Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с одиночеством

Есть такие, кто окончательно смирился с одиночеством до конца жизни и перестал париться из-за этого? Во сколько лет это произошло?
Мне 40, понимаю, что никого больше не встречу и буду всю жизнь одна. Но не могу до конца принять этот факт и перестать уже расстраиваться.

Автор
228 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун
#1

Не мирись, наслаждайся.

Гость
#2

В принципе я уже давно смирился с одиночеством большинства женщин за 40.

По началу я тут на форуме пытался рассказать истинное положение дел. Но мне грубили, не хотели читать правду. Но я и с этими смирился.

Гость
#4

Никогда не ставьте на себе крест пока Вы живы.Только в могиле человек одинок.

Гость
#5
Гость

Никогда не ставьте на себе крест пока Вы живы.Только в могиле человек одинок.

Ну или после 40 лет, если ты женщина.

Гость
#6

Странно как-то звучит эти вот "навсегда"... У людей в жизни нет ничего постоянного и что-то всегда да и меняется. Да и сами люди со временем меняются. А вот в какую сторону это происходит это второй уже вопрос. Главное, во всем этом, что они эти изменения происходят и появляются новые возможности.

Гость
#7
Гость

Странно как-то звучит эти вот "навсегда"... У людей в жизни нет ничего постоянного и что-то всегда да и меняется. Да и сами люди со временем меняются. А вот в какую сторону это происходит это второй уже вопрос. Главное, во всем этом, что они эти изменения происходят и появляются новые возможности.

Года всегда меняются в одну сторону, в сторону возраста за 40)

Гость
#8
Гость

Никогда не ставьте на себе крест пока Вы живы.Только в могиле человек одинок.

На себе я и не ставлю. Хочу поставить крест на личной жизни и жить счастливо в одиночестве.

Гость
#9
Гость

Ну или после 40 лет, если ты женщина.

Неправда,в доме престарелых даже паруются.

Гость
#10
Гость

Года всегда меняются в одну сторону, в сторону возраста за 40)

И в 20 и в 30 все было так же. К 40 просто надоели знакомства и попытки отношений. Хочу забить и не париться.

Гость
#11
Гость

На себе я и не ставлю. Хочу поставить крест на личной жизни и жить счастливо в одиночестве.

Ну и правильно!

Гость
#12
Гость

Года всегда меняются в одну сторону, в сторону возраста за 40)

Логично ))) А после сорока в сторону за пятьдесят и т.д.

Гость
#13

У форумевх п идорасов их тем более нет, надежд. Этих уро дцев выбрали, чтобы своей немужской, подавленной аурой гнобили красивых девушек и чтобы у них были неврозы. И таких же тва рей женпола выбирают, закомплексованных тва рей.

Гость
#14
Гость

И в 20 и в 30 все было так же. К 40 просто надоели знакомства и попытки отношений. Хочу забить и не париться.

Если паритесь, то значит это важно для вас. А на важные вещи забить проблематично.

Гость
#15

Я офигенная, мне 36, в однм месте дали школьницу, неужели думаете у меня нет шансов выйти замуж за богатого и родить детей😙? Да любого выбирай, но форумные уро ды конечно попытаются разубедить 😂😂, что оч смешно, кто их слуша ть будет. 😉😉😉я красавица 😍😍😍🥰🥰🥰🥰🥰🥰

Гость
#16

Странно, сейчас лето, знакомятся на улице каждый день, многие - на хороших дорогих машинах,
достаточно выйти из дома, вы что, дико страшная, что у вас не так, запущенная, неухоженная?

Гость
#17
Гость

В принципе я уже давно смирился с одиночеством большинства женщин за 40.

По началу я тут на форуме пытался рассказать истинное положение дел. Но мне грубили, не хотели читать правду. Но я и с этими смирился.

Ага, как один известный певец. Он маленький, поэтому думает, что все за 40 тети и ему подойдет только маленькая девочка.

Гость
#18
Гость

На себе я и не ставлю. Хочу поставить крест на личной жизни и жить счастливо в одиночестве.

Фригидна до кучи?

Гость
#19
Гость

Ну или после 40 лет, если ты женщина.

Знаю несколько женщин, были одиноки в 15-30, а в 35-50 перебирают отношения и по 2-3 разу замужем.

Гость
#20
Гость

Знаю несколько женщин, были одиноки в 15-30, а в 35-50 перебирают отношения и по 2-3 разу замужем.

Причем тут одиноки, если не была замужем, не значит, что одинока и что нк встречается, не хочет. Мужчина редко на роль мужа соответствует, как впрочем и на все остальные роли. А после 40 на роль секс партнера не очень даже лишь в представлениях, а дудут ли ему доказать что это не так, вопрос. Мечтатели, в 50 лет думают, что они мальчики.

Гость
#21
Гость

Странно, сейчас лето, знакомятся на улице каждый день, многие - на хороших дорогих машинах,
достаточно выйти из дома, вы что, дико страшная, что у вас не так, запущенная, неухоженная?

Цирк, сочинитель(ница), еще и дорогие машины придумала, для смеху видимо.

Гость
#22
Гость

Если паритесь, то значит это важно для вас. А на важные вещи забить проблематично.

По-вашему это что-то странное, париться из-за одиночества? Это нормально.

Гость
#23
Гость

Если паритесь, то значит это важно для вас. А на важные вещи забить проблематично.

Да. Но с другой стороны, люди как то забивают на важные вещи, если они не в силах изменить обстоятельства. Все,и например, хотели бы быть богатыми. Деньги для всех важны и нужны. Но люди ведь как то принимают факт, что они не миллионеры и не страдают каждый день от того, что у них нет яхт, заводов, пароходов. .
Вот и я хочу забить и не печалиться, что не суждено мне иметь пару.

Гость
#24
Гость

Странно, сейчас лето, знакомятся на улице каждый день, многие - на хороших дорогих машинах,
достаточно выйти из дома, вы что, дико страшная, что у вас не так, запущенная, неухоженная?

Я не стою на обочине, чтоб со мной на машинах знакомились.

Гость
#25

Мне 36, сказать что из-за возраста нет, так не считаю. Я оч молодо выгляжу, но у меня оч большие проблемы со здоровьем, поэтому понимаю, что это невозможно скажем так иметь детей, нет здоровья их воспитывать. А такие выводы делать думаю не стоит. Вообще надо действительно сублимировать, уходит в хобби, это меня и в 20 лет спасало.

.
#26
Гость

Да. Но с другой стороны, люди как то забивают на важные вещи, если они не в силах изменить обстоятельства. Все,и например, хотели бы быть богатыми. Деньги для всех важны и нужны. Но люди ведь как то принимают факт, что они не миллионеры и не страдают каждый день от того, что у них нет яхт, заводов, пароходов. .
Вот и я хочу забить и не печалиться, что не суждено мне иметь пару.

Странная аналогия. Что значит "все"? Я за всю жизнь ни разу не задумывалась о том, что у меня заводика нет. А если не задумывалась, так и не печалилась. Это автоматически, а не какая-то там работа над собой. Интересно как у вас мозги устроены.

.
#27
Гость

Странно, сейчас лето, знакомятся на улице каждый день, многие - на хороших дорогих машинах,
достаточно выйти из дома, вы что, дико страшная, что у вас не так, запущенная, неухоженная?

Это кто к сорокалетней даме будет на улице подкатывать?

.
#28
Гость

По-вашему это что-то странное, париться из-за одиночества? Это нормально.

Он написал не об этом. А о том, что на то, что для вас знаково, забить практически невозможно.

Гость
#29
.

Он написал не об этом. А о том, что на то, что для вас знаково, забить практически невозможно.

Я спросила о другом: разве может быть это значимым вообще (одиночество)?

.
#30
Гость

Я спросила о другом: разве может быть это значимым вообще (одиночество)?

Может быть не значимым. Люди разные. Пара нужна не всем. В юности, наверное, стремишься к поискам половинки. И даже друзья кажутся необходимым условием счастья.

Гость
#31

Видела передачу, где денщине был 41 год, думала ей лет 50-55, она нетолстая, но какая-то тетка, хотя потом посмотрела морщин у нее действительно нет. Просто мне в 35 20 лет дают и как можно совсем по-разному выглядить. Еще там видела, тоже женщине было лет 35, я девочка, а она как будто тетя пенсионного возраста. Но я, к тому, что возраст значения не имеет и даже то, как выглядишь. Как будто в 20 прям огромоные шансы. Вы к чему написали про возраст? Вы плохо выглядите, тогда у вас наоборо шансов больше, вы должны быть непривередливы, а желающих много.

#32

Что-то попахивает вбросом. Какое нафиг одиночество? Але? 😅 Ты хоть сама понимаешь что такое одиночество?

.
#33
Гость

Видела передачу, где денщине был 41 год, думала ей лет 50-55, она нетолстая, но какая-то тетка, хотя потом посмотрела морщин у нее действительно нет. Просто мне в 35 20 лет дают и как можно совсем по-разному выглядить. Еще там видела, тоже женщине было лет 35, я девочка, а она как будто тетя пенсионного возраста. Но я, к тому, что возраст значения не имеет и даже то, как выглядишь. Как будто в 20 прям огромоные шансы. Вы к чему написали про возраст? Вы плохо выглядите, тогда у вас наоборо шансов больше, вы должны быть непривередливы, а желающих много.

Возраст имеет значение. Уровень развития меняется. Ценности становятся весомее. Чувства глубже. По внешности выбирать избранника простительно только в детстве.

Гость
#34
.

Может быть не значимым. Люди разные. Пара нужна не всем. В юности, наверное, стремишься к поискам половинки. И даже друзья кажутся необходимым условием счастья.

Что щначит наверное? Таких людей почти нет, кто не ищет кого-то, даже если не ищут, то все равно надеется. Вы видимо оч рано вышл замуж илитженились и вам не дано понять, что такие проблемы есть у всех. Насчет друзей - эта проблема тоже есть всегда, вне зависимости от возраста. Либо вы очень молодая (молодой), даже не думаете, что людям в таком возрасте кто-то может быть нужен.

Гость
#35
.

Возраст имеет значение. Уровень развития меняется. Ценности становятся весомее. Чувства глубже. По внешности выбирать избранника простительно только в детстве.

Я считаю по-другому.

.
#36
Гость

Что щначит наверное? Таких людей почти нет, кто не ищет кого-то, даже если не ищут, то все равно надеется. Вы видимо оч рано вышл замуж илитженились и вам не дано понять, что такие проблемы есть у всех. Насчет друзей - эта проблема тоже есть всегда, вне зависимости от возраста. Либо вы очень молодая (молодой), даже не думаете, что людям в таком возрасте кто-то может быть нужен.

Да ну ага) Уверенным шагом двигаюсь к пятидесяти. Никогда не болела этой проблемой. Про друзей и вовсе - когда поняла, что их столько, что меня не хватает, начала сворачивать общение, весьма резко. Оставила человека три и небольшой круг приятелей. И все равно это много.

Гость
#37
Гость

Видела передачу, где денщине был 41 год, думала ей лет 50-55, она нетолстая, но какая-то тетка, хотя потом посмотрела морщин у нее действительно нет. Просто мне в 35 20 лет дают и как можно совсем по-разному выглядить. Еще там видела, тоже женщине было лет 35, я девочка, а она как будто тетя пенсионного возраста. Но я, к тому, что возраст значения не имеет и даже то, как выглядишь. Как будто в 20 прям огромоные шансы. Вы к чему написали про возраст? Вы плохо выглядите, тогда у вас наоборо шансов больше, вы должны быть непривередливы, а желающих много.

К тому, что если к 40 годам результата нет, то и вряд ли будет.
Да и нет желания уже знакомиться.
Мне редко кто нравится, я очень разборчива. И сама не подарок.
Я почти никуда не хожу. Так что шансы при таком раскладе мизерны, и нужно просто смириться и принять факт одиночества.

.
#38
Гость

Я считаю по-другому.

Что года бегут, а человек не взрослеет, так? Что верность, щедрость и надежность не становятся важнее, чем красивая обертка и тяжелый кошелек?

Гость
#39
.

Что года бегут, а человек не взрослеет, так? Что верность, щедрость и надежность не становятся важнее, чем красивая обертка и тяжелый кошелек?

Для меня никогда красивая, обертка не была чем-то ваднее, как икогелек. Я их никогда не видела, видела подонков, нищих и плохих на внешность. Не надо путать, желание иметь симпатичного тебе и с финресурсами - это не плохо. Нищета зло, как и человек, внешне тебе сильно не нравищийся. Вы, все преувеличиваете мужчину называть красивой оберткой это что-то конечно, просто симпатичный тебе. А насчет кошелька тоже странно, просто у человека что-то должно быть на семью, нищие парни оч злые и безнравственные, вы просто не в курсе.

Гость
#40
Гость

К тому, что если к 40 годам результата нет, то и вряд ли будет.
Да и нет желания уже знакомиться.
Мне редко кто нравится, я очень разборчива. И сама не подарок.
Я почти никуда не хожу. Так что шансы при таком раскладе мизерны, и нужно просто смириться и принять факт одиночества.

Результата нет - до этого пропустили, почему думаете его нет. Многие до 30 лет не выходят замуж. Это вы сделали такие выводы насчет своего характера, а причина может быть в другом. Вот я например верю, что все кругом г еи и импотенты, поэтому у меня нет шансов. А характер у меня легкий, то есть причины у нас с вами разные, тем не менее мы с вами одни. Вы же думаю совсем другого мнения насчет мужчин. Странно, что вы проблемы в себе ищите. Насчет не выходите -да, имеет значения, но у всех по-разному, могут в магазине ближайшем познакомиться.

.
#41
Гость

Для меня никогда красивая, обертка не была чем-то ваднее, как икогелек. Я их никогда не видела, видела подонков, нищих и плохих на внешность. Не надо путать, желание иметь симпатичного тебе и с финресурсами - это не плохо. Нищета зло, как и человек, внешне тебе сильно не нравищийся. Вы, все преувеличиваете мужчину называть красивой оберткой это что-то конечно, просто симпатичный тебе. А насчет кошелька тоже странно, просто у человека что-то должно быть на семью, нищие парни оч злые и безнравственные, вы просто не в курсе.

Это я-то не в курсе? Вышедшая когда-то замуж за разведенца-алиментщика, ушедшего после развода ни с чем. Можно сказать, что он был нищим. Из пролетарской семьи. Через год он уже был при положении, еще через год так и вообще.
А сейчас нищая я)

Гость
#42
.

Это я-то не в курсе? Вышедшая когда-то замуж за разведенца-алиментщика, ушедшего после развода ни с чем. Можно сказать, что он был нищим. Из пролетарской семьи. Через год он уже был при положении, еще через год так и вообще.
А сейчас нищая я)

Ну так вы были замужем, значит неодинокая, когда-то, поэтомв вам и не понять. Что значит не мучились вопросом одиночества, у вас его и не было долго. Сколько вы лет жили, во сколько замуж вышли? Потом не нужно сравнивать женщин, которые выходили уже замуж, причем за плохих, и тех, кто никогда замужем не был.

.
#43
Гость

Ну так вы были замужем, значит неодинокая, когда-то, поэтомв вам и не понять. Что значит не мучились вопросом одиночества, у вас его и не было долго. Сколько вы лет жили, во сколько замуж вышли? Потом не нужно сравнивать женщин, которые выходили уже замуж, причем за плохих, и тех, кто никогда замужем не был.

В 23 встретила. Из них 11 лет прожили. Нажилась) Всего было много: и хорошего, и не очень. Потом тоже всякое было, но от пустоты в доме не вздрагивала. Наслаждалась свободой)

Гость
#44
.

В 23 встретила. Из них 11 лет прожили. Нажилась) Всего было много: и хорошего, и не очень. Потом тоже всякое было, но от пустоты в доме не вздрагивала. Наслаждалась свободой)

Так сравнили. Причем здесь пустота в доме, переживают не из-за этого. Вы потом тоже может хотели выйти замуж, но это уже не так воспринимается как у тех, кто не был замужем до 30 лет. Вы похоже просто тролите. Очерелнач,тупая хох луха без мозов.

.
#45
Гость

Так сравнили. Причем здесь пустота в доме, переживают не из-за этого. Вы потом тоже может хотели выйти замуж, но это уже не так воспринимается как у тех, кто не был замужем до 30 лет. Вы похоже просто тролите. Очерелнач,тупая хох луха без мозов.

Не хотела. Не хочу. Да и не одна я.
Тупая как раз вы. Отсталая, вернее. Думая, что в 36 выглядит на 20. И зачем-то приплетающая к тексту национальности. Характер легкий говорите... Да ну?

Гость
#46
.

Не хотела. Не хочу. Да и не одна я.
Тупая как раз вы. Отсталая, вернее. Думая, что в 36 выглядит на 20. И зачем-то приплетающая к тексту национальности. Характер легкий говорите... Да ну?

Ой, завистница, заткнись. Я не думаю, я знаю, и это не мое мнение насчет как выгляжу. Тебе сколько лет, 50, ты другого поколения, ты и знать даже не можешь как можно выглядить. Я не рожала и худая, фигура красивая, детский типаж лица, я молодо выгляжу. Причем тут вообще это, хотела обосрать девушек за 30, ну ф иг тебе, старая кар га.

.
#48
Гость

Ой, завистница, заткнись. Я не думаю, я знаю, и это не мое мнение насчет как выгляжу. Тебе сколько лет, 50, ты другого поколения, ты и знать даже не можешь как можно выглядить. Я не рожала и худая, фигура красивая, детский типаж лица, я молодо выгляжу. Причем тут вообще это, хотела обосрать девушек за 30, ну ф иг тебе, старая кар га.

Начались бабские приплясывания) Слово против шерсти - сразу про зависть вопят))) Полных поддержала - сама колобок. Написала, что в/о не гарант ума - дура необразованная)
Мне нет пятидесяти, ЗПР)

.
#49
Гость

Потому что у хох лушек такие особенности - они тупые.

Тупой тот, кто делает выводы по единичному случаю. Или только на основании собственного недолгого опыта.
На Украине мне бывать не приходилось. Чукча, плохо связывающая слова в предложения) С характером легким и вовсе уморили. Может еще и iq высокий?)

Гость
#50
.

Начались бабские приплясывания) Слово против шерсти - сразу про зависть вопят))) Полных поддержала - сама колобок. Написала, что в/о не гарант ума - дура необразованная)
Мне нет пятидесяти, ЗПР)

Ты-то откуда можешь знать как я выгляжу? Тем более, если так, значит ты выглядишь плохо, и в 35 не выглядела на 20, а значит была толстой или уж точно не худой. Просто если вы гнобите девушек в 35 незамужних и кто не был замужем, то это оч многое о вас говорит, что несчастная женщина. Нет 50, а сколько 49? Ну явно вам больше 45.