Гость
Статьи
Чувство вины за …

Чувство вины за ошибку, которую не могу исправить

Когда-то я сделала аборт . Ребенок был еще совсем маленький. Мне предложили хорошую работу. И я избавилась от беременности, которая случилась.
После 35 лет мне захотелось еще родить. Но не смогла выносить . Возможно, аборт поспособствовал развитию ицн.
Больше я так и не родила . И я не могу перестать себя винить за это .😢
Я знаю, что нормально иметь одного ребенка. Но чувство вины не дает мне жить. Как избавиться?

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот у людей заботы...

Гость
#2

Субъективно не смогу прокомментировать ибо считаю что каждый взрослый должен нести ответственность если трахается. Маленькая душа ни в чем не виновата. Бог вам судья.

Гость
#4

что бы вы понимали это самая распространённая причина и самая частая история. И у певичек-звездулек. И у тружениц и у бизнес вумен. Аборт по молодости "ой мне рано,ой успею,ой карьера важнее" и не возможность забеременеть в дальнейшем. Просто некоторые говорят честно об этом,а некоторые занимаются обманом и самообманом"так удобно,да зачем эти дети,для себя живу" Иногда жизнь издевки кидает и встречает женщина мужчину который очень хочет детей,а она вот не может. Это трагедия.

Авторша
#5
Гость

что бы вы понимали это самая распространённая причина и самая частая история. И у певичек-звездулек. И у тружениц и у бизнес вумен. Аборт по молодости "ой мне рано,ой успею,ой карьера важнее" и не возможность забеременеть в дальнейшем. Просто некоторые говорят честно об этом,а некоторые занимаются обманом и самообманом"так удобно,да зачем эти дети,для себя живу" Иногда жизнь издевки кидает и встречает женщина мужчину который очень хочет детей,а она вот не может. Это трагедия.

И что делать?
Сдохнуть? Заклевать себя?
Выйти в окно ?
Да, мне очень плохо сейчас. Я чувствую себя виноватой до такой степени, что не вижу ничего хорошего вокруг. И не вижу смысла в самой жизни.
Я не нуждаюсь в дополнительных упреках. Больше , чем я сама, меня никто не сделает плохо. Чужие слова можно выбросить из головы. Свои мысли - нет.

Гость
#6
Авторша

И что делать?
Сдохнуть? Заклевать себя?
Выйти в окно ?
Да, мне очень плохо сейчас. Я чувствую себя виноватой до такой степени, что не вижу ничего хорошего вокруг. И не вижу смысла в самой жизни.
Я не нуждаюсь в дополнительных упреках. Больше , чем я сама, меня никто не сделает плохо. Чужие слова можно выбросить из головы. Свои мысли - нет.

усыновляйте,берите под опеку. что же ещё ?

Авторша
#7
Гость

что бы вы понимали это самая распространённая причина и самая частая история. И у певичек-звездулек. И у тружениц и у бизнес вумен. Аборт по молодости "ой мне рано,ой успею,ой карьера важнее" и не возможность забеременеть в дальнейшем. Просто некоторые говорят честно об этом,а некоторые занимаются обманом и самообманом"так удобно,да зачем эти дети,для себя живу" Иногда жизнь издевки кидает и встречает женщина мужчину который очень хочет детей,а она вот не может. Это трагедия.

У меня были попытки, беременности наступали и срывались. Потом удалили трубу из-за ВБ.
Я знаю , что у меня есть ради чего жить, есть чему радоваться. Но я не вижу ничего хорошего, я вся в своей апатии , тревожности, в чувстве вины. Будущее смотрится совсем безрадостным

Авторша
#8
Гость

усыновляйте,берите под опеку. что же ещё ?

Муж не хочет. Я еще несколько лет назад после удвоения. Рубы вела такой разговор. Но муж не видит проблемы. Говорит, что он один в семье.

Авторша
#9

Еще я сама не хотела больше детей. Декрет дался мне сложно. Муж не испытывал особой тяги быть с ребенком.
Я быстрее хотела вырваться из этого была, вернуться к работе….
Только лет через 5-6 , когда прекратились детские болезни, мы вернулись к этой теме.

Гость
#10
Авторша

Еще я сама не хотела больше детей. Декрет дался мне сложно. Муж не испытывал особой тяги быть с ребенком.
Я быстрее хотела вырваться из этого была, вернуться к работе….
Только лет через 5-6 , когда прекратились детские болезни, мы вернулись к этой теме.

Такое впечатление о вас сложилось, что вам заняться нечем.
У вас денег нет?
Найдите хобби себе, и прекращайте мужику мозг клевать.

Гость
#11

Верите в Бога, попросите прощения. Бог прощает раскаявшихся, чувство вины уйдет. Не переживайте, все будет хорошо, счастья вам)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: