Гость
Статьи
Вера в бога, все мы …

Вера в бога, все мы люди, как можно не грешить?

Всем доброго времени суток! Недавно начал увлекаться йогой, пробовал медитации, не фанатею от этого, но иногда интересно. Так же попробовал гвоздестояние. С детства крещен. Иногда хожу в церковь. Узнал, что всё это, что пришло из Индии противоречит христианству. Вообще задаюсь вопросом, все мы люди, как можно не грешить? Столько много запретов в христианстве. Все мы получается грешники, допустим, вот у меня был первый раз ещё когда я учился в 10 классе с бывшей девушкой. Хочу ходить в церковь почаще, начать углубляться в веру, но разве таким грешным, как я, можно?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ещё, вроде как в выходные работать нельзя, много чего нельзя, а делать приходится, потому что 21 век.

Гость
#2

Бог любит грешников, главное раскаяться.

Гость
#3

Делай, что хочешь! Богу все равно.

Золотая Рыбка
#4

Да верующие порой грешат больше, чем я, атеистка! Грешат, каются, опять грешат, опять каются! Чем они чище меня, если я грешу меньше многих верующих?

#5

Нельзя не грешить, но можно верить. Если исходить из того, что все грешники, кто искренне покается - будут богом прощены, как несовершенные и слабые создания, то человеку ничто не мешает верить так, как ему это комфортно на данный момент.

Золотая Рыбка
#6
Гость

Бог любит грешников, главное раскаяться.

А мне казалось, что Бог любит тех, кто мало грешит.😲

Гость
#7

Все пройдут чистилище. Никто не будет исключением. С души сдерут все ненужное и оставят только положительный жизненный опыт.
Так что, не парься насчет религии. Если тебе хорошо и это не несет никому зла - значит все ок.

Золотая Рыбка
#8
МэйЛин

Нельзя не грешить, но можно верить. Если исходить из того, что все грешники, кто искренне покается - будут богом прощены, как несовершенные и слабые создания, то человеку ничто не мешает верить так, как ему это комфортно на данный момент.

Так грешить можно по-разному. Кто-то совершил грех: убил человека. Кто-то совершил грех: сказал человеку, что его прибить мало!

#9
Золотая Рыбка

Да верующие порой грешат больше, чем я, атеистка! Грешат, каются, опять грешат, опять каются! Чем они чище меня, если я грешу меньше многих верующих?

И в чем проявляется твой атеизм, кроме как слежкой за верами и верующими?

Золотая Рыбка
#10
Великолепный Вася

И в чем проявляется твой атеизм, кроме как слежкой за верами и верующими?

Если я не верю в Бога, какая же я верующая? Настоящая атеистка!

#11
Золотая Рыбка

Если я не верю в Бога, какая же я верующая? Настоящая атеистка!

Атеист тот, кто отвергает любые веры и любых богов, ему на них фиолетово, а не следит за ними.

#12
Великолепный Вася

Атеист тот, кто отвергает любые веры и любых богов, ему на них фиолетово, а не следит за ними.

И уж тем более у атеистов отсутствует такой критерий оценки человека как конфессия.

Золотая Рыбка
#13
Великолепный Вася

Атеист тот, кто отвергает любые веры и любых богов, ему на них фиолетово, а не следит за ними.

Почему именно "слежу"? Я живу в социуме, вокруг меня разные люди - и верующие, и неверующие. Общаюсь со всеми. Поневоле видишь, кто как себя ведёт, кто грешит, кто нет, кто нагрешит и бежит в храм каятся.

Мура
#14

В христиане нет запретов. Все нам можно, но не ве полезно сказал кто-то из святых . И да, все люди грешат, грех это значит мимо счастья. А ты пошла не туда, йога это от бесов. Послушай Вику Макарскую на ютубе или Осипова

Золотая Рыбка
#15
Великолепный Вася

И уж тем более у атеистов отсутствует такой критерий оценки человека как конфессия.

Значит, я настоящая атеистка. Если человек хороший - мне пофигу верит ли он в Бога или нет.

Гость
#16

Есть такой мультик Симпсоны в кино. Моя любимая сцена - когда в случае угрозы конца света люди, сидящие в пивной, побежали в церковь. А люди, сидящие в церкви - в пивную. Я так смеялся. До чего жизненно!

#17
Золотая Рыбка

Почему именно "слежу"? Я живу в социуме, вокруг меня разные люди - и верующие, и неверующие. Общаюсь со всеми. Поневоле видишь, кто как себя ведёт, кто грешит, кто нет, кто нагрешит и бежит в храм каятся.

Так и я живу в социуме, но мне как-то плевать кто, например, какой рукой вытирает задницу, потому что мне это не интересно, это лишняя для меня информация, которую мозг просто не воспринимает, не то что запоминает. Так почему же тебе, псевдоатеистке, так важны (а бросаться в глаза неважное априори не может) повадки, догмы и каноны верующих?

Гость
#18
Золотая Рыбка

Да верующие порой грешат больше, чем я, атеистка! Грешат, каются, опять грешат, опять каются! Чем они чище меня, если я грешу меньше многих верующих?

" полосканием *** в проруби душу не очистить ".

#19
Золотая Рыбка

Значит, я настоящая атеистка. Если человек хороший - мне пофигу верит ли он в Бога или нет.

Как тебе может быть пофигу, если ты в своей первой месаге расписала, как тебя волнуют окружающие и их веры?

Гость
#20
Гость

" полосканием *** в проруби душу не очистить ".

слово ж-о_пы забанили..

#21
Гость

Есть такой мультик Симпсоны в кино. Моя любимая сцена - когда в случае угрозы конца света люди, сидящие в пивной, побежали в церковь. А люди, сидящие в церкви - в пивную. Я так смеялся. До чего жизненно!

Да, Симпсоны это верх интеллектуального и жизненного развития их аудитории.

#22

Тема-разводка.
Но если серьёзно, то грехи-это своего рода манипуляции церковью над стадом, чтобы оно было милым и послушным.

Гость
#23
Звезда пленительного счастья

Тема-разводка.
Но если серьёзно, то грехи-это своего рода манипуляции церковью над стадом, чтобы оно было милым и послушным.

"...чтобы оно было милым и послушным..."
А церковь заставляет кого ?

Золотая Рыбка
#24
Великолепный Вася

Так и я живу в социуме, но мне как-то плевать кто, например, какой рукой вытирает задницу, потому что мне это не интересно, это лишняя для меня информация, которую мозг просто не воспринимает, не то что запоминает. Так почему же тебе, псевдоатеистке, так важны (а бросаться в глаза неважное априори не может) повадки, догмы и каноны верующих?

Люди разные. Около вас человек поступает плохо - вам пофигу. Мне не нравится.

#25
Звезда пленительного счастья

Тема-разводка.
Но если серьёзно, то грехи-это своего рода манипуляции церковью над стадом, чтобы оно было милым и послушным.

Чем стадо церкви отличается от стада эпла?

Гость
#26

Ну в христианстве весь прикол как раз в том, что вы можете быть разбойником, грабить и убивать людей, потом вы покаетесь, вас простят и даже могут причислить к лику святых. В индуизме или буддизме это невозможно, если вы кого-то убьете или ограбите, вы испортите карму насовсем, и вам придется за это расплатиться. Никто вам убийство не простит.

#27
Гость

Есть такой мультик Симпсоны в кино. Моя любимая сцена - когда в случае угрозы конца света люди, сидящие в пивной, побежали в церковь. А люди, сидящие в церкви - в пивную. Я так смеялся. До чего жизненно!

Кстати мультик шикарный в плане иронии и сарказма, он гораздо глубже, чем кажется.
Там тонко троллили и политику, и президентов, и религии.
Сцена отлично показывающая искусственность, лживость и подмену понятий. Того, что люди хотели бы, но следовали не своему сердцу, а стадности.

Золотая Рыбка
#28
Великолепный Вася

Так и я живу в социуме, но мне как-то плевать кто, например, какой рукой вытирает задницу, потому что мне это не интересно, это лишняя для меня информация, которую мозг просто не воспринимает, не то что запоминает. Так почему же тебе, псевдоатеистке, так важны (а бросаться в глаза неважное априори не может) повадки, догмы и каноны верующих?

Почему я "псевдоатеистка"? Ведь атеист - это человек, который не верит в бога/ов! При чём здесь другие критерии?

Гость
#29
Великолепный Вася

Да, Симпсоны это верх интеллектуального и жизненного развития их аудитории.

А знаешь, в Симпсонах куда больше остроумия и интеллекта, чем в приключениях Электроника

Золотая Рыбка
#30
Великолепный Вася

Как тебе может быть пофигу, если ты в своей первой месаге расписала, как тебя волнуют окружающие и их веры?

А атеиста должно ничего в жизни не волновать?

#31
Золотая Рыбка

Люди разные. Около вас человек поступает плохо - вам пофигу. Мне не нравится.

Ты теплое с мягким не путай. Плохо бывает разное, по религиозному, по уголовному и по моральному фактору, тебя, псевдоатеистку, почему то волнует первый вариант.

#32
Золотая Рыбка

Почему я "псевдоатеистка"? Ведь атеист - это человек, который не верит в бога/ов! При чём здесь другие критерии?

Я уже расписал кто такой атеист, если с первого раза не дошло - перепрочти еще раз.

#33
Гость

А знаешь, в Симпсонах куда больше остроумия и интеллекта, чем в приключениях Электроника

Зависит от аудитории. Вам задницу голую на сценах стендаперы показывают и вы кишки выхаркиваете от ржача.

Золотая Рыбка
#34
Великолепный Вася

Ты теплое с мягким не путай. Плохо бывает разное, по религиозному, по уголовному и по моральному фактору, тебя, псевдоатеистку, почему то волнует первый вариант.

Плохо для меня - это плохо и по уголовному, и по моральному фактору.

#35
Золотая Рыбка

А атеиста должно ничего в жизни не волновать?

Атеиста не должна религия волновать.

Гость
#36

вся эта инфа устарела. Мы живем в 21 веке, жизнь сильно изменилась. Живите как считаете нужным. до преступлений не скатывайтесь, а в остальном норм.

#37
Золотая Рыбка

Плохо для меня - это плохо и по уголовному, и по моральному фактору.

Плохо для тебя - грехи религиозные, о чем ты прямо написала выше.

#38
Гость

вся эта инфа устарела. Мы живем в 21 веке, жизнь сильно изменилась. Живите как считаете нужным. до преступлений не скатывайтесь, а в остальном норм.

Всегда было интересно, а почему либералы топят за ваххабизм?

Золотая Рыбка
#39
Великолепный Вася

Я уже расписал кто такой атеист, если с первого раза не дошло - перепрочти еще раз.

А зачем? Я лучше толковый словарь перечту! Там верно написано толкование слова атеист!

#40
Золотая Рыбка

А зачем? Я лучше толковый словарь перечту! Там верно написано толкование слова атеист!

Тоже вариант. Успехов в начинаниях.

Гость
#41
Звезда пленительного счастья

Кстати мультик шикарный в плане иронии и сарказма, он гораздо глубже, чем кажется.
Там тонко троллили и политику, и президентов, и религии.
Сцена отлично показывающая искусственность, лживость и подмену понятий. Того, что люди хотели бы, но следовали не своему сердцу, а стадности.

Но в России такое нельзя смотреть, иначе враг народа)))) стадо всегда право, а правду определяет пахан)))

Гость
#42
Золотая Рыбка

Почему я "псевдоатеистка"? Ведь атеист - это человек, который не верит в бога/ов! При чём здесь другие критерии?

Рыбка, тут в теме про мифы СССР примерно такой же тролль, как и Вася. Ты ему про Ивана, он тебе про Болвана. Не стоит вестись

Мура
#43
Звезда пленительного счастья

Тема-разводка.
Но если серьёзно, то грехи-это своего рода манипуляции церковью над стадом, чтобы оно было милым и послушным.

Какие же вы глупые надо же

Мура
#44

Ты можешь жить как хочешь, запрета никаких нет. Но грех в переводе с греческого значит мимо! Мимо счастья

#45
Гость

Но в России такое нельзя смотреть, иначе враг народа)))) стадо всегда право, а правду определяет пахан)))

А не стадо это кто? Кто находится в западном мейнстриме? Где слово скажешь мимо линии партии и ты уже враг демократии?))

Золотая Рыбка
#46
Великолепный Вася

Плохо для тебя - грехи религиозные, о чем ты прямо написала выше.

А в религиозные грехи и уголовные преступления никак не пересекаются?
Например, уголовное преступление и религиозный грех: убийство, воровство, и др.
Многие религиозные грехи и моральные нарушения одинаковы, например: блуд, зависть, чревоугодие и др.

Гость
#47

Да мы все грешники. Когда Бог спросит вас почему вы грешили что вы ответить "люди грешили вот и я грешил" это как змей дал мне яблоко я ела так словно за её поступок можно обвинить другого...
Точно так же и у вас.

Золотая Рыбка
#48
Великолепный Вася

Атеиста не должна религия волновать.

Где написано, что атеист не должен ничем интересоваться? И на всё ему должно быть фиолетово?

#49
Золотая Рыбка

А в религиозные грехи и уголовные преступления никак не пересекаются?
Например, уголовное преступление и религиозный грех: убийство, воровство, и др.
Многие религиозные грехи и моральные нарушения одинаковы, например: блуд, зависть, чревоугодие и др.

Конечно пересекаются. Речь о том, как ты их квалифицируешь, по какому уставу, религиозному или правовому. Вот меня и удивило, что "атеистка" судит нарушения по религиозным догмам.

#50
Золотая Рыбка

Где написано, что атеист не должен ничем интересоваться? И на всё ему должно быть фиолетово?

Если у атеиста религии это ВСЕ что есть у него есть в жизни - это не атеист))