Гость
Статьи
Позвонила в 112, …

Позвонила в 112, предъявили обвинение в убийстве

Суть такая, живу в многоквартирном доме. Соседи все бабушки от 65 лет, большенство живут одни так как дочери их навещают редко. Они все болеют у кого то рак или сердце с диабетом. Один раз соседка ко мне пришла и умерла на руках на пороге, рак гортани 73 года, вызвала 112, предъявили обвинение в убийстве, отменили судом. Вторая бабушка через 3 месяца упала с лестницы плохо стало, умерла, я свидетель и опять в 112 позвонила. Меня предупредили органы что я пойду по статье серийное убийство если ещё раз так позвоню. Вот смотрю опять на бабушек они скоро уже все, думаю не звонить просто и не помогаил им. Страшно уже за себя. #общество

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы из психушки пишете? Как вас могли обвинить в убийстве? Орудие? Мотив? Как вы ее убили? Следы насильственной смерти были? Следы борьбы? Идите к психиатру. Хватит сочинять.

Гость
#2

Да хз, вообще должен приехать мент, осмотреть и в случае чего написать что признаков насильственной смерти не обнаружено.

Захария
#3

резервация бабушек , мам именно что дочерей...
Епрст...

Гость
#4

Так надо скорую вызывать.

Гость
#5

Зачем в полицию то звонить? В скорую, или труповозка забирает тело. Они сообщают полиции.

Гость
#6
Гость

Да хз, вообще должен приехать мент, осмотреть и в случае чего написать что признаков насильственной смерти не обнаружено.

Мент патологоанатом что ли? Она просто их достала звонить с умирающими бабушками. В полицию то нахрена?

#7

Серийное никто вам не предъявит. Но в самом деле на свидетелей чьей-то смерти и на членов семьи умершего (если это не человек, который явно болел и тут все признаки налицо, что умер от болезни) всегда заводят дело как на обвиняемых, допрашивают, а потом эти обвинения быстро снимают. Если маленький ребенок получает сильную травму или погибает от несчастного случая - мать всегда обвиняют и арестовывают (кстати, мать, а не отца, даже если она была рядом и ничего жесткого не творила, просто ребенок обогнал ее и споткнулся на лестнице, расшиб голову), но через какой-то срок выпускают, тем более если есть свидетели и доказательства, как дело было, все снимают и живет нормально, в тюрьму не сажают.
Но если у вас такая полиция, что даже помощь не оказать - в самом деле не звоните. Лучше тогда соседей попросите позвонить, и причину прямо назовите как есть: мне полицейский сказал, что обвинит меня в серийном убийстве, а вы можете сказать, что просто выходили из дома и увидели уже тело.

Гость
#8
Гость

Так надо скорую вызывать.

Скорую и вызывала через 112 она приезжала, а за ней овд по факту смерти.

Гость
#9
Гость

Скорую и вызывала через 112 она приезжала, а за ней овд по факту смерти.

Жесть... а если надо будет вызвать скорую, то есть, человека еще спасут? Тогда за неоказание помощи могут завести. Сообщайте тогда сразу другим соседям.

Гость
#10
Гость

Скорую и вызывала через 112 она приезжала, а за ней овд по факту смерти.

Вызывайте 103 скорую, может поможет

#11

что за бред?

Гость
#12

Да, в 112 звонитьь чревато... Звоните участковому или в Скорую

#13

Что за ред с обвинением в убийстве? Вас с топром застукали или удавкой?
Никому старые бабки не нужны, тем более никто не будет расследовать смерть бабки с раком. Разве что формальные процедуры.
Разводка не засчитана

Гость
#14

Напишите на юридический форум еще.

Гость
#15
Жужа

Что за ред с обвинением в убийстве? Вас с топром застукали или удавкой?
Никому старые бабки не нужны, тем более никто не будет расследовать смерть бабки с раком. Разве что формальные процедуры.
Разводка не засчитана

В суд вызывали, здрасти, обвиняли в убийстве, отказали в возбуждении по факту отсутствия действия, женщина умерла от рака а не насилия.

Гость
#16

Из психушки автор пишет)

Презираю извращенцев(
#17

Бред сивой кобылы((( Чтоб менты передали дело в суд, должно подтвердиться преступление, т. е убийство в данном случае.
Потому это просто разводилово дешевое((

Гость
#18

А зачем ты звонишь в 112? Ты, дорогуша, не в загнивающих Штатах живёшь, где по твоему звонку тут же явится полицейский патруль и возьмёт ситуацию в свои руки, а тебя поблагодарят за гражданскую позицию. Звони или дежурному районного отделения полиции, или участковому, заранее предупредив участкового о ситуации по месту твоего проживания.

Гость
#19
Презираю извращенцев(

Бред сивой кобылы((( Чтоб менты передали дело в суд, должно подтвердиться преступление, т. е убийство в данном случае.
Потому это просто разводилово дешевое((

Во во. Если есть подозрение в убийстве, делается вскрытие. Вскрытие в данном случае должно показать смерть от рака. Какой суд? Как дело могли передать в суд без расследования и доказательной базы? Автор - фантазёрка.

Презираю извращенцев(
#20
Гость

Во во. Если есть подозрение в убийстве, делается вскрытие. Вскрытие в данном случае должно показать смерть от рака. Какой суд? Как дело могли передать в суд без расследования и доказательной базы? Автор - фантазёрка.

потому что она не в курсе последовательности действий, УД никто бы и не стал заводить

Гость
#21

Свидетелей чьей-то смерти просто так не обвиняют в убийстве без причин. Тем более, когда умирает очень пожилой человек от рака, это вообще нелепо. И что мешает автору просто не общаться, не контактировать с этими постоянно умирающими старушками.

Гость
#22

Я думаю, авторша готовит покушение и потихоньку прощупывает почву.

#23

Да это просто такая местная полиция. Я верю. Везде свои правила. Знаю случай ареста матери, у которой ребенок умер от синдрома внезапной младенческой смерти - мать арестовали, несколько дней в СИЗО прессовали вовсю, после экспертизы отпустили, но она потом долго у психотерапевта лечилась - не только из-за потери ребенка, но и из-за ПТСР с этим арестом (муж все это время пытался ей помочь и освободить ее). Знаю случай, когда ребенок гулял с бабушкой, попал под машину насмерть - дали реальный срок бабушке и матери (бабушке - что не держала крепко 10летку у перехода, он ломанулся вперед, а матери - как законному представителю, что оставила с другим человеком без официальной доверенности). Знаю случай, когда подросток в депрессии вышел в окно - родители знали, лечили, занимались, ходили к специалисту, но недостаточно тщательно спрятали ручки от окон, мальчишка их нашел и смог окно открыть, когда родители спали, в результате тоже посадили обоих супругов за непредумышленное убийство. Так что dura lex.

Гость
#24
Olginha

Да это просто такая местная полиция. Я верю. Везде свои правила. Знаю случай ареста матери, у которой ребенок умер от синдрома внезапной младенческой смерти - мать арестовали, несколько дней в СИЗО прессовали вовсю, после экспертизы отпустили, но она потом долго у психотерапевта лечилась - не только из-за потери ребенка, но и из-за ПТСР с этим арестом (муж все это время пытался ей помочь и освободить ее). Знаю случай, когда ребенок гулял с бабушкой, попал под машину насмерть - дали реальный срок бабушке и матери (бабушке - что не держала крепко 10летку у перехода, он ломанулся вперед, а матери - как законному представителю, что оставила с другим человеком без официальной доверенности). Знаю случай, когда подросток в депрессии вышел в окно - родители знали, лечили, занимались, ходили к специалисту, но недостаточно тщательно спрятали ручки от окон, мальчишка их нашел и смог окно открыть, когда родители спали, в результате тоже посадили обоих супругов за непредумышленное убийство. Так что dura lex.

Это уже дикость...

Презираю извращенцев(
#25
Гость

Свидетелей чьей-то смерти просто так не обвиняют в убийстве без причин. Тем более, когда умирает очень пожилой человек от рака, это вообще нелепо. И что мешает автору просто не общаться, не контактировать с этими постоянно умирающими старушками.

От рака гортани тем более умирают только бывшие со=салки/ бабушку наказали свыше..
В 73 еще бабушками не бывают(
У меня мама старше - ее никто бабушкой не называет...
Это только низ.слои(

Гость
#26

Надо вам было кому-то из соседей звонить и не одной полицию встречать

#27
Olginha

Да это просто такая местная полиция. Я верю. Везде свои правила. Знаю случай ареста матери, у которой ребенок умер от синдрома внезапной младенческой смерти - мать арестовали, несколько дней в СИЗО прессовали вовсю, после экспертизы отпустили, но она потом долго у психотерапевта лечилась - не только из-за потери ребенка, но и из-за ПТСР с этим арестом (муж все это время пытался ей помочь и освободить ее). Знаю случай, когда ребенок гулял с бабушкой, попал под машину насмерть - дали реальный срок бабушке и матери (бабушке - что не держала крепко 10летку у перехода, он ломанулся вперед, а матери - как законному представителю, что оставила с другим человеком без официальной доверенности). Знаю случай, когда подросток в депрессии вышел в окно - родители знали, лечили, занимались, ходили к специалисту, но недостаточно тщательно спрятали ручки от окон, мальчишка их нашел и смог окно открыть, когда родители спали, в результате тоже посадили обоих супругов за непредумышленное убийство. Так что dura lex.

Вы что сравниваете: смерть ребенка и смерть больной старой бабки. Когда у старика смертельный диагноз и он умирает и патологоанатом делает заключение: смерть от рака никакого уголовного дела не заводят.
Автору надо поменьше детективов по телевизору смотреть

#28
Гость

В суд вызывали, здрасти, обвиняли в убийстве, отказали в возбуждении по факту отсутствия действия, женщина умерла от рака а не насилия.

Вы очень слабы в юридических вопросах. Почитайте УК и ГК, потом разводки пишитеи

#29
Жужа

Вы что сравниваете: смерть ребенка и смерть больной старой бабки. Когда у старика смертельный диагноз и он умирает и патологоанатом делает заключение: смерть от рака никакого уголовного дела не заводят.
Автору надо поменьше детективов по телевизору смотреть

Разве что человек умер не у себя дома, тогда формально возбуждается уголовное дело, заключения патологоанатома и вызов на допрос свидетеля достаточно, чтобы его закрыть

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема