Гость
Статьи
Бессмысленность всего

Бессмысленность всего

Признайтесь себе в бессмысленности сего существования в мире. Ведь всё в конечном итоге умирает, абсолютно всё. В чем смысл тогда постоянно переживать за будущее и по поводу других "проблем"? К чему иметь какие-то цели, беспокоиться? Неужели тебя рожают,чтобы испортить и выбросить на свалку, прямо как всех? Почему не рожают в мир, где ты мог забыться и делать,что хочется,чтобы до тебя не доeбывались из-за этого? Весь этот промежуток между ничем и ничем - сплошные мучения, лишенные смысла. Зачем вообще что-то делать? Ты принимаешь пищу, спишь, пьёшь воду, ходишь в туалет, поддерживаешь своё существование, но для чего? Да, биологическая цель - это самое главное, казалось бы, - выжить и оставить потомство. Однако, для чего? -Для поддержания и распространения рода человеческого. А в чём тут смысл? Люди постоянно пытаются улучшить свою жизнь,ее качество, пытаются найти "новый дом"- новую планету для проживания, стараются найти способ еще немного, чуть подольше, пожить. Почему? Вы же понимаете,что не сможете стать бессмертными, а жизнь так и останется паршивой, наполненной дополна страданием. Настоящий ад начинается после рождения.
Вы живёте в иллюзиях, как я, ведь реальность никакая. Только в глазах человека она приобретает особые краски, но это обман зрения. Обман самого себя, обрекающий на пожизненную боль. Ты вернёшься туда, откуда пришёл. В небытие. Я не помню каково быть ничем нигде никогда, и никогда я уже этого и не вспомню.
Всё так непонятно, будто ты только что пришел сюда - новый объект для истязаний жизни. Понятно и не станет. Кто же спросит эмбриона, мол, хочешь? Нет? А он и не ответит. Не знает.
Течение уносит в канаву грязи,мяса и крови к могиле на чёрно-белом острове. Могиле человечества.
Ему казалось иначе. Иначе.
Б

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая у тебя может быть боль, если ты только жжрешь и ссеришь?

Гость
#2

Именно ты и формируешь мир и счастье.
За счёт других не получится стать счастливым, можно только потреблять или делиться своим счастьем.

Елизавета
#3

Вы прочитали "О ничтожестве и горестях жизни" Шопенгауэра?

Гость
#4

Ой, автор, нашла куда написать, на форум гоминид. А с сообщением согласна полностью.

И
#5

Я это читала уже, но в качестве оправдания калечения детских судеб и тел. «Все боль, смиритесь, жизнь это ад, поэтому терпи и не скули», так воспитывают нелюдей.

Гость
#6

Депрессивные мысли ?
К доктору

Гость
#7

Ну да, жизнь - это иллюзия.

Гость
#8
Гость

какая у тебя может быть боль, если ты только жжрешь и ссеришь?

Не могу ограничиться лишь тем,что перечислили вы. А так хотелось. Еще лучше было пребывать амебой. Дать неокортекс человеку, со стороны эволюции, выглядит так :"хотели как лучше, а получилось как всегда". Вы лезете из кожи вон развиваться интеллектуально, сверхразумы вы наши, но не кажется ли вам, что это, наоборот, лишнее? Однако это ваше мнение, не буду переубеждать вас.

Гость
#9
Елизавета

Вы прочитали "О ничтожестве и горестях жизни" Шопенгауэра?

Нет. Но знаю этого философа.

Гость
#10
Гость

Ой, автор, нашла куда написать, на форум гоминид. А с сообщением согласна полностью.

Оу, вы разделяете мои взгляды. Необычно. Насчёт форума гоминид не соглашусь. У кого-то иные представления действительности, но все они, любые, как я сказало, вряд-ли правдивы.

Гость
#11
Гость

Депрессивные мысли ?
К доктору

Это не "депрессивные мысли". Это правда.

Гость
#12

Да или нет))). Выйти из небытия, чтобы увидеть солнце, небо, звезды, послушать пение птиц, посадить дерево. Полюбить. Пережить трансформацию себя. Развиваться. Читать. Удивляться новому. Родить нового человека, увидеть его улыбку)). Оставить после себя память, пусть и недолгую. И снова уйти в небытие.

#13

Какое умное рассуждение!!

Елизавета
#14
Гость

Нет. Но знаю этого философа.

Этого философа все знают.

Гость
#15
Гость

Да или нет))). Выйти из небытия, чтобы увидеть солнце, небо, звезды, послушать пение птиц, посадить дерево. Полюбить. Пережить трансформацию себя. Развиваться. Читать. Удивляться новому. Родить нового человека, увидеть его улыбку)). Оставить после себя память, пусть и недолгую. И снова уйти в небытие.

Всё это можно сделать за пару лет, но это настолько бессмысленно. В действительности, люди даже не делают того,что описали вы. Они сидят в офисах, переживают из-за чего-нибудь, борются с собой и с другими, строят систематический маразм на саморазвитии и развитии в общем, *** своих отпрысков, а память существует до смерти солнца. Так и живёте: в океане, тонете, но цепляетесь за редкие шлюпки, приносимые огромными волнами. Тело ломит, кровь сочится из ран, раны жжёт от соли, глаза слезятся. Продолжаете думать, что так и надо, все будет хорошо... На самом деле вы умрёте через месяц из-за отсутствия пищи.

Гость
#16
Гость

Всё это можно сделать за пару лет, но это настолько бессмысленно. В действительности, люди даже не делают того,что описали вы. Они сидят в офисах, переживают из-за чего-нибудь, борются с собой и с другими, строят систематический маразм на саморазвитии и развитии в общем, *** своих отпрысков, а память существует до смерти солнца. Так и живёте: в океане, тонете, но цепляетесь за редкие шлюпки, приносимые огромными волнами. Тело ломит, кровь сочится из ран, раны жжёт от соли, глаза слезятся. Продолжаете думать, что так и надо, все будет хорошо... На самом деле вы умрёте через месяц из-за отсутствия пищи.

Можно плыть по течению, когда ветер и волны сами несут к острову. Люди много сил тратят на то, чтобы плыть против течения. А потом сдаются и тонут. Хотя программы жизни были заложены давным давно, у меня прабабушки дожили почти до ста лет, не могу сказать, что им надоело жить. Если хотите жить дольше, пишите книги.

Гость
#17

Красота,молодость,гормоны,чувства
- ловушка.Зачатие-пару минут наслаждения.Жизнь длинная и тяжёлая.
Даже благополучные люди находятся в плену потребностей тела.Надо постоянно следить , чтоб не попасть под машину или уклониться от велосипеда,не переохлаждаться,не перегреваться,эти многократные походы в течение дня в туалет ...Надо питаться нормально,а то могут быть язва,запоры и пр.Скрлько всего возникает на ровном месте-может собака покусать или клещи, можно смертельно отравиться едой или питьем,заболеть инфекц.заболеванием...есть куча болячек,которые могут придти, даже если следишь за собой и осторожен...диабет,рак и т.д.Войны,природные катастрофы,несчастные случаи....тревога за своих детей...не перечислить тягот жизни ....если бы не было войн,болезней,несчастных случаев,природных катастроф и жестокости,можно было бы жить и радоваться...а так...

Гость
#18
Гость

Это не "депрессивные мысли". Это правда.

Мы видим мир через себя ..
Какие мы , такой и он .
Это Ваш Мир и Ваши варианты реальности
Но у других - ДРУГИЕ))

Гость
#19
Гость

Красота,молодость,гормоны,чувства
- ловушка.Зачатие-пару минут наслаждения.Жизнь длинная и тяжёлая.
Даже благополучные люди находятся в плену потребностей тела.Надо постоянно следить , чтоб не попасть под машину или уклониться от велосипеда,не переохлаждаться,не перегреваться,эти многократные походы в течение дня в туалет ...Надо питаться нормально,а то могут быть язва,запоры и пр.Скрлько всего возникает на ровном месте-может собака покусать или клещи, можно смертельно отравиться едой или питьем,заболеть инфекц.заболеванием...есть куча болячек,которые могут придти, даже если следишь за собой и осторожен...диабет,рак и т.д.Войны,природные катастрофы,несчастные случаи....тревога за своих детей...не перечислить тягот жизни ....если бы не было войн,болезней,несчастных случаев,природных катастроф и жестокости,можно было бы жить и радоваться...а так...

Мы согласны с вами. У жизни в полное и чистое удовольствие отсутствует смысл,а у жизни в страдания и подавно его нет.
Я бы покончило с этим прямо сейчас, но эти самые переживания тормозят и заставляют гнить меня изнутри, оттягивая, пока хожу на ногах, а не в могиле. Я разлагаюсь. Зачем меня воспроизвели сюда? Зачем? Зачем?

Гость
#20
Гость

Мы согласны с вами. У жизни в полное и чистое удовольствие отсутствует смысл,а у жизни в страдания и подавно его нет.
Я бы покончило с этим прямо сейчас, но эти самые переживания тормозят и заставляют гнить меня изнутри, оттягивая, пока хожу на ногах, а не в могиле. Я разлагаюсь. Зачем меня воспроизвели сюда? Зачем? Зачем?

Затем. Если Вы родились, значит так было нужно. Вы выйграли в лотерее случайностей. Зачем-то выбрали путь страданий, когда перед Вами много дорог.

Гость
#21
Гость

Красота,молодость,гормоны,чувства
- ловушка.Зачатие-пару минут наслаждения.Жизнь длинная и тяжёлая.
Даже благополучные люди находятся в плену потребностей тела.Надо постоянно следить , чтоб не попасть под машину или уклониться от велосипеда,не переохлаждаться,не перегреваться,эти многократные походы в течение дня в туалет ...Надо питаться нормально,а то могут быть язва,запоры и пр.Скрлько всего возникает на ровном месте-может собака покусать или клещи, можно смертельно отравиться едой или питьем,заболеть инфекц.заболеванием...есть куча болячек,которые могут придти, даже если следишь за собой и осторожен...диабет,рак и т.д.Войны,природные катастрофы,несчастные случаи....тревога за своих детей...не перечислить тягот жизни ....если бы не было войн,болезней,несчастных случаев,природных катастроф и жестокости,можно было бы жить и радоваться...а так...

Где-то напортачили. Беззаботное детство, наивная молодость, прекрасная зрелость и мудрая старость. Есть люди с тяжелой судьбой. Но их не так много. Вуйчич свою особенность сделал преимуществом. Если болезнь излечима, то после нее ярче чувствуешь жизнь и ценишь здоровье, если неизлечима, то есть время на молитвы и на познание себя. Каждое событие - урок, чтобы мы стали лучше.

Гость
#22
Гость

Затем. Если Вы родились, значит так было нужно. Вы выйграли в лотерее случайностей. Зачем-то выбрали путь страданий, когда перед Вами много дорог.

Мои создатели аморально поступили выродив меня. Путей много, но все они ведут к смерти. Ни одна жизнь не возможна без проблем - это свойство.

Гость
#23
Гость

Где-то напортачили. Беззаботное детство, наивная молодость, прекрасная зрелость и мудрая старость. Есть люди с тяжелой судьбой. Но их не так много. Вуйчич свою особенность сделал преимуществом. Если болезнь излечима, то после нее ярче чувствуешь жизнь и ценишь здоровье, если неизлечима, то есть время на молитвы и на познание себя. Каждое событие - урок, чтобы мы стали лучше.

И снова всё бессмысленно. Зачем мне быть лучше? Зачем мне все это? Родить человека на черный свет ценой непродолжительного момента удовольствия своей и его жизни на долгую, серую, иногда прекращающуюся, но никогда не отпускающую боль сего существования.

Гость
#24

Я тоже задавался такими вопросами и искал смысл жизни. Логика подсказывает, что смысл в глобальном плане - это развитие. Жизнь на Земле развивается и усложняется от каких-то простейших бактерий до разумных существ и цивилизаций. Но на этом развитие не остановилось, по сути оно вообще бесконечно. Даже если не верить в бессмертную душу и потусторонний мир, человек вполне способен доработать свою ДНК, чтобы стать физически бессмертным и победить все болезни. Пока что цель человека - улучшение своей жизни на Земле и увеличение ее продолжительности. Это вполне достижимо как на уровне всего человечества, так, в каких-то аспектах, и на индивидуальном уровне. Если ты нищий и у тебя ничего нет, то твоя цель заработать столько денег, чтобы этой проблемы у тебя больше никогда не было. Если ты богатый, можешь посвятить себя общемировым проблемам - науке, политике, улучшению социального строя и жизни всех нормальных людей. А можешь разбудить и почувствовать свою душу, чтобы понять и поверить, почувствовать бесконечность жизни и бесконечность её развития.

Гость
#25
Гость

Красота,молодость,гормоны,чувства
- ловушка.Зачатие-пару минут наслаждения.Жизнь длинная и тяжёлая.
Даже благополучные люди находятся в плену потребностей тела.Надо постоянно следить , чтоб не попасть под машину или уклониться от велосипеда,не переохлаждаться,не перегреваться,эти многократные походы в течение дня в туалет ...Надо питаться нормально,а то могут быть язва,запоры и пр.Скрлько всего возникает на ровном месте-может собака покусать или клещи, можно смертельно отравиться едой или питьем,заболеть инфекц.заболеванием...есть куча болячек,которые могут придти, даже если следишь за собой и осторожен...диабет,рак и т.д.Войны,природные катастрофы,несчастные случаи....тревога за своих детей...не перечислить тягот жизни ....если бы не было войн,болезней,несчастных случаев,природных катастроф и жестокости,можно было бы жить и радоваться...а так...

А кто нам мешает сделать так, чтобы не было войн, катастроф и болезней? Человек всесилен, если полностью задействовать потенциал человечества, то уже лет через 50 будут полностью побеждены все проблемы, которые сегодня кажутся нам неразрешимыми, а люди будут жить практически бесконечно, пока не надоест, в состоянии вечной молодости.

Гость
#26
Гость

Я тоже задавался такими вопросами и искал смысл жизни. Логика подсказывает, что смысл в глобальном плане - это развитие. Жизнь на Земле развивается и усложняется от каких-то простейших бактерий до разумных существ и цивилизаций. Но на этом развитие не остановилось, по сути оно вообще бесконечно. Даже если не верить в бессмертную душу и потусторонний мир, человек вполне способен доработать свою ДНК, чтобы стать физически бессмертным и победить все болезни. Пока что цель человека - улучшение своей жизни на Земле и увеличение ее продолжительности. Это вполне достижимо как на уровне всего человечества, так, в каких-то аспектах, и на индивидуальном уровне. Если ты нищий и у тебя ничего нет, то твоя цель заработать столько денег, чтобы этой проблемы у тебя больше никогда не было. Если ты богатый, можешь посвятить себя общемировым проблемам - науке, политике, улучшению социального строя и жизни всех нормальных людей. А можешь разбудить и почувствовать свою душу, чтобы понять и поверить, почувствовать бесконечность жизни и бесконечность её развития.

Смысла во всём, что перечислили вы тоже нет. Человек обречен с самого рождения. Можете думать, что развитие - смысл, эти мысли умрут вместе с вами.
В теории развитие могло быть бесконечным, на практике ему всегда что-нибудь помешает. Динозаврам помешал Чиксулуб, вы - не исключение.
Жизнь только в страдания - для кого? Не для себя.
Зачем всё это?
Странно, но ваш мозг настроен получать удовольствие, а вы строите какие-то иерархии, унижаете друг друга, требуете, ожидаете, осуждаете. Вы получаете удовольствие от страдания? От страдания другого, а затем и своего? Мазохисты.
В вас много противоречий. Это ново.
Цель, которую прописали вы - ближайшая и типичная. В ней нет, как там, "глобального" смысла. Что же дальше? Ничего. Ты и особи твоего вида сдохнете.
А можно изначально не рождаться, не испытывать все горести жизни, не биться в попытках избавить себя от нищеты и сгинуть в сомнительной гордости за то,что хоть чего-то получил.
У политики, науки, социальном строе тоже нет смысла. Ни у чего нет смысла. Так же и нет смысла посвящать себя этому.

Гость
#27
Гость

Смысла во всём, что перечислили вы тоже нет. Человек обречен с самого рождения. Можете думать, что развитие - смысл, эти мысли умрут вместе с вами.
В теории развитие могло быть бесконечным, на практике ему всегда что-нибудь помешает. Динозаврам помешал Чиксулуб, вы - не исключение.
Жизнь только в страдания - для кого? Не для себя.
Зачем всё это?
Странно, но ваш мозг настроен получать удовольствие, а вы строите какие-то иерархии, унижаете друг друга, требуете, ожидаете, осуждаете. Вы получаете удовольствие от страдания? От страдания другого, а затем и своего? Мазохисты.
В вас много противоречий. Это ново.
Цель, которую прописали вы - ближайшая и типичная. В ней нет, как там, "глобального" смысла. Что же дальше? Ничего. Ты и особи твоего вида сдохнете.
А можно изначально не рождаться, не испытывать все горести жизни, не биться в попытках избавить себя от нищеты и сгинуть в сомнительной гордости за то,что хоть чего-то получил.
У политики, науки, социальном строе тоже нет смысла. Ни у чего нет смысла. Так же и нет смысла посвящать себя этому.

Социального строя*

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: