Гость
Статьи
Кто-нибудь переезжал в …

Кто-нибудь переезжал в Казахстан? Как там с жильём, с работой, с ценами?

Кто-нибудь переезжал в Казахстан? Как там с жильём, с работой, с ценами? Хотелось бы посмотреть, да ещё и казашки внешне привлекают. Говорят, вполне цивилизованная страна и русских много. Кто-нибудь …

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ляля
#112
Гость

Ничего себе контракт - простить 23 миллиарда баксов, да ещё 90 миллионов вложить. Вот вожди папуасов обрадуются, а Запад обзавидуется. Z - зависть, V - выгода😂😂😂

А кого должно волновать, что там запад будет делать? У каждого своя жизнь. Они не командиры России, чтобы переживать о их мнении.

Ляля
#113
Мир

Перечислите большую часть стран, которые против России?)))))))))))
Ну, если сидеть на попе ровно на завалинке, и ждать, когда мимо проплывут перспективы, то толку для этого никчёмыша от саммита нет.
А так, повышение экономического уровня страны, благодаря международному сотрудничеству, положительно влияет на население страны.
Странно объяснять столь очевидные вещи.

А больше всего мне нравится, что они ("на западе") не расисты, ни ни, что вы! Но свысока обсуждают связи России со ВСЕМ КОНТИНЕНТОМ Африкой. А сами - Макроныч полетел туда - плевки в лицо получил, и прямое ИДИ НА Х. Зато расисты не они, ни ни

Ляля
#114
Мир

Полагаю, бесполезно объяснять (не в коня корм), что контролируемые проливы вокруг Африканского континента является весомым аргументом в геополитической игре, и экономически выгодно. А Россия будет их вскоре контролировать, т.к договорились о расположении армии РФ.
Не говорю уже о полезных ископаемых, коими богата Африка.
Вы думаете, напрасно пиндосы попу рвут, чтобы оттеснить Россию и Китай в Африке, а французики совсем забились в припадке, когда их планомерно вытуривают с Африканского континента.

кому Вы геополитику пытаетесь объяснить. Там мозги - строго в рамках программы ТВ, где брызжит буквально интеллектом зеля и иже с ними.

Ляля
#115
Гость

И что нам могут предложить эти страны?
Очевидные вещи - уход многих брендов с рынка России, повышение цен и жкх, рост безработицы и этнической преступности, закручивание гаек перед новой мобилизацией, ужесточение антинародных законов, ежедневные прилеты беспилотников. Не ахти какой прогресс...

Уход брендов - пусть идут куда хотят. Шмотками и телефонами все наелись до тошноты. Придут на их место бренды круче. Повышение цен на ЖКХ - во всем ЕС и в Великобритании несравнимые повышения уже давно пришли. Этническая преступность - ха ха, скрываются факты такой преступности в Германии, в ЮК и по всему "западу". Новая мобилизация - неизвестно будет ЛИ

Ляля
#116
Мир

Тебе в психушку, срочно! А не на форуме сидеть

Человеку просто надо прочитать про такую статистику в "благословенных" странах, о которых он мечтает. И если прочтенное услышится, то будет шок. А то такие персонажи "слышат" только "голос америки", остальное не усваивается.

Ляля
#117
Гость

Что-то кроме Украины и России больше нигде войны не видно

Израиль воюет не переставая. Палестинцев не жалко? Только укров?

Natalia
#118

Если говорить про Костанай, то красивый город
Но проблема с ценами на продукты, многое не стоит своих денег, цены завышены
Работа в основном торговля
С жильём аренда тоже завышена на некоторые квартиры
Но строится очень много микрорайонов жилых и есть разные программы под ипотеку.
Благоустройство города конечно на высоте, везде практически свежий асфальт и проведено освещение

Гость
#119

Как уехавшая из Казахстана 22 года назад, даже в самом страшном сне не могу представить свое возвращение обратно.
Низкие зарплаты, национализм, беспредел полиции - тогда уже было, а сейчас вообще буйным цветом.

Гость
#120
Natalia

Если говорить про Костанай, то красивый город
Но проблема с ценами на продукты, многое не стоит своих денег, цены завышены
Работа в основном торговля
С жильём аренда тоже завышена на некоторые квартиры
Но строится очень много микрорайонов жилых и есть разные программы под ипотеку.
Благоустройство города конечно на высоте, везде практически свежий асфальт и проведено освещение

Приезжаем периодически на навестить свекровь, и уход за могилками. Хоть бы один раз не выписали штраф по ПДД. Нет же, хоть к чему-нибудь да пристанут. Прям рефлекс на российские номера.
Я до Кавказа с Урала за рулем доезжаю - ни одного штрафа.

#121

А ты внешне казашек привлекаешь?

Natalia
#122
Гость

Приезжаем периодически на навестить свекровь, и уход за могилками. Хоть бы один раз не выписали штраф по ПДД. Нет же, хоть к чему-нибудь да пристанут. Прям рефлекс на российские номера.
Я до Кавказа с Урала за рулем доезжаю - ни одного штрафа.

Я хоть не водитель, но знаю, что у нас с российским учётом было очень много беготни
Но это не из-за приезжих россиян, а из-за земляков, которые ездили на российском учёте
Кто от сюда, те меня поймут

Я так думаю
#123
Гость

И вообще, странное сравнение. Это уже какой-то неадекватный район, раз там сплошные алкаши и подстрекатели живут.

Ну вот выи сами определились на счет прибалтов и поляков ;-)

))))

Я так думаю
#124
Гость

От кого больше вероятностм пострадать - от гопников, алкашей или ментов, либо от политиков соседних государств, которые если и угрожают, то больше на словах (пока ведь до сих пор никто не напал на РФ)

Но подготовку то - вели ;-)

Я так думаю
#125
Гость

О Господи, а своих земель мало? Можно подумать, что кроме Донбасса проблем не было в России. Сегодня Россия нарушила государственную границу Украины, заявив, что защищает свои земли. Завтра Япония скажет - Сахалин наш, Турция - Кавказ наш, Финляндия - Питер наш, Китай - Сибирь наш. Могли бы уже миром это дело решить, а так наплевали на международное право. Россия не одна страна в этом мире и вокруг неё Солнце не вращается. Нравится вам это или нет, но надо учиться жить в мире. А если у вас психология - всех нагнуть, всех победить, всех поставить раком, то какой вы ждёте реакции от мира? Какой привет, такой и ответ

Вы сейчас точно к России обращаетесь , а не к США ?!

Я так думаю
#126
Гость

Может, вы любите Америку, раз постоянно о ней говорите? Подсознательно, так сказать) небось в свое время гринкард не выиграли или не сложился роман с чёрным Томом) ах они негодные ***, такую женщину проворонили)))

Не любим , но отлюбили бы ;-)

)))

Я так думаю
#127
Гость

А ну да, все плохие, одна вы хорошая.
Кажись, у серийных убийц и маньяков подобная психология.
Вот также ищут врагов везде, и страх подталкивает на неадекват...

Хммм , а те кто военнЫе ьазы по всему миру понастроил и кучу войн развязал , цветные революции понаорганизовывал - их что , тоже страх подталкивает .... или неадекват ?! Это ведь ваша логика ? ;-)

Если предположить что самая богатая страна в мире обладающая самой сильнрй армией в мире от чего то испытывает страх то вырисовывается кокая та нестыковка ....

Тогда это неадекват , верно ?

Гость
#128
Гость

И что нам могут предложить эти страны?
Очевидные вещи - уход многих брендов с рынка России, повышение цен и жкх, рост безработицы и этнической преступности, закручивание гаек перед новой мобилизацией, ужесточение антинародных законов, ежедневные прилеты беспилотников. Не ахти какой прогресс...

Ну да, а в Европе нет повышения цен и жкх, роста числа беженцев и безработицы, цензуры и пропаганды? Хаха

Мир
#129
Ляля

Я с вами согласна практически во всем. Только, бегут то из-за страха перед мобилизацией. Правительство гарантий не дает. Может потому что само не знает, будет ли (не дай Бог) что-то серьезное, на что не хватит контрактников. Из-за этого и бегут. Да от себя не убежишь. Малый % сможет осесть, может кто "подженится" на казашках. Не думаю, что много будет таких. Остальные рано или поздно вернутся или запьют, опустятся в каком-то смысле, даже если не запьют

Ирония в том, что бегут в основном те, кто не попадает под мобилизацию. Призывают мужчин с боевым опытом, и ранее служивших в армии.
К сожалению да, война непредсказуема. Сейчас заканчиваются украинские солдатики, заокеанский хозяин готов бросить на убой новое пушечное мясо в виде поляков и прибалтов. В этом случае, могут понадобиться дополнительные мобилизационные ресурсы.

Мир
#130
Ляля

кому Вы геополитику пытаетесь объяснить. Там мозги - строго в рамках программы ТВ, где брызжит буквально интеллектом зеля и иже с ними.

Действительно тут бесполезен диалог, поскольку эти хомячки мыслят ограниченными категориями.

Мир
#131
Ляля

Человеку просто надо прочитать про такую статистику в "благословенных" странах, о которых он мечтает. И если прочтенное услышится, то будет шок. А то такие персонажи "слышат" только "голос америки", остальное не усваивается.

Или посмотреть реалии на улицах городов сша: настоящая помойка из грязи, и наркоманов, застывших в позе зомби, и крысы, много крыс.

Гость
#132
Мир

Я искренне не понимаю, что тут ещё доказывать: достаточно почитать, что пишут эти нелюди в комментариях прямо здесь.
Вон как, стараются. Их как псов диких натравили на Россию, сыграв на исторической слабости к нацизму, а одибиленный народец голодно набросился на кость ненависти к России и всему русскому. Бандеровцы изображают из себя невинных овечек, на которых "напали". Это же нездоровые существа
Нужно быть слепо-глухим идио..ом, чтобы не видеть явных вещей.

💯

Гость
#133
Гость

О Господи, а своих земель мало? Можно подумать, что кроме Донбасса проблем не было в России. Сегодня Россия нарушила государственную границу Украины, заявив, что защищает свои земли. Завтра Япония скажет - Сахалин наш, Турция - Кавказ наш, Финляндия - Питер наш, Китай - Сибирь наш. Могли бы уже миром это дело решить, а так наплевали на международное право. Россия не одна страна в этом мире и вокруг неё Солнце не вращается. Нравится вам это или нет, но надо учиться жить в мире. А если у вас психология - всех нагнуть, всех победить, всех поставить раком, то какой вы ждёте реакции от мира? Какой привет, такой и ответ

А каким это боком Турция к Кавказу, Финляндия к Питеру и Китай к Сибири? Питер на болотах не финны строили, Сибирь Толе никогда не была исторически китайской землей, как и Кавказ остался одним из немногих регионов, который так и не покорился турецким набегам. Историю хоть читайте что ли, но не новую ципсошную. И да, земля вокруг пиндосов действительно не вертится, как бы не трудно было им это признавать.

Гость
#134
Мир

В политике полно символизмов, но никто не говорит прямым текстом, что хотят вас уничтожить. Это делается опосредованно, например, находят полудурков а-ля украина, сменяют руководство, одибиливают население, снабжают их оружием, и отправляют воевать за свои интересы, сдабривая приличной дозой пустых слов про демократию и защиты свободы.
Делают это в надежде ослабить Россию, отсюда санкции, и прочее.
А напрямую воевать со страной, обладающей ядерным арсеналом - это украм присуще, но пиндосы не идиоты же))) зачем? Если способ, описанный выше, работает, правда, без должных результатов для пиндосов.
Пиндосы воюют напрямую только со слабыми, с Ираком, например, Сирией, Ливией, Югославией.. А с Северной Кореей уже страшно. Издалека тяфкают, а приблизиться боятся. Так же и в случае с нами.

👍

Гость
#135
Гость

Символизм для идиотов и всех, кто ведётся на ваш бред. Это гопническая психология - одет не так, ходит не так, говорит не так - враг, значит. Извините, я свободен от таких тупых установок)))
Ирак, Северная Корея, как же... Страны мечты прямо 😂😂😂

Это вы прям великоукров описали - кто не скачет тот москаль, не говоришь на мове - сиди в подвалах, ну и так далее вы сами знаете.

Гость
#136
Мир

Они прекрасно видят, что происходит с подпиндосскими подстилками - наглядный пример Саакашвили.
Перестал быть полезен - выброшен за борт. Теперь гниёт и с ума сходит от безысходности, отработанный материал.
А ведь тоже когда-то его поддерживали и в пиндостане, и их сателлиты из европки, но звёздное время прошло.

Так же Грузия понимает, их никогда не возьмут в ЕС. Это всё морковка для осла, чтобы послушно исполняли любые приказы заокеанского хозяина. Грузины им интересны исключительно с позиции границ с Россией, всё.
Проще и выгоднее налаживать торговлю с большим соседом, укреплять экономические связи, чем становиться подстилкой англосаксов, об которую в итоге вытрут ноги (как об укрорейх), ещё и гомосятину заставят легализовать, с наркотиками.
Умнее оказались грузины, национальные интересы им важнее, чем возможность набить карманы, и продать страну на растерзание. укрорейх в этом плане совсем опущенные, позорище.

+++

Гость
#137
Мир

Полагаю, бесполезно объяснять (не в коня корм), что контролируемые проливы вокруг Африканского континента является весомым аргументом в геополитической игре, и экономически выгодно. А Россия будет их вскоре контролировать, т.к договорились о расположении армии РФ.
Не говорю уже о полезных ископаемых, коими богата Африка.
Вы думаете, напрасно пиндосы попу рвут, чтобы оттеснить Россию и Китай в Африке, а французики совсем забились в припадке, когда их планомерно вытуривают с Африканского континента.

Там не с кем договариваться, там только сомалийские пираты контролируют, до них России ещё скакать и скакать.

Мир
#138
Гость

Там не с кем договариваться, там только сомалийские пираты контролируют, до них России ещё скакать и скакать.

По сравнению с англосаксонскими пиратами - сомалийские просто щенки. Однако, африканцы их ссаными тряпками и пинками прогнали, так что, России там есть с ком договариваться. Особенно с учётом того, что в СССР многие африканцы из влиятельных семей получали образование в России, а сейчас занимают руководящие посты в странах Африки.

Мир
#139
Гость

Там не с кем договариваться, там только сомалийские пираты контролируют, до них России ещё скакать и скакать.

Скакать - это к хохле. Ни на что другое эти ущербы не способны.

Гость
#140
Beauty

А ты внешне казашек привлекаешь?

В Москве каззшек полно, за этим не надо никуда ехать.

Гость
#141
Мир

Ирония в том, что бегут в основном те, кто не попадает под мобилизацию. Призывают мужчин с боевым опытом, и ранее служивших в армии.
К сожалению да, война непредсказуема. Сейчас заканчиваются украинские солдатики, заокеанский хозяин готов бросить на убой новое пушечное мясо в виде поляков и прибалтов. В этом случае, могут понадобиться дополнительные мобилизационные ресурсы.

Бегут те, у кого хоть какая то возможность есть. У мальчишек, студентов и денег то нет на билет , ни опыта, чтобы деньги заработать себе на кусок хлеба хоть где.

Гость
#142
Мир

По сравнению с англосаксонскими пиратами - сомалийские просто щенки. Однако, африканцы их ссаными тряпками и пинками прогнали, так что, России там есть с ком договариваться. Особенно с учётом того, что в СССР многие африканцы из влиятельных семей получали образование в России, а сейчас занимают руководящие посты в странах Африки.

Многа букв, все непонятно. Про что вы? Какие англосаксонские пираты, при чем тут совок? Похоже на синдром Туретта.

Гость
#143

В Казахстан есть смысл переезжать в одном случае - если вы этнический казах. Всё. Пусть сто раз прекрасная страна. Сегодня у них дружба народов, завтра вожжа под хвост попала. Нафиг-нафиг.

Гость
#144

Так что автора - всё это цены, жилье...ни о чем. Нечего там делать. Никто из уехавших оттуда - не пожалел. Хотя особо и не ругал. Прямо не гнобят, но и дорогу только своим, да там клановая система, своим из своих. А казахи вполне могут на историческую родину возвращаться, это нормально.

Мир
#145
Гость

Многа букв, все непонятно. Про что вы? Какие англосаксонские пираты, при чем тут совок? Похоже на синдром Туретта.

Может вам к психиатру обратиться, если не способны осилить 8 строчек печатного текста?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: