Гость
Статьи
Нынешнее поколение …

Нынешнее поколение ужасно!

Я только закончила колледж, работаю воспитателем в частном садике, хотя по образованию учитель начальных классов. Как только я пришла, я испытала весь ужас нынешнего воспитания, которого попросту нет!
Дети орут, кусаются, дерутся, не слушаются и это только 8 человек, как можно работать и развивать их при условии такого поведения? И не надо говорить, мол найдите подход! Никакого подхода нет, они просто избалованы! И причём до ужаса избалованы! Я стараюсь спокойно объяснить, наладить дисциплину, но они так не собраны и ещё эти несносные родители!

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А никто и не спорит, что ты ужасная

#2

Согласна, многие родители сейчас не занимаются воспитанием детей.
Вчера ребенок чуть не дернулся на красный свет в поток машин. Мать резко дернула его за руку... А отец стоял вообще не при делах...

Гость
#3

Вот видите вы учитель начальных классов, а надо быть педагогом дошкольником, а лучше быть педагогом дошкольником дефектологом. У дошфака там свои методы обучения, в том числе и различные кризисы у детей и особенности развития, вот вам этих знаний и не хватает.

Гость
#4

Игнорь их, да и всё. Сиди в наушниках в телефоне. За ту зарплату, что в садах платят, у тебя только одна обязанность - смотреть, чтоб они не перебили друг друга

Гость
#5

ну раз не справляешься со здоровыми активными детьми, иди работай с больными и лежачими.

Гость
#7

О чем думала когда на эту профессию шла учиться? Что там будут одни милые ангелочки? Я вообще не представляю как можно с детьми работать . Я с одним ребенком вешаюсь в декрете 1,5 года , а там таких ещё по 8 а то и больше , ужас просто

Яна
#8

Пусть кусаются и дерутся. Определят, кто у них главный, кто на подхвате и смирными станут.

#9

Ну очевидно, что вы ошиблись с выбором профессии. Да, современные дети избалованы, а их родители требовательны. Это никак не изменить, и в школе вы будете видеть тоже самое и общаться с такими же детьми и взрослыми. Если вас это раздражает- меняйте профессию.

Гость
#10

Я подрабатывала в садике в 20 лет когда училась в универе - это был кринж
Многим мамам просто дела нет до детей, забросит в сад и пошла спать, дети все какие-то обрыданные, глаза на мокром месте, дэбильные
Мамки это отдельный случай, я ушла оттуда и больше не возвращаюсь. Потому что работать с детьми и их дэбиловатыми родителями нервов не у каждого хватит

Гость
#11
Lezz

Согласна, многие родители сейчас не занимаются воспитанием детей.
Вчера ребенок чуть не дернулся на красный свет в поток машин. Мать резко дернула его за руку... А отец стоял вообще не при делах...

Такие вот отцы у нас, сами многие усыновленные браком

Гость
#13
Гость

Игнорь их, да и всё. Сиди в наушниках в телефоне. За ту зарплату, что в садах платят, у тебя только одна обязанность - смотреть, чтоб они не перебили друг друга

Я почти так и делала, мамки жаловаться заведующей ходили

Гость
#14

Эээ… я была недавно на пляже, и очень заметно, что одни дети прекрасно развиты, говорят-играют, придумывают игры. А есть «особенные дети» с трудностями коммуникации, и вот как Вы- их родители (особенно бабушки-дедушки), считают, что они избалованы. Ага. Ребенок в 3 года не говорит ничего, только слово «НЕТ» орет, потому что он избалованный. Это я к чему? Вполне возможно, родителям стоит намекнуть, что пока не поздно, ребенка стоит показать специалисту.

Гость
#16

Забейте. А для себя работу воспитателя переквалифицируйте в работу дошкольного учителя.
Ха, вспомнил - когда-то жил в рабочей общаге, так даже там были штатные воспитатели, аж две! Как ни смешно.

Гость
#17
Гость

Игнорь их, да и всё. Сиди в наушниках в телефоне. За ту зарплату, что в садах платят, у тебя только одна обязанность - смотреть, чтоб они не перебили друг друга

Что значит игнорь? Совсем уже больная? Если что то случится непоправимое то пойдёт по судам за свою невнимательность. Присмотр за детьми должен быть иначе грозит статья в случае какого то несчастья

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх
#18

Для этого нужны стальные нервы, терпение, а подход к детям найдёте со временем так как у вас нет опыта в работе с детьми. Каждый ребенок индивидуален, кто то спокойнее, кто не усидчивый. Родители тоже хороши, не все приучают к дисплине, к умению как вести себя в обществе, так как у самих нет терпения и пускают все на самотек. Если настроены на то чтобы стать примером для этих детей, становитесь. С кого еще брать им его? Научите, объясните, но только если готовы к этому.

Гость
#19
Гость

ну раз не справляешься со здоровыми активными детьми, иди работай с больными и лежачими.

так тут тоже больные, пусть и не лежачие.

Гость
#20

Просто разрешайте им делать то, что они хотят, и просите перед руководством вести себя нормально тихо

Гость
#24
Гость

Вы и сейчас в польской общаге живете?

У вас в дурдоме интернет без ограничений разве?

Гость
#26

Дети сейчас действительно невоспитанные, без тормозов. Перебивают всех, могут запросто обозвать родителя в разговоре "ты что, д...к?" и похуже, в играх с трудом могут наладить взаимодействие, чаще просто каждый играет сам по себе, хоть и сидят кучей. Еще детей лет 7-8 одевают-раздевают-вытирают мамки на пляжах, они сами ничего не могут. А чуть постарше отборный мат от детей слышен, причем без стеснения. Родители не делают замечания детям, не объясняют, часто сами ведут себя как полное б...ло. Мамаша идет с дитем, она открыла сигареты-бросила на землю обертку, следом дите открыло мороженое под ноги бросило обертку. И это повсеместно, достаточно выйти на улицу и оглядеться.

Гость
#28
Гость

так тут тоже больные, пусть и не лежачие.

нет, они обычные.

Гость
#31
Гость

Вам нельзя в интернет

Ну ты же обманным путём до него дорвалась как-то, хотя тебе точно его запретили.

Гость
#33

Поэтому все и бегут со школ и садов. Родители идддиоты и дети такие же растут. Какое воспитание-то у быдла?

Гость
#34

Надо быть суровой с детьми . Никаких поблажек , вот тогда они поймут что такое воспитатель . Я водила своего ребёнка и видела воспитательницу суровая женщина и сын общался вежливо и уважительно а со мной сын не миндальничает .

Гость
#38
Гость

Поэтому все и бегут со школ и садов. Родители идддиоты и дети такие же растут. Какое воспитание-то у быдла?

Переехали в город другой, отдала ребенка в школу, приходила подклеивать учебники, почти все сдали учебника как из ж.
Хотя предупреждали по-человечески подготовить для сдачи учебники, были там другие мамы которые подклеивали, как гоп стайл, ни образования ни приятного внешнего вида, выглядываю во двор многие дети тоже как трава придорожная, а если папаня жирный выйдет то это вообще зрелище

Гость
#40
Гость

Вы много времени теряете на форуме, могли бы все учебники в городе переклеить

Вы мое время не считайте
Или себя узнали в моих словах

Гость
#41
Гость

Поэтому все и бегут со школ и садов. Родители идддиоты и дети такие же растут. Какое воспитание-то у быдла?

Сейчас победа быдла над разумом

Непсихолог
#45

слишком много сахара в питании
и слишком мало животных жиров и мяса

и идет перевозбуждение нервной системы

их надо спортом и закаливанием строить как в армии
и кормить досыта
и дневной сон

ну и родителей построить) иначе никак

Непсихолог
#46
Гость

Я подрабатывала в садике в 20 лет когда училась в универе - это был кринж
Многим мамам просто дела нет до детей, забросит в сад и пошла спать, дети все какие-то обрыданные, глаза на мокром месте, дэбильные
Мамки это отдельный случай, я ушла оттуда и больше не возвращаюсь. Потому что работать с детьми и их дэбиловатыми родителями нервов не у каждого хватит

дети в стрессе от невнимания
терпеливого спокойного внимания

бабушек нет как в совке кто присматривал за детками
ну вот и результат

Непсихолог
#47
Гость

Эээ… я была недавно на пляже, и очень заметно, что одни дети прекрасно развиты, говорят-играют, придумывают игры. А есть «особенные дети» с трудностями коммуникации, и вот как Вы- их родители (особенно бабушки-дедушки), считают, что они избалованы. Ага. Ребенок в 3 года не говорит ничего, только слово «НЕТ» орет, потому что он избалованный. Это я к чему? Вполне возможно, родителям стоит намекнуть, что пока не поздно, ребенка стоит показать специалисту.

это первая стадия сепарации когда ребенок Учится говорить нет
очень полезная стадия

особенно для девочек)

Гость
#48
Непсихолог

это первая стадия сепарации когда ребенок Учится говорить нет
очень полезная стадия

особенно для девочек)

Ага. Прекрасная стадия. Полное отсутствие речи у трехлетки и одно единственное слово, которым она овладела. Задержка речевого развития это всегда называлось😂

Гость
#49

ага , дети ужасные. родители еще хуже, только вы одна прекрасная в белом.
Нет, просто воспитание детей это " не ваше"

Гость
#50

Ды хватит. Ничем не лучше поколения нулевых. Пошла в школу в начале 21 века, класс самый лучший, а подготовка никакущая была у больше половины класса из 30 человек. А сейчас к 1 классу чуть не английский нужно знать

Гость
#51

такие де были и в моем детстве но проблема в их родителей они просто не прививали им культуру этику нравственно моральные качества так как у них у самих этого не было а потом из этих детей вырастают социопаты психопаты и прочая *** деструктивная которая жаждит по издеватьтся и мучить подовлять и насиловать потом такие устраиваются на разные должности а там уже коррупция итп произвол криминал итп

Гость
#52

Современным Детям Современные Воспитатели.
У Вас Старая Закалка!
Вы для Детей Древняя.
Дети Офигенные!
Воспиталки Отсталые!
Везде! Институту. Садики. Древние

Гость
#53

Дети Ненавидят Учителей!
Воспитателей!
Преподов в институтах.
Вы не из их Реалий.

Гость
#54

Вы для Детей типа бабка которая при Хруще жила. *** они не знают ктотакой Хрущев.
У них Стив Джобс. Дуров. Цукенберг.
И Вы! Куда Вы претесь?

Гость
#55

сейчас уже мои ровестники поколение меланиалов уж поверьте очень не интересные в подовляющим большинстве своем люди они даже не верится что сейчас они основной контингент во всех сферах уж лучше бы я в 70 80 застал бы свою молодость

Гость
#56

Щя поколение офигенное Детей!
Пьют. Курят. Матом посылают.
А Вы постаринке. Как при Хрущеве Детей.
На х..р Детям Жить как при какомто Хруще х...р знает ктоон.
У Детей Преподы из реалий Стив Джобс.
Поколение Способное!
Ваше поколение воспиталок учителей преподов институтов их не должно обучать. Вы уже списанны

Гость
#57
Гость

Щя поколение офигенное Детей!
Пьют. Курят. Матом посылают.
А Вы постаринке. Как при Хрущеве Детей.
На х..р Детям Жить как при какомто Хруще х...р знает ктоон.
У Детей Преподы из реалий Стив Джобс.
Поколение Способное!
Ваше поколение воспиталок учителей преподов институтов их не должно обучать. Вы уже списанны

Правильно, поэтому наххххер этих детей. ничо полезного в них нет.

Гость
#58
Гость

сейчас уже мои ровестники поколение меланиалов уж поверьте очень не интересные в подовляющим большинстве своем люди они даже не верится что сейчас они основной контингент во всех сферах уж лучше бы я в 70 80 застал бы свою молодость

люди из поколения по старше были справидливы и правдивы у них какие то душевные качества были а на нынешних смотрю и как то грустно мне что я в их поколени попал и даже возвращаться расхотелось в республику свою

Гость
#59
Гость

Правильно, поэтому наххххер этих детей. ничо полезного в них нет.

Вы Сами Дэбилы. Дети Способные!

Гость
#60
Гость

люди из поколения по старше были справидливы и правдивы у них какие то душевные качества были а на нынешних смотрю и как то грустно мне что я в их поколени попал и даже возвращаться расхотелось в республику свою

На х..р Современным Детям Как у кого чтото там? Им нужна их жизнь! Вы за...ли дуры ***. Детям их жизнь нужна. А не 200 лет назад кто как жил. Им п..уй.

Гость
#61

общество создают люди но что за обшество могут создать люди у которых нет моральные цености и интелегентные люди точно не смогут в этой обшине приспособится никак

Гость
#62

Так такие зад..ты зад...вали поколение 70-80х. Зад...вали при ком то там жизнь была а вот поколение 70-80х. Такие люди зад...чивают. Отвалите. Поколение Способное. Вы *** Да! Не Дети!

Гость
#63
Гость

общество создают люди но что за обшество могут создать люди у которых нет моральные цености и интелегентные люди точно не смогут в этой обшине приспособится никак

Общество Разберется. Не х...й лезть в такое Общество.

Гость
#64

Поколение Преподов Древних Зэ Энд! То есть закончилось. Не х..р ломать Детям Жизнь!

Гость
#65

Какието бабки пробабки в институтах. Взяли манеру Детей Х...сосить. Дети ненавидят преподов. И ненавидят так преподы Тв...ри. Атмосфера в институтах отвратительная. Там находиться невозможно.

Гость
#66

Детей воспитывают Тв...ри!

Гость
#67

Дети болеют изза Атмосферы

Гость
#68

В таких учреждениях Взрослым Плохо. Коллективы Тва...ей