Гость
Статьи
Те кто живут в нищете, …

Те кто живут в нищете, вам не жалко ваших детей?

Я говорю про тех, у кого меньше чем 1000 долларов на семью. Смотрите, хорошее образование сейчас платное. Я не говорю про второсортные вузы с никому не нужными корочками. Чтобы поступить на бюджет в …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аноним
#53

Жалко, поэтому у многих и нет детей. Вроде 70 процентов семей уже бездетно живут

Гость
#54
Anna

Я, как человек из обычной семьи со средним Росийским заработком, пребываю в культурном шоке. Я имею несколько дипломов из колледжа, учусь в маленьком недорогом иституте, работаю на любимой работе по специальности. Муж такой же, сейчас работает в айти. А оказывается, мы из нищих слоев общества, должны были спиться, ходить в обносках и работать в пятерочке, потому, что никакое образование кроме МГУ не котируется....

Не принимайте всерьез эти понты. Люди пишут, потому что не знают, как еще рассказать миру, что у них появилось много денег. Возможно, ненадолго. Их распирает. Они ждут зависти:)

Гость
#55
Аноним

Жалко, поэтому у многих и нет детей. Вроде 70 процентов семей уже бездетно живут

Идет истребление людей. Планомерное.
Многие пары бездетны. Искусственно созданное бесплодие. Искусственно созданная нищета.....

Гость
#56
Гость

Мне понравилась ваша метафора с ослом. Действительно есть много денежных профессий, назвать не хотите?

У меня муж автомеханик, его средний заработок за месяц в диапозоне 3-4 тыс. у.е Сантехники, электрики это всегда были прибыльными работами. Не буду спорить, есть конечно выпускники престижных вузов, которые сидят на баснословных зарплатах и откатах , но таких всего лишь малый процент в отношение всего населения.

Гость
#57
Гость

Не принимайте всерьез эти понты. Люди пишут, потому что не знают, как еще рассказать миру, что у них появилось много денег. Возможно, ненадолго. Их распирает. Они ждут зависти:)

Зависть опасна - это смертных грех, он порождает предательство, подставу. И сказал Бог "не сотвори себе кумира".

Гость
#58
Гость

Чтобы купить власть сколько бы она не стоила, нужны деньги, большие деньги, очень большие деньги а чтобы иметь очень большие деньги нужно купить власть. Вопрос, где начало?

Начало было в конце 80, начале 90. Криминал....братки.... рекет, они сегодня все у власти. Правильно сказал Михаил Задорнов, те которые в 90 должны были сидеть в тюрьме или сидели там, сегодня сидят во власти.

Гость
#59
Гость

Идет истребление людей. Планомерное.
Многие пары бездетны. Искусственно созданное бесплодие. Искусственно созданная нищета.....

Только не говорите что это воля Божья.

Гость
#60
Гость

Начало было в конце 80, начале 90. Криминал....братки.... рекет, они сегодня все у власти. Правильно сказал Михаил Задорнов, те которые в 90 должны были сидеть в тюрьме или сидели там, сегодня сидят во власти.

Начало 90-х отличное время, когда алкашня и дармоеды лакали спирт Рояль, а нормальные люди зарабатывали приличные деньги. В 90-е за год было реально накопить на 3-шку в центре москвы. Без ипотек.

пророк мухам-мёд
#61

Запомни раз навсегда:
НЕТ НИЧЕГО ПЛОХОГО В НИЩЕТЕ - ПЛОХОЕ В ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ К ДЕТЯМ
.
Богатые дети, которых избивают и насилуют - счасиливыми не вырастают !!!!!

Dark Night Rider
#62
Гость

На тебя всем пофиг. Что там ты. Купи теперь женщину себе и успокойся.
Ненавижу таких яколо. Которые учат других жить. Тем более, когда их не спрашивают.

А мне пофиг на то, что вам пофиг:)
И вообще раз пофиг, чего так на *** исходитесь? Да ещё и какую-то там "ненависть" испытываете. Жизни я бы поучил тебя и мамку твою конечно, но боюсь не в коня корм будет. Удачи.

Dark Night Rider
#63
Гость

Круто.

Не, круто было в 26 лет. Сейчас это просто смешно. Хотя тут выше кто-то всерьез бесится и говорит,что ненавидит таких как я :)

Гость
#64
Гость

Нет у тебя никого. Только твое сранное бабло. Все в ужасе разбежались от удава. Ты же удав.
Потому и крутишь песенку три желания.
Денег нагреб, во власть залез, а ни детей ни любви. Хотело на трех стульях свою джопу удержать???

Ага, с деньгами же автоматически становятся бесплодными и пары все только с бедными хотят создавать. И мужчины и женщины ищут все безквартирных и нищих, как узнают что есть деньги, бегут без оглядки! И дети все хотят донашивать вещи за кем-то и лето проводить во дворе, от новых игрушек и диснейлендов нос воротят. А потом идти в шарагу учиться и подрабатывать вечером в забегаловке, предложи им квартиру, деньги, или в оксфорд поехать учиться - скажет "Зачем вы меня родили вообще? Я всегда мечтал работать в две смены чтобы платить 20 лет €6@теку за двушку в ×¥€во-кукуево!"

Гость
#65
Гость

Да автор, плюсую вам! В хороший вуз без репетиторов на бюджет поступить можно, только нищим там все равно будет делать нечего. Они будут с трудом на обед в столовке наскребать, ходить вечно полуголодными и в обносках. А их сокурсники будут кидать презрительные взгляды, насмешки, приезжая на личных автомобилях и в брендовых шмотках.

Умение себя подать связано далеко не с брендами, увы. Но конечно это не отменяет того, что одеваться нужно красиво

Гость
#66
Гость

Дочь сама поступила на бюджет, сама училась без взяток и покупных курсовых, диплом на 5. Работа была уже с 3 курса, после окончания перешла на другую, где прошла нехилый отбор.

Щас вам тут напишут, что она училась в стремном вузе)
Потому что по меркам местных обитателей форума, не стремные только МГУ, МГИМО и Бауманка. Они считают, что все успешные люди должны быть как то втиснуты в эти три (плюс минус) универа)

Гость
#67
Dark Night Rider

Не, круто было в 26 лет. Сейчас это просто смешно. Хотя тут выше кто-то всерьез бесится и говорит,что ненавидит таких как я :)

Мне кажется глупо обращать внимание и учитывать мнение анонимов этого форума ВУМЕН РУ.

Гость
#68
Гость

Так ведь от тюрьмы и от сумы никто не застрахован. Деньги - дело такое, сегодня у тебя хорошая зарплата, а завтра ты безработный, или наоборот. Ничего постоянного в этой стране нет. И что теперь, не рожать?

Да, не рожать
Вы же не птичка или собачка, которые за год щенят вырастили и забыли про них

Гостья
#69

Очень жалко. Ну а что поделать? Раньше ж рожали, и я вот родила. Я без компьютера была и он пусть будет.
Вырастит сам себе купит. 😁

Гостья
#70

Будущее пусть сами себе строят. Я тут причём? Голова на плечах есть? Есть?значит будет работать, да хоть в 5чке.
Кто то ж должен там работать.
На лавке бухать и колоться? Ну, его выбор.

Гость
#71
Гостья

Будущее пусть сами себе строят. Я тут причём? Голова на плечах есть? Есть?значит будет работать, да хоть в 5чке.
Кто то ж должен там работать.
На лавке бухать и колоться? Ну, его выбор.

Ну вот такие и тупицы рожают в основном которые « я тут при чем» . Ребенок потом спасибо скажет за свою хорошую полную счастья жизнь

Гостья
#72
Гость

Ну знаете, всё относительно. У нас с мужем на двоих 360 тысяч в месяц. Детей не заводим, самим денег мало. с детьми в первый же год в трубу вылететь можно... А у кого-то на семью с двумя детьми сотка на всех, ходят в государственную стоматологию, талоны ловят в очередях в пять утра, в кафе бывают раз в году, на отдых только на дачу ездят и довольные. Для меня такое неприемлемо. А моя начальница говорит, что не понимает, как мы на свои копейки живём)

360 тыс.на двоих! Да вы богачи!
😭😭😭😭 я нищучка...мы нищуки.

Гостья
#73
Гость

Ну знаете, всё относительно. У нас с мужем на двоих 360 тысяч в месяц. Детей не заводим, самим денег мало. с детьми в первый же год в трубу вылететь можно... А у кого-то на семью с двумя детьми сотка на всех, ходят в государственную стоматологию, талоны ловят в очередях в пять утра, в кафе бывают раз в году, на отдых только на дачу ездят и довольные. Для меня такое неприемлемо. А моя начальница говорит, что не понимает, как мы на свои копейки живём)

Копейки? Да она там совсем что ли? Быстро ее окунуть надо, переселив в другое место. Получала б жалкие 25 тыс.р.
🤬

Гость
#74

Такие не думают о будущем детей. Им главное статус «родитель» получить в обществе, чтобы быть как все. А сейчас ради материнских капиталов рожают, которого даже на персональный взнос то не хватит для жилья

Гость
#75
Гостья

Копейки? Да она там совсем что ли? Быстро ее окунуть надо, переселив в другое место. Получала б жалкие 25 тыс.р.
🤬

Классовая ненависть?)
Эта женщина, между прочим, всю жизнь учится и пашет без выходных, доктор наук в 45 лет. Всё заработала своим умом и с такими как вы, в жизни не пересекается. Так что окунайтесь сами на здоровье)

Гость
#76

Меня так раздражают темы поо высшее образование, у меня оно есть в норм институте и никто меня не брал работать без опыта, даже за бесплатно, только за счет мужа переехала в Европу и тут выучилась на профессию и то в интернете, в России можно допу вытереть дипломом, хороший он или плохой, бюджет или не бюджет, дорога потом только в Макдональс без опыта

Гость
#77
Гостья

360 тыс.на двоих! Да вы богачи!
😭😭😭😭 я нищучка...мы нищуки.

Мы живём очень скромно. Что там считается признаками красивой жизни? Машины, шмотки, пластические операции?) Нашей машине 15 лет, в бренды не одеваемся, шубы у меня не было и нет, декоративной косметикой не пользуюсь, уходовая из масс-маркета, по салонам красоты не хожу.
Но мы пользуемся платной медициной сразу, когда она требуется, отдыхаем за границей, не экономим на еде в принципе, и на транспорте. Если мне нужно куда-то дальше 3 км, а машина занята, я просто вызываю такси, не глядя на цену. Если меньше 3 км, иду пешком, поддерживаю форму.
В основном деньги уходят на отделку коттеджа. Смогли построить за 3 года, сейчас отделываем. И даже 200-250 тысяч в месяц не хватает. То на газ надо полмиллиона, то на благоустройство участка миллион. В общем, не богачи мы совсем, шиковать не на что. Всё, что зарабатываем, тратим.

Гостья
#78
Гость

Классовая ненависть?)
Эта женщина, между прочим, всю жизнь учится и пашет без выходных, доктор наук в 45 лет. Всё заработала своим умом и с такими как вы, в жизни не пересекается. Так что окунайтесь сами на здоровье)

Обизательно, именно она.)
Не окунемся. Я в жизни тоже с ней не пересекусь, тоже мне, элита нашлась. Смешно.
А вы,хамка, и дальше слушайте от начальницы как вы на копейки живете, в рот ей заглядывайте.

Гостья
#79
Гость

Классовая ненависть?)
Эта женщина, между прочим, всю жизнь учится и пашет без выходных, доктор наук в 45 лет. Всё заработала своим умом и с такими как вы, в жизни не пересекается. Так что окунайтесь сами на здоровье)

Фи , как грубо !

Гость
#80
Гостья

Обизательно, именно она.)
Не окунемся. Я в жизни тоже с ней не пересекусь, тоже мне, элита нашлась. Смешно.
А вы,хамка, и дальше слушайте от начальницы как вы на копейки живете, в рот ей заглядывайте.

Я не в рот ей заглядываю, а учусь жить и зарабатывать у успешного человека. Сидите в своей нищете и давитесь ядом))

Dark Night Rider
#81
Гость

Мне кажется глупо обращать внимание и учитывать мнение анонимов этого форума ВУМЕН РУ.

А почему? Это же не боты пишут, а вполне конкретные люди.

Гость
#82
Гостья

Будущее пусть сами себе строят. Я тут причём? Голова на плечах есть? Есть?значит будет работать, да хоть в 5чке.
Кто то ж должен там работать.
На лавке бухать и колоться? Ну, его выбор.

А откуда голова у него на плечах будет, если у его родителей нет? Знания финансов, умение зарабатывать тоже передаются из поколение в поколение. Так же как глупость и безденежье.

Гость
#83
Dark Night Rider

А почему? Это же не боты пишут, а вполне конкретные люди.

Ну конечно конкретные люди. В Сталинские времена тоже писали конкретные люди под псевдонимом "Шекспир".
У меня вопрос, вы вообще отличаете реальных людей от анонимов?

Dark Night Rider
#88
Гость

Ну конечно конкретные люди. В Сталинские времена тоже писали конкретные люди под псевдонимом "Шекспир".
У меня вопрос, вы вообще отличаете реальных людей от анонимов?

А анонимны нереальны? Гмммм. Они вообще-то существуют физически.

Гость
#89
Аноним

Жалко, поэтому у многих и нет детей. Вроде 70 процентов семей уже бездетно живут

А чего не 100? )) Почему тогда в классах по 35 -40 человек и в некоторых школах до литеры М первых классов набирают. А кое где набрали до 1 «Ю», не помните историю в Краснодаре, пару лет назад? Наверное инопланетяне нарожали

Гость
#90

А они не думают, потому и нищие. Рожают бездумно, по залету, даже предохраняться не хотят. Думаешь они озабочены будущим своих детей. Если бы они об этом думали, то не плодились бы, тем более в нищете.

Гость
#91
Гость

Да автор, плюсую вам! В хороший вуз без репетиторов на бюджет поступить можно, только нищим там все равно будет делать нечего. Они будут с трудом на обед в столовке наскребать, ходить вечно полуголодными и в обносках. А их сокурсники будут кидать презрительные взгляды, насмешки, приезжая на личных автомобилях и в брендовых шмотках.

а вы вообще в курсе, что сейчас хороший сварщик или автослесарь, которые не имеют вышку, зарабатывают намного больше инженеров с во? И кто будет чинить вам машины, сантехнику и т.д, люди закончившие престижные вузы?

Гость
#92
Гость

Ну знаете, всё относительно. У нас с мужем на двоих 360 тысяч в месяц. Детей не заводим, самим денег мало. с детьми в первый же год в трубу вылететь можно... А у кого-то на семью с двумя детьми сотка на всех, ходят в государственную стоматологию, талоны ловят в очередях в пять утра, в кафе бывают раз в году, на отдых только на дачу ездят и довольные. Для меня такое неприемлемо. А моя начальница говорит, что не понимает, как мы на свои копейки живём)

А вы своей начальнице скажите-, пускай повысит зарплату и не платит копейки а достойную зарплату 😃

Гость
#93
Гость

А вы своей начальнице скажите-, пускай повысит зарплату и не платит копейки а достойную зарплату 😃

Уже повысили)

Dark Night Rider
#95
Гость

а вы вообще в курсе, что сейчас хороший сварщик или автослесарь, которые не имеют вышку, зарабатывают намного больше инженеров с во? И кто будет чинить вам машины, сантехнику и т.д, люди закончившие престижные вузы?

Сказки. Хотя если под "людьми с в/о" вы понимаете закончивших заборостро тельный, то может и так)

Гость
#96

вы видели детей богатых. звезд шоу бизнеса и тд. Ни у кого нормальных. умных детей нет. Все сплошь и рядом моральные уроды.

Гость
#97
Гость

Ну знаете, всё относительно. У нас с мужем на двоих 360 тысяч в месяц. Детей не заводим, самим денег мало. с детьми в первый же год в трубу вылететь можно... А у кого-то на семью с двумя детьми сотка на всех, ходят в государственную стоматологию, талоны ловят в очередях в пять утра, в кафе бывают раз в году, на отдых только на дачу ездят и довольные. Для меня такое неприемлемо. А моя начальница говорит, что не понимает, как мы на свои копейки живём)

не плодитесь.

Гость
#98

Автор, с чего вы взяли, что ребенок из малообеспеченной семьи с дешевым телефоном несчастнее ребёнка с айфоном? Уже давно известно , что счастливыми детей делают теплые и доверительные отношения с родителями. Бывает ребенок живет во дворце, все материальное есть, а любви от значимых взрослых он не получает. У папы бизнес и любовницы, у мамы салоны и фитнес, а он не нужен ни кому .вы в корне не правы.

Гость
#99
Гость

Да автор, плюсую вам! В хороший вуз без репетиторов на бюджет поступить можно, только нищим там все равно будет делать нечего. Они будут с трудом на обед в столовке наскребать, ходить вечно полуголодными и в обносках. А их сокурсники будут кидать презрительные взгляды, насмешки, приезжая на личных автомобилях и в брендовых шмотках.

Смотря кого вы считаете нищими. У нас во дворе жила девочка из малообеспеченной семьи ( однушка, дешевая одежда, но уж вряд ли голодали). Отличница. Поступила в технический вуз. С первого курса писала пацанам рефераты. Начала одеваться хорошо. Переехала в Москву и все у нее хорошо. Работает, отдыхает часто за границей. А те кому она рефераты за деньги писала не факт, что так же в жизни устроились.

Гость
#100
Гость

не плодитесь.

Когда мне понадобится ваш совет, я обязательно позвоню)

Гость
#101

Если например у вас ЗП 100 тысяч рублей, то в сравнении с другими нищими вы богатая. А вот если вас сравнивать с олигархами у которых миллиарды, то не только нищая, но и раба.

Гость
#102

Как вы глупы.

Гость
#103

А почему бы и нет, работа в пятерочке это тоже доход и работа нужная! отдых на лавочке с друзьями отлично, вспомнить школьные годы и разные приколы! Есть пословица "от осинки не родятся апельсинки". Поэтому ты сидишь тут на сайте и голову пеплом посыпаешь!

Гость
#104
Гость

а вы вообще в курсе, что сейчас хороший сварщик или автослесарь, которые не имеют вышку, зарабатывают намного больше инженеров с во? И кто будет чинить вам машины, сантехнику и т.д, люди закончившие престижные вузы?

Так в теме речь о тех кто НЕ зарабатывает!

Гость
#105
Гость

вы видели детей богатых. звезд шоу бизнеса и тд. Ни у кого нормальных. умных детей нет. Все сплошь и рядом моральные уроды.

Может вы просто любите читать желтую прессу, выискивающую скандальные истории чтоб было что опубликовать? Или всех их лично знаете?
Это раз. А два это то что, если смотреть не на Россию с новыми русскими и звездами-однодневками, а на "загнивающие, капиталистические страны" то там богатства в семьях передаются веками.

Гость
#106
Гость

Автор, с чего вы взяли, что ребенок из малообеспеченной семьи с дешевым телефоном несчастнее ребёнка с айфоном? Уже давно известно , что счастливыми детей делают теплые и доверительные отношения с родителями. Бывает ребенок живет во дворце, все материальное есть, а любви от значимых взрослых он не получает. У папы бизнес и любовницы, у мамы салоны и фитнес, а он не нужен ни кому .вы в корне не правы.

В ваших словах сквозит лецимерие и зависть. В бедных семьях родители все на нерваx, психованные и несчастные. Постоянные скандалы и грязь - люди которые не хотят заработать убраться обычно тоже не хотят. На детей они орут все поголовно и физические наказания считаются нормой. Здоровой психики и эмоционального интеллекта там нет никакого.

Гость
#107
Гость

Смотря кого вы считаете нищими. У нас во дворе жила девочка из малообеспеченной семьи ( однушка, дешевая одежда, но уж вряд ли голодали). Отличница. Поступила в технический вуз. С первого курса писала пацанам рефераты. Начала одеваться хорошо. Переехала в Москву и все у нее хорошо. Работает, отдыхает часто за границей. А те кому она рефераты за деньги писала не факт, что так же в жизни устроились.

Да всегда есть такие истории. Но эти люди пробились не благодаря, а вопреки своим родителям. И пришлось им в жизни тяжело и не сладко- вместо тусовок и прогулок со сверстниками после своих рефератов писать их каким-то де6илам никто не хочет. Это вам приятно смотреть и в пример ставить, а саму девочку вы не спросили предпочла бы она родиться в семье бедной или богатой.