Гость
Статьи
Алименты "зло"

Алименты "зло"

Здравствуйте! Прям накипело! На работе зашел разговор об алиментах. Одна коллега прям в истерике бьется который день из-за повышения мужа. ))) Алиментов он теперь платит больше. Дома скандал, она с головной болью, дети у бабушки... ))) Зарплата у нее на пару тысяч меньше чем у мужа. И учитывая размеры этих зарплат, можно вообще деньги не считать и на счет не заглядывать... Они реально очень обеспеченны. Но!
Женская солидарность творит чудеса! Даже разведенные с детьми начали ее успокаивать и жалеть, давать советы по уменьшению алиментов и прочему. Девочки! Ну вы что? Серьезно? Вам так жалко те несчастные 16-25 % от даже не вашего заработка? Нет, я конечно тоже не идеальна. Я не люблю бывшую мужа и она меня терпеть не может - все банально. Но почему я должна вдруг жалеть эти деньги? Да я в салоне за раз трачу больше! Муж с официальной платит чуть больше 30. Иногда выходит под сорок, когда премии и переработки. Да, неплохие такие алименты. Но я ведь и сама зарабатываю и муж не отказывает ни в чем! Почему я должна жалеть эти деньги? Ненавидеть, собачиться с бывшей и устраивать интриги? Ну смешно! Для бывшей это большая сумма. Живут в деревне и муж ее зарабатывает немного... И обеспечить дочку мужа они бы не смогли достойно, будь алики меньше. А для меня это важно, что бы мой муж был мужиком, а не тряпкой, который считает деньги для собственного ребенка! Это тогда нищебродство какое-то! Можете конечно не соглашаться. Но девочки, ведь всякое бывает. Многие, оказавшись на месте бывшей, так же бы алиментам были рады, потому, что дорого всё. Ну и посчитайте наконец, сколько в год в сумме получается и сколько за весь период выплат алиментов. Да там даже на домик в деревне не наскребешь порой. За то нервов сколько? И для чего это все?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто не скупой человек. А большинство людей - скупые. Хоть женщины, хоть мужчины, хоть детные, хоть бездетные. Ну, и пусть их. Я тоже прижимиста, но чужих денег не считаю. Хотя и за алиментщика подумала бы выходить в своё время. Дело не только в деньгах, там вообще столько заморочек - мама не горюй!

Гость
#2

Я с вами абсолютно согласна!!! У вас правильная позиция!!! Если бы все так рассуждали...

Гость
#4

Надо просто запретить разводы детных до совершеннолетия детей. Пусть люди головой думают прежде чем плодиться.

Гость
#5

Дело не в деньгах, а в отношениях. Чувство здоровой ревности и ненависти никто не отменял. Необщие дети - это проблема, придушить их по закону нельзя, ну и остается один путь. Вас эта тема не парит, потому, что это абстрактный ребенок в далекой деревне.

Виви
#6

Автор, я с вами полностью согласна. Если мой мужик будет жалеть для своих детей от бывшей, то он будет жалеть если что и для моих. Это все аукается и откликается. А потом это же... дети. ДЕТИ

Гость
#7

Я бы и замуж за своего нынешнего мужа не вышла,если бы заметила что он крысит алименты,или забил болт на родителей. Из такого вот и складывается полный портрет о человеке. Мужик должен уметь нести ответственность!

Vitalina
#8

Сейчас пожалеешь для чужого ребенка — кто-нибудь в будущем пожалеет для твоего. Так что надо быть осторожно с этим. Помогая другим мы формируем будущее своих детей. Потом не надо жаловаться. Но многие этого не понимают, точнее не знают...

Гость
#9
Гость

Надо просто запретить разводы детных до совершеннолетия детей. Пусть люди головой думают прежде чем плодиться.

Вот именно. Проблема здесь. Захотел женился, захотел разошеля. Наклепал детей — подумаешь, опять жених, пошел на поиски новой дур..ынды.
Разведеный мужик еще больший неликвид, чем женщина. От хорошего с ребенком не уходят.

Гость
#10
Гость

Я бы и замуж за своего нынешнего мужа не вышла,если бы заметила что он крысит алименты,или забил болт на родителей. Из такого вот и складывается полный портрет о человеке. Мужик должен уметь нести ответственность!

Сами себе и противоречите. Какая ответственность у алименщика? Он уже себя дескредитировал.

Гость
#11
Гость

Вот именно. Проблема здесь. Захотел женился, захотел разошеля. Наклепал детей — подумаешь, опять жених, пошел на поиски новой дур..ынды. Разведеный мужик еще больший неликвид, чем женщина. От хорошего с ребенком не уходят.

Тогда никто не будет жениться, а беременность наступать только после обмана. Ни один нормальный мужчина не согласиться добровольно на 18-летний срок. Я женщина, но замуж бы не вышла, если бы был запрет на разводы.

Гость
#12
Гость

Тогда никто не будет жениться, а беременность наступать только после обмана. Ни один нормальный мужчина не согласиться добровольно на 18-летний срок. Я женщина, но замуж бы не вышла, если бы был запрет на разводы.

Я думаю Впс никто и не берет. У Вас какие-то ненормальные представления о мужчинах. 18 летний срок — ну и бредятина.

Гость
#13

Мне тут на днях приснился сон. Как данность: якобы у меня есть ребёнок, ему 1 год и всё это время им занимались мои родители, я его бросила. И от этой новости у меня такой смертельный ужас, что хотелось только одного: бежать без оглядки, далеко, и больше никогда не видеться с родителями, лишь бы меня всё это болото не коснулось. И ни малейшего желания платить алименты этому ребенку не возникло, был только животный страх перед обязаловкой.
С тех пор я перестала считать всех нечестных алиментчиков без разбору козлами. Все зависит от желанности ребенка и отношения к нему.

Гость
#14
Гость

Сами себе и противоречите. Какая ответственность у алименщика? Он уже себя дескредитировал.

Ну нет,от развода ни кто не застрахован,любовь просто сходит на нет и всё! так бывает. и зачем насиловать себя и жить ради ребёнка,если можно попытать счастья ещё раз.

Нота
#15
Гость

Все зависит от желанности ребенка и отношения к нему.

А отношение к собственному ребенку от кого зависит? От инопланетян?))

Гость
#16
Гость

Мне тут на днях приснился сон. Как данность: якобы у меня есть ребёнок, ему 1 год и всё это время им занимались мои родители, я его бросила. И от этой новости у меня такой смертельный ужас, что хотелось только одного: бежать без оглядки, далеко, и больше никогда не видеться с родителями, лишь бы меня всё это болото не коснулось. И ни малейшего желания платить алименты этому ребенку не возникло, был только животный страх перед обязаловкой. С тех пор я перестала считать всех нечестных алиментчиков без разбору козлами. Все зависит от желанности ребенка и отношения к нему.

Ну знаете, у меня бабушка нежеланная, что теперь, бросить её на старости? Да много кто не желанным может вдруг стать, но есть понятие долг и ответственность. Алименты это вообще мизер по сравнению с тем, сколько сил и времени уходит на ребенка

Гость
#17
Нота

А отношение к собственному ребенку от кого зависит? От инопланетян?))

Частично от бывшей жены, насколько она поддерживает или отравляет отношения ребенка с отцом.
То есть одно дело вкладываться в "своего" ребенка, который тебя папочкой зовет, а другое дело - в "чужого".
Вы щас ответите, что отец как взрослый человек сам формирует отношение к себе у ребенка... Но это зависит от мотиврованности и гордыни отца. Кому-то проще не бороться с ветряными мельницами, когда его отвергают, а свалить и признать эту попытку отцовства неудавшейся. И идти дальше, чтобы этот балласт не тянул. То есть не столько денег жалко, сколько бесит бесцельность этих вложений.

Нота
#18
Гость

Вы щас ответите, что отец как взрослый человек сам формирует отношение к себе у ребенка... Но это зависит от мотиврованности и гордыни отца. Кому-то проще не бороться с ветряными мельницами, когда его отвергают, а свалить и признать эту попытку отцовства неудавшейся. И идти дальше, чтобы этот балласт не тянул. То есть не столько денег жалко, сколько бесит бесцельность этих вложений.

Мне и отвечать не пришлось, вы и сами понимаете, что только от самого отца и зависит без всяких "но". И уж как минимум взрослый человек может отделять свои проблемы во взаимоотношениях с матерью ребенка и самим ребенком, отношения с которым он формирует сам. Описанное вами "но" в виде мотивированности и гордыни отца, так же являются только его личными качествами и чертами, наличие которых совершенно его не освобождают от ответственности по содержанию собственного ребенка. И ловко и выгодно таким вот папашкам придумывать и сваливать на неудавшееся отцовство, веретенные мельницы и что угодно, всегда можно найти себе оправдание, когда жаден и безответственен.

Гость
#19

К счастью, моей семьи алименты никак не касаются, но, наверное, не смогла бы жить с алиментщиком. 30 тыс. в месяц, миллион 800 за пять лет. Это ж какие денжища выводятся из семьи. Меня бы жаба задушила))).

Гость
#20
Нота

Мне и отвечать не пришлось, вы и сами понимаете, что только от самого отца и зависит без всяких "но". И уж как минимум взрослый человек может отделять свои проблемы во взаимоотношениях с матерью ребенка и самим ребенком, отношения с которым он формирует сам. Описанное вами "но" в виде мотивированности и гордыни отца, так же являются только его личными качествами и чертами, наличие которых совершенно его не освобождают от ответственности по содержанию собственного ребенка. И ловко и выгодно таким вот папашкам придумывать и сваливать на неудавшееся отцовство, веретенные мельницы и что угодно, всегда можно найти себе оправдание, когда жаден и безответственен.

В целом правы, конечно. По крайней мере, если речь идет о добровольно зачатом ребенке.
Если ребенок рожден как отказ женщины от аборта, то справедливым считаю ответственность оставлять на матери. В какой-то европ. стране представлен законопроект о том, что биол. отец имеет право официально отказаться от отцовства на раннем сроке беременности.

Гость
#21

Она может уверена, что ребёнок не от мужа. Запросто такое может быть. И в таком случае я б денег точно пожалела.
Пока нет экспертизы ДНК, нельзя быть ни в чем уверенным.

Нота
#22
Гость

В целом правы, конечно. По крайней мере, если речь идет о добровольно зачатом ребенке. Если ребенок рожден как отказ женщины от аборта, то справедливым считаю ответственность оставлять на матери. В какой-то европ. стране представлен законопроект о том, что биол. отец имеет право официально отказаться от отцовства на раннем сроке беременности.

Конечно я говорю о добровольно зачатых детях.

Гость
#23

У меня друзья в принципе скрывают что отдыхать ездят и прочите траты. Но там зп реально не большая у мужика+ он помимо честных аликов дочери секции и репетиторов оплачивает. Просто умеют ставить приоритеты и просаживать деньги на нужное. а не на ерунду. А я.. Хоть и сама была разведенкой, вышла замуж за бездетного. Поэтому меня чаша сия минула. (сама на алики не подавала. Хочет- помогает БМ, не хочет- не помогает, мне хватает и тупо лень что-то там делать и добиваться).

Гость
#24
Гость

В целом правы, конечно. По крайней мере, если речь идет о добровольно зачатом ребенке. Если ребенок рожден как отказ женщины от аборта, то справедливым считаю ответственность оставлять на матери. В какой-то европ. стране представлен законопроект о том, что биол. отец имеет право официально отказаться от отцовства на раннем сроке беременности.

Мужику никогда не поздно передумать. Он хозяин своего слова- захотел- дал, захотел-взял. А ребенку даже если 10 лет передумывают спокойно. А вот по поводу официального согласия на беременность и чтобы потом если действительно согласен и подписал- фик отвертелся- я только за.
Хотя вот была ветка где мужик подписал(про детей от донора)-- так его все равно куры и петушки оправдали- мол жОна заставила.
Так что ничего подпись не решит. Было бы желание. Потом скажет что в помрачении сознания подписал и первые лет .. дцать прожил. А так- не хотел ребенка, подпись была поставлена под давлением и в помраченном сознании.

Гость
#25

Я бывшему мужу часто говорила, чтоб платил сверх официальных алиментов с минималки, но мужчинка - *овно. Я с ним тоже развелась, жаль,что не рассмотрела его лучше до брака, но это отступление. Почему-то большинство из алиментщиков считают, что обогащается с их копеек бывшая жена. Поэтому считают, что платя копейки наказывает ее. Только за что? Жены алиментщиков не все жадные. А из примера видно, что просто дама жадная и мелочная. Интересно, что она бы говорила, если б тоже стала бывшей с детьми?

Гость
#26
Нота

Конечно я говорю о добровольно зачатых детях.

А я бы добавила и "недобровольно" зачатых тоже. Есть секс, есть последствия. Не хочешь последствий, не трогай женщину. От воздержания никто не умирал. Или ищи такую, чтобы последствия не пугали. Или вот вазэктомию можно сделать. Да масса вариантов.

Джипси
#27

Че за фигня, автор? Ваш муж почему платит с ОФИЦИАЛЬНОЙ? Какой еще официальной. Он должен платить со ВСЕХ видов дохода, если что, щедрая вы наша...

Вэл
#28

Моя Сука тоже стенает что я деньги на детей извожу... Тоже белая зарплата... Двое детей от предыдущих браков... Жену и ребенка обеспечиваю... А она все страдает...

Гость
#29

Еще существую дуры, которые связываются с ***?

Злюка
#30
Гость

Надо просто запретить разводы детных до совершеннолетия детей. Пусть люди головой думают прежде чем плодиться.

Можно подумать что это кого-то остановит. Скорее женится перестанут. Ну или официально женаты - а реально муж давно живет отдельно, делов-то.
Все совершают ошибки. Иногда эта ошибка называется "дети".

Гость
#30

У меня со знакомым зашёл разговор на эту тему. Ситуация такая ,что его бывшая жена умерла и его сына воспитывает её двоюродная сестра ,а он лишён родительских прав ,и он заявляет ,что она злая и хочет на нём нажиться,мы разругались в пух и прах так как она "злая " потому что хочет чтоб он помогал своему ребёнку, а он "добрый" отказался от своего сына .Таких как он не победить ,у них своя Вселенная и в ней перепуталось добро и зло

Гость
#32

А ты не считаешь?

Гость
#33
Вэл

Моя Сука тоже стенает что я деньги на детей извожу... Тоже белая зарплата... Двое детей от предыдущих браков... Жену и ребенка обеспечиваю... А она все страдает...

Плати ты ему алименты

Гость
#34

Вы на алиментах вообще уже *** от безнаказанности и законодательном паразитировании. Тратитьте их как хотите,только не на ребёнка. ***

#35
Гость

Дело не в деньгах, а в отношениях. Чувство здоровой ревности и ненависти никто не отменял. Необщие дети - это проблема, придушить их по закону нельзя, ну и остается один путь. Вас эта тема не парит, потому, что это абстрактный ребенок в далекой деревне.

За то можно "придушить" себя и освободиться разом и от "здоровой ревности и ненависти", и от " необщих детей". 😉

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема