Гость
Статьи
Бездетные, Вы не …

Бездетные, Вы не жалеете, что не родили?

Вас не страшит одинокая старость?

Ирина
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Детные, вас не страшит одинокая старость, с чего вы взяли, что будете нужны своим детям?

Гость
#2

нет, не хочу рожать и воспитывать

#4

По-настоящему страшно и горько тогда, когда ты один даже при наличии большой семьи

Гость
#5

меня даже дети раздражают на этой рекламе тут

#6

Почему одинокая старость? У меня для старости муж есть 😁

Пух
#7

наша песня хороша, начинай сначала))))) Ну если человек живёт именно так, значит ему это и подходит

Гость
#8

Не жалею, наоборот, радуюсь. А что, детей рожают, чтобы они за вами в старости горшки выносили?

Пух
#9
IQ1000

Детные, вас не страшит одинокая старость, с чего вы взяли, что будете нужны своим детям?

вот-вот, таких врагов как родители ещё и поискать

Гость
#10

Дети для многих,это консервная банка на старость.

#11

А почему автор темы решил, что детных не ждет одинокая старость?
У знакомой дамы погибло два сына, остались только собачки.
К многим дети/внуки не приезжают вообще, например живут в другой стране, у кого-то откровенно ждут, когда освободится квартира, у кого-то внучата приезжают в гости, когда получают пенсию.
Также знаю истории, когда рождались у людей дети нездоровые психически и родители вынуждены за ними ухаживать.
Ребёнок-это та еще лотерея, не угадаешь, что родится.

#12

Очередная овуль вылезла или тролль бездарный?

Пух
#13
N.

Очередная овуль вылезла или тролль бездарный?

у них всегда к ночи шабаш, ещё и правочлавные на всю голову скоро подтянутся

Гость
#14

Всех,кто пишет такие разводки на срач,надо водить в дом престарелых на экскурсию.Чтобы раз и навсегда уяснили,что у 99% постояльцев дети ЕСТЬ.И оформили родителей в богадельню именно они.

Гость
#15
IQ1000

Детные, вас не страшит одинокая старость, с чего вы взяли, что будете нужны своим детям?

Да даже если и нужны. У детей своя жизнь
У моих родителей, например, двое детей, и мы все дивем в разных городах. Приезжаем только на праздники

#16
Гость

Всех,кто пишет такие разводки на срач,надо водить в дом престарелых на экскурсию.Чтобы раз и навсегда уяснили,что у 99% постояльцев дети ЕСТЬ.И оформили родителей в богадельню именно они.

Моя моя, тетя-сестра матери, почти 70 лет.
Детей нет, жила для себя, скопила не один миллион, есть квартира.
Она болеет,но говорит прямо, что может оплатить уход квалифицированного персонала если что, распорядиться имуществом, как хочет.
Никто ее не посмеет куда-то сдать ради хаты и не будет обид, что она вложила деньги, время в ребенка, а он куда-то ее сдал или не приезжает.

Гость
#17

На любые проявления агрессивной стадности типа «все должны иметь детей», «все должны трахаться», «все должны состоять в браке» и т.п. нужно отвечать «не твоё дело, кто и как живёт» и давать пинка под то место, которым стадные существа думают. Надоели уже с такими темами.

Бабкины трусы
#18

Планирую родить. Нет, не страшит. Я живу не в России. Здесь можно комфортно прожить с мужчиной, без детей. В России безобразные мужчины, предатели, бросают с детьми, если без детей - тоже бросит со словами "мне не нужна семья без детей". В России был жених, бросил жену типа нет детей, а ему ужас как дети нужны. Что имеет? Имущества нет, ленивый, наследственный алкоголик, в быту ноль, меня не бережет, гонит на работу при чём сам ноет, что работать ему таааак не хочется. Будет ли счастье с таким ? Нет, он что без детей жену бросил. Что меня бы с ребенком бросил. Один хрен он предатель. В Европе заводят собаку и все довольны.

Бабкины трусы
#19
IQ1000

Детные, вас не страшит одинокая старость, с чего вы взяли, что будете нужны своим детям?

У многих моих знакомых стариков дети умерли по разным причинам. В итоге, одинокая старость. Не скажу, что они мучаются. Сами себя обслуживают. А что, взрослые дети с семьёй горят желанием стариков облизывать? Точно так же живут и с детьми и внуками, только нервы трепят, обида у взрослых детей, что сестре больше помогают, а вот он и семья обделены. Я работала в гос учереждении, приходила женщина, выглядит ужасно - дочь умерла от пьянки, с ней живёт внук, он привел беременную подругу, родили, оба подростки и не работают, пособий нет ТК нет документов, всех содержит бабка, которая в свои едва 60 заезженная лошадь. Вот тебе счастье. Она не живёт для себя, не одевается красиво, никто о ней не заботится болит ли спина, ноги, давление ли? Как слуга. Нет, такой сценарий мне не нужен.

Бабкины трусы
#20
Полина

По-настоящему страшно и горько тогда, когда ты один даже при наличии большой семьи

Как я. Родни много. Никому не нужна. Думала, муж будет, всё будет хорошо. Влипла. Муж жил для себя. А я как обслуживание в быту, плюс дополщмоя зарплата, досуга никакого, он на выходных в пьянке, а я по дому шуршу. Было тошно. Исцелилась от желания замуж. Если и отношения, то с самостоятельным, не пьющим, с имуществом, без чужих детей и оравы бывших жён. Никогда не жалела, что бросила дурака. Он меня тянул на дно. Я считаю, жить с пьющим и без имущества мужчиной это позор. Рожать дебилов я не хочу, будет как отец и как дед - пьяница. Себя пьяницей он не считал.

Бабкины трусы
#21
Гость

Не жалею, наоборот, радуюсь. А что, детей рожают, чтобы они за вами в старости горшки выносили?

Агась. Замуж не выходи, не уезжай далеко, сиди и развлекай. Моя мать родила с такой мыслью. Я сидела до 30 лет с ней. Как только кавалер появлялся у меня, мать с психами "ты меня совсем забыла, променяла мать на мужика". Готовка и дом на мне. Появилась возможность, я уехала далеко :) Сейчас живёт одна. Не скажу, что я была любимым и счастливым ребёнком. Меня родили ради наличия "я нормальная бапа, в разводе, ребенок есть". Советское мышление, чтоб не выбиваться.

Бабкины трусы
#22
Звезда пленительного счастья

А почему автор темы решил, что детных не ждет одинокая старость?
У знакомой дамы погибло два сына, остались только собачки.
К многим дети/внуки не приезжают вообще, например живут в другой стране, у кого-то откровенно ждут, когда освободится квартира, у кого-то внучата приезжают в гости, когда получают пенсию.
Также знаю истории, когда рождались у людей дети нездоровые психически и родители вынуждены за ними ухаживать.
Ребёнок-это та еще лотерея, не угадаешь, что родится.

Верно. Поэтому я не знаю наверняка, будут ли дети. Вот так родишь, а потом будешь жалеть. Ребенок может умереть. Или инвалид. Соседка родила "вовремя" в 23. Ребенок инвалид. Дома его не оставить. На улицу только за руку. Никогда у неё не будет внуков и общения с ребенком, он же инвалид. Вижу, как она в душе тяжело переживает, злится на тех у кого сыновья ровесники её сына и дети здоровые, она ненавидит этих матерей, вижу как она переживает за будущее сына, кто его досмотрит. Не знаешь, что лучше или самой похоронить сына и спокойно умереть. Или умереть и оставить инвалида на чужих людей.

Поэтому, я верю, что дети ещё та отработка кармы. Если хотите балдеть - не заводите детей.

Та же Гурченко. Шикарная женщина. А дочь ? Бука, некрасивая. Каждая мать хочет дружить с дочерью, чтоб дочь разделяла взгляды, вместе одеваться, передать опыт дочке. Не скрою, я и сама хочу в ребенка видеть друга и передать опыт, я очень женственная, знаю как одеваться, как ухаживать за собой. Подвох в том, а будет ли всё это интересно твоему ребенку ?:) Может будет "пацанка", которая будет тебя раздражать. А дальше ? У Гурченко был внук. Она обожала его. Внук погиб. Что Гурченко ощущала в душе ? Страшно. Жила бы себе, без этой косой дочки и не было бы горя от внука наркомана. Ни с кем из родни она не была близка. Что внешне, что душевно вся её родня были далеки от неё, от мира искусства, династии творческих людей не получилось.

#23
Бабкины трусы

Планирую родить. Нет, не страшит. Я живу не в России. Здесь можно комфортно прожить с мужчиной, без детей. В России безобразные мужчины, предатели, бросают с детьми, если без детей - тоже бросит со словами "мне не нужна семья без детей". В России был жених, бросил жену типа нет детей, а ему ужас как дети нужны. Что имеет? Имущества нет, ленивый, наследственный алкоголик, в быту ноль, меня не бережет, гонит на работу при чём сам ноет, что работать ему таааак не хочется. Будет ли счастье с таким ? Нет, он что без детей жену бросил. Что меня бы с ребенком бросил. Один хрен он предатель. В Европе заводят собаку и все довольны.

Из понаехавших в европу?)))на пособия растить будете?а вдруг тоже отменят?)вашим уже отказывают во многих местах,ибо достали!

Гость
#24
N.

Из понаехавших в европу?)))на пособия растить будете?а вдруг тоже отменят?)вашим уже отказывают во многих местах,ибо достали!

Что на людей бросаешься? От хорошей жизни никто не поедет в неизвестность, значит были у них причины.

#25
Бабкины трусы

Верно. Поэтому я не знаю наверняка, будут ли дети. Вот так родишь, а потом будешь жалеть. Ребенок может умереть. Или инвалид. Соседка родила "вовремя" в 23. Ребенок инвалид. Дома его не оставить. На улицу только за руку. Никогда у неё не будет внуков и общения с ребенком, он же инвалид. Вижу, как она в душе тяжело переживает, злится на тех у кого сыновья ровесники её сына и дети здоровые, она ненавидит этих матерей, вижу как она переживает за будущее сына, кто его досмотрит. Не знаешь, что лучше или самой похоронить сына и спокойно умереть. Или умереть и оставить инвалида на чужих людей.

Поэтому, я верю, что дети ещё та отработка кармы. Если хотите балдеть - не заводите детей.

Та же Гурченко. Шикарная женщина. А дочь ? Бука, некрасивая. Каждая мать хочет дружить с дочерью, чтоб дочь разделяла взгляды, вместе одеваться, передать опыт дочке. Не скрою, я и сама хочу в ребенка видеть друга и передать опыт, я очень женственная, знаю как одеваться, как ухаживать за собой. Подвох в том, а будет ли всё это интересно твоему ребенку ?:) Может будет "пацанка", которая будет тебя раздражать. А дальше ? У Гурченко был внук. Она обожала его. Внук погиб. Что Гурченко ощущала в душе ? Страшно. Жила бы себе, без этой косой дочки и не было бы горя от внука наркомана. Ни с кем из родни она не была близка. Что внешне, что душевно вся её родня были далеки от неё, от мира искусства, династии творческих людей не получилось.

Так вот же.
Ребенок(например дочь) может родиться любой и не всякая мать сможет полюбить, принять.
А если оторва? Или "по девочкам"?
Или приняла решение уйти в монастырь? Разное может быть..
Причём кармически очень часто так задумано, что ребенок рождается, как урок для матери, чему-то должен научить. Терпению, принятию, милосердию и т п

#26
Гость

Что на людей бросаешься? От хорошей жизни никто не поедет в неизвестность, значит были у них причины.

Не надо тыкать незнакомым.мне неинтересны причины до тех пор,пока не начинают плохо отзываться о стране ,из которой уехали.

#27
Бабкины трусы

Верно. Поэтому я не знаю наверняка, будут ли дети. Вот так родишь, а потом будешь жалеть. Ребенок может умереть. Или инвалид. Соседка родила "вовремя" в 23. Ребенок инвалид. Дома его не оставить. На улицу только за руку. Никогда у неё не будет внуков и общения с ребенком, он же инвалид. Вижу, как она в душе тяжело переживает, злится на тех у кого сыновья ровесники её сына и дети здоровые, она ненавидит этих матерей, вижу как она переживает за будущее сына, кто его досмотрит. Не знаешь, что лучше или самой похоронить сына и спокойно умереть. Или умереть и оставить инвалида на чужих людей.

Поэтому, я верю, что дети ещё та отработка кармы. Если хотите балдеть - не заводите детей.

Та же Гурченко. Шикарная женщина. А дочь ? Бука, некрасивая. Каждая мать хочет дружить с дочерью, чтоб дочь разделяла взгляды, вместе одеваться, передать опыт дочке. Не скрою, я и сама хочу в ребенка видеть друга и передать опыт, я очень женственная, знаю как одеваться, как ухаживать за собой. Подвох в том, а будет ли всё это интересно твоему ребенку ?:) Может будет "пацанка", которая будет тебя раздражать. А дальше ? У Гурченко был внук. Она обожала его. Внук погиб. Что Гурченко ощущала в душе ? Страшно. Жила бы себе, без этой косой дочки и не было бы горя от внука наркомана. Ни с кем из родни она не была близка. Что внешне, что душевно вся её родня были далеки от неё, от мира искусства, династии творческих людей не получилось.

Еще так момент.
Многие женщины своих детей не любят.
Совсем.
Они себе в этом честно признаться не могут, так как правда причинит боль, поэтому отыгрываются на ребенке.
Ребенок родился и понимают-чужой человек.
А нелюбовь ребёнок отлично чувствует и ведет себя с родителем так же.

Гость
#28

Не жалею. Не страшит. Я мож и не доживу до той старости

Автор
#29
Вау🐈

Почему одинокая старость? У меня для старости муж есть 😁

А если объестся груш? А Вам лет65?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: