Гость
Статьи
Почему при одинаковых …

Почему при одинаковых усилиях одни становятся гениями, а другие ничего не добиваются?

Всегда думала, что реально продуктивных людей очень мало. В основном, казалось, что чаще люди ноют, а нифига не делают. Но оказалось, что те, кто умеет добиваться своих целей, дружит с тайм-менеджментом, каждый день выкладывается на максимум.

Лия
86 ответов
Последний — Перейти
Лия
#1

Тему срезали. Вот продолжение.

А вот недавно одна новая знакомая мне рассказала:о своем образе жизни. Говорит, не люблю спокойствие, каждый день у меня забит до предела делами, которые приближают меня к своим целям, я трудоголик, еще успеваю в зале выкладываться по полной. Ну в общем так описала себя, просто гений продуктивности. Встает в 5 утра, ложится в 22, и все 17 часов бьет рекорды. И так много лет.
Но...занимается спортом, говорит много лет, качается...а формы вообще нет. Просто очень худенькая. Ради интереса глянула чем занимается, вк посмотрела. Преподаватель английского языка, частные уроки дает и еще поет, но на ее канале на ютубе 100 подписчиков всего.
А где же результаты убойной продуктивности? Столько пахать и чего? Мне казалось, если столько работать и еще продуктивно - тут уже должна своя школа английского быть, миллион подписчиков на ютубе, и внж в Европе.
И в комментах на ее странице, где она пишет про продуктивность, книги, которые читает, люди отвечают: молодец, я тоже так делаю! мы похожи по образу мышления и жизни. Глянула их страницы. Тоже...обычные люди, вообще ничего особенного.
Как так то? Не понимаю ничего. Тему создаю не для того чтобы критиковать кого-то! Просто я всегда верила, что такой вот труд позволяет добиваться нереального можно сказать. А обычные действия обычные результаты дают. Но почему люди пашут и получается то же самое, что и у тех, кто не пашет вовсе?
И в то же время есть реально успешные, выдающиеся люди. Чем же они отличаются от всех тих людей тогда?
Давайте разберемся вместе, чтобы становиться лучше и не работать напрасно.

Гость
#2

почему при одинаковых усилиях? ничего не добиваются те, кто ничего не делает

Лия
#3
Гость

почему при одинаковых усилиях? ничего не добиваются те, кто ничего не делает

А как объяснить, что человек планирует свой тайм-менеджмент, встаёт в 5 утра, ложиться в 22-23, весь день расписан и загружен, постоянно чём-то занят, столько впаивает, а результаты скудные?

Лия
#4
Гость

почему при одинаковых усилиях? ничего не добиваются те, кто ничего не делает

По номерком 1 описываю ситуацию

Кладбище нейронов
#5

Более активные, трудоспособные, любознательные и коммуникативные люди - те, у которых хорошо вырабатывается дофамин и серотонин. Ты буквально ничего не захочешь делать в жизни, если в твоей голове не работает гормональная система поощрений.
Так почему у одной и той же матери алкашки может вырасти два ребёнка, один из которых пробьётся по жизни, а второй утонет в бесконечных проблемах и депрессиях? Всё просто: одного мамашка любила, а второго нет. Тот, кого любили, верит в свои силы, у него не нарушено базовое доверие к миру и не нарушена выработка гормонов. А тот, кто постоянно был отвергнут, никогда не поверит, что даже если он приложит усилия, то что-то получится.
Был такой эксперимент "Надежда" в 50-тых годах, где гарвардский учёный закидывал крыс в бассейн и смотрел, через какое время они сдадутся и утонут. В среднем первая группа прожила 15 минут. А вот вторую группу, прежде чем та утонула, он достал, накормил, дал отдохнуть и закинул обратно. Так вот вторая группа повторно прожила даже не вдвое, а в пять раз дольше, почти час. Потому что у них была надежда на то, что их снова спасут.
Поэтому если человек верит в себя, он будет успешен, не верит - не будет. И закладывается это в глубоком детстве родителями.

Г.М.
#6
Лия

А как объяснить, что человек планирует свой тайм-менеджмент, встаёт в 5 утра, ложиться в 22-23, весь день расписан и загружен, постоянно чём-то занят, столько впаивает, а результаты скудные?

Тут несколько вариантов: либо не делает работу над ошибками и поэтому не так быстро развивается, либо она просто сейчас ещё не пришла к успеху и придет чуть позже. Ну или её устраивает то, что есть сейчас. Это же только с вашей точки зрения у неё нет успеха в зале, например. Приятная худоба это уже успех, что ей до состояния Шварцнегера качаться?)

Гость
#7
Лия

Тему срезали. Вот продолжение.

А вот недавно одна новая знакомая мне рассказала:о своем образе жизни. Говорит, не люблю спокойствие, каждый день у меня забит до предела делами, которые приближают меня к своим целям, я трудоголик, еще успеваю в зале выкладываться по полной. Ну в общем так описала себя, просто гений продуктивности. Встает в 5 утра, ложится в 22, и все 17 часов бьет рекорды. И так много лет.
Но...занимается спортом, говорит много лет, качается...а формы вообще нет. Просто очень худенькая. Ради интереса глянула чем занимается, вк посмотрела. Преподаватель английского языка, частные уроки дает и еще поет, но на ее канале на ютубе 100 подписчиков всего.
А где же результаты убойной продуктивности? Столько пахать и чего? Мне казалось, если столько работать и еще продуктивно - тут уже должна своя школа английского быть, миллион подписчиков на ютубе, и внж в Европе.
И в комментах на ее странице, где она пишет про продуктивность, книги, которые читает, люди отвечают: молодец, я тоже так делаю! мы похожи по образу мышления и жизни. Глянула их страницы. Тоже...обычные люди, вообще ничего особенного.
Как так то? Не понимаю ничего. Тему создаю не для того чтобы критиковать кого-то! Просто я всегда верила, что такой вот труд позволяет добиваться нереального можно сказать. А обычные действия обычные результаты дают. Но почему люди пашут и получается то же самое, что и у тех, кто не пашет вовсе?
И в то же время есть реально успешные, выдающиеся люди. Чем же они отличаются от всех тих людей тогда?
Давайте разберемся вместе, чтобы становиться лучше и не работать напрасно.

вы же не знаете какие цели у вашей знакомой? она вполне продуктивна и добивается своих целей. вряд ди она себе ставила целью то, что вы перечислили про школу и внж. скажем так, все начинается с цели и того, кем и где вы себя видите. от этого отталкивайтесь и стройте планы как этого добиться

Гость
#8

Нет этому успешнику хорошо приогают лица со средствами и связями. Их объединяет хорошо подвешаный язык, потребление нарк.. ов.

Гость
#9

Одинаковых условий не бывает, только если в одной семье родились. И то - у каждого свои таланты

Гость
#10
Лия

Тему срезали. Вот продолжение.

А вот недавно одна новая знакомая мне рассказала:о своем образе жизни. Говорит, не люблю спокойствие, каждый день у меня забит до предела делами, которые приближают меня к своим целям, я трудоголик, еще успеваю в зале выкладываться по полной. Ну в общем так описала себя, просто гений продуктивности. Встает в 5 утра, ложится в 22, и все 17 часов бьет рекорды. И так много лет.
Но...занимается спортом, говорит много лет, качается...а формы вообще нет. Просто очень худенькая. Ради интереса глянула чем занимается, вк посмотрела. Преподаватель английского языка, частные уроки дает и еще поет, но на ее канале на ютубе 100 подписчиков всего.
А где же результаты убойной продуктивности? Столько пахать и чего? Мне казалось, если столько работать и еще продуктивно - тут уже должна своя школа английского быть, миллион подписчиков на ютубе, и внж в Европе.
И в комментах на ее странице, где она пишет про продуктивность, книги, которые читает, люди отвечают: молодец, я тоже так делаю! мы похожи по образу мышления и жизни. Глянула их страницы. Тоже...обычные люди, вообще ничего особенного.
Как так то? Не понимаю ничего. Тему создаю не для того чтобы критиковать кого-то! Просто я всегда верила, что такой вот труд позволяет добиваться нереального можно сказать. А обычные действия обычные результаты дают. Но почему люди пашут и получается то же самое, что и у тех, кто не пашет вовсе?
И в то же время есть реально успешные, выдающиеся люди. Чем же они отличаются от всех тих людей тогда?
Давайте разберемся вместе, чтобы становиться лучше и не работать напрасно.

Работать не напрасно? То есть лежать на диване и пускать пузыри в потолок? Нравится ей петь и спортом заниматься, у нее от этого хорошее состояние и настроение, пусть занимается. Ей твои подписчики не сдались и даром. Что ты хочешь от нее?))

Гость
#11
Лия

А как объяснить, что человек планирует свой тайм-менеджмент, встаёт в 5 утра, ложиться в 22-23, весь день расписан и загружен, постоянно чём-то занят, столько впаивает, а результаты скудные?

Это ладно. Причём тут гении и вы? Вы не гении. Гениев мало

Гость
#12
Гость

Это ладно. Причём тут гении и вы? Вы не гении. Гениев мало

Автор, видимо, думает, что гений имеет миллион подписчиков )))))))))

Лия
#13
Г.М.

Тут несколько вариантов: либо не делает работу над ошибками и поэтому не так быстро развивается, либо она просто сейчас ещё не пришла к успеху и придет чуть позже. Ну или её устраивает то, что есть сейчас. Это же только с вашей точки зрения у неё нет успеха в зале, например. Приятная худоба это уже успех, что ей до состояния Шварцнегера качаться?)

Нет, конечно. Худоба - это нормально, но ведь она сама говорит про то, что попу качает и хочет «орех», что кубики на животе хочет и рассказывает, как она этого добивается, через всякие тренировки и усилия. И БАДы пьёт, витамины, питается правильно. А результат все равно не такой, как она описывает, к чему стремится. То есть, чтобы быть такой как она зудой достаточно мало есть и немного заниматься спортом, а у неё на это уходят месяца и даже годы многочасовых тренировок. Получается, можно вообще нифига особо не делать и иметь результаты как у неё.

Лия
#14
Гость

вы же не знаете какие цели у вашей знакомой? она вполне продуктивна и добивается своих целей. вряд ди она себе ставила целью то, что вы перечислили про школу и внж. скажем так, все начинается с цели и того, кем и где вы себя видите. от этого отталкивайтесь и стройте планы как этого добиться

Так она и ставит цели, открыто об этом в постах вк у себя пишет. Я и подумала, что столько усилий прикладывает, а результаты где?

Лия
#15
Гость

Одинаковых условий не бывает, только если в одной семье родились. И то - у каждого свои таланты

Получается, если не судьба, то ты хоть заприлагайся усилий, ничего не выйдет, так что ли? Получается, можно вообще ничего не делать, как большинство.

Лия
#16
Гость

Работать не напрасно? То есть лежать на диване и пускать пузыри в потолок? Нравится ей петь и спортом заниматься, у нее от этого хорошее состояние и настроение, пусть занимается. Ей твои подписчики не сдались и даром. Что ты хочешь от нее?))

Да ничего не хочу, просто пример привела человека, который столько пашет, но мега офигенных результатов так и не достиг. И таких ведь людей много, нет разве?

Лия
#17
Гость

Это ладно. Причём тут гении и вы? Вы не гении. Гениев мало

А как определить, кто достоин быть гением а кто нет?

Лия
#18
Гость

Автор, видимо, думает, что гений имеет миллион подписчиков )))))))))

Нет, ну это показатели результата.

Гость
#19

Как говорится, надо работать не 12 часов, а головой. Учитывать свои природные способности, обстоятельства, анализировать ошибки. Все разные. У кого-то мелодия напишется за 15 минут, а у кого-то - никогда. А люди так не любят делать. Они берут какую-то чужую установку и прикладывают на себя. Так не работает.

Лия
#20
Гость

Как говорится, надо работать не 12 часов, а головой. Учитывать свои природные способности, обстоятельства, анализировать ошибки. Все разные. У кого-то мелодия напишется за 15 минут, а у кого-то - никогда. А люди так не любят делать. Они берут какую-то чужую установку и прикладывают на себя. Так не работает.

Ну люди смотрят результаты у других, примеряют чужие жизни на себя, думают, что те люди на вид обычные и из простых семей и считают, что у них также получится, если они будут действовать по инструкции и идти их путём. И вроде бы не ноют, а реально усилия приглашают, пашут, а на выходе пшик или очень скудный результат.

Гость
#21
Лия

Получается, если не судьба, то ты хоть заприлагайся усилий, ничего не выйдет, так что ли? Получается, можно вообще ничего не делать, как большинство.

Да, вы можете ничего не делать и стать полным деградантом. Вас устраивает?

Гость
#22
Лия

Да ничего не хочу, просто пример привела человека, который столько пашет, но мега офигенных результатов так и не достиг. И таких ведь людей много, нет разве?

Ну конечно же, ваше мнение ей очень "важно". Да она кайфует от жизни

Гость
#23
Лия

Нет, ну это показатели результата.

Это показатель коммерческой успешности, за которой частенько стоят пиарщики, которые проталкивают выгодный проект. Это ушлость называется, если это просто интернет-выскочка )))

Гость
#24
Лия

Так она и ставит цели, открыто об этом в постах вк у себя пишет. Я и подумала, что столько усилий прикладывает, а результаты где?

так она наверное и добилась своих поставленных целей

Гость
#25

Я когда учился; у нас в группе мы все прилагали одинаковые усилия, только я брал сложные темы на курсовые и рефераты потому что соображал и окончил на КД а другие тоже прилагали усилия, но брали легкие темы потому что считали себя самыми умными, но окончили с тройками.

Лия
#26
Гость

Да, вы можете ничего не делать и стать полным деградантом. Вас устраивает?

Нет. Но просто смысл так напрягаться и из кожи вон лезть, если результат у большинства все равно пшик.

Лия
#27
Гость

Ну конечно же, ваше мнение ей очень "важно". Да она кайфует от жизни

Да не сказать, что кайфует, потому что на днях мы разговаривали и она сама призналась, что устала сильно, выхлопа не так, как она ожидала.

Лия
#28
Гость

Это показатель коммерческой успешности, за которой частенько стоят пиарщики, которые проталкивают выгодный проект. Это ушлость называется, если это просто интернет-выскочка )))

Ну и ушлых, стремящихся к славе блоггеров сейчас дофига. Почему-то не все достигают результатов. Хотя послушать их, так у них все разговоры только делах своих, даже расслабиться не могут. Казалось бы, при таких усилиях должен быть выхлоп, согласны?

Лия
#29
Гость

так она наверное и добилась своих поставленных целей

Ну при таких усилиях, сколько она затрачивала можно и больше достигнуть.

Кладбище нейронов
#30
Лия

Нет, конечно. Худоба - это нормально, но ведь она сама говорит про то, что попу качает и хочет «орех», что кубики на животе хочет и рассказывает, как она этого добивается, через всякие тренировки и усилия. И БАДы пьёт, витамины, питается правильно. А результат все равно не такой, как она описывает, к чему стремится. То есть, чтобы быть такой как она зудой достаточно мало есть и немного заниматься спортом, а у неё на это уходят месяца и даже годы многочасовых тренировок. Получается, можно вообще нифига особо не делать и иметь результаты как у неё.

Автор, ваша подруга вам балаболит.
Я - реальный трудоголик. Настоящий, с зависимостью, который работой разрушает себе здоровье. Пахала три года вообще без выходных по 10-12 часов за компьютером, практически не отрывая зад. Еду заказывала, на готовку не было времени. Выходные брала только на новый год на два дня. Три года в таком нонстоп-режиме и я не буду описывать, как мой организм меня "отблагодарил". Если бы трёхлетний проект успешно не закрылся, я бы просто коньки откинула, миллиард процентов.
И на правах реального трудоголика скажу вам так: у меня никогда в жизни бы язык не повернулся сказать, что мне "не нравится спокойствие". Всё, что я больше всего хотела за этот период - сд-охнуть и отдохнуть, но не могла остановиться. Она вам балаболит, что так много делает, либо её высокая продуктивность длится неделю максимум. Потому что реальные трудоголики, конечно, кайфуют, когда делают большое количество работы, ты гордишься собой, но на самом деле это дико уставшие люди, которые не рады своей зависимости.

Лия
#31
Кладбище нейронов

Автор, ваша подруга вам балаболит.
Я - реальный трудоголик. Настоящий, с зависимостью, который работой разрушает себе здоровье. Пахала три года вообще без выходных по 10-12 часов за компьютером, практически не отрывая зад. Еду заказывала, на готовку не было времени. Выходные брала только на новый год на два дня. Три года в таком нонстоп-режиме и я не буду описывать, как мой организм меня "отблагодарил". Если бы трёхлетний проект успешно не закрылся, я бы просто коньки откинула, миллиард процентов.
И на правах реального трудоголика скажу вам так: у меня никогда в жизни бы язык не повернулся сказать, что мне "не нравится спокойствие". Всё, что я больше всего хотела за этот период - сд-охнуть и отдохнуть, но не могла остановиться. Она вам балаболит, что так много делает, либо её высокая продуктивность длится неделю максимум. Потому что реальные трудоголики, конечно, кайфуют, когда делают большое количество работы, ты гордишься собой, но на самом деле это дико уставшие люди, которые не рады своей зависимости.

Ну так она и выглядит уставшей. Мы с ней общались на днях, она искренне призналась, что запарилась уже. И сама призналась, что разочарована, ожидала от жизни больше.

Гость
#32
Лия

Нет. Но просто смысл так напрягаться и из кожи вон лезть, если результат у большинства все равно пшик.

Лия, а вы та самая Лея?)))

Гость
#33
Лия

Да не сказать, что кайфует, потому что на днях мы разговаривали и она сама призналась, что устала сильно, выхлопа не так, как она ожидала.

Это ее личное дело))))

Гость
#34
Лия

Ну и ушлых, стремящихся к славе блоггеров сейчас дофига. Почему-то не все достигают результатов. Хотя послушать их, так у них все разговоры только делах своих, даже расслабиться не могут. Казалось бы, при таких усилиях должен быть выхлоп, согласны?

Нет)не согласна. Кто ставит цель, тот ее и достигает в 90 % случаев

Гость
#35
Лия

Ну и ушлых, стремящихся к славе блоггеров сейчас дофига. Почему-то не все достигают результатов. Хотя послушать их, так у них все разговоры только делах своих, даже расслабиться не могут. Казалось бы, при таких усилиях должен быть выхлоп, согласны?

Значит, не могут цели ставить))

Гость
#36
Лия

Да ничего не хочу, просто пример привела человека, который столько пашет, но мега офигенных результатов так и не достиг. И таких ведь людей много, нет разве?

Потому, что такие люди пашут не ради результата, а ради процесса. Они сами этого не осознают, но двигает ими исключительно необходимость забить график до предела и что-то делать, делать, делать.
Таким людям в детстве родители внушили, что не будешь ничего делать - будешь ничтожеством и никчемным ребенком. Вот они теперь свои детские травмы и отрабатывают трудоголизмом, думают, что если хоть немного отдохнут, то будут ничтожеством, не будут стремиться к успеху - будут ничтожеством, пропустят пару занятий в спортзале - так недотепой и помрут. Ну и в таком духе.

Гость
#37
Кладбище нейронов

Автор, ваша подруга вам балаболит.
Я - реальный трудоголик. Настоящий, с зависимостью, который работой разрушает себе здоровье. Пахала три года вообще без выходных по 10-12 часов за компьютером, практически не отрывая зад. Еду заказывала, на готовку не было времени. Выходные брала только на новый год на два дня. Три года в таком нонстоп-режиме и я не буду описывать, как мой организм меня "отблагодарил". Если бы трёхлетний проект успешно не закрылся, я бы просто коньки откинула, миллиард процентов.
И на правах реального трудоголика скажу вам так: у меня никогда в жизни бы язык не повернулся сказать, что мне "не нравится спокойствие". Всё, что я больше всего хотела за этот период - сд-охнуть и отдохнуть, но не могла остановиться. Она вам балаболит, что так много делает, либо её высокая продуктивность длится неделю максимум. Потому что реальные трудоголики, конечно, кайфуют, когда делают большое количество работы, ты гордишься собой, но на самом деле это дико уставшие люди, которые не рады своей зависимости.

Это вы на себя работали или на кого-то? Много платили? Когда пашешь за копейки, то смысл так себя растрачивать

Лия
#38
Гость

Лия, а вы та самая Лея?)))

Нет, просто подписалась этим именем

Лия
#39
Гость

Нет)не согласна. Кто ставит цель, тот ее и достигает в 90 % случаев

Почему же столько людей пашут, что-то делают, постоянно курсы и вебинары по мышлению проходят в попытке понять, что не так они делают, продолжают пахать, доски визуализаций рисуют, межитируют… а результат все равно скудный?

Лия
#40
Гость

Значит, не могут цели ставить))

Может что-то не так делают, пашут но как-то без осознанности, а думают, что если пахать будут, то и результат будет?

Лия
#41
Гость

Потому, что такие люди пашут не ради результата, а ради процесса. Они сами этого не осознают, но двигает ими исключительно необходимость забить график до предела и что-то делать, делать, делать.
Таким людям в детстве родители внушили, что не будешь ничего делать - будешь ничтожеством и никчемным ребенком. Вот они теперь свои детские травмы и отрабатывают трудоголизмом, думают, что если хоть немного отдохнут, то будут ничтожеством, не будут стремиться к успеху - будут ничтожеством, пропустят пару занятий в спортзале - так недотепой и помрут. Ну и в таком духе.

Так ради процесса ещё не так обидно. Тут наоборот собственную значимость чувствуешь. А когда на результат пашешь, а результата нет, там всякие нервные заболевания потом слушаются, вплоть до питья антидепрессантов и походов к психиатрам.

Гость
#42
Лия

Так ради процесса ещё не так обидно. Тут наоборот собственную значимость чувствуешь. А когда на результат пашешь, а результата нет, там всякие нервные заболевания потом слушаются, вплоть до питья антидепрессантов и походов к психиатрам.

"Тут наоборот собственную значимость чувствуешь."
Не все так радужно, это не так работает. Значимость наоборот не чувствуешь, она в принципе недостижима. Как морковка на веревке перед ослом - вроде рядом, а не схватить. Так и тут, сколько не упахивайся - все равно чувствуешь себя ничтожеством, что недостаточно наупахивался, что надо ещё больше. Такой механизм травмы.

Гость
#43

Потому что есть группа людей которая управляет кем-то. Они покупают его товары и только того, кого выбрали, а второго не покупают. С макияжем ходят и покупают по списку. Потом его разведут на кредит и на секс за долги, а другого будут прямо давить безденежьем, с той же целью. Потому у некоторых огромные зарплаты - они обязаны купить только дорогие товары, те кто их произвел купят дешевле, и так далее. все строго регламентировано и инсцинированно. то же и в сфере познаний - так же все. Посмотри в окна на свет

Я не мужчина
#44
Гость

почему при одинаковых усилиях? ничего не добиваются те, кто ничего не делает

Логично

Гость
#45
Лия

Тему срезали. Вот продолжение.

А вот недавно одна новая знакомая мне рассказала:о своем образе жизни. Говорит, не люблю спокойствие, каждый день у меня забит до предела делами, которые приближают меня к своим целям, я трудоголик, еще успеваю в зале выкладываться по полной. Ну в общем так описала себя, просто гений продуктивности. Встает в 5 утра, ложится в 22, и все 17 часов бьет рекорды. И так много лет.
Но...занимается спортом, говорит много лет, качается...а формы вообще нет. Просто очень худенькая. Ради интереса глянула чем занимается, вк посмотрела. Преподаватель английского языка, частные уроки дает и еще поет, но на ее канале на ютубе 100 подписчиков всего.
А где же результаты убойной продуктивности? Столько пахать и чего? Мне казалось, если столько работать и еще продуктивно - тут уже должна своя школа английского быть, миллион подписчиков на ютубе, и внж в Европе.
И в комментах на ее странице, где она пишет про продуктивность, книги, которые читает, люди отвечают: молодец, я тоже так делаю! мы похожи по образу мышления и жизни. Глянула их страницы. Тоже...обычные люди, вообще ничего особенного.
Как так то? Не понимаю ничего. Тему создаю не для того чтобы критиковать кого-то! Просто я всегда верила, что такой вот труд позволяет добиваться нереального можно сказать. А обычные действия обычные результаты дают. Но почему люди пашут и получается то же самое, что и у тех, кто не пашет вовсе?
И в то же время есть реально успешные, выдающиеся люди. Чем же они отличаются от всех тих людей тогда?
Давайте разберемся вместе, чтобы становиться лучше и не работать напрасно.

А вы спросили ее какие у нее цели? Может она к ним медленно идет, а вы себе напридумывали. У каждого свой темп. Она молодец как ни крути.

Гость
#46
Кладбище нейронов

Автор, ваша подруга вам балаболит.
Я - реальный трудоголик. Настоящий, с зависимостью, который работой разрушает себе здоровье. Пахала три года вообще без выходных по 10-12 часов за компьютером, практически не отрывая зад. Еду заказывала, на готовку не было времени. Выходные брала только на новый год на два дня. Три года в таком нонстоп-режиме и я не буду описывать, как мой организм меня "отблагодарил". Если бы трёхлетний проект успешно не закрылся, я бы просто коньки откинула, миллиард процентов.
И на правах реального трудоголика скажу вам так: у меня никогда в жизни бы язык не повернулся сказать, что мне "не нравится спокойствие". Всё, что я больше всего хотела за этот период - сд-охнуть и отдохнуть, но не могла остановиться. Она вам балаболит, что так много делает, либо её высокая продуктивность длится неделю максимум. Потому что реальные трудоголики, конечно, кайфуют, когда делают большое количество работы, ты гордишься собой, но на самом деле это дико уставшие люди, которые не рады своей зависимости.

У автора знакомая на себя работает и еще себе время уделяет, а у вас была обычная соковыжималка на дядю.

Гость
#47

Гениями рождаются, стать гением невозможно. Поэтому их мало.

Гость
#48

Все зависит от гороскопа. Если написано по судьбе быть богатым, всегда человек будет при деньгах, а если нет , то будет пахать как вол и ничего не добьется.

Гость
#49

Вот пример из жизни, парень работал менеджером операционистом в банке, с ним познакомился один человек, взял к себе на работу, потом повысил до начальника отдела закупок, сейчас у этого парня порш, квартира в Москве, кольцо купил за миллион.

Гость
#50

Еще знаю человека, он был инспектором гибдд, работал водителем и возил начальников, ему предложили должность, он закочил юридический, потом ему предложили еще выше должность, он закончил институт юстиции. Что он делал, просто дружил с нужными людьми.