Гость
Статьи
Жизнь соло, как …

Жизнь соло, как научиться?

Всем привет! Дамы, расскажите, как вы живёте соло. Мне 40 лет, дочь вышла замуж и переехала к мужу. Я развелась 2 года назад, живу одна в своей квартире, есть автомобиль, работаю в офисе, хожу в …

Арина
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Арина
#51
Гость

Где вы время свободное берете? Я женщина, 45
, в разводе, ребенок вырос. живет в другом городе. У меня три выходных и один рабочий день до 16. И я не успеваю НИЧЕГО.

Ну вот у меня рано утром фитнес, потом работа, в 17 ч, я уже дома. Свободный может быть вечер - 3 ч., иногда тоже на фитнес хожу, читаю. Суб. вс -выходные: утром фитнес, часа 2 после сплю, и далее свобода. А чем у вас занято время?

Арина
#52
Гость

Что посоветуем? В церковь иди грехи замаливать. От хорошей жены мужья не сбегают. 😫

Сбегают, даже от идеальной, если влюбляются )

#53
Арина

Велосипед есть, каталась несколько раз в парке одна. Да, вы права надо сделать над собой усилие и выбраться к людям. Не знаю, что за прошивка на подкорке, что нужен мужчина и вот с ним-то всё будет (

Если вам все ещё нужен мужчина это прекрасно. Очень здорово что вы знаете что вам нужно и получить это очень реально. Зачем заставлять себя мучиться и ломать себя когда можно не ломать?

#54
Арина

Ну вот у меня рано утром фитнес, потом работа, в 17 ч, я уже дома. Свободный может быть вечер - 3 ч., иногда тоже на фитнес хожу, читаю. Суб. вс -выходные: утром фитнес, часа 2 после сплю, и далее свобода. А чем у вас занято время?

Я часами, каждый день изучаю то, что мне нравится. Сейчас например кайфую от антропологии. Часами слушаю лекцию на эту тему. Даже идеи появляются а не пойти ли учиться на антрополога. Мне 41 год. Но я замужем. Если бы вдруг муж бросил то скорее всего искала бы другого мужа. У меня миллион интересов но не один из них не заменит мне любимого человека.

Гость
#55
Арина

Ну вот у меня рано утром фитнес, потом работа, в 17 ч, я уже дома. Свободный может быть вечер - 3 ч., иногда тоже на фитнес хожу, читаю. Суб. вс -выходные: утром фитнес, часа 2 после сплю, и далее свобода. А чем у вас занято время?

У меня три дня полностью рабочие, никакие activity туда не лезают кроме сходить в магазин у дома. 1 день наполовину рабочий, в этот день я еду во вторую квартиру, делаю там маленький ремонт. Далее 3 выходных. 1-2 выходных стабильно уходит на поездки в мини-путешествия, потом 1 выходной на отоспаться. В итоге опять не помыты полы и уже началась рабочая неделя, потому что я на 2 выходных слетала из Москвы в Красноярск.

Гость
#56

Хочется повязать. пошить что-то, у меня много хобби хендмейд. Но с работой по 3,5 дня эт нереально. Либо надо не ездить никуда, а это я не готова, отсижусь дома на пенсии, пока я могу я буду ездить, мне это очень интересно.

Северный ветер
#57

Если всё так прекрасно было с мужем, зачем развелась-то? Бабочки в животе заиграли? У всех проблем одно начало - сидела девочка, скучала.

Северный ветер
#58
Арина

Сбегают, даже от идеальной, если влюбляются )

Сбегают, если дома не дают)))

Северный ветер
#59
Арина

Честно говоря, я думала, что у мужчинам легче знакомиться с женщинами. Потомучто в России очень живуч стереотип, что если женщине понравился мужчина и она проявила инициативу в знакомстве, то она какая-то не такая. Принято чтобы мужчина проявлял инициативу и настойчивость. Мне вот например понравился мужчина на фитнесе я поулыбалась, он поулыбался в ответ и на этом всё и закончилось. А если-бы я была мужчиной и мне понравилась-бы женщина, я-бы не постеснялась и пригласила на кофе. Даже если-бы получила отказ, мне лучше сразу знать, да-да, нет-нет. Тем более говорят, что после 35 мужчин меньше, чем женщин, так как мужчины себя не берегут.

Ага, мужчины себя не берегут... Как же. Не надо ля-ля. Сначала мужчина как автомобиль на 5-й передаче рвёт вперёд, везя свою спутницу в ОБЩЕЕ их будущее, а как силы надорвёт, пассажирка выходит и ловит следующую тачку на пути в СВОЁ будущее, вместо того чтобы отправить своего мужчину на профилактику и восстановительный ремонт.

Северный ветер
#60
НахйЭтоНахй

Ты ж была замужем? Что ты там не видела? Нахй тот мужик? Максимум юные ухажеры несущие эндорфины и деньги с подарками

Вот поэтому и не спешат знакомиться, потому что от них ожидают "подарков" за "ничега". А оно им надо?

Северный ветер
#61
Гость

У меня три дня полностью рабочие, никакие activity туда не лезают кроме сходить в магазин у дома. 1 день наполовину рабочий, в этот день я еду во вторую квартиру, делаю там маленький ремонт. Далее 3 выходных. 1-2 выходных стабильно уходит на поездки в мини-путешествия, потом 1 выходной на отоспаться. В итоге опять не помыты полы и уже началась рабочая неделя, потому что я на 2 выходных слетала из Москвы в Красноярск.

Полы не помыты? Робот-пылесос в помощь)))

Мужик
#62
Арина

Честно говоря, я думала, что у мужчинам легче знакомиться с женщинами. Потомучто в России очень живуч стереотип, что если женщине понравился мужчина и она проявила инициативу в знакомстве, то она какая-то не такая. Принято чтобы мужчина проявлял инициативу и настойчивость. Мне вот например понравился мужчина на фитнесе я поулыбалась, он поулыбался в ответ и на этом всё и закончилось. А если-бы я была мужчиной и мне понравилась-бы женщина, я-бы не постеснялась и пригласила на кофе. Даже если-бы получила отказ, мне лучше сразу знать, да-да, нет-нет. Тем более говорят, что после 35 мужчин меньше, чем женщин, так как мужчины себя не берегут.

Может по возрасту тому мужчине не подошла.

Мужик
#63

Сначала мужей отгоняют от себя.
А потом ноют что одни...

Арина
#64
Северный ветер

Если всё так прекрасно было с мужем, зачем развелась-то? Бабочки в животе заиграли? У всех проблем одно начало - сидела девочка, скучала.

Он нашёл помоложе и счастливо женился. Такой ответ устраивает )

Арина
#65
Северный ветер

Сбегают, если дома не дают)))

Ошибаетесь. Сбегают по каким-то своим внутренним тараканам и убеждениям, даже если все дается )

Арина
#66
Северный ветер

Ага, мужчины себя не берегут... Как же. Не надо ля-ля. Сначала мужчина как автомобиль на 5-й передаче рвёт вперёд, везя свою спутницу в ОБЩЕЕ их будущее, а как силы надорвёт, пассажирка выходит и ловит следующую тачку на пути в СВОЁ будущее, вместо того чтобы отправить своего мужчину на профилактику и восстановительный ремонт.

Ерунду какую-то пишите.

Арина
#67
Северный ветер

Вот поэтому и не спешат знакомиться, потому что от них ожидают "подарков" за "ничега". А оно им надо?

Так нищим отношения противопоказаны в принципе. Так как это напрямую влияет на их благосостояние и тонкую, нежную душевную организацию.

Арина
#68
Мужик

Может по возрасту тому мужчине не подошла.

Тогда какого фига вожделенно смотреть и улыбаться, если изначально тебе женщина не подходит!?

Арина
#69
Мужик

Сначала мужей отгоняют от себя.
А потом ноют что одни...

Или жён бросают, начинают жить с другими, а к бывшей жене в "гости" безгают. Одинаково хороши как М, так и Ж.

Северный ветер
#70
Арина

Так нищим отношения противопоказаны в принципе. Так как это напрямую влияет на их благосостояние и тонкую, нежную душевную организацию.

Это работает и в обратную сторону, нищебродки)))

Северный ветер
#71
Арина

Ерунду какую-то пишите.

Да ладно?! Ну так открой уже свои глаза, а то кроме розовых пони ничего не видишь. Ознакомься со статистикой по продолжительности жизни. У нас мужчины редко до пенсии доживают. И не надо тут "шарманку крутить", что они пьяницы, поэтому не доживают. Вам со всех сторон в *** дуют, "бедные", "несчастные" "они же девочки"... Только почему то "сильные и независимые" уходят на пенсию раньше и живут спокойно еще лет 30 (а то и больше), получая пенсию, которую зарабатывают мужчины. Вечно хотите и жопой сесть и рыбку съесть (желательно за чужой счёт)

Северный ветер
#72
Арина

Ошибаетесь. Сбегают по каким-то своим внутренним тараканам и убеждениям, даже если все дается )

Вы же этих тараканов и насаждаете в голову мужчине, что он вынужден бежать от вас как от чумы. "Баба с возу - кобыле легче"

Северный ветер
#73
Арина

Он нашёл помоложе и счастливо женился. Такой ответ устраивает )

Если вы перестали удовлетворять своего мужчину так, что он вынужден искать удовлетворения на стороне, то это ваша вина. Следить надо за собой и не мозг мужчине трахать, а ***. Тогда у него "налево" и стоять не будет. А у вас вечно "я устала", "мне так не нравиться", "где ты эти извращения насмотрелся?"... В огонь любви надо новые дрова подкладывать, а не пытаться золой старой разжигать.

Арина
#74
Северный ветер

Да ладно?! Ну так открой уже свои глаза, а то кроме розовых пони ничего не видишь. Ознакомься со статистикой по продолжительности жизни. У нас мужчины редко до пенсии доживают. И не надо тут "шарманку крутить", что они пьяницы, поэтому не доживают. Вам со всех сторон в *** дуют, "бедные", "несчастные" "они же девочки"... Только почему то "сильные и независимые" уходят на пенсию раньше и живут спокойно еще лет 30 (а то и больше), получая пенсию, которую зарабатывают мужчины. Вечно хотите и жопой сесть и рыбку съесть (желательно за чужой счёт)

У вас похоже однобокие суждения. то, что мужчины меньше живут именно в России - это факт. Я например знаю несколько дальних знакомых, умерших из-за алкогольного опьянения (были сбиты, попали в аварию). Пиво, водка, сигареты тоже мужская прерогатива, в первую очередь портятся сосуды, а от них все остальное. И естественно все это оказывает влияние на здоровье и соответственно на продолжение жизни. На мой взгляд данные обстоятельства очевидны, удивлена, что в век интернета есть люди не знающие об этом. Причем тут "рыбку съесть", ее все любят не зависимо от гендера. Вы начитались сайта МД. Там почти все подходит и к мужчинам, просто вместо "баба" нужно подставить "Мужик". Так что лучше не читайте однобокие, субъективные мнения.

Арина
#75
Северный ветер

Это работает и в обратную сторону, нищебродки)))

Согласно, и в обратную сторону. Но вот так устроен наш социум, что добытчик и защитник семьи именно мужчина. К сожалению женщина беременная и с младенцем очень беззащитна в этот период и финансовое обеспечение ложиться на плечи мужчин. И если мужчина не может обеспечить в этот период нормальную жизнь маме, ребенку и себе, ну какая ему семья!? Ему надо учиться зарабатывать.

Арина
#76
Северный ветер

Вы же этих тараканов и насаждаете в голову мужчине, что он вынужден бежать от вас как от чумы. "Баба с возу - кобыле легче"

Перебарщиваете. Мужчин абьюзеров, которые критикуют, отпускают саркастические шутки и тд. побольше будет. Есть конечно и женщины абьюзеры, не спорю. Тараканы -это внегендерное.

Арина
#77
Северный ветер

Если вы перестали удовлетворять своего мужчину так, что он вынужден искать удовлетворения на стороне, то это ваша вина. Следить надо за собой и не мозг мужчине трахать, а ***. Тогда у него "налево" и стоять не будет. А у вас вечно "я устала", "мне так не нравиться", "где ты эти извращения насмотрелся?"... В огонь любви надо новые дрова подкладывать, а не пытаться золой старой разжигать.

Не совсем так. Она моложе и подходит для семьи. А меня он просил с ним спать ) якобы к молодой нет такого влечения, как ко мне. Вот такие вы мужчины, "порядочные".

Арина
#78
Северный ветер

Если вы перестали удовлетворять своего мужчину так, что он вынужден искать удовлетворения на стороне, то это ваша вина. Следить надо за собой и не мозг мужчине трахать, а ***. Тогда у него "налево" и стоять не будет. А у вас вечно "я устала", "мне так не нравиться", "где ты эти извращения насмотрелся?"... В огонь любви надо новые дрова подкладывать, а не пытаться золой старой разжигать.

Задел этот ваш комментарий за живое ) я-то как раз его любила и все 7 лет хотела, как в первый месяц знакомства. В данном случае он не любил, а фактически просто мной пользовался, как-бы это некрасиво звучало. Я с ним жила 7 лет, а на ней он сразу женился. Так что мужчина тоже далеко не ангелы.

Северный ветер
#79
Арина

Согласно, и в обратную сторону. Но вот так устроен наш социум, что добытчик и защитник семьи именно мужчина. К сожалению женщина беременная и с младенцем очень беззащитна в этот период и финансовое обеспечение ложиться на плечи мужчин. И если мужчина не может обеспечить в этот период нормальную жизнь маме, ребенку и себе, ну какая ему семья!? Ему надо учиться зарабатывать.

Вот только прибедняться не надо. Уходя в декрет вы не лишаетесь своей з/п (если работаете официально). Плюс вам еще ежемесячно на ребенка выплаты идут и не только.

Северный ветер
#80
Арина

У вас похоже однобокие суждения. то, что мужчины меньше живут именно в России - это факт. Я например знаю несколько дальних знакомых, умерших из-за алкогольного опьянения (были сбиты, попали в аварию). Пиво, водка, сигареты тоже мужская прерогатива, в первую очередь портятся сосуды, а от них все остальное. И естественно все это оказывает влияние на здоровье и соответственно на продолжение жизни. На мой взгляд данные обстоятельства очевидны, удивлена, что в век интернета есть люди не знающие об этом. Причем тут "рыбку съесть", ее все любят не зависимо от гендера. Вы начитались сайта МД. Там почти все подходит и к мужчинам, просто вместо "баба" нужно подставить "Мужик". Так что лучше не читайте однобокие, субъективные мнения.

А что их приводит к выпивке? Не ваше ли "пиление" и капание на мозги?

Гость
#81

Не знаю как вам, дамам, но нам, мужикам, достаточно просто быть никому не нужными, неликвидными, непривлекательными. Все, жизнь в соло и kodokushi обеспечены)))

Паяк
#82

Хреново без секса, да?)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: