Гость
Статьи
Это правда, что среди …

Это правда, что среди айтишников много аутистов?

Или это стереотип?

Точка
36 ответов
Последний — Перейти
#1

это стереотип

Гость
#2

Это бред. Умных людей всегда хотят опплевать и помоями облить те, кто ничего не может добиться.

#3

Сейчас всех готовы в аутисты записать.
Аутизм это психическое заболевание, когла чел не может сам себя обслуживать, умственная отсталость и прочее

#5

Вы путаете психологический страх на подсознании общаться с социумом(аутизм) с нежеланием это делать, интровертность(как у айтишников).

Гость
#6

Нет, просто среди них много людей, которые не хотят/не умеют общаться с людьми.

Гость
#7
Гость

Это бред. Умных людей всегда хотят опплевать и помоями облить те, кто ничего не может добиться.

Это айтишники-то умные? А чего ж они тогда в айтишники пошли?

#8

Ну может быть 1 на 1000. Так что да. Это скорее исключение.
С такой-же вероятностью вы можете встретить аутиста на кассе в пятерочке.

Гость
#9
Margota

Сейчас всех готовы в аутисты записать.
Аутизм это психическое заболевание, когла чел не может сам себя обслуживать, умственная отсталость и прочее

Нет такого заболевания «аутизм», есть расстройства аутистического спектра (РАС), – это группа психических расстройств, которые характеризуются нарушениями в социальном взаимодействии и коммуникации – процессе общения и передачи информации другим людям. При аутизме наблюдается ограниченное, стереотипное, повторяющееся поведение. У разных пациентов нарушения выражены в разной степени, при этом они могут как сопровождаться, так и не сопровождаться нарушениями речевого и интеллектуального развития.

Люди с РАС могут жить среди вас и вы можете даже этого не замечать если не знакомы с особенностями поведения. Когда человек находится на определённом уровне спек топ а РАС, он может и успешно учиться и работать достаточно успешно в ИТ в том числе.

Гость
#10

Я тоже согласна, что среди них много мужчин со сложностями в социальной коммуникации, в быту и просто странненьких. Но они не аутисты, конечно, основная черта аутизма, даже при хорошей памяти и сохранном интеллекте - это полное отсутствие фантазии и креативности. А программирование и разработка - это творческая работа. Не просто примитивный код клепать строчка за строчкой, а то, что уровнем выше. Возможно, в этой профессии есть молодые люди с самой лёгкой степенью аутизма - синдромом Аспергера, но они плохие программисты с маленькой зарплатой))

Гость
#11

да да да. А ещё у них на лбу написано эйтышник. И вообще, каждый из них так то парень не плохой, только ссытся и кривой

Гость
#12

У многих программистов есть сложности с общением, но это не значит, что они аутисты.

Гость
#13

Вы аутистов видели?

Гость
#14
Гость

У многих программистов есть сложности с общением, но это не значит, что они аутисты.

у многих секретарш есть сложности с тем, чтобы отказать начальнику. Но это не значит, что они ***.
У многих бухгалтерш есть проблемы с пониманием простейших вещей. Но это не значит, что они тупые курицы

#15
Гость

Нет такого заболевания «аутизм», есть расстройства аутистического спектра (РАС), – это группа психических расстройств, которые характеризуются нарушениями в социальном взаимодействии и коммуникации – процессе общения и передачи информации другим людям. При аутизме наблюдается ограниченное, стереотипное, повторяющееся поведение. У разных пациентов нарушения выражены в разной степени, при этом они могут как сопровождаться, так и не сопровождаться нарушениями речевого и интеллектуального развития.

Люди с РАС могут жить среди вас и вы можете даже этого не замечать если не знакомы с особенностями поведения. Когда человек находится на определённом уровне спек топ а РАС, он может и успешно учиться и работать достаточно успешно в ИТ в том числе.

Вот я прочитала про аутистов и РАС , там столько всего написано что это любого человека можно записать в аутисты . Не хочет общаться-аутист, а может ему просто не интересно с этими же бабками на лавке общаться. У него другой круг интересов. Мало друзей, значит не общительный тоже аутист. А может ему некогда дружит,если он работает весь день, а вечером домой идет отдыхать тем более если в него семья домашние дела прочее.

Тут часто темы попадают что в школе не может подражится с одноклассниками, его не принимают,и гнобят. И что тоже аутист? А попадет в другую школу и проблема исчезает

#16
Гость

Вы аутистов видели?

Я видела в фильмах но там ребенок действительно как умственно отсталый,вообще ни на что не реагировал.
Есть конесно люди чкдаки, странноватые, но где доказательства что они аутисты, все люди со своими особенностями но это не говорит что их особенности это отклонения.

Гость
#17
Гость

у многих секретарш есть сложности с тем, чтобы отказать начальнику. Но это не значит, что они ***.
У многих бухгалтерш есть проблемы с пониманием простейших вещей. Но это не значит, что они тупые курицы

ну у меня сложности с общением. поддержать смол-ток вообще не могу. не могу общаться в компании, только 1:1. Но при этом я не аутист. Я вообще эмпат)) очень хорошо чувствую людей.

#18
Гость

ну у меня сложности с общением. поддержать смол-ток вообще не могу. не могу общаться в компании, только 1:1. Но при этом я не аутист. Я вообще эмпат)) очень хорошо чувствую людей.

Таких как вы полно

#20
Гость

ну у меня сложности с общением. поддержать смол-ток вообще не могу. не могу общаться в компании, только 1:1. Но при этом я не аутист. Я вообще эмпат)) очень хорошо чувствую людей.

Я вот например боюсь публичных выступлений на сцене, но даже профессиональные артисты которые готовятся к сцене, многие говорят что все равно боятся и мандраж перед выходом.

Я считаю аутисты это выдумки из СШП ,так же как *** и то что у нас не 2 пола, а 100, и что человек может считать себя собакой и это нормально, и то что ты сегодня мальчик,а завтра девочка тоде нормально.
Это всп брпдни загнивающего запада. Про СССР никаких аутистов небыло,хотя там психиатрия была на уровне. Были умственно отсталые, д.е.б.илы, идиоты , шизофреники и их лечили

Гость
#21
Margota

Таких как вы полно

ну да. У меня один раз мальчик спросил, не являюсь ли я аутистом, потому что я много молчала. Но на самом деле он мне очень нравился и я сильно стеснялась.

Гость
#22

Неправда.

Гость
#23
Margota

Я вот например боюсь публичных выступлений на сцене, но даже профессиональные артисты которые готовятся к сцене, многие говорят что все равно боятся и мандраж перед выходом.


Я считаю аутисты это выдумки из СШП ,так же как *** и то что у нас не 2 пола, а 100, и что человек может считать себя собакой и это нормально, и то что ты сегодня мальчик,а завтра девочка тоде нормально.
Это всп брпдни загнивающего запада. Про СССР никаких аутистов небыло,хотя там психиатрия была на уровне. Были умственно отсталые, д.е.б.илы, идиоты , шизофреники и их лечили

Нет, это не выдумки. Это медицинский диагноз и он может проявляться в разной степени - это спектр. Кто-то вообще будет сидеть всю жизнь и смотреть в стену, кто-то будет социлизирован и работать, иметь личную жизнь. Есть определенные признаки. У аутистов мозг работает немного по-другому. Например они не могут распознавать эмоции других людей по выражению лица как это делают обычные люди, не прилагая усилий. Но при этом они могут как бы выучить это, чтобы компенсировать. Аутисты могут часами концентрироваться на своих хобби каких-то. Аутисты очень болезненно воспринимают перестановки.

#24

К сожалению это стереотип... я вот например айтишник и аутист... и все мои знакомые тоже аутисты, но не все из них айтишники, но те кто айтишники, те аутисты. Так что да, правда. Все стереотипы - айтишники, и все аутисты - волосы.

Галя
#25

это правда. а еще там много нищуков. там только 20 % нормально получают. на форуме был один айтишник, получает 30 тысяч

Гость
#26
Галя

это правда. а еще там много нищуков. там только 20 % нормально получают. на форуме был один айтишник, получает 30 тысяч

слышь ты, чувырла. напиши чего нито не то, что написано во всех остальных тупых вбросах про эйтышниках. докажи, что ты живой человек, а не тупой скрипт, выдающий сообщения из базы

Гость
#27
Гость

какой хороший тут форум.. похоже просто долбит скрипт и темы и комментарии. и всё для создания видимости активности.. Неужели рекламодатели настолько тупые?
Для проверки - тут сидят одни идиоты ! вы долбоящеры те, кто тут пишет!

Поздравляю. Теперь и ты один из нас.

Гость
#28
Гость

Это айтишники-то умные? А чего ж они тогда в айтишники пошли?

Попробуй откчись или поступи в крутой вуз на такую специальность! Не получиться! Конкурс! И учится сложно. Легче пойти на экономиста, бухгалтера,менеджера.
У самого то какое образование хоть?

Галя
#29
Гость

слышь ты, чувырла. напиши чего нито не то, что написано во всех остальных тупых вбросах про эйтышниках. докажи, что ты живой человек, а не тупой скрипт, выдающий сообщения из базы

о, нищук вылез) ты неудачник. ты Лентяй Дибилушко?

Гость
#30
Теория всего

К сожалению это стереотип... я вот например айтишник и аутист... и все мои знакомые тоже аутисты, но не все из них айтишники, но те кто айтишники, те аутисты. Так что да, правда. Все стереотипы - айтишники, и все аутисты - волосы.

В чем ваш аутизм проявляется? У вас прчм диагноз медицинский и справка есть?

Гость
#31
Гость

Попробуй откчись или поступи в крутой вуз на такую специальность! Не получиться! Конкурс! И учится сложно. Легче пойти на экономиста, бухгалтера,менеджера.
У самого то какое образование хоть?

Ну так я и отучился, потому что больше я ничего не умею. Поступил тоже нахаляву. Да и работа не бей лежачего. Нажимай кнопки да в монитор смотри.

Гость
#32
Гость

Ну так я и отучился, потому что больше я ничего не умею. Поступил тоже нахаляву. Да и работа не бей лежачего. Нажимай кнопки да в монитор смотри.

Сказочник

Гость
#33
Гость

Сказочник

Ну так любой айтишник сказочник. О том и речь.

Гость
#34
Гость

Ну так любой айтишник сказочник. О том и речь.

а ещё любой пользователь вумана знает, кто такой айтишник. чё это за зверь то?

Гость
#36

Их там довольно много по сравнению с другими областями деятельности, поскольку данная сфера не требует частой коммуникации с людьми, а также в программировании все логично, четко и структурированно, что не может не привлекать аутистов. Также написание кода требует концентрации и внимания к деталям. Таким образом, аутисты сами туда тянутся и часто достигают больших успехов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: