Гость
Статьи
Можно ли носить хиджаб …

Можно ли носить хиджаб НЕ мусульманкам?

Девочки, возник такой вопрос.
Я сама не мусульманка, но хиджаб выглядит просто восхитительно, особенно, если одеваться по шариату. Можно ли мне, например, одевать хиджаб/одеваться по шариату? Будет ли это считаться неуважением к религии? Могу ли я кого-то оскорбить этим? Буду благодарна за Ваши ответы!

Милана
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

можно. это всего лишь шмотки

#2

Можно. Но нахрена?

Гость
#3

Это не шмотка, а религиозный покров. Если невмоготу как хочется носить платок, научитесь его красиво повязывать, способов много.

Гость
#4

Закон вам не запрещает, а восточных стран законы даже обязывают. Но если вы ведёте непотребно в хиджабе, то это компрометирует настоящих религиозных, а в восточных странах за такое могут наказать.
Вот общий ответ. Главное, нося хиджаб, если вам вдруг захочется, не обманывайте людей, что из-за веры носите.

Гость
#5
Gregory Pechorin

Можно. Но нахрена?

удобно и красиво.

#6

А кто запретит носи что хочешь

Гость
#7

Нет, это их религиозное. Рясу же на себя никто кроме священников не надевает.

Золотая Рыбка
#8

Нашли тоже красоту! Особенно чёрный!😡

#9
Гость

удобно и красиво.

Мне кажется это не совсем правильно, могут за мусульманку принять(точно), а это уже какие-то обязанности значит. (как минимум в общественных местах).

Гость
#11
Золотая Рыбка

Нашли тоже красоту! Особенно чёрный!😡

толстым с редкими волосами самое оно. Скорее бы уже ввели в обиход сарафаны и кокошники. Куда лучше в короне-кокошнике, чем со скатертью на голове.

Золотая Рыбка
#12
Гость

Закон вам не запрещает, а восточных стран законы даже обязывают. Но если вы ведёте непотребно в хиджабе, то это компрометирует настоящих религиозных, а в восточных странах за такое могут наказать.
Вот общий ответ. Главное, нося хиджаб, если вам вдруг захочется, не обманывайте людей, что из-за веры носите.

Ха! Представила девушку в платке-хиджабе, в платье-абайе и с сигареткой в зубах!

Золотая Рыбка
#13
Гость

удобно и красиво.

Чем удобно-то ? Причёску делать не надо? Волосы не мыть?

Гость
#14
Гость

Нет, это их религиозное. Рясу же на себя никто кроме священников не надевает.

чойта? вон во всех магазинах для взрослых есть костюм монашки. это не имеет отношения к религии, просто шмотки.

Гость
#15
Золотая Рыбка

Ха! Представила девушку в платке-хиджабе, в платье-абайе и с сигареткой в зубах!

Арабки курят как паравозы. Никогда не видели? Со скатертью на голове и сигаретой в зубах? Прогуляйтесь к какому-нибудь меду, где много иностранных студентов.

Гость
#16
Золотая Рыбка

Чем удобно-то ? Причёску делать не надо? Волосы не мыть?

дык тепло. у меня трикотажная типа чалма с закрытым горлом, ваще вещь! и красивая, и от ветра, на осень самое то.

Золотая Рыбка
#17
Гость

Арабки курят как паравозы. Никогда не видели? Со скатертью на голове и сигаретой в зубах? Прогуляйтесь к какому-нибудь меду, где много иностранных студентов.

Но курить по Исламу считается греховным делом.

Гость
#18
Золотая Рыбка

Но курить по Исламу считается греховным делом.

а есть безгрешные люди?

Гость
#19

В цивилизованной стране можно. Но будьте внимательнее и осмотритесь, кто вокруг, когда решите свой хиджаб снять прямо на улице, ну, если вдруг жарко станет Вам. Могут и камнями закидать «добрые» люди.

Гость
#20
Золотая Рыбка

Но курить по Исламу считается греховным делом.

Может на Кавказе так, а арабам только путь нельзя, да и то, когда родители не видят, то все упиваются, опять же отсылаю к иностранным студентам.

Золотая Рыбка
#21
Гость

а есть безгрешные люди?

Обычно мусульманки не курят сигареты. Но в некоторых странах курят кальян, но не на улице, конечно.

Золотая Рыбка
#22
Гость

дык тепло. у меня трикотажная типа чалма с закрытым горлом, ваще вещь! и красивая, и от ветра, на осень самое то.

Ну, если вам удобен ваш головной убор типа чалмы, то , конечно, надо надевать.

Гость
#23
Гость

Может на Кавказе так, а арабам только путь нельзя, да и то, когда родители не видят, то все упиваются, опять же отсылаю к иностранным студентам.

алкоголь пить

Гость
#24
Гость

В цивилизованной стране можно. Но будьте внимательнее и осмотритесь, кто вокруг, когда решите свой хиджаб снять прямо на улице, ну, если вдруг жарко станет Вам. Могут и камнями закидать «добрые» люди.

вот не надо сказок. камнями если и закидывают, то только по решению суда. самосудом низзя.

Золотая Рыбка
#25
Гость

Может на Кавказе так, а арабам только путь нельзя, да и то, когда родители не видят, то все упиваются, опять же отсылаю к иностранным студентам.

Не могу вам сказать по поводу студенток-арабок. Не видела их с сигаретками в зубах.

Гость
#26
Золотая Рыбка

Обычно мусульманки не курят сигареты. Но в некоторых странах курят кальян, но не на улице, конечно.

типа они не люди, ога.
мусульманки - обычные тетки.

Гость
#27

у нас тут летом половина пенсионерок в подхиджабниках (хлопковые шапочки с красивостями нашитыми) гуляли. таджички посмеивались, конечно, но никто не дрался, не возмущался.

Гость
#29

ну не путайте хиджаб с паранджой. в парандже они реально как в мешках, как-то вид не очень. А вот хиджаб лучше - с ним лицо открыто и ничто не мешает носить обтягивающее платье или деловой костюм. правда, вам могут предъявлять за то, что вы его снимаете. а все-таки хорошо было, когда в России никто тебе не указывал

Гость
#30
Золотая Рыбка

Не могу вам сказать по поводу студенток-арабок. Не видела их с сигаретками в зубах.

Трахаться и алкоголь нини, сигареты без проблем. Мужикам можно все, нини только дома на каникулах.
Но сейчас в принципе курить не модно нигде, поэтому и арабки перестали массово курить наверное.

Гость
#31

Во что высобрались ОДЕВАТЬ хиджаб?

#32
Гость

удобно и красиво.

В чем заключается удобство? Летом в жару или зимой в мороз удобно?

Гость
#33
Ирина

В чем заключается удобство? Летом в жару или зимой в мороз удобно?

Россия готовится жить по шариату. Запад навязывал свои правила (типа), а шариат как бы тоже навязывает. Но ВЫНЕПОНИМАЕТЕЭТОДРУГОЕ)

Гость
#34
Гость

удобно и красиво.

Прятать линию роста волос некрасиво. Для этого и хиджаб, чтобы слегка изуродовать женщину.

Гость
#35
Гость

Прятать линию роста волос некрасиво. Для этого и хиджаб, чтобы слегка изуродовать женщину.

че некрасиво прятать, нормально. моя б воля - все женщины бы лысые ходили)

Гость
#36
Гость

вот не надо сказок. камнями если и закидывают, то только по решению суда. самосудом низзя.

Ну, суд, приговаривающий к забиванию камнями, настоящим судом тоже ведь счесть нельзя. Значит, по-любасу какая-то самодеятельность.

Гость
#37
Гость

Ну, суд, приговаривающий к забиванию камнями, настоящим судом тоже ведь счесть нельзя. Значит, по-любасу какая-то самодеятельность.

так это и есть настоящий суд, а то запад придумал каких-то адвокатов, права человека. наверное, чтобы красть песок в пустыне у арабов и лишить их любимых традиций. какой запад плохой!

Гость
#38
Гость

так это и есть настоящий суд, а то запад придумал каких-то адвокатов, права человека. наверное, чтобы красть песок в пустыне у арабов и лишить их любимых традиций. какой запад плохой!

Однозначно🤣

Гость
#40
Продавшица из Пятёрочки

Народ! Мож и мне хиджаб напялить?
И отправиться в каабу.
На священный этот хадж?
Но поймают мусульмане
И пиздды мне там отвесят
Только вот - идти мне прямо-
Это вовсе ни к чему
Обойду я, ножом в спину!
И кааба содрогнётся
Заорёт на меня матом
И развалится в тот час!

Но ведь еще христьяне
Ничем безддари не лучше
Все рабы они давно
И тогда я обернуся
К ватикану повернуся
И воткну ему я в глотку
Свой кровавый этот нож.

вы поосторожнее, за эсктремизм сажат

#42

На Руси долгое время практиковалось ношение хиджаба, только назывался он - платочек. Без него за дверь женщине ни ногой. Так что данный головной убор относится и к христианскому культурному бэкграунду. Но мусульмане в этом плане очень обидчивы, использование их обычаев и жестов людьми, не относящимися к их религии, осуждается в самом грубом виде. Так что носите платочек, и плачьте на камушке у пруда восклицая "Ивааааннууушкаа"!. Таков ваш удел.

Продавшица из Пятёрочки
#43
Гость

вы поосторожнее, за эсктремизм сажат

Так уже всё. Время религий закончилось. Теперь садить буду я. И не в камеру, а к Харону в ладью.

Продавшица из Пятёрочки
#44
Теория всего

На Руси долгое время практиковалось ношение хиджаба, только назывался он - платочек. Без него за дверь женщине ни ногой. Так что данный головной убор относится и к христианскому культурному бэкграунду. Но мусульмане в этом плане очень обидчивы, использование их обычаев и жестов людьми, не относящимися к их религии, осуждается в самом грубом виде. Так что носите платочек, и плачьте на камушке у пруда восклицая "Ивааааннууушкаа"!. Таков ваш удел.

На Руси никогда не было религий. Никаких. История - ложь.

Гость
#45
Теория всего

На Руси долгое время практиковалось ношение хиджаба, только назывался он - платочек. Без него за дверь женщине ни ногой. Так что данный головной убор относится и к христианскому культурному бэкграунду. Но мусульмане в этом плане очень обидчивы, использование их обычаев и жестов людьми, не относящимися к их религии, осуждается в самом грубом виде. Так что носите платочек, и плачьте на камушке у пруда восклицая "Ивааааннууушкаа"!. Таков ваш удел.

*** что было на руси. может еще святой водой лечиться вместо лекарств? давайте вообще шкуры носить!

Гость
#46
Золотая Рыбка

Но курить по Исламу считается греховным делом.

Курить фигня, рюмашку хряпнуть тож можно, пока всевышний не видит, вот свинку жрать енто харам-харам.-)
Братья мужа дымят, один и выпить за компанию может, но божежупаси им пиццу с салями или фрикадельку предложить.-)

Гость
#47

А вообще, не понимаю, зачем нужно носить именно что хиджаб?
Всё-таки, как по мне, это больше религиозная часть одежды.
Да и не смотрится она органично на славянских моськах.-)
Если уж так нравится покрывать голову, можно же какую-нить шляпку, ну или шаль приобрести, накрайняк платок повязать оригинально.

Гость
#48
Теория всего

На Руси долгое время практиковалось ношение хиджаба, только назывался он - платочек. Без него за дверь женщине ни ногой. Так что данный головной убор относится и к христианскому культурному бэкграунду. Но мусульмане в этом плане очень обидчивы, использование их обычаев и жестов людьми, не относящимися к их религии, осуждается в самом грубом виде. Так что носите платочек, и плачьте на камушке у пруда восклицая "Ивааааннууушкаа"!. Таков ваш удел.

Ничто подобного. Носить платок мусульманок как раз христианки научили.

Гость
#49
Гость

Арабки курят как паравозы. Никогда не видели? Со скатертью на голове и сигаретой в зубах? Прогуляйтесь к какому-нибудь меду, где много иностранных студентов.

Дык вот об этом и речь!

Гость
#50
Gregory Pechorin

Мне кажется это не совсем правильно, могут за мусульманку принять(точно), а это уже какие-то обязанности значит. (как минимум в общественных местах).

Кстати, уже давненько и мошенницы этим пользуются. Моей сестре одна женщина в платке под видом мусульмански, шепнула, мол, она мне дружбу предлагала, а я её якобы послала. Сестра это сказала нашей матери. Обе поверили и обе мне ничего не сказали, узнала во время конфликта. Почему "под видом мусульманки" потому-что никакая женщина в платке мне дружбу не предлагала и я понятия не имею, кто мог им такое наговорить. Что всем этим людям от меня надо??

Золотая Рыбка
#51
Гость

Курить фигня, рюмашку хряпнуть тож можно, пока всевышний не видит, вот свинку жрать енто харам-харам.-)
Братья мужа дымят, один и выпить за компанию может, но божежупаси им пиццу с салями или фрикадельку предложить.-)

Не, мусульманам и пить нельзя! Но грешат!

#52

ой, даже не заметила своей ошибки, извиняюсь!😅

Гость
#53
Гость

Ничто подобного. Носить платок мусульманок как раз христианки научили.

В аравийских пустынях, где родился ислам, без головного убора не подходишь особо. Мужчин тоже касается.
Собственно, в христианство практика покрытия головы пришла из иудаизма, там тоже климатические причины. Язычники севера голову от солнца не защищали, не было повода.

Гость
#54
Теория всего

На Руси долгое время практиковалось ношение хиджаба, только назывался он - платочек. Без него за дверь женщине ни ногой. Так что данный головной убор относится и к христианскому культурному бэкграунду. Но мусульмане в этом плане очень обидчивы, использование их обычаев и жестов людьми, не относящимися к их религии, осуждается в самом грубом виде. Так что носите платочек, и плачьте на камушке у пруда восклицая "Ивааааннууушкаа"!. Таков ваш удел.

Алёнушка у Васнецова, кстати, с непокрытой головой и распущенными волосами. Первоначальное название картины - "Дурочка Алёнушка", писалось с подмосковной деревенской девушки-бродяжки.