Гость
Статьи
Не хочет носит хиджаб

Не хочет носит хиджаб

Я мусульманин. У меня есть девушка, я хочу женится на ней. Я хочу чтобы она носила хиджаб так как хочу показать своим друзьям и близким что у меня девушка порядочная и верующая...ведь она тоже мусульманка и это должна быть для нее фардж...Но она этого не хочет, когда я озвучил ей свое желания, она принимала это негативно и сказала что она выросла довольно в современных семья и носит платок она не планирует вообще...Я говорил что это воля Аллаха и она должна, и она спросила почему мои сестры или мама все ещё не носят хиджаб и почему именно она должна...это меня задела и я ее бросил...Но я скучаю по ней, мне без нее плохо...как теперь поступить? Могу ли я ее все ещё убедить носит платок??

Амир
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Себе одень,хоть два.попадить баба с характером,ты бы не только одел его,а и повесился на нем

Гость
#2

А зачем ей выходить замуж за вас, если в вашей семье женщины не носят платок, и она тоже не хочет, а вы её вынуждаете? Вы её не любите, показать другим для вас важнее отношений с девушкой.

Гость
#3

Можешь.Только сейчас зима и в хиджабе холодно.

Гость
#4

Вот за это я негативно отношусь к исламу, потому что присутствуют элементы принуждения в отличии от других религий. Моя родственница вышла замуж за мусульманина причем обрусевшего, свою веру он не навязывал, но, выкинул из дома все ее иконы, крест с нее сорвал и бросил в огонь. И таких фанатиков исламистов большинство.

Гость
#5

Что за ерунда. Нет у вас девушки. Сами пишете бросили и ладно. Значит каждый остался при своем желании.
Вообще автор идите сначала отрепетируйте своего царя на маме и сестрах. В зеркале бровки похмурьте поучитесь кулаком стучать. Удастся уговорить их на хиджаб так чтоб не получить по башке, все значит самец)) идите идите.

Гость
#6

нет

Гость
#7

Девушка вовремя слиняла, молодец)))

Гость
#8
Гость

Можешь.Только сейчас зима и в хиджабе холодно.

хиджабы разные, внутреннюю шапочку зимой надевают потеплее и платок кашемировый

Гость
#9

« она спросила почему мои сестры или мама все ещё не носят хиджаб и почему именно она должна»
Если не разводка, действительно, почему?

Гость
#10

Вам как мусульманину нужно на повторное обрезание, отрезать надо до основания. Махом все проблемы уйдут. Девушку забудете и наконец то воспылаете настоящей любовью к всевышнему.

#11

Парнишка,сам носи платки и хиджабы,сума сошёл?Она не Обама тебе ничем!

Гость
#12

А зачем вам, чтобы она носила хиджаб какой от него толк, кроме того, что смотреть на неё будут косо во всех общественных местах ?

И сам вы носите хиджаб? Если нет, как можете требовать этого от другого человека ?

Света
#13
Гость

А зачем вам, чтобы она носила хиджаб какой от него толк, кроме того, что смотреть на неё будут косо во всех общественных местах ?

И сам вы носите хиджаб? Если нет, как можете требовать этого от другого человека ?

Я мужчина! Я не обязан носит хиджаб! И какого права она имела чтобы говорить о моих сестрах?! Да мои сестры не носят платок, они уже замужем и их мужья разрешает им ходить без платков...но она собиралась выйти за меня, и как ее муж я хотел чтобы она прикрывалась! Вместо того принимать это, она предпочла уйти от меня! Она потом просила прощения что наговорила о моих сестрах, но я ее не принимал...вот и дальше она перестала меня искать...она отстранилась...Я бы простил ее если б она согласилась носить хиджаб!

Диляра
#14

Я мусульманка. Но за такого как вы, простите, я бы не вышла

Гость
#15
Света

Я мужчина! Я не обязан носит хиджаб! И какого права она имела чтобы говорить о моих сестрах?! Да мои сестры не носят платок, они уже замужем и их мужья разрешает им ходить без платков...но она собиралась выйти за меня, и как ее муж я хотел чтобы она прикрывалась! Вместо того принимать это, она предпочла уйти от меня! Она потом просила прощения что наговорила о моих сестрах, но я ее не принимал...вот и дальше она перестала меня искать...она отстранилась...Я бы простил ее если б она согласилась носить хиджаб!

А шейхи из ОАЭ не мужчины что ли? Но вот носят киндары и тобы.
Вам нужно было своим примером показать сначала - облачиться в такое одеяние и без давления порекомендовать похожее для девушки.

А так вы просто несправедливо себя повели, сильно обидели девушку. Поговорите с муллой

Гость
#16

А без хиджаба все подумают, что она муха - ***? Девушке повезло, что отвязалась от вас.

Гость
#17

Господи. Какие же неадекваты есть на свете и придурки.. Ладно бы он сказал, я ее всем обеспечил, она живет в особняке, за это я просил носить этот платок. А тут, какой то полоумный просто

#18

Ага, сначала платок надень, потом в метро бомбу бахни....

Гость
#19
Гость

Вот за это я негативно отношусь к исламу, потому что присутствуют элементы принуждения в отличии от других религий. Моя родственница вышла замуж за мусульманина причем обрусевшего, свою веру он не навязывал, но, выкинул из дома все ее иконы, крест с нее сорвал и бросил в огонь. И таких фанатиков исламистов большинство.

Других религий это каких? Христианство? в Библии тоже запрещено ходить без покрытия, есть свинину и т.п. Ислам никого и никогда не принуждает, а даже запрещает принуждать к чему-либо. Я с одной стороны понимаю мужчину который хочет чтобы его женщина покрылась, ведь не хочет чтобы на ней не было греха и они вместе вошли в Рай. Но с другой стороны понимаю и женщину которая боится осуждения от общества которое негативно относится к хиджабу. Мужчине в данном случае нужно было больше терпения к своей возлюбленной. А девушке стоило бы проработать свои установки в голове. Это на самом деле очень серьезная работа с ПСИХОЛОГОМ, потому что у нее в голове нейронная связь: Хиджаб=Оскорбление. Такие связи по щелчку не убираются. Я и сама до сих пор не покрыта, только из-за страха что блин кто-нибудь хренанет дубинкой потому что я мусульманка. Я понимаю что СИЛЬНО преувеличиваю, но это сложная работа с головой

Гость
#20
Баба Дуня

Ага, сначала платок надень, потом в метро бомбу бахни....

:D

Гость
#21

С чего вы решили, что если девушка не носит платок, она не порядочная?

Гость
#22

Я думала вы женитесь для создания собственной семьи , а не для того чтоб показать родным и близким какая ваша девушка иманистая. По сути она задала хороший вопрос , почему ваша мама и сестра не носит , давайте подумаем ... А ваше « я мужчина » что подразумевает? , да были бы вы мужчиной , вы объяснили бы , в конце концов подождали бы , пока она сама не примет решение , ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ПРАВА ее заставлять ...

Гость
#23

Мусульманин и встречаешься с девушкой? Теья вообще ничего не смущает? В Исламе нельзя встречаться, либо помолвка, либо свадьба. Нельзя встречаться. Хочешь себе девушку в хиджабе, чтобы ею был доволен Аллах, так соблюдай то, что написано в Коране. "Хочу показать друзьям " кто эти друзья? Они такие же, как и Аллах? Нет. Они просто люди. Аллах должен быть доволен, а не твои друзья. Я не оправдываю девушку, но и ты не лучше.

Гость
#24
Света

Я мужчина! Я не обязан носит хиджаб! И какого права она имела чтобы говорить о моих сестрах?! Да мои сестры не носят платок, они уже замужем и их мужья разрешает им ходить без платков...но она собиралась выйти за меня, и как ее муж я хотел чтобы она прикрывалась! Вместо того принимать это, она предпочла уйти от меня! Она потом просила прощения что наговорила о моих сестрах, но я ее не принимал...вот и дальше она перестала меня искать...она отстранилась...Я бы простил ее если б она согласилась носить хиджаб!

Ты сам чем лучше? Встречался с ней. В Исламе не дозволено встречаться! Хочешь порядочную девушку, а именно жену, так соответствуй. У мужчин тоже есть аурат, мужчинам так же нужно носить мешковатую одежду, что бы не подчёркивать тело. Не встречайся с девушками. В Исламе сразу женятся. Тем более. Ты хочешь показать друзьям, близким, что у тебя такая жена. Зачем? Им это зачем? Тебе нужна похвала от низ или от Аллаха? Кто они такие, что бы оценивать твою жену?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: