Гость
Статьи
Сложно общаться с …

Сложно общаться с людьми и заводить новые знакомства и отношения

Мне 27, я сама по себе очень скромная и застенчивая. Но пока училась в колледже, в вузе стала более раскованной, появились друзья. И многие тогда подметили что я очень изменилась. После вуза получилось так что я нашла хорошую работу на фрилансе и работала дома. И как раз в это же время я рассталась с парнем с которым были вместе 6 лет. Ну и собственно я так привыкла быть одна, что мне очень стало тяжело в обществе и заводить новые знакомства. Устроилась летом в офис-уволи через 1,5 мес.Так и сказали ты не влилась в наш коллектив, постоянно сидишь молча, работаешь, не общаешься,ты странная. Все почему то думают если человек молчит значит он что-то втихоря задумал, но мне искренне было все равно на всех, мне не интересна пустая болтовня, я если и говорила то только о работе, я просто приходила делать свою работу. На свиданиях с парнями тоже все не очень.Уже не один говорит что я очень тихая и застенчивая, как правило, именно после этих фраз и пропадают. Вчера один парень сказал что я просто ужасно скромная. Мы с ним разговаривали, я поддерживала разговор не молчала,но в конце получила такое. Мне что нужно не затыкаться, вести себя вызывающе? Да он говорил больше, но я тоже не молчала. И я не могу сразу раскрыться человеку, которого вижу первый раз,мне надо узнать его чуть лучше.После 6 лет с бывшим, у меня были отношения которые продлились год,расстались по моей инициативе.В начале он тоже сказал подруге что я красивая, умная,но очень скромная, девочка отличница, и ему это не нравится. Из за этого не хотел общаться, но мы всеравно общались вк и при встрече я стала более раскованная с ним, когда узнала его лучше. После этого он и сам поменял ко мне отношения и мы стали тогда встречаться. При расставании уже он не хотел расставаться. (Причина расставания с ним были его три сестры которые лезли в наши отношения, и он их слушался во всем. Начиная от того что они решали куда мы поедем отдыхать и что мы должны дарить друг другу на др, я не могла уже терпеть это)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже увольняли за необщительность. Это незаконно. Люди на работу приходят работать, а не развлекать коллег общением.

Гость
#2

Ну а сейчас я одна и все никак не складывается, нет не друзей, не парня,работаю также дома удаленно, так мне комфортнее. Я понимаю что коллектив выматывает меня, я устаю от людей, устаю от шума, пустой болтовни.С другой стороны я понимаю что если так будет дальше я совсем замкнусь в себе

Гость
#3

Дело не в том, что люди считают, что вы что-то задумали. Но с коллегами проводишь больше времени, чем с семьей. Нормальное желание у людей чувствовать себя в коллективе комфортно. Если вы с ними не общаетесь, вам все равно, вам не интересно, вы портите атмосферу в коллективе. Им то это зачем? Понятно, что на работе работают в первую очередь. Но сложных людей терпят только если они незаменимые специалисты, а если нет разницы кто будет работу делать Маша или Таня, возьмут ту, с которой легче общаться.
И дело совершенно не в экстравертах и интровертах. Бывают вполне нормальные интроверты, да они тихие и общаются меньше, но общаться с ними легко и приятно и они прекрасно вливаются в коллектив, а не выглядят в нем инородным телом.
И наверное никто не ждет раскрытия души нараспашку с первого раза. Но можно на первых порах улыбнуться, поздороваться, сказать какая чудесная / дождливая погода на улице, спросить не хотят ли люди вместе с вами на кухне чаю, вполне вероятно, что не хотят, но проникнутся к вам симпатией. Никакого раскрытия, но и посыл, что вам все нравятся, все хорошо. И даже каждый день не надо такого, достаточно пару раз в неделю здороваться с улыбкой на лице. Вы пишите, что раскрываетесь потом, но как это потом должно наступить, если вы людям даете посыл, что они вам не интересны? Они вас измором брать должны что ли?

Гость
#4
Гость

Дело не в том, что люди считают, что вы что-то задумали. Но с коллегами проводишь больше времени, чем с семьей. Нормальное желание у людей чувствовать себя в коллективе комфортно. Если вы с ними не общаетесь, вам все равно, вам не интересно, вы портите атмосферу в коллективе. Им то это зачем? Понятно, что на работе работают в первую очередь. Но сложных людей терпят только если они незаменимые специалисты, а если нет разницы кто будет работу делать Маша или Таня, возьмут ту, с которой легче общаться.
И дело совершенно не в экстравертах и интровертах. Бывают вполне нормальные интроверты, да они тихие и общаются меньше, но общаться с ними легко и приятно и они прекрасно вливаются в коллектив, а не выглядят в нем инородным телом.
И наверное никто не ждет раскрытия души нараспашку с первого раза. Но можно на первых порах улыбнуться, поздороваться, сказать какая чудесная / дождливая погода на улице, спросить не хотят ли люди вместе с вами на кухне чаю, вполне вероятно, что не хотят, но проникнутся к вам симпатией. Никакого раскрытия, но и посыл, что вам все нравятся, все хорошо. И даже каждый день не надо такого, достаточно пару раз в неделю здороваться с улыбкой на лице. Вы пишите, что раскрываетесь потом, но как это потом должно наступить, если вы людям даете посыл, что они вам не интересны? Они вас измором брать должны что ли?

А если ты сразу не нравишься коллегам? Здороваешься, они молчат, приглашаешь на чай, они отказываются. Сложившиеся коллективы не очень любят новичков

Гость
#5
Гость

Дело не в том, что люди считают, что вы что-то задумали. Но с коллегами проводишь больше времени, чем с семьей. Нормальное желание у людей чувствовать себя в коллективе комфортно. Если вы с ними не общаетесь, вам все равно, вам не интересно, вы портите атмосферу в коллективе. Им то это зачем? Понятно, что на работе работают в первую очередь. Но сложных людей терпят только если они незаменимые специалисты, а если нет разницы кто будет работу делать Маша или Таня, возьмут ту, с которой легче общаться.
И дело совершенно не в экстравертах и интровертах. Бывают вполне нормальные интроверты, да они тихие и общаются меньше, но общаться с ними легко и приятно и они прекрасно вливаются в коллектив, а не выглядят в нем инородным телом.
И наверное никто не ждет раскрытия души нараспашку с первого раза. Но можно на первых порах улыбнуться, поздороваться, сказать какая чудесная / дождливая погода на улице, спросить не хотят ли люди вместе с вами на кухне чаю, вполне вероятно, что не хотят, но проникнутся к вам симпатией. Никакого раскрытия, но и посыл, что вам все нравятся, все хорошо. И даже каждый день не надо такого, достаточно пару раз в неделю здороваться с улыбкой на лице. Вы пишите, что раскрываетесь потом, но как это потом должно наступить, если вы людям даете посыл, что они вам не интересны? Они вас измором брать должны что ли?

А я не говорю что на работе ко мне все должны сами делать первые шаги, и набиваться ко мне в друзья, мне это и не надо.Я поздоровалась и села на свое рабочее место работать.Я некому не грублю, разговаривала чисто по работе, подходила сама если нужно, и нормально спокойно отвечала если ко мне кто-то обращался, работу сделала все сдала,попращасль со всеми и ушла.ВСЕ!И мне всеравно даже если со мной не поздороваются, и мне всеранво если ко мне кто-то пойдет спросить как дела или не подойдет.От этого я не стану хуже или лучше относиться к человеку.Мне не нужны друзья на работе,я не люблю когда люди которых я знаю 5 минут начинают копаться в моей жизни и все выпытывать.Мне не интересно сколько у них детей как их дочь Маша покакала, а Саша покушал. Реально я только пришла а одна женщина которая должна была ввести меня вкурс дела, вместо работы давай рассказывать про свои машу и сашу

Гость
#6
Гость

Дело не в том, что люди считают, что вы что-то задумали. Но с коллегами проводишь больше времени, чем с семьей. Нормальное желание у людей чувствовать себя в коллективе комфортно. Если вы с ними не общаетесь, вам все равно, вам не интересно, вы портите атмосферу в коллективе. Им то это зачем? Понятно, что на работе работают в первую очередь. Но сложных людей терпят только если они незаменимые специалисты, а если нет разницы кто будет работу делать Маша или Таня, возьмут ту, с которой легче общаться.
И дело совершенно не в экстравертах и интровертах. Бывают вполне нормальные интроверты, да они тихие и общаются меньше, но общаться с ними легко и приятно и они прекрасно вливаются в коллектив, а не выглядят в нем инородным телом.
И наверное никто не ждет раскрытия души нараспашку с первого раза. Но можно на первых порах улыбнуться, поздороваться, сказать какая чудесная / дождливая погода на улице, спросить не хотят ли люди вместе с вами на кухне чаю, вполне вероятно, что не хотят, но проникнутся к вам симпатией. Никакого раскрытия, но и посыл, что вам все нравятся, все хорошо. И даже каждый день не надо такого, достаточно пару раз в неделю здороваться с улыбкой на лице. Вы пишите, что раскрываетесь потом, но как это потом должно наступить, если вы людям даете посыл, что они вам не интересны? Они вас измором брать должны что ли?

Ну как я портила атмосферу? Я сижу никого не трогаю?Я им мешала? нет!, Как я могу ее портить?

Гость
#7
Гость

А если ты сразу не нравишься коллегам? Здороваешься, они молчат, приглашаешь на чай, они отказываются. Сложившиеся коллективы не очень любят новичков

Ну вот как раз я попала в коллектив где все меня старше, и работают уже долго от 5 до 20 лет.

Бигдикович
#8
Гость

Ну вот как раз я попала в коллектив где все меня старше, и работают уже долго от 5 до 20 лет.

Общайтесь нейтрально, вежливо, дружить ни кто не заставляет вас. Когда работаешь в коллективе будет взаимодействие, иначе ищите работу одиночки. У меня в коллективе есть люди старше меня значительно. Где то помог им и опа, они тебя уже уважают. В следующий раз они помогут тебе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: