Гость
Статьи
Ненавижу повторять …

Ненавижу повторять человеку, который нерасслышал с первого раза

Здравствуйте. Мне 19 лет, уже не раз обращалась к пользователям этого форума и хочу понять, в чем моя проблема. Например. Моей маме уже 40+ и она начала плохо слышать, не критично. И это происходит переодически. Типо: могу что-то сказать в дальней комнате от неё, и она услышит. А иногда находясь с ней в одной комнате могу сказать что-то она либо нерасслышит либо игнорит(не услышала вообще). Но как же меня это раздражает прямо до трясучки, просто хочется проорать в ухо. Понимаю, её вины здесь нет, но бывает чувство будто не слышит не потому что слух плохой, а потому что не хочет услышать или специально. И это происходит почти только с мамой. Это ненормально совсем. Вот почему меня это раздражает? И как это исправить? Подскажите, пожалуйста, не знаю, что делать. Стараюсь не злится, но все равно срываюсь. Помогите!!

52 ответа
Последний — Перейти
Сельский Стиляга
#1

Ты злая

Гость
#2

твоя мать тролль 90 левел. Сократи общение

Гость
#3

По опыту скажу. Сильно раздражают только слабые люди. И в физ-, и моральном планах

Гость
#4

Возможно у вас проблемы с нервами или с агрессией
На вашем месте, я бы сначала поговорила с мамой и сказала что мне не нравится и что мне важно быть услышанной, и если бы отчетливо знала что она меня услышала, но специально игнорит, молчала бы в следующий раз в ответ
Хоть и эти игры в молчанку немного по-детски, но дают человеку понять как чувствует себя другой человек, с которым они поступают таким же образом

Гость
#5
Сельский Стиляга

Ты злая

Я уже написала в посте, что это не нормально. Я просила совета, а не критики.

Гость
#6
Сельский Стиляга

Ты злая

Не бывает человек либо добрым, либо злым. Автор просто впечатлителен и раздражителен.Близко принимает все к сердцу. Накопившуюся раздражительность вымещает на близких людей, а не на чужих.

Сельский Стиляга
#7
Гость

Я уже написала в посте, что это не нормально. Я просила совета, а не критики.

Это не критика а совет. Из совета исходить надо. Меняйся

Сельский Стиляга
#8
Гость

Не бывает человек либо добрым, либо злым. Автор просто впечатлителен и раздражителен.Близко принимает все к сердцу. Накопившуюся раздражительность вымещает на близких людей, а не на чужих.

Бывают как добрые так и злые.

Гость
#9

Господи, что с вами будет через 10 лет, если вас сейчас так это раздражает. Чего вы такие больные-то? На голову

Гость
#10
Гость

Не бывает человек либо добрым, либо злым. Автор просто впечатлителен и раздражителен.Близко принимает все к сердцу. Накопившуюся раздражительность вымещает на близких людей, а не на чужих.

Как это исправить? Я не хочу больше это испытывать и расстраивать маму((

Гость
#11

А вы уверены, что проблема не в вас - вы достаточно внятно говорите? А то бывает, говорят себе под нос, или шепелявят, или буквы проглатывают...

КВАЗИ
#12

К врачу сходите, пусть успокоительное пропишет. Мама моложе не будет, дальше хуже.

Гость
#13
Сельский Стиляга

Это не критика а совет. Из совета исходить надо. Меняйся

По вашему назвав меня злым человеком это совет?

Захария
#15

вас бесит необходимость жить вместе
а не жить вместе возможности нет
не в слухе, не в повторе слов тут дело

Гость
#16
Гость

Господи, что с вами будет через 10 лет, если вас сейчас так это раздражает. Чего вы такие больные-то? На голову

Прошу, дайте совет, а не критику. Вы указываете на то, что я и так прекрасно знаю. Мне нужен совет по решению этой проблемы, так как не знаю как это побороть

Сельский Стиляга
#17
Гость

По вашему назвав меня злым человеком это совет?

Я констатировал факт того что ты злая. Это характер такой. Ты тут причем?

Гость
#18
КВАЗИ

К врачу сходите, пусть успокоительное пропишет. Мама моложе не будет, дальше хуже.

Уже задумывалась об этом, надо бы сходить. Спасибо

Сельский Стиляга
#19
Гость

Прошу, дайте совет, а не критику. Вы указываете на то, что я и так прекрасно знаю. Мне нужен совет по решению этой проблемы, так как не знаю как это побороть

Я тебе написал меняйся. Какой тебе еще совет дать? Ты сама ничем не лучше остальных.

Гость
#20
Георгий

Лечись психованая курица

Совет не плохой, но последнее было личшее. Не надо меня осколблять. В этом посте я прошу совета, а не обзывать

Гость
#21
Гость

А вы уверены, что проблема не в вас - вы достаточно внятно говорите? А то бывает, говорят себе под нос, или шепелявят, или буквы проглатывают...

Не шипелявлю, букву "р" выговариваю, громкость и тон голоса средний(ни тихий, но и не громкий), под нос не бубню. Проблема даже не в маме, а у меня в голове(во мне). Я хочу исправить это

Гость
#22
Сельский Стиляга

Я констатировал факт того что ты злая. Это характер такой. Ты тут причем?

Я просила совета. Вы написали "Ты злая". Если бы вы действительно хотели указать на мой характер, то написали бы "Твой характер злой". Но вы указали именно на личность, советом это никак не назовёшь. Совет - обращение, предложение решения проблемы

Гость
#23
Сельский Стиляга

Я тебе написал меняйся. Какой тебе еще совет дать? Ты сама ничем не лучше остальных.

Совет как меняться. Я знаю что мне нужно изменится, но не знаю как. Много таких умных, кто говорит "Меняйся", а предложить способы как поменятся не в состоянии

б-ка
#24
Гость

Как это исправить? Я не хочу больше это испытывать и расстраивать маму((

Радуйся, что приходится повторять лишь второй раз. И ещё не настало время, когда ни за какое количество раз ты не сможешь докричаться до своей мамы, ни до её слуха, ни до её рассудка. Мысленно представь её старенькой, трясущейся, совсем глухой и потерявшей рассудок. Или вообще уже ушедшей. Хорошо представь, до слёз. Будешь рада прибежать на кухню, увидеть её и раз пять подряд сказать ей что-нибудь не очень важное?

Гость
#25
б-ка

Радуйся, что приходится повторять лишь второй раз. И ещё не настало время, когда ни за какое количество раз ты не сможешь докричаться до своей мамы, ни до её слуха, ни до её рассудка. Мысленно представь её старенькой, трясущейся, совсем глухой и потерявшей рассудок. Или вообще уже ушедшей. Хорошо представь, до слёз. Будешь рада прибежать на кухню, увидеть её и раз пять подряд сказать ей что-нибудь не очень важное?

Вот именно. Прекрасно знаю, что моя мама не вечна. Это расстраивает ещё сильнее, ведь я злюсь по пустякам. Проблемы в моей голове. Но я не знаю как их вылечить и как поменятся

Сельский Стиляга
#26
Гость

Я просила совета. Вы написали "Ты злая". Если бы вы действительно хотели указать на мой характер, то написали бы "Твой характер злой". Но вы указали именно на личность, советом это никак не назовёшь. Совет - обращение, предложение решения проблемы

Дотошная ты потом тебе и сложно живётся

Сельский Стиляга
#27
Гость

Совет как меняться. Я знаю что мне нужно изменится, но не знаю как. Много таких умных, кто говорит "Меняйся", а предложить способы как поменятся не в состоянии

Я и не хочу тебе ничего советовать. Адекватной реакции не увидел.

Гость
#28
Сельский Стиляга

Дотошная ты потом тебе и сложно живётся

Научитесь давать советы

Гость
#29

У моей мамы тоже проблемы со слухом, живём в одной квартире. Стараюсь говорить с ней громко, отчётливо и по возможности минимизировать общение.

Гость
#30
Сельский Стиляга

Я и не хочу тебе ничего советовать. Адекватной реакции не увидел.

Зачем вы вообще сюда зашли, если не хотели давать совета?? Чтобы называть меня злой и дотошной. Прошил подкиньте это обсуждение. Не тратьте время на свои "советы"

донна Ослабелла
#31

Что вам сказать, автор.
Можете направитть вашу семейную проблему себе во благо. Естть занятия по постановке голоса. Отлично поставленный голос это большое подспорье по жизни, всюду и везде пригодится.
Говорю это со знанием дела. В течение жизни не раз получала от мужиков комплименты за красивый голос и от глуховатых людей похвалу, что именно меня они слышат хорошо (но не потому, что я ору во все лёгкие, я терпеть не могу громко разговариватть и когда это делают другие). У меня прекрасная дикция и, имея "волшебный голос Джельсомино", пользуюсь этим для своего удобства.))

Гость
#32
донна Ослабелла

Что вам сказать, автор.
Можете направитть вашу семейную проблему себе во благо. Естть занятия по постановке голоса. Отлично поставленный голос это большое подспорье по жизни, всюду и везде пригодится.
Говорю это со знанием дела. В течение жизни не раз получала от мужиков комплименты за красивый голос и от глуховатых людей похвалу, что именно меня они слышат хорошо (но не потому, что я ору во все лёгкие, я терпеть не могу громко разговариватть и когда это делают другие). У меня прекрасная дикция и, имея "волшебный голос Джельсомино", пользуюсь этим для своего удобства.))

Спасибо

б-ка
#33
Гость

Вот именно. Прекрасно знаю, что моя мама не вечна. Это расстраивает ещё сильнее, ведь я злюсь по пустякам. Проблемы в моей голове. Но я не знаю как их вылечить и как поменятся

А ты молодец, ежели это понимаешь. Тогда открою тебе психотерапевтическую методику, известную ещё со времён Будды. Итак. Прими решение всё, что ты говоришь своей маме, говорить громко, отчётливо, не менее трёх раз подряд. Приняла? Теперь в любом случае ты всегда будешь обрадована, насколько всё на самом деле лучше.

Гость
#34

А не предполагали, что, возможно, она в момент вашего вопроса о чем-то думала, не смогла быстро переключиться? Или она постоянно переспрашивает?
И еще вполне может быть, что вас раздражает не сам факт необходимости повтора неуслышанного, а внутри накопилось что-то негативное, которое данным всплеском эмоций выходит наружу. Разберитесь что вас мучает, даже можете записать все это, порвите потом эту бумажку, собрав весь свой негатив и выбросьте, сожгите - как угодно.
Думаю, станет легче

Сельский Стиляга
#35
Гость

Зачем вы вообще сюда зашли, если не хотели давать совета?? Чтобы называть меня злой и дотошной. Прошил подкиньте это обсуждение. Не тратьте время на свои "советы"

Тема открытая для всех.

Гость
#36

Тут еще есть такой момент. Что человек в своих мыслях. Бывает думает о делах и твои слова просто фоном. Бывает тупит и не может понять, что тебе надо. Соображалка подтупливает. Старость - не радость. Мы все такие будем. Увы, человек изжил себя.

Гость
#37
Гость

Тут еще есть такой момент. Что человек в своих мыслях. Бывает думает о делах и твои слова просто фоном. Бывает тупит и не может понять, что тебе надо. Соображалка подтупливает. Старость - не радость. Мы все такие будем. Увы, человек изжил себя.

И еще. Зачем ты ее лишний раз загружаешь. Игнорит, да потому что надоели твои проблемы уже. Ей хочется покоя.

Гость
#38

Автор, ты офигела? У меня все родственники слабослышащие, я всю жизнь должна докрикиваться. К ним пока не подойдешь и не скажешь минимум 2-3 раза громко они не услышат что ты от них хочешь вообще. Терпи, из другого конца комнаты она слабослышащему человеку что-то брякает и еще и злится потом. Подходишь, громко, четко проговариваешь 2-3 раза

Гость
#39

Говорить тихо- это манипуляция. Человек говорит тихо, чтобы к нему, к его мнению, больше прислушивались. Людей, говорящих тихо, нужно тихо слать на х..й, а когда переспросит- слать на х..й прокричав это прямо в ухо.

Гость
#40
Гость

А не предполагали, что, возможно, она в момент вашего вопроса о чем-то думала, не смогла быстро переключиться? Или она постоянно переспрашивает?
И еще вполне может быть, что вас раздражает не сам факт необходимости повтора неуслышанного, а внутри накопилось что-то негативное, которое данным всплеском эмоций выходит наружу. Разберитесь что вас мучает, даже можете записать все это, порвите потом эту бумажку, собрав весь свой негатив и выбросьте, сожгите - как угодно.
Думаю, станет легче

Спасибо, очень хороший совет

Гость
#41
б-ка

А ты молодец, ежели это понимаешь. Тогда открою тебе психотерапевтическую методику, известную ещё со времён Будды. Итак. Прими решение всё, что ты говоришь своей маме, говорить громко, отчётливо, не менее трёх раз подряд. Приняла? Теперь в любом случае ты всегда будешь обрадована, насколько всё на самом деле лучше.

Спасибо большое

Гость
#42
Гость

Автор, ты офигела? У меня все родственники слабослышащие, я всю жизнь должна докрикиваться. К ним пока не подойдешь и не скажешь минимум 2-3 раза громко они не услышат что ты от них хочешь вообще. Терпи, oxpeнела совсем, из другого конца комнаты она слабослышащему человеку что-то брякает и еще и злится потом. Подходишь, громко, четко проговариваешь 2-3 раза

Нет, не офигела. Если бы я офигела то не пыталась бы решить эту проблему

Гость
#43
Гость

Говорить тихо- это манипуляция. Человек говорит тихо, чтобы к нему, к его мнению, больше прислушивались. Людей, говорящих тихо, нужно тихо слать на х..й, а когда переспросит- слать на х..й прокричав это прямо в ухо.

Я не шепчу и не говорю тихо

#44

Если один раз повторить, проблем не вижу. Если человек попросит попросить еще раз - пойму, что у него или проблемы со слухом, или в самом деле условия такие, что не разобрать, ну бывает, еще повторю поотчетливее, чуть не по буквам.

Гость
#45
Гость

Автор, ты офигела? У меня все родственники слабослышащие, я всю жизнь должна докрикиваться. К ним пока не подойдешь и не скажешь минимум 2-3 раза громко они не услышат что ты от них хочешь вообще. Терпи, oxpeнела совсем, из другого конца комнаты она слабослышащему человеку что-то брякает и еще и злится потом. Подходишь, громко, четко проговариваешь 2-3 раза

Вы не понимаете. Я бы охренела если бы так всю жизнь происходило, как у вас, и меня бы это раздражало. Но это начало происходить буквально недавно. Для непривычно. Всю жизнь у моей мамы был хороший слух, сон очень чуткий. Только недавно у неё он стал плохим. Я хочу это исправить, ищу решение проблемы и практикую. Я не охренела, я обозлена на себя вот и всё

Гость
#46
Гость

И еще. Зачем ты ее лишний раз загружаешь. Игнорит, да потому что надоели твои проблемы уже. Ей хочется покоя.

Странно, зачем ей спрашивать как у меня дела если ей надоели мои проблемы))

Гость
#47
б-ка

А ты молодец, ежели это понимаешь. Тогда открою тебе психотерапевтическую методику, известную ещё со времён Будды. Итак. Прими решение всё, что ты говоришь своей маме, говорить громко, отчётливо, не менее трёх раз подряд. Приняла? Теперь в любом случае ты всегда будешь обрадована, насколько всё на самом деле лучше.

Вот бы все комментарии здесь были такими, спасибо...

Мила
#48

Люди разные, может с первого раза не понял.

Аксиос
#49

когда сама станешь такой ( придёт возраст )--поймёшь.
а ща...бесполезно.

Гость
#50
Гость

Прошу, дайте совет, а не критику. Вы указываете на то, что я и так прекрасно знаю. Мне нужен совет по решению этой проблемы, так как не знаю как это побороть

Раздражение это гнев. Гнев на маму: она не слышит, не хочет слышать и т. п. меня дочь замечательную по важности особу, которую нельзя переспрашивать и не услышать, каждое слово которой нужно ловить как у королевы. Умерьте гордыню и узнайте у мамы спокойно причины молчания на ваши вопросы.

Гость
#51
Гость

Раздражение это гнев. Гнев на маму: она не слышит, не хочет слышать и т. п. меня дочь замечательную по важности особу, которую нельзя переспрашивать и не услышать, каждое слово которой нужно ловить как у королевы. Умерьте гордыню и узнайте у мамы спокойно причины молчания на ваши вопросы.

Хорошо, спасибо.