Гость
Статьи
В чем разница между 21 …

В чем разница между 21 и 32 годами ?

Читаю посты своего преподавателя которому сейчас 32, но на тот момент (когда он писал эти посты) было 22 и Господи,это совершенно два разных человека...иногда мне аж грустно,что я так поздно родилась и вовремя с ним не познакомилась, он был очень интересной личностью...а сейчас стал каким-то очень угрюмым что-ли,слишком серьёзным и депрессивным(( Я боюсь стать такой же наверное...но и его жаль, человек шел к мечте,а по итогу стал тем, кем ему сказали стать...Очевидно,что другом я ему никогда не стану, но всё же это всё грустно

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы, как говорится, не проходили путь по его следам и в его обуви. Занимайтесь своей жизнью, вместо того, чтобы людей осуждать. Неизвестно еще, какой,вы станете через 10 лет.

Гость
#2

Это нормальное явление.

В 22 человек ещё наполнен до краёв энергией, интересами и иллюзиями, идеализацией всего и вся, ещё верит в свои силы и таланты, ещё доверяет людям, очень многое в их поведении для себя оправдывает, лишь бы не верить в то, что человек нечестный/непорядочный...

А потом приходит ОН. Жизненный опыт:)

Шишки набиваются, друзья предают, возлюбленные врут про свои чувства - просто пользуются/изменяют, здоровье начинает подкашивается, энергии становится меньше. Выясняется, что очень многим намеченным планам не суждено сбыться, а те места, где ты хотел быть, заняты другими людьми. Появляется ощущение, что жизнь начинает бежать слишком быстро, а ты ещё ничего не успел и никем толком не стал, и вообще, всё - тлен))

Естественно, это всё не может не угнетать, и просто невозможно оставаться тем лучезарным пирожочком, которым ты был/была в 22))) Люди обрастают бронёй из недоверия, некоторого цинизма, показной сдержанности, скучности и незаинтересованности. А под бронёй, кстати, всё ещё живёт тот самый 22-летний интересный человек, только уже не особо верящий в то, что его интересность, таланты и открытая душа вообще кому-то в этом мире нужны...

Гость
#3

32-21=11

Разница 11 лет. Никуевая, правда?

Гость
#4

Не знаю - мне 36 постить люблю всякий треш в ВК, совершенно не стоит делать выводы по соцсети о чем либо и додумывать. Вы уверены что он не троллит просто?
В 21 год мне кажется я был аутистом в состоянии нарциссического гнева постоянно, я как то открыл свой ЖЖ 15 летней давности и мне стало неприятно стало какой я жил фигней и консюмеризмом и злостью на окружающих, а сейчас больше внутреннего спокойствия и пофигизма(на мнение окружающих, на возможность потерпеть неудачу в чем то, и местами даже слишком много наверное - меня не сильно парит если с работы выгонят или учебы - я видел некоторое *** и всякими житейскими или административными или хозяйственными конфликатами не удивишь) хотя проблем куча более серьезных.

НоыВоигура
#5
Гость

Это нормальное явление.

В 22 человек ещё наполнен до краёв энергией, интересами и иллюзиями, идеализацией всего и вся, ещё верит в свои силы и таланты, ещё доверяет людям, очень многое в их поведении для себя оправдывает, лишь бы не верить в то, что человек нечестный/непорядочный...

А потом приходит ОН. Жизненный опыт:)

Шишки набиваются, друзья предают, возлюбленные врут про свои чувства - просто пользуются/изменяют, здоровье начинает подкашивается, энергии становится меньше. Выясняется, что очень многим намеченным планам не суждено сбыться, а те места, где ты хотел быть, заняты другими людьми. Появляется ощущение, что жизнь начинает бежать слишком быстро, а ты ещё ничего не успел и никем толком не стал, и вообще, всё - тлен))

Естественно, это всё не может не угнетать, и просто невозможно оставаться тем лучезарным пирожочком, которым ты был/была в 22))) Люди обрастают бронёй из недоверия, некоторого цинизма, показной сдержанности, скучности и незаинтересованности. А под бронёй, кстати, всё ещё живёт тот самый 22-летний интересный человек, только уже не особо верящий в то, что его интересность, таланты и открытая душа вообще кому-то в этом мире нужны...

Резко поддержал. Юные девушки тоже очень сильно отличаются от взрослых: чем больше лет тетке,тем циничнее и саркастичнее она становится,да и болезней в ее женской части накапливается немеряно.

Гость
#6
НоыВоигура

Резко поддержал. Юные девушки тоже очень сильно отличаются от взрослых: чем больше лет тетке,тем циничнее и саркастичнее она становится,да и болезней в ее женской части накапливается немеряно.

Да.

#7
Гость

Это нормальное явление.

В 22 человек ещё наполнен до краёв энергией, интересами и иллюзиями, идеализацией всего и вся, ещё верит в свои силы и таланты, ещё доверяет людям, очень многое в их поведении для себя оправдывает, лишь бы не верить в то, что человек нечестный/непорядочный...

А потом приходит ОН. Жизненный опыт:)

Шишки набиваются, друзья предают, возлюбленные врут про свои чувства - просто пользуются/изменяют, здоровье начинает подкашивается, энергии становится меньше. Выясняется, что очень многим намеченным планам не суждено сбыться, а те места, где ты хотел быть, заняты другими людьми. Появляется ощущение, что жизнь начинает бежать слишком быстро, а ты ещё ничего не успел и никем толком не стал, и вообще, всё - тлен))

Естественно, это всё не может не угнетать, и просто невозможно оставаться тем лучезарным пирожочком, которым ты был/была в 22))) Люди обрастают бронёй из недоверия, некоторого цинизма, показной сдержанности, скучности и незаинтересованности. А под бронёй, кстати, всё ещё живёт тот самый 22-летний интересный человек, только уже не особо верящий в то, что его интересность, таланты и открытая душа вообще кому-то в этом мире нужны...

Это самое лучшее, что я прочитала за последний год. Так всё и есть!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: