Гость
Статьи
Демография в России

Демография в России

Что мы, как общество можем сделать для повышения рождаемости в стране? если не фантазировать о том что нам должно дать государство, раздать квартиры, раздать деньги, я думаю если бы это было эффективно то это бы делалось, но видимо овчинка выделки не стоит, ибо дай людям деньги - они уезжают, не дай - они не размножаются. Как мы на своих местах можем повлиять на этот процесс? и стоит ли?

Этот
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Начни с себя

Гость
#2

Деньги раздавать не надо. Зарплаты нормальные платить .

Гость
#3

Я думаю рождаемость пойдет чуть вверх, когда закончится СВО, стабилизируется экономика и снизятся проценты на ипотеку.
Есть люди которые хотят детей, но боятся рожать их сейчас, что в принципе логично и понятно

Гость
#4

Не мешать людям работать.
Сократить ГОС. АППАРАТ.
А дальше начнутся реальные рыночные отношения При которых,болтуны исчезнут.

#5

Ну напримѣръ святомучѣникъ Муамаръ Кадаффи всѣмъ новобрачнымъ по квартирѣ дарилъ, и за ЖКХ платы нѣ было, но судя по мучѣничѣской смѣрти Муамара, этотъ мѣтодъ нѣ достаточно эффѣктивный и вызывалъ зависть въ чужих странах.

Гость
#6
Афли

Ну напримѣръ святомучѣникъ Муамаръ Кадаффи всѣмъ новобрачнымъ по квартирѣ дарилъ, и за ЖКХ платы нѣ было, но судя по мучѣничѣской смѣрти Муамара, этотъ мѣтодъ нѣ достаточно эффѣктивный и вызывалъ зависть въ чужих странах.

С Каддафи не все так просто,квартиры были только для избранных.

Гость
#7

Что за чушь пишете? Куча семей с детьми. И почему нельзя давать деньги людям - потому что уедут? А зачем уезжать? Может, нужно сделать страну такой, чтобы туда хотелось приезжать? И да, это мое личное дело - заводить детей и сколько. Так делается в цивилизованном обществе, если что. А вы, ТС, как человек с ограниченным кругозором пишете. Пытаетесь быть экспертом в теме, в которой ни черта не смыслите. Не позорьтесь

Гость
#8
Афли

Ну напримѣръ святомучѣникъ Муамаръ Кадаффи всѣмъ новобрачнымъ по квартирѣ дарилъ, и за ЖКХ платы нѣ было, но судя по мучѣничѣской смѣрти Муамара, этотъ мѣтодъ нѣ достаточно эффѣктивный и вызывалъ зависть въ чужих странах.

на всех квартир не хватит, как всегда.

Этот
#9
Гость

Не мешать людям работать.
Сократить ГОС. АППАРАТ.
А дальше начнутся реальные рыночные отношения При которых,болтуны исчезнут.

Вы лично будете гос аппарат сокращать? я про обычных людей спросил, что им делать, а у вас все ответы из серии: царь разберется

Гость
#10
Этот

Вы лично будете гос аппарат сокращать? я про обычных людей спросил, что им делать, а у вас все ответы из серии: царь разберется

автор, таким как вам лучше детей не заводить. дурная наследственность - опасная штука. я серьезно.

Гость
#11
Этот

Вы лично будете гос аппарат сокращать? я про обычных людей спросил, что им делать, а у вас все ответы из серии: царь разберется

Спросили,что нужно сделать.
Ответ
СОКРАТИТЬ ГОСАППАРАТ,который сейчас раза в три больше чем СССР.

Гость
#12
Гость

Я думаю рождаемость пойдет чуть вверх, когда закончится СВО, стабилизируется экономика и снизятся проценты на ипотеку.
Есть люди которые хотят детей, но боятся рожать их сейчас, что в принципе логично и понятно

мечтать не вредно …

Гость
#13
Гость

мечтать не вредно …

А что, по вашему этого не произойдет?)
Будем верить в лучшее

Гость
#14

Думаю, демографию поправит закон об уголовном наказании за женскую измену и отмену чудовищной несправедливости - элементов на бывшего ребёнка.

Гость
#15
Гость

мечтать не вредно …

Тооочно))) похоже сво и все с ним связанное не закончится никогда))))

Гость
#16

Проведи референдум о том, хотят ли вообще люди жить в твоей стране. Не соц-опрос, а референдум, это большая разница

Гость
#17
Гость

Думаю, демографию поправит закон об уголовном наказании за женскую измену и отмену чудовищной несправедливости - элементов на бывшего ребёнка.

Чудовищное предложение.Уголовное наказание надо ввести за такое отношение к женщинам.

Гость
#18

Ну да, солдатики поди заканчиваются, вы вижу сильно переживаете что б достаточно мясо на убой было, ну или халуев что б на верхушку батрачили. Так пусть за это ботоксный дед переживает. А вы свой кругозор чуть раздвиньте.

#19

Можно за кубометр сына давать 6 кубометров дров или 20 кг лука.

Гость
#20
Гость

Чудовищное предложение.Уголовное наказание надо ввести за такое отношение к женщинам.

Самое страшное, что он даже не понимает, что отмена копеечных алиментов приведет к еще меньшей рождаемости.

Гость
#21

Люди всегда стараются подражать богатым, авторитетным и успешным. Когда у нас все депутаты и чиночники сами общаведутся 5-6 детьми до 35 лет, тогда и среди населения демография вверх пойдет.

Гость
#22
Гость

Люди всегда стараются подражать богатым, авторитетным и успешным. Когда у нас все депутаты и чиночники сами общаведутся 5-6 детьми до 35 лет, тогда и среди населения демография вверх пойдет.

Не пойдет. В стране 70% населения зарабатывает 20-30 т. рублей.
Женщины не хотят рожать в таких условиях.

Гость
#23

Демография в России зависит от женского здоровья, которое хромает на обе ноги! И медицина не помогает. И спортом женщины не хотят заниматься. Уже с 20 лет начинают разваливаться на части, и как минимум 50% женщин слышат у врачей фразы про бесплодие и пожизненное лечение.
_
Всё остальное на этом фоне уже неважно.
Государство могло бы запретить алкоголь и курение полностью, например, чтобы женщины не могли этого делать, т.к. это очень сильно бьёт по их здоровью.
Государство могло бы обеспечить женщинам дешевую, доступную и качественную медицину, именно женщинам, как к активу настоящего и будущего.
... Но никому это не надо. Принимают какие-то законы о каком-то материальном поощрении... При повальном бесплодии, фригидности (от гормонов и болезней), ожирении (как эпидемии) и порой даже инвалидности. - И все это про женщин и демографию только.

Гость
#24
Гость

Демография в России зависит от женского здоровья, которое хромает на обе ноги! И медицина не помогает. И спортом женщины не хотят заниматься. Уже с 20 лет начинают разваливаться на части, и как минимум 50% женщин слышат у врачей фразы про бесплодие и пожизненное лечение.
_
Всё остальное на этом фоне уже неважно.
Государство могло бы запретить алкоголь и курение полностью, например, чтобы женщины не могли этого делать, т.к. это очень сильно бьёт по их здоровью.
Государство могло бы обеспечить женщинам дешевую, доступную и качественную медицину, именно женщинам, как к активу настоящего и будущего.
... Но никому это не надо. Принимают какие-то законы о каком-то материальном поощрении... При повальном бесплодии, фригидности (от гормонов и болезней), ожирении (как эпидемии) и порой даже инвалидности. - И все это про женщин и демографию только.

Если бы бесплодие было бы так актуальным контрацепция такой дорогой бы не была...
И аборты такими дорогими б не были

Гость
#25

Начиная с1917 года народ выживает в нищете . О какой рождаемости речь ???? она только на бумаге.

Гость
#26
Гость

Если бы бесплодие было бы так актуальным контрацепция такой дорогой бы не была...
И аборты такими дорогими б не были

Врачи научились первыми зарабатывать на здоровье населения.

Гость
#27
Гость

Врачи научились первыми зарабатывать на здоровье населения.

Врачи врачами, но надо и свою голову на плечах иметь и беречь свое здоровье, а не относится к этому наплевательски

Гость
#29
Гость

А ну вот и ответ. Тетки старше 20 просто все жирные фригидные и бесплодные, поэтому и не рожают, а так то в стране все хорошо.
Это ппиздецц, товарищи. С одной стороны депутаты, шлепающие ртом и несущие такой маразм, что испанский стыд берет, с другой стороны деградированное население, несущее не меньший бред.

И как ты среди них живешь?😄

Гость
#30
Гость

Начиная с1917 года народ выживает в нищете . О какой рождаемости речь ???? она только на бумаге.

Как же ты в такой стране живешь?

Гость
#31
Гость

Демография в России зависит от женского здоровья, которое хромает на обе ноги! И медицина не помогает. И спортом женщины не хотят заниматься. Уже с 20 лет начинают разваливаться на части, и как минимум 50% женщин слышат у врачей фразы про бесплодие и пожизненное лечение.
_
Всё остальное на этом фоне уже неважно.
Государство могло бы запретить алкоголь и курение полностью, например, чтобы женщины не могли этого делать, т.к. это очень сильно бьёт по их здоровью.
Государство могло бы обеспечить женщинам дешевую, доступную и качественную медицину, именно женщинам, как к активу настоящего и будущего.
... Но никому это не надо. Принимают какие-то законы о каком-то материальном поощрении... При повальном бесплодии, фригидности (от гормонов и болезней), ожирении (как эпидемии) и порой даже инвалидности. - И все это про женщин и демографию только.

Что-то я среди своих ровесниц (мне 21) не знаю ни одну, страдающую бесплодием. Хватит фантазировать и выдумывать несуществующую статистику.
Здоровые у нас женщины, в том числе и ментально. Поэтому далеко не все хотят рожать, лишь только для того что бы ребенок был

Гость
#32
Гость

Как же ты в такой стране живешь?

Я не в России.

Гость
#33
Гость

Как же ты в такой стране живешь?

Оно в цветущем саду на клумбе бабочек считает --очень отвлекает от 1917 года.

Гость
#34
Гость

Если бы бесплодие было бы так актуальным контрацепция такой дорогой бы не была...
И аборты такими дорогими б не были

С бесплодными не надо контрацепции.
Они непривлекательны, не хотят сами и не вызывают желания у других.
Считай, что они уже не часть общества и этой жизни. А сами по себе.
Поэтому бесплодие не обесценивает контрацепцию.
Потому что бесплодные не занимаются сексом - организм так устроен.
Секс в основе своей имеет желание зачать ребенка.
Нет способности = нет желания = нет секса.
Что мы и наблюдаем. В России нет секса. Даже больше чем в Союзе.

Гость
#35
Гость

Чудовищное предложение.Уголовное наказание надо ввести за такое отношение к женщинам.

Утверждаете, что все женщины не верны, и изменяют живущим с ними и содержащим их мужчинам?
Давайте начистоту, признайтесь, что блядскаянатура.

Гость
#36
Гость

Утверждаете, что все женщины не верны, и изменяют живущим с ними и содержащим их мужчинам?
Давайте начистоту, признайтесь, что блядскаянатура.

Признаюсь честно -- я еще хуже,чем Вам хочется меня оскорбить--я Вас прощаю,я сегодня добрая☺

Гость
#37
Гость

С бесплодными не надо контрацепции.
Они непривлекательны, не хотят сами и не вызывают желания у других.
Считай, что они уже не часть общества и этой жизни. А сами по себе.
Поэтому бесплодие не обесценивает контрацепцию.
Потому что бесплодные не занимаются сексом - организм так устроен.
Секс в основе своей имеет желание зачать ребенка.
Нет способности = нет желания = нет секса.
Что мы и наблюдаем. В России нет секса. Даже больше чем в Союзе.

Не выдумывай бред))) все занимаются сексом, а бесплодие тому приятный бонус не надо предохраняться

Гость
#38
Гость

Думаю, демографию поправит закон об уголовном наказании за женскую измену и отмену чудовищной несправедливости - элементов на бывшего ребёнка.

тогда проще сразу всех пересажать. лишний раз убеждаюсь, сколько дебилов. не дай Бог вам прийти ко власти, планету на хрен взорвете.

Гость
#39
Гость

С бесплодными не надо контрацепции.
Они непривлекательны, не хотят сами и не вызывают желания у других.
Считай, что они уже не часть общества и этой жизни. А сами по себе.
Поэтому бесплодие не обесценивает контрацепцию.
Потому что бесплодные не занимаются сексом - организм так устроен.
Секс в основе своей имеет желание зачать ребенка.
Нет способности = нет желания = нет секса.
Что мы и наблюдаем. В России нет секса. Даже больше чем в Союзе.

как нет секса? секс это часть жизни. Хоть в России, хоть в Томбукту. Перестаньте писать всякую *** от фригидного дауна!

Гость
#40
Гость

Что-то я среди своих ровесниц (мне 21) не знаю ни одну, страдающую бесплодием. Хватит фантазировать и выдумывать несуществующую статистику.
Здоровые у нас женщины, в том числе и ментально. Поэтому далеко не все хотят рожать, лишь только для того что бы ребенок был

насчет ментального здоровья - БОООЛЬШУЩИЙ ВОПРОС. Один форум вумен чего стоит...

Гость
#41
Гость

Начиная с1917 года народ выживает в нищете . О какой рождаемости речь ???? она только на бумаге.

и что, за сто лет никто не родился? а нас всех аисты принесли,что ли?

Гость
#42
Гость

И как ты среди них живешь?😄

Так и я среди них не живу.

Гость
#43
Гость

насчет ментального здоровья - БОООЛЬШУЩИЙ ВОПРОС. Один форум вумен чего стоит...

Так ты его и наполняешь своими ментальными проблемами - желанием поддеть, передернуть, заткнуть, перебить, диалог внятный поддерживать не в состоянии. С себя начни.

Гость
#44
Гость

Так ты его и наполняешь своими ментальными проблемами - желанием поддеть, передернуть, заткнуть, перебить, диалог внятный поддерживать не в состоянии. С себя начни.

я что-то не понял, какие ко мне претензии? сходи к наркологу, глючный

Гость
#45
Гость

насчет ментального здоровья - БОООЛЬШУЩИЙ ВОПРОС. Один форум вумен чего стоит...

Так тут мужчин половина сидит судя по всему)
Что кстати странно, потому что форум вроде как вумен. Встает вопрос: а здоровы ли в нашем социуме мужчины?

Гость
#46
Гость

я что-то не понял, какие ко мне претензии? сходи к наркологу, глючный

Память короткая значит, попить надо что-то

Гость
#47
Гость

Так тут мужчин половина сидит судя по всему)
Что кстати странно, потому что форум вроде как вумен. Встает вопрос: а здоровы ли в нашем социуме мужчины?

ничего странного. все логично - где женщины, там мужчины. чем женский форум хуже?😄

Гость
#48
Гость

Признаюсь честно -- я еще хуже,чем Вам хочется меня оскорбить--я Вас прощаю,я сегодня добрая☺

Почему женщины всегда всё принимают на свой счёт?
Я не вас имел в виду.
Но вашу признание ценю.
Хотя, чего оно стоит в свете вашего утверждения, что все женщины либо бесплатные, либо небесплатные... Но все неверные.

Гость
#49
Гость

тогда проще сразу всех пересажать. лишний раз убеждаюсь, сколько дебилов. не дай Бог вам прийти ко власти, планету на хрен взорвете.

Значит, ты и есть ***. Конченая/ный.
Кто ещё назовёт всех женщин планеты бл@дьми?

Гость
#50
Гость

Так тут мужчин половина сидит судя по всему)
Что кстати странно, потому что форум вроде как вумен. Встает вопрос: а здоровы ли в нашем социуме мужчины?

Судя по нему - не очень: он уверен что тут переписывается с мужчинами, на женском форуме, но проблемы ментальные у женщин потому что форум женский. Зеленый в теме вообще болен головой. Вывод неутешительный.

Гость
#51

Как ни пыжатся эти рожи, бабы рожают охотнее в семье. Надёжной, крепкой.
А такая возможна лишь при условии девственности невесты и уголовного наказания за неверность женщины.
Больше ничего не поможет. Веры в современных бабах нет, как и стыда и совести. Остаётся лишь страх наказания.