Гость
Статьи
Безделье как позиция …

Безделье как позиция неработающих жен

Пост про неработающих женщин.
Самую большую ошибку совершают женщины, соглашаясь не работать. Это не только автоматически ставит в зависимое положение от мужа, но и чем дальше, тем больше превращает в клушу.
Большинство мужчин и в грош такую жену не ставят. Только единицы из любви ведут себя достойно… и то не долго.
У меня двойственное отношение к таким дамам:
- с одной стороны их жалко. Сделав ставку на мужа, они очень болезненно переживают развод с таким мужем (а мужья уходят, что неудивительно).
С другой стороны к таким есть некоторое презрение. Ведь в 99% нежелание идти работать это не желание «посвятить себя семье», а банальный инфантилизм и лень.
Обычно домохозяйки очень рьяно ввязываются в спор с работающими женщинами и приводят стопятьсот причин для оправдания своей лени…. только отмазки эти смешны. #безделье

Опрос
Неработающая жена это:
5 117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы не стала клеймить лентяйками женщин, у которых мужья и дети, это ещё какая работа, просто неоплачиваемая

Гость
#2

Каждому свое. Сейчас женщины все больше и больше добиваются успеха самостоятельно, привышая доход своего партнера из-за этого тоже можно разойтись, так как мужчины не могут смириться с тем, что дамы не зависят от них и у них есть право голоса.

#4

Моя сестра вместе с мужем не работают. У мужа был бизнес, потом все перевёл в пассивный доход, теперь не работают, только отдыхают. Им и по 40 лет нет ещё.
Я бы тоже не работала, если бы муж нашёл пассивный доход, и так стараюсь работать минимально, иначе когда жить??)

Гость
#5

Я не только не работаю, у меня еще и домработница с кухаркой есть.
Не поняла смысла поста автора 😉

Гость
#6

У каждой не работающей женщины есть свои причины сидеть дома, но я искренне не понимаю, что они делают дома. Я сейчас имею ввиду женщин, которые ничем не обременены (детей либо нет, либо выросли). Да, есть фитнесы, торговые центры, театры и прочее, но ты же не будешь там сидеть с утра до вечера.

Гость
#8

А я заметила,что обычно работающие женщины ввязываются в спор с неработающими и пытаются доказать ущербность и леность "сидящих дома".
Чаще всего встречаются неработающие,которым все равно,работают другие женщины или нет. А вот у работающих прям пунктик на тех,кто не работает и хорошо живет.
Обычно в других бесит то,что хочешь сама,но не можешь себе позволить)

Cвета
#9

"Обычно домохозяйки очень рьяно ввязываются в спор с работающими"

Как раз-таки все наоборот - неработающих обссирают бухгалтерши, вынужденные сидеть по 8 часов в конторе и ненавидящие свою работу.
А также менеджеры, которые себя так ловко называют, а миру просто уставшие продавцы, тетки из ЖЭКа, нянечки детсада, посудомойки из заводских столовых и прочие и прочие.
Заметьте, ни одной темы от домашних теток о работающих просто-напросто нет, кхе-кхе...

Гость
#10
Вау🐈

Моя сестра вместе с мужем не работают. У мужа был бизнес, потом все перевёл в пассивный доход, теперь не работают, только отдыхают. Им и по 40 лет нет ещё.
Я бы тоже не работала, если бы муж нашёл пассивный доход, и так стараюсь работать минимально, иначе когда жить??)

Поддерживаю! Зачем работать когда есть возможность не работать?

Гость
#11
Гость

У каждой не работающей женщины есть свои причины сидеть дома, но я искренне не понимаю, что они делают дома. Я сейчас имею ввиду женщин, которые ничем не обременены (детей либо нет, либо выросли). Да, есть фитнесы, торговые центры, театры и прочее, но ты же не будешь там сидеть с утра до вечера.

Нет конечно! Давать указания прислуге тоже надо, проверять ее работу, планировать меню на неделю и ежеквартальный отпуск.

Гость
#12

На мой взгляд :
" сидеть дома " можно использовать по разному .
-Просто : сидеть - тупить ( сериалы , подружки )
-Сидеть и учиться новому , а выйдя из декрета ( например) получив допобразование, продолжать самореализацию как специалист .
- Можно и свой бизнес начать ( сидя дома )
Муж закрывает все ежедневные потребности, а жена проекты реализует ( котрые НЕ сразу , не сегодня , но в обозримой перспективе приносят финансовую выгоду и помогают в ее развитии и самореализации )
Каждый / каждая имею ввбор : как жить / кем быть .
И судить никого не нужно " Результат" сам им все обьяснит ))

Гость
#13
Гость

У каждой не работающей женщины есть свои причины сидеть дома, но я искренне не понимаю, что они делают дома. Я сейчас имею ввиду женщин, которые ничем не обременены (детей либо нет, либо выросли). Да, есть фитнесы, торговые центры, театры и прочее, но ты же не будешь там сидеть с утра до вечера.

Ха-ха, сидеть на работе с утра до вечера всяко увлекательнее, чем в СПА салоне )))

Мистер Пельменная
#14

Женщины этого сайта активно предпочитаю не замечать статистику разводов и уповают на мужа, который их оденете, обует, накормит.
Основное заблуждение в том, что именно ИХ БРАК будет вечным, статистика развода их не коснется. Вот и живут как та стрекоза, которая лето красное пропела.
На выходе ребенок, отсутствие карьеры, опыта и жалкие алименты. Ну хотят так жить, ради бога. Таких жизнь щелкает по носу сильнее. Инфантильных ленивых дамочек. И вот ей 35-40. Живет у мамы с ребенком или на съемной халупе, просиживая годами на СЗ. Нравится такое? Да ради бога)
Будь я женщиной я бы подходил к замужеству и рождению ребенка более внимательно, как минимум с карьерой, работой, фин подушкой и если получится собственной квартирой. Годам к 32-33. Но это я.

#15

На самом деле, не работать, гораздо сложнее, чем работать.
Работа - это и развлечение, и новые знакомства, и саморазвитие, и деньги.
А сидеть дома - это очень тяжело морально.

Гость
#16
Мистер Пельменная

Женщины этого сайта активно предпочитаю не замечать статистику разводов и уповают на мужа, который их оденете, обует, накормит.
Основное заблуждение в том, что именно ИХ БРАК будет вечным, статистика развода их не коснется. Вот и живут как та стрекоза, которая лето красное пропела.
На выходе ребенок, отсутствие карьеры, опыта и жалкие алименты. Ну хотят так жить, ради бога. Таких жизнь щелкает по носу сильнее. Инфантильных ленивых дамочек. И вот ей 35-40. Живет у мамы с ребенком или на съемной халупе, просиживая годами на СЗ. Нравится такое? Да ради бога)
Будь я женщиной я бы подходил к замужеству и рождению ребенка более внимательно, как минимум с карьерой, работой, фин подушкой и если получится собственной квартирой. Годам к 32-33. Но это я.

а если не щелкает, то тебе очень абыдно да?

Мистер Пельменная
#17
Гость

Я не только не работаю, у меня еще и домработница с кухаркой есть.
Не поняла смысла поста автора 😉

Правильный подход, умереть упахиваясь на работе...зачем тогда вообще жить?

Мистер Пельменная
#18
Гость

а если не щелкает, то тебе очень абыдно да?

Ага, сразу за стакан хватаюсь и начинаю запивать горе.

Гость
#19
Мистер Пельменная

Ага, сразу за стакан хватаюсь и начинаю запивать горе.

ну создается такое впечатление

Гость
#20

Они просто могут себе это позволить

Гость
#21

Какая разница, конец у всех один, на том свете у тебя трудовую не спросят. Мне не нужны деньги они мне не ценны. Кто то любит деньги и готов стать шл... й, убить, предать, повиснуть на шее хомутом у предприятия хозяина как паразит

Гость
#22
Гость

Я не только не работаю, у меня еще и домработница с кухаркой есть.
Не поняла смысла поста автора 😉

Если всех устраивает.
То чужое мнение ?
Не имеет значения ))

Гость
#23
Гость

У каждой не работающей женщины есть свои причины сидеть дома, но я искренне не понимаю, что они делают дома. Я сейчас имею ввиду женщин, которые ничем не обременены (детей либо нет, либо выросли). Да, есть фитнесы, торговые центры, театры и прочее, но ты же не будешь там сидеть с утра до вечера.

Книги читают, видео смотрят а интернете, иностранные языки учат, по магазинам гуляют, сил набираются.

Гость
#24

Минимум один раз в неделю тема о работающих и неработающих женщинах.
Уже перемыли кости и одним, и другим по кругу не один раз!!!!
Это личное дело каждого -дома сидеть или работать!

#25
Гость

я бы не стала клеймить лентяйками женщин, у которых мужья и дети, это ещё какая работа, просто неоплачиваемая

Если НЕСКОЛЬКО детей - 3-4, то да.
А с одним это ... ленивая кобыла.

Гость
#26
Julia👿

Если НЕСКОЛЬКО детей - 3-4, то да.
А с одним это ... ленивая кобыла.

мужа забыли, ребенок+муж, это уже пахота на целый день

#27
Гость

Каждому свое. Сейчас женщины все больше и больше добиваются успеха самостоятельно, привышая доход своего партнера из-за этого тоже можно разойтись, так как мужчины не могут смириться с тем, что дамы не зависят от них и у них есть право голоса.

👍👍👍

Гость
#28
Гость

Нет конечно! Давать указания прислуге тоже надо, проверять ее работу, планировать меню на неделю и ежеквартальный отпуск.

Целый день давать указания? Планировать меню? Отпуск?
Вы вообще хоть представляете жизнь женщин с прислугой и тд
Или это фантазии из журналов о светской жизни?

Гость
#29
Гость

я бы не стала клеймить лентяйками женщин, у которых мужья и дети, это ещё какая работа, просто неоплачиваемая

Аргументы лентяйки и паразитки

#30
Вау🐈

Моя сестра вместе с мужем не работают. У мужа был бизнес, потом все перевёл в пассивный доход, теперь не работают, только отдыхают. Им и по 40 лет нет ещё.
Я бы тоже не работала, если бы муж нашёл пассивный доход, и так стараюсь работать минимально, иначе когда жить??)

Вау, ты тут права...
Я не дописала, что ИСКЛЮЧЕНИЕ - если есть ДОХОД.

Гость
#31
Гость

Аргументы лентяйки и паразитки

агрессия завистливой нeдoeбyшки))))

#32
Гость

Я не только не работаю, у меня еще и домработница с кухаркой есть.
Не поняла смысла поста автора 😉

Нет у тебя ничего.

#33
Гость

У каждой не работающей женщины есть свои причины сидеть дома, но я искренне не понимаю, что они делают дома. Я сейчас имею ввиду женщин, которые ничем не обременены (детей либо нет, либо выросли). Да, есть фитнесы, торговые центры, театры и прочее, но ты же не будешь там сидеть с утра до вечера.

Да, у каждой есть свои причины.
И эти причины называются одним именем - "лень".

Гость
#34
Julia👿

Нет у тебя ничего.

ну откуда ты знаешь...

Гость
#35

Личное дело каждого как ему жить

Но я если честно никогда таких женщин не понимала

Не могу понять, как добровольно можно хотеть сидеть в тени?

Я талантливая (музыкант) , красивая, умная. Мне хочется оставить след в этом мире. Блистать. Я не хочу дома для мужа и детей играть. Мне нужна сцена, зрители, классные проекты и т.д. Это естественно

Так же в любой другой сфере. Не верю, что девочка отличница, гений в шахматах зароет свой талант в землю и будет борщи варить.

Ни одна женщина с навыками, способностями и талантами на это не пойдет

Мистер Пельменная
#36
Гость

мужа забыли, ребенок+муж, это уже пахота на целый день

Как раньше женщины справлялись с 4-5-7 детьми?
Когда не было стиралок, а стирали на речке? Не было магазинов, а одежду шили сами? Кормили скотину, занимались детьми. Не было поликлиник рядом с домом и детских садов со школой и продленкой. Дети ходили по 10-20 верст в школу, а к лекарю на кобыле пол дня могли везти.
Люди(я сейчас не только про женщин) обленились и оххуели от прогресса и удобств. Для них теперь поход 200 метров в садик или 20 минут к врачу - целый подвиг. А пока стиралка 1 час стирает и она сидит все это время в телефоне, еще и смеет называть саморазвитием(я же называю это деградацией, даже по отношению к себе, тут я деградирую).

Гость
#37
Мистер Пельменная

Как раньше женщины справлялись с 4-5-7 детьми?
Когда не было стиралок, а стирали на речке? Не было магазинов, а одежду шили сами? Кормили скотину, занимались детьми. Не было поликлиник рядом с домом и детских садов со школой и продленкой. Дети ходили по 10-20 верст в школу, а к лекарю на кобыле пол дня могли везти.
Люди(я сейчас не только про женщин) обленились и оххуели от прогресса и удобств. Для них теперь поход 200 метров в садик или 20 минут к врачу - целый подвиг. А пока стиралка 1 час стирает и она сидит все это время в телефоне, еще и смеет называть саморазвитием(я же называю это деградацией, даже по отношению к себе, тут я деградирую).

да не справлялись, мерли в 50 от "старости" в 25 от очередных родов

Гость
#38

ни одной темы от домашних теток о работающих просто-напросто нет, кхе

Поищите, были такие темы.

Гость
#39
Гость

Я не только не работаю, у меня еще и домработница с кухаркой есть.
Не поняла смысла поста автора 😉

Юля- озлобленная незамужняя женщина 30летний, пашет, чтобы себя обеспечить, ненавидит неработаюших жен)
Местное прозвище «баба с яйцами» и « киборг»

#40
Cвета

"Обычно домохозяйки очень рьяно ввязываются в спор с работающими"

Как раз-таки все наоборот - неработающих обссирают бухгалтерши, вынужденные сидеть по 8 часов в конторе и ненавидящие свою работу.
А также менеджеры, которые себя так ловко называют, а миру просто уставшие продавцы, тетки из ЖЭКа, нянечки детсада, посудомойки из заводских столовых и прочие и прочие.
Заметьте, ни одной темы от домашних теток о работающих просто-напросто нет, кхе-кхе...

Нет, уйма тем.
От "как найти боХатово", до "как удачно вышла замуж".
Да, да это от ленивищ

Гость
#41
Гость

Я не только не работаю, у меня еще и домработница с кухаркой есть.
Не поняла смысла поста автора 😉

Смысл поста автора - зависть.

Поэтому она забыла добавить пункт
3. Счастливые женщины.👍

#42
Мистер Пельменная

Женщины этого сайта активно предпочитаю не замечать статистику разводов и уповают на мужа, который их оденете, обует, накормит.
Основное заблуждение в том, что именно ИХ БРАК будет вечным, статистика развода их не коснется. Вот и живут как та стрекоза, которая лето красное пропела.
На выходе ребенок, отсутствие карьеры, опыта и жалкие алименты. Ну хотят так жить, ради бога. Таких жизнь щелкает по носу сильнее. Инфантильных ленивых дамочек. И вот ей 35-40. Живет у мамы с ребенком или на съемной халупе, просиживая годами на СЗ. Нравится такое? Да ради бога)
Будь я женщиной я бы подходил к замужеству и рождению ребенка более внимательно, как минимум с карьерой, работой, фин подушкой и если получится собственной квартирой. Годам к 32-33. Но это я.

Я никогда не была паразитирующей особью.
А после института более не просила денег от своих родителей.

Гость
#43
Julia👿

Нет, уйма тем.
От "как найти боХатово", до "как удачно вышла замуж".
Да, да это от ленивищ

Представляете?
И ни одной темы « как найти нищего и пополамить с ним в браке»

От ить бабы дурры

Гость
#44

Господи,только на этом форуме обсуждают неработающих В жизни пересекалась только раза три с неработающими Искусственные темы здесь какие-то.Толпы ранним утром женщин и девушек в транспорте куда едут???Неужели все в косметические салоны в 7- 8 утра? А по-моему,на учебу и на работу.Кассиры,медсестры,учителя,
врачи,секретари,и т.д.в основном,женщины

#45
Гость

ну откуда ты знаешь...

Несложно понять. Слишком ЧСВшка

Гость
#46
Гость

Я не только не работаю, у меня еще и домработница с кухаркой есть.
Не поняла смысла поста автора 😉

Как муж свалит, сами пойдете кухаркой работать😊😊

Гость
#47
Гость

Смысл поста автора - зависть.

Поэтому она забыла добавить пункт
3. Счастливые женщины.👍

От автора даже пополамщики бегут. - мужеподобная немка с яйцами.

Поэтому и незамужем в 30.

А кого-то с мужьями, да ещё и обеспечивающими - у Юли пердак подгорает)))

Мистер Пельменная
#48
Гость

да не справлялись, мерли в 50 от "старости" в 25 от очередных родов

В 25 умирали не от того, что они много работали, ты же и сама это прекрасно понимаешь, зачем сюда приписываешь?) Для пущей значимость?) Чтобы жути больше нагнать?)
Мы же сейчас говорим о конкретных вещах.

Гость
#49
Julia👿

Несложно понять. Слишком ЧСВшка

перестань, какие у тебя аргументы, чтобы утверждать, что у кого-то есть или нет? тебе почему-то невозможно принять, что у другого человека (бабы) все в жизни пучком с её слов, это вопрос уже к тебе, чего так плющит

#50
Гость

Юля- озлобленная незамужняя женщина 30летний, пашет, чтобы себя обеспечить, ненавидит неработаюших жен)
Местное прозвище «баба с яйцами» и « киборг»

😂😂😂
А чем плохо самой СЕБЯ обеспечивать и ни от кого не зависеть?