Гость
Статьи
Про Бога

Про Бога

Вот поделитесь мнением
Коли судьба расписана и Бог есть, и все страдания им попущены чтобы люди выбирали Его, тогда я возвращаюсь к вопросу:стоит ли весь мир, вся будущая благодать, кровавой слезы невинного ребёнка?
Если невинных детей избивают, насилуют, ни за что, лишь потому что мир так устроен, нужен ли будущий мир такой ценой? Разве это не высшая жестокость допускать страдания невинных детей в этом жестоком мире просто для того чтобы потом наступил мир?

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

«Эту бедную пятилетнюю девочку эти образованные родители подвергали всевозможным истязаниям. Они били, секли, пинали ее ногами, не зная сами за что, обратили всё тело ее в синяки; наконец дошли и до высшей утонченности: в холод, в мороз запирали ее на всю ночь в отхожее место, и за то, что она не просилась ночью (как будто пятилетний ребенок, спящий своим ангельским крепким сном, еще может в эти лета научиться проситься), — за это обмазывали ей всё лицо ее калом и заставляли ее есть этот кал, и это мать, мать заставляла! И эта мать могла спать, когда ночью слышались стоны бедного ребеночка, запертого в подлом месте! Понимаешь ли ты это, когда маленькое, существо, ещё не умеющее даже осмыслить, что с ним делается, бьёт себя в подлом месте, в темноте и в холоде, крошечным своим кулачком в надорванную грудку и плачет своими кровавыми, незлобивыми, кроткими слёзками к „боженьке“, чтобы тот защитил его, — понимаешь ли ты эту ахинею, друг мой и брат мой, послушник ты мой божий и смиренный, понимаешь ли ты, для чего эта ахинея так нужна и создана! Без неё, говорят, и пробыть бы не мог, человек на земле, ибо не познал бы добра и зла. Для чего познавать это чёртово добро и зло, когда это столько стоит? Да весь мир познания не стоит тогда этих слёзок ребёночка к „боженьке“… Пока ещё время, спешу оградить себя, а потому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребёнка, который бил себя кулачонком в грудь и молился в зловонной конуре неискуплёнными слезами своими к „боженьке“!»

Гость
#2

«Уж когда мать обнимется с мучителем, растерзавшим псами сына ее, и все трое возгласят со слезами: «Прав ты, господи», то уж, конечно, настанет венец познания и всё объяснится. Но вот тут-то и запятая, этого-то я и не могу принять. И пока я на земле, я спешу взять свои меры. Видишь ли, Алеша, ведь, может быть, и действительно так случится, что когда я сам доживу до того момента али воскресну, чтоб увидать его, то и сам я, пожалуй, воскликну со всеми, смотря на мать, обнявшуюся с мучителем ее дитяти: «Прав ты, господи!», но я не хочу тогда восклицать. Пока еще время, спешу оградить себя, а потому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребенка, который бил себя кулачонком в грудь и молился в зловонной конуре своей неискупленными слезками своими к «боженьке»! Не стоит потому, что слезки его остались неискупленными. Они должны быть искуплены, иначе не может быть и гармонии. Но чем, чем ты искупишь их? Разве это возможно? Неужто тем, что они будут отомщены? Но зачем мне их отмщение, зачем мне ад для мучителей, что тут ад может поправить, когда те уже замучены? И какая же гармония, если ад: я простить хочу и обнять хочу, я не хочу, чтобы страдали больше. И если страдания детей пошли на пополнение той суммы страданий, которая необходима была для покупки истины, то я утверждаю заранее, что вся истина не стоит такой цены. Не хочу я, наконец, чтобы мать обнималась с мучителем, растерзавшим ее сына псами! Не смеет она прощать ему!»

Dusha
#3

Это не мир так устроен, а люди и многие животные злые жестокие существа что мучают и убивают просто так, just for fun :(

Гость
#4

блин, ну задолбали, честно.
интересно - изучай.
бог дал тебе свободную волю на период жизни на земле. и вот фигли ты ее так криво используешь?

Гость
#5
Гость

блин, ну задолбали, честно.
интересно - изучай.
бог дал тебе свободную волю на период жизни на земле. и вот фигли ты ее так криво используешь?

Свободы воли не существует
Нужно прежде чем что-то говорить хотя бы иногда думать
Прежде чем сходить в туалет нужно спустить штаны

Сосок Админа
#6

Я конечно извиняюсь, а при чем тут бог? В мире столько людей и бог вы думаете должен везде успевать дабы спасти кого то? Бог создал людей, его просят о чем то, и в него верят, но он не может отвечать за людскую сущность, злобу, агрессию. Те кто обижает детей сами обиженные по жизни люди, обижают маленьких зная что безнаказанность их не тронет. Бог же не виноват что люди привыкли свои поступки скидывать на него или на других людей. Тема довольна щепетильна. Я против того что обижают детей, животных, пожилых, женщин которые не могут за себя постоять и тут не бога нужно винить, а тех кто это позволяет. Их и нужно устранять, давать отпор и сдачу. Все зависит от людей.

Dusha
#7
Гость

Свободы воли не существует
Нужно прежде чем что-то говорить хотя бы иногда думать
Прежде чем сходить в туалет нужно спустить штаны, а не обосраться как ты

Свобода воли есть. Просто большинство выбирает причинить боль

Гость
#8
Dusha

Это не мир так устроен, а люди и многие животные злые жестокие существа что мучают и убивают просто так, just for fun :(

Свободы воли не существует
Природа заранее создаёт людей такими
Одних красивыми и здоровыми с талантами, других больными, третьих маньяками, четвёртых лишает родных, пятым не даёт детей и т.д.

Гость
#9
Сосок Админа

Я конечно извиняюсь, а при чем тут бог? В мире столько людей и бог вы думаете должен везде успевать дабы спасти кого то? Бог создал людей, его просят о чем то, и в него верят, но он не может отвечать за людскую сущность, злобу, агрессию. Те кто обижает детей сами обиженные по жизни люди, обижают маленьких зная что безнаказанность их не тронет. Бог же не виноват что люди привыкли свои поступки скидывать на него или на других людей. Тема довольна щепетильна. Я против того что обижают детей, животных, пожилых, женщин которые не могут за себя постоять и тут не бога нужно винить, а тех кто это позволяет. Их и нужно устранять, давать отпор и сдачу. Все зависит от людей.

Свободы воли не существует
Все кто хотя бы немного умеют читать это знают
Но это не вас
Лучше идите отсюда

Гость
#10
Dusha

Свобода воли есть. Просто большинство выбирает причинить боль

Свободы воли нет. Это научно доказано.

Dusha
#11
Гость

«Эту бедную пятилетнюю девочку эти образованные родители подвергали всевозможным истязаниям. Они били, секли, пинали ее ногами, не зная сами за что, обратили всё тело ее в синяки; наконец дошли и до высшей утонченности: в холод, в мороз запирали ее на всю ночь в отхожее место, и за то, что она не просилась ночью (как будто пятилетний ребенок, спящий своим ангельским крепким сном, еще может в эти лета научиться проситься), — за это обмазывали ей всё лицо ее калом и заставляли ее есть этот кал, и это мать, мать заставляла! И эта мать могла спать, когда ночью слышались стоны бедного ребеночка, запертого в подлом месте! Понимаешь ли ты это, когда маленькое, существо, ещё не умеющее даже осмыслить, что с ним делается, бьёт себя в подлом месте, в темноте и в холоде, крошечным своим кулачком в надорванную грудку и плачет своими кровавыми, незлобивыми, кроткими слёзками к „боженьке“, чтобы тот защитил его, — понимаешь ли ты эту ахинею, друг мой и брат мой, послушник ты мой божий и смиренный, понимаешь ли ты, для чего эта ахинея так нужна и создана! Без неё, говорят, и пробыть бы не мог, человек на земле, ибо не познал бы добра и зла. Для чего познавать это чёртово добро и зло, когда это столько стоит? Да весь мир познания не стоит тогда этих слёзок ребёночка к „боженьке“… Пока ещё время, спешу оградить себя, а потому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребёнка, который бил себя кулачонком в грудь и молился в зловонной конуре неискуплёнными слезами своими к „боженьке“!»

У меня вроде есть эмпатия но мне не жаль этого ребенка даже если он реальный. Ребенок жив и не покалечен. Есть те кому хуже. А жаль всех дитачек странно. Дети часто крайне жестоки сами

Гость
#12
Гость

Свободы воли не существует
Нужно прежде чем что-то говорить хотя бы иногда думать
Прежде чем сходить в туалет нужно спустить штаны, а не обосраться как ты

тебя кто заставляет эту чушь писать? бог? правильно, никто, сама решила..
а положено тебе добро делать голодным, бездомным и находящимся в заключении. и милостыню раздавать.

Dusha
#13
Гость

Свободы воли не существует
Природа заранее создаёт людей такими
Одних красивыми и здоровыми с талантами, других больными, третьих маньяками, четвёртых лишает родных, пятым не даёт детей и т.д.

Я не согласна

Гость
#14
Dusha

У меня вроде есть эмпатия но мне не жаль этого ребенка даже если он реальный. Ребенок жив и не покалечен. Есть те кому хуже. А жаль всех дитачек странно. Дети часто крайне жестоки сами

Я знаю что ты моральный инвалид потому что тебя в детстве насиловал твой ОТЕЦ
Я все это сразу поняла
И тот сериал был отсылкой
А поняла это я по твоему забитому взгляду
Ну вот хорошо
Сексуальное насилие
Тебе было приятно?

Сосок Админа
#15
Гость

Свободы воли не существует
Все кто хотя бы немного умеют читать это знают
Но это не вас
Лучше идите отсюда

А вы кто чтобы меня прогонять? Тема как для гостей так и для пользователей. Как мнение разьединилось так сразу "это не про вас". Лучше точку зрения свою объяснили и можно было бы поговорить на эту тему. Судя по нежеланию не признавать свою бестолковость вам, диалон и правда можно заканчивать. Всё равно ничего дельного не ответите.

Dusha
#16
Гость

Свободы воли не существует
Природа заранее создаёт людей такими
Одних красивыми и здоровыми с талантами, других больными, третьих маньяками, четвёртых лишает родных, пятым не даёт детей и т.д.

Мы часто недооцениваем то что нам дает Бог. Ценим когда уже потеряли

Гость
#17
Гость

Свободы воли нет. Это научно доказано.

есть. и тебе полюбому придется выбирать одну сторону. каждую минуту.
на два фронта, и нашим, и вашим не получится. и откосить тоже.

Гость
#18
Гость

тебя кто заставляет эту чушь писать? бог? правильно, никто, сама решила..
а положено тебе добро делать голодным, бездомным и находящимся в заключении. и милостыню раздавать.

Меня Бог
Я знаю что дышу только поскольку есть импульс
А мой любимый молодой человек уже давно не дышит
Поскольку Бог так решил

Гость
#19
Dusha

Я не согласна

Ну поскольку нет достаточного уровня образования
Поэтому ты и тупой
Поэтому тебе и не дают

Dusha
#20
Гость

Я знаю что ты моральный инвалид потому что тебя в детстве насиловал твой ОТЕЦ
Я все это сразу поняла
И тот сериал был отсылкой
А поняла это я по твоему забитому взгляду
Ну вот хорошо
Сексуальное насилие
Тебе было приятно?

Хай Бог милуе. Вы меня с кем то путаете.
Я понимаю что такие случаи бывают но у меня такой жести не было.

А вот двоюродный брат, дядя и друг детства приставали :/

Гость
#21
Сосок Админа

А вы кто чтобы меня прогонять? Тема как для гостей так и для пользователей. Как мнение разьединилось так сразу "это не про вас". Лучше точку зрения свою объяснили и можно было бы поговорить на эту тему. Судя по нежеланию не признавать свою бестолковость вам, диалон и правда можно заканчивать. Всё равно ничего дельного не ответите.

Проведены исследования
Выбор человек происходит заранее
Это старые исследования
Выбор сделан до
И стратегия поведения продиктована уже заранее
Человеку кажется что он выбирает
Так же доказательства это судьба, предсказания
У меня куча людей, у которых сбылось все
Даже смерть в предсказанную дату
Мне предсказали события, они сбылись
И я верю что все остальное сбудется
Отсюда нет свободы воли и выбора
Все заранее предписано

Гость
#22
Гость

Меня Бог
Я знаю что дышу только поскольку есть импульс
А мой любимый молодой человек уже давно не дышит
Поскольку Бог так решил

ну так ты не путай божий дар с яишницей.
жизнь тебе не принадлежит, мир этот тебе не принадлежит, другие люди тебе не принадлежат. а вот писать или нет чушь в интернетике - ты можешь это выбирать.

Взгляд ИЗВНЕ
#23

Ошибаетесь. Судьба не расписана и Бога нет в том понимании, в каком вы представляете. В бесконечности всегда есть силы, что больше, у любого "бога" есть более сильный "бог", и так до бесконечности. Мы все равны в своих силах.
Мы живем в многомерности, которую не осознаём в силу ограниченности сознания. В многомерности присутствуют все варианты и КАЖДЫЙ наблюдаемый тобой объект находится на своём месте. Этот мир ты наблюдаешь своим сознанием. Он тебе просто снится. Юлия Альт "Мироздание"

Гость
#24
Гость

есть. и тебе полюбому придется выбирать одну сторону. каждую минуту.
на два фронта, и нашим, и вашим не получится. и откосить тоже.

Выбора нет. Это доказанный факт. Нужно побольше книг читать и с умными людьми общаться

Dusha
#25
Гость

Ну поскольку нет достаточного уровня образования
Поэтому ты и тупой
Поэтому тебе и не дают

Не дают что?

Гость
#26

Страдания допускают люди, а не Бог.Это надо понимать.Господь дал волю человеку, а мы превратились в зверей.Так вот с Богом люди становятся чище, добрее.

Гость
#27
Гость

ну так ты не путай божий дар с яишницей.
жизнь тебе не принадлежит, мир этот тебе не принадлежит, другие люди тебе не принадлежат. а вот писать или нет чушь в интернетике - ты можешь это выбирать.

Ну ты же не выбираешь с супермоделью тебе быть или нет
Точнее тебя не выбирают
Вот и все
Облом
Хоть убейся, а все равно ничего не выйдет…
Се ля ви

Гость
#29
Взгляд ИЗВНЕ

Ошибаетесь. Судьба не расписана и Бога нет в том понимании, в каком вы представляете. В бесконечности всегда есть силы, что больше, у любого "бога" есть более сильный "бог", и так до бесконечности. Мы все равны в своих силах.
Мы живем в многомерности, которую не осознаём в силу ограниченности сознания. В многомерности присутствуют все варианты и КАЖДЫЙ наблюдаемый тобой объект находится на своём месте. Этот мир ты наблюдаешь своим сознанием. Он тебе просто снится. Юлия Альт "Мироздание"

Судьба расписана
Поскольку все время едино
Ты делаешь все сам
Но что ты выберешь уже заранее подиктовано генами
А главное из чего ты выбираешь
Вот хочет моя подруга стать пианисткой, а не сможет
Поскольку нет таланта
Вот у меня он есть
И главное его развеивали с самого детства
А она бы хотела, но не дано
А кому-то не дано и ходить
У кого-то зрения нет
Он сам это решил?

Гость
#30
Гость

Страдания допускают люди, а не Бог.Это надо понимать.Господь дал волю человеку, а мы превратились в зверей.Так вот с Богом люди становятся чище, добрее.

Да
Но он заранее знал как всё выйдет
И каждого маньяка создал
Так отсюда вопрос: мы придём к миру, и мать обнимет жестокого убийцу ее детей и действительно все будет хорошо, но разве те прошлые страдания стоят того?
Разве душа забудет это?
Разве она останется отмщеной? Нет.
А я хочу чтобы она была отмщена. Но я не хочу зла. Я не могу отомстить без зла. Я просто хочу чтобы изначально не было зла. Но оно есть. А простить его я не могу. Потому что нет такой цены которая его искупит. Ну и что что кто-то пострадает в ответ. Мне легче не сделает это. Мою боль ту это назад не отмотает. Не сотрёшь вот то.

Гость
#32
Гость

С.р.а.н.ы.й церковный бог ещё не помог никому.

Если речь о том что в самом деле все так как есть
Не в церкви
А все действительно воскреснут
Кто-то уйдёт в ад
Но!
Мне какая разница что насильник попал в ад?
Я не хочу наслаждаться его мучениями
Я изначально не хочу страдать
Я не хочу страдать тем самым выкупая себе вечную жизнь
Я ничего не сделала
Я этого не выбирала
Разве стоит будущий вечный мир и венчая жизнь моих прошлых страданий?
Нет.
Мне плевать кто там будет страдать после
Нет такой меры отмщения
Ее не существует
Поскольку время назад не отмотаешь
Прошлого не воротишь

Гость
#33

И получается страдают все
Не по своей воле
Нет ни одного человека, который бы не страдал в этой жизни
Но разве это того стоит?
Неважно, ребёнок или взрослый
Но ребёнок тем более
Да и все страдания начинаются с детства
Разве будущий рай стоит этих страданий?
Да, мы поняли как может быть плохо
Но каким образом потом жить человеку в этом вечном раю, после воскрешения, где он помнит о своих страданиях?

Гость
#34

Условно я оскорбила человека, ударила его, поиздевалась над ним, причём это был маленький ребёнок, мой ребёнок, после я попросила прощения, он воскрес, мы все лишь марионетки были
Окей
Но ведь душа это все помнит?
Разве нет?
Она же воскресла
Разве душа не спросит с Бога, почему она должна была страдать невинно?
Да, ради вечной жизни
Но вот она вечная жизнь
А зачем она если душа помнит все прошлые страдания?
Зачем ей эта вечная жизнь?
Боль ведь никуда не уйдёт
Боль это память
И никакая месть не аннулирует боль
Не удалит из памяти

Гость
#35

Как узнать что такое добро, если нет зла? Согласно Библии в раю людям не понравилось, сами ушли

Сосок Админа
#36
Гость

Проведены исследования
Выбор человек происходит заранее
Это старые исследования
Выбор сделан до
И стратегия поведения продиктована уже заранее
Человеку кажется что он выбирает
Так же доказательства это судьба, предсказания
У меня куча людей, у которых сбылось все
Даже смерть в предсказанную дату
Мне предсказали события, они сбылись
И я верю что все остальное сбудется
Отсюда нет свободы воли и выбора
Все заранее предписано

У человека есть два выбора и какой выбор он выберет так и проживет свою жизнь. Если ему сказать ты завтра споткнешься и подскользнешься на банановой кожуре то именно так все и произойдёт потому что он уже себя на это настроил и по 99 %случая вероятности это все произойдёт. Проведены исследования, кем и когда? В каком году? А про друзей тоже самое. Что им сказали в то они и поверили, а могли бы не верить и поступить по своему. И прожить так как хотели бы они сами того, а не так как их настроили заранее уже на это.

Гость
#37

Условно, я не буду общаться с человеком, который мне хоть раз сделал неприятно
Просто потому что не хочу
Не в обиде и прощении дело
А в отвращении
Это уже все
Так и нет прощения
Нет такой меры
Никакая месть не поможет
Нет пути назад
Вот о чем я
Нельзя вернуться назад и забрать зло или сказанное слово
Ведь душа чтобы выбрала Бога и вечную жизнь должна помнить свои страдания
Т.к. все предрешено и все страдания в том числе, да
Но ведь боль в памяти остаётся
Как я могу доверять Богу( в плане мирозданию), которое нарочно допустило страдания невинного? Чем оно за это расплатиться со мной? Вечной жизнью? А я считаю этого недостаточно.

Dusha
#38
Гость

Да
Но он заранее знал как всё выйдет
И каждого маньяка создал
Так отсюда вопрос: мы придём к миру, и мать обнимет жестокого убийцу ее детей и действительно все будет хорошо, но разве те прошлые страдания стоят того?
Разве душа забудет это?
Разве она останется отмщеной? Нет.
А я хочу чтобы она была отмщена. Но я не хочу зла. Я не могу отомстить без зла. Я просто хочу чтобы изначально не было зла. Но оно есть. А простить его я не могу. Потому что нет такой цены которая его искупит. Ну и что что кто-то пострадает в ответ. Мне легче не сделает это. Мою боль ту это назад не отмотает. Не сотрёшь вот то.

Да. Но можно причинить боль тому кто это сделал, мучить. И тогда станет немного легче

Dusha
#39
Гость

Если речь о том что в самом деле все так как есть
Не в церкви
А все действительно воскреснут
Кто-то уйдёт в ад
Но!
Мне какая разница что насильник попал в ад?
Я не хочу наслаждаться его мучениями
Я изначально не хочу страдать
Я не хочу страдать тем самым выкупая себе вечную жизнь
Я ничего не сделала
Я этого не выбирала
Разве стоит будущий вечный мир и венчая жизнь моих прошлых страданий?
Нет.
Мне плевать кто там будет страдать после
Нет такой меры отмщения
Ее не существует
Поскольку время назад не отмотаешь
Прошлого не воротишь

Японимаю о чем ты. Но надеюсь после смерти мы встретим там тех кого потеряли

Гость
#41
Dusha

Японимаю о чем ты. Но надеюсь после смерти мы встретим там тех кого потеряли

Я не хочу встречать кого я потеряла
Я не хочу этого
Я хочу чтобы этого не было
Я не про потерю
Ребёнка изнасиловали в детстве
Он воскрес
Души насильников тоже( они раскаялись)
Ну или даже не воскресли
Но какая разница?
Боль то та не ушла
Душа же все помнит
Тело умерло
А душа то помнит всю ту боль
И у каждого человека есть своя боль
Но ведь человек не хотел страдать
Он безвинно страдал
Ему мироздание даст ответ(Бог)- зато ты знаешь как это больно, теперь ты всегда выбираешь добро, иначе бы ты выбрал зло
Но у меня в тот момент не было свободы выбора
Поскольку у человека ее нет
Она будет в жизни вечной
Но разве ребёнок должен был страдать безвинно только для того чтобы познать зло и добро?
Да, он познал
Цель достигнута
Он вечно живёт
Но какой ценой

Dusha
#42
Гость

Я не хочу встречать кого я потеряла
Я не хочу этого
Я хочу чтобы этого не было
Я не про потерю
Ребёнка изнасиловали в детстве
Он воскрес
Души насильников тоже( они раскаялись)
Ну или даже не воскресли
Но какая разница?
Боль то та не ушла
Душа же все помнит
Тело умерло
А душа то помнит всю ту боль
И у каждого человека есть своя боль
Но ведь человек не хотел страдать
Он безвинно страдал
Ему мироздание даст ответ(Бог)- зато ты знаешь как это больно, теперь ты всегда выбираешь добро, иначе бы ты выбрал зло
Но у меня в тот момент не было свободы выбора
Поскольку у человека ее нет
Она будет в жизни вечной
Но разве ребёнок должен был страдать безвинно только для того чтобы познать зло и добро?
Да, он познал
Цель достигнута
Он вечно живёт
Но какой ценой

Это не Бог толкал насильников на преступление. Это зло. И они выбрали зло.

Гость
#43

Видишь насколько я красива и глубока
Я понимаю что мне не месть в этой помойке
Мне нужны такие же умные и глубокие люди
Это не от меня зависит
Я не могу с тупарями
Простите, но вы тупые
Вы не виноваты
Но нет в вас этого
Мне это Богом дано
Я намного умнее, красивее и глубже
Это не гордыня
Это факт
Иначе бы ты не влюбился
И как той девочке вы не помогли
Вы совсем о другом
Нет в вас искры той самой
Вы пустые
И ты пуст

Гость
#44
Dusha

Это не Бог толкал насильников на преступление. Это зло. И они выбрали зло.

Дьявол это и есть Бог
Не знаешь-молчи
Все есть Бог
Бог это и зло и добро
Каждый вздох прописан заранее
Нет никакого выбора и не было
Даже у Адама
Поскольку Бог заранее знал и предупредил его
И что он выберет Бог тоже знал
Это не было проверкой
Это было планом
План чтобы люди страдали и выбрали добро
Но разве это стоит того?
Я думаю что нет

Гость
#45

Как мой план
Я заранее знала что встречу тебя и ты в меня влюбишься
Откуда я могла это знать?
Поэтому придумала легенду
Заранее вообще
И все что было после это не было проверкой какой-то
Это был план
Чтобы ты оставил меня в покое
Я заранее знала все ещё до встречи
И главное я все придумала заранее
А ты в самом деле туп
Как можно этого не понимать?

Dusha
#46
Гость

Дьявол это и есть Бог
Не знаешь-молчи
Все есть Бог
Бог это и зло и добро
Каждый вздох прописан заранее
Нет никакого выбора и не было
Даже у Адама
Поскольку Бог заранее знал и предупредил его
И что он выберет Бог тоже знал
Это не было проверкой
Это было планом
План чтобы люди страдали и выбрали добро
Но разве это стоит того?
Я думаю что нет

Нет. Бог и Дьявол это разные.
Но в каждом из людей есть добро и зло.
И часто зло не от жестокости, а от отчаяния.
Слабые добрые спокойные могут устать от причиненной им боли, устать от наблюдения за страданиями вокруг и стать сильнее и злее. Исчерпав ресурс доброты и понимая что добро слишком слабо для защиты

Гость
#47

Я знаю что дальше будет в моей жизни
И что в твоей
Без гадалок знаю
У меня есть интуиция
Я даже знаю своего будущего мужа
Хотя я с ним не знакома
Но я нарисовала его портрет
Заранее
Откуда я это могу знать?
Из снов
Я все заранее знаю
И гадания, и предсказания лишь это подтверждают
А ещё это говорит о судьбе
И об отсутствии свободы выбора
Раз она есть, почему ты тогда не со мной?
Может потому что тебя не любят и не будут любить что бы ты не делал, не?
Хоть убейся, а выхлопа ноль
Может потому что судьба у тебя другая?

Dusha
#48
Гость

Как мой план
Я заранее знала что встречу тебя и ты в меня влюбишься
Откуда я могла это знать?
Поэтому придумала легенду
Заранее вообще
И все что было после это не было проверкой какой-то
Это был план
Чтобы ты оставил меня в покое
Я заранее знала все ещё до встречи
И главное я все придумала заранее
А ты в самом деле туп
Как можно этого не понимать?

Какую легенду? Про продавца металлорезки?

Гость
#49
Dusha

Нет. Бог и Дьявол это разные.
Но в каждом из людей есть добро и зло.
И часто зло не от жестокости, а от отчаяния.
Слабые добрые спокойные могут устать от причиненной им боли, устать от наблюдения за страданиями вокруг и стать сильнее и злее. Исчерпав ресурс доброты и понимая что добро слишком слабо для защиты

Ты тупой
Открой первую страницу
Бог создал змия чтобы тот заставил съесть этих ребят яблоко
Но это все очень просто
Бог един
Зло это Бог
И добро
Как тут дискутировать если ты банальных вещей не знаешь?
Ну ты же реально тупой

Dusha
#50
Гость

Ты тупой
Открой первую страницу
Бог создал змия чтобы тот заставил съесть этих ребят яблоко
Но это все очень просто
Бог един
Зло это Бог
И добро
Как тут дискутировать если ты банальных вещей не знаешь?
Ну ты же реально тупой

Будешь оскорблять я уйду

Гость
#51

Я все ещё жалею тебя
Ладно
Я думаю хватит
Меня уже бесит
Хватит подслушивать
Я люблю совсем другого человека
А ты очень тупой чтобы понять это
И судьба существует
Поскольку я выйду замуж за совсем другого человека
А ты тупой даже чтобы понять это
Я не доказываю
Я не хочу ещё самоубийства
Я вообще общаюсь с тобой из чувства вины перед другим человеком
Я искупаю свою вину перед Богом так
Чтобы он увидел что я молодец
И то все это не мной придумано
Я бы ни словом не обменялась с вами апаями
Я не люблю башкир
Это не ради оскорбить
Правда не переношу
И общалась лишь из того что мне стало жалко как ты смотришь
Ещё одного суицида моя совесть бы не вынесла
Я надеюсь ты уже в норме и вешаться не будешь
Но ты же понимаешь что это бредово
И я тебе честно скажу-очень дёшево
Любви нет
Очнись уже
Сними розовые очки

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#52
Гость

блин, ну задолбали, честно.
интересно - изучай.
бог дал тебе свободную волю на период жизни на земле. и вот фигли ты ее так криво используешь?

бог дал только рабские ошейники и всё.

Dusha
#53
Гость

Я все ещё жалею тебя
Ладно
Я думаю хватит
Меня уже бесит
Хватит подслушивать
Я люблю совсем другого человека
А ты очень тупой чтобы понять это
И судьба существует
Поскольку я выйду замуж за совсем другого человека
А ты тупой даже чтобы понять это
Я не доказываю
Я не хочу ещё самоубийства
Я вообще общаюсь с тобой из чувства вины перед другим человеком
Я искупаю свою вину перед Богом так
Чтобы он увидел что я молодец
И то все это не мной придумано
Я бы ни словом не обменялась с вами апаями
Я не люблю башкир
Это не ради оскорбить
Правда не переношу
И общалась лишь из того что мне стало жалко как ты смотришь
Ещё одного суицида моя совесть бы не вынесла
Я надеюсь ты уже в норме и вешаться не будешь
Но ты же понимаешь что это бредово
И я тебе честно скажу-очень дёшево
Любви нет
Очнись уже
Сними розовые очки

Разве люди не помогают выжить если жалеют кого то? Или в чем проявляется жалость? В отказе помочь и жестоких словах?

Следующая тема