Гость
Статьи
Квартирный вопрос. Я …

Квартирный вопрос. Я терпила

Мы с семьей жили в маленьком городе. Папа, мама, сестра, бабушка, я. Я какое-то время училась и жила в общаге.

После универа я вернулась в свой город. Мама на тот момент планировала улучшить жилищные условия и переехать в большой город, тк у нас был плохой дом, деревянный.

У меня было 2 варианта:

1. Ехать работать на завод. Там предоставляют жилье, но там совсем чужой небольшой город и люди из универа. И люди и специальность мне не нравились. Хотелось свободы.

2. Выплатить деньги заводу. И переехать с семьей в большой город. Взять на меня ипотеку и жить пока с мамой и бабушкой, пока не выплатим. Работать там, где нравится.

Хороший вариант - не возвращаться после учебы, но у меня даже мысли такой не было. Был договор с заводом. И я хотела помочь им переехать. На меня же только дадут ипотеку.
В итоге я выбрала 2 вариант.

Проблема в том, что все изменилось. И все родственники теперь живут отдельно. (Сестра уехала к парню, мама с бабушкой живут в хорошей квартире сестры, папу тоже пристроили).

И теперь получается, что я живу одна в пустой квартире, без техники. На меня оформлена ипотека, которую я то плачу, то нет. (В основном мама с бабушкой платят). Я чувствую, что у меня нет ничего своего. Я не знаю куда стремиться.

У меня вообще нет накоплений или я трачу их на эту квартиру, которая по факту не моя и случись что, все приедут сюда (папа с мамой после смерти бабушки, или сестра после расставания с парнем). В общем что угодно.

Долг по квартире 600 тыс. Ипотеку новую на себя я брать боюсь. Уезжать на съем я тоже боюсь. Менять работу я тоже боюсь и вообще я не стремлюсь никуда, потому что не знаю что мне потом делать с этими деньгами. Их я опять отдам или зачем их копить, если 2 ипотеку я не буду брать. Куда я их спрячу от государства в такое время. (У меня уже блокировали брокерский счет и акции обесценились)

Короче у меня нет целей, а только страх. И я не хочу зарабатывать, потому что отберут все равно 😭 #жилье

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Бойся дальше.
Пока не надоест.

Гость
#2

Так ты честно зарабатывай

#3

Продайте эту хату с ипотекой (сложно, но можно) и идите туда куда глаза глядят)

Гость
#4

Иди проспись и на завод ленивая помойка

Гость
#5

Ипотека на вас оформлена, значит квартира будет вашей.

Захария
#6

"Выплатить деньги заводу. И переехать с семьей в большой город. Взять на меня ипотеку и жить пока с мамой и бабушкой, пока не выплатим. Работать там, где нравится"
Это про что? У вас было целевое обучение?
И вы выплатили эти деньги ?
Теперь работаете, где нравится, а не на заводе?
" На оформлена ипотека, которую я то плачу, то нет. (В основном мама с бабушкой платят). Я чувствую, что у меня нет ничего своего. Я не знаю куда стремиться."
А что не так то вам?
Квартира оформлена на вас. Даже если мама и бабушка в нее приедут, она ваша. Но оплачена то ими.
Работайте себе, можете деньги копить, которые вы не платите за квартиру, потому что в основном мама и бабушка..

Захария
#7

" мама с бабушкой живут в хорошей квартире сестры, папу тоже пристроили"
Не удовлетворите любопытство?
Откуда у сестры взялась квартира, и куда пристроили папу?

Гость
#8
Гость

Ипотека на вас оформлена, значит квартира будет вашей.

Так это автора не спасет, если к ней родственники решат приехать жить.

Гость
#9

Закроете ипотеку и продадите хату. Ну вообще не вижу проблем. Купите где хотите и где будет работа.

Гость
#10

Какой-то бред , у вас в голове каша.
Почему не взять свою долю денег и не купить квартиру в ипотеку и платить её... каких вы вообще решений ждете

Гость
#11

А где вопрос? Я пока вижу только одну проблему - с головой. Поэтому берёт деньги которые ещё не отобрали и идёте к психологу на терапию.

Гость
#12
🌟СИЯНИЕ🌟

Бойся дальше.
Пока не надоест.

С чего вы решила что я здесь кого либо БОЮСЬ, просто вы мне противны на все 150%

Гость
#13

Автор, откуда у сестры квартира? Куда пристроили папу и почему он не с мамой? И последний вопрос: что вы приняли перед тем как писать тему?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: