Гость
Статьи
В 28 ничего не …

В 28 ничего не добилась, ничего нет. Безперспективное будущее

Добрый день. Мне 28 лет, так получилось что теперь я живу в другой стране с мужчиной (не женаты) уже 1.5 года. С работой здесь туго, так как я иностранка еще сложнее. И мой мужчина не хочет, чтобы работала, всем обеспечивает. Но меня начал волновать другой вопрос , так как ощущение , что я проматываю жизнь. Так как на родине уже стаж прерван, да и зп была низкая, жилья нет, родители умерли . Если что возвращаться некуда, плюс работу искать будет трудно. Возраст идет, а перспектив не на родине , не здесь не вижу. Что делать , не понимаю.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

а какой у вас был план?для чего вы бросили всё здесь и переехали с мужчиной в другую страну?Разве не для того,чтобы выйти замуж,сидеть с детьми и ваш муж вас бы обеспечивал?Ну так действуйте

Гость
#2

А кто то умер, не суть жизни человека в работе, радуйся что не голодная и без болезней.

Гость
#3
Dolores

а какой у вас был план?для чего вы бросили всё здесь и переехали с мужчиной в другую страну?Разве не для того,чтобы выйти замуж,сидеть с детьми и ваш муж вас бы обеспечивал?Ну так действуйте

Все? У меня там ничего не было. Детей я не хочу.

#4

вам нужно разобраться в себе, в том, чего вы хотите
может вам стоит обратиться в психотерапию, так как причина может быть глубже (депрессия, апатия)
а вообще всегда есть чем заняться, потихоньку копите деньги, заведите блог или займитесь фотографией или картинами (кстати, арт терапия помогает справиться с апатией) гуляйте на свежем воздухе, займитесь фитнесом, сбалансированным питанием, читайте книги, смотрите фильмы (кстати на эту тему можете блог завести)

Гость
#5
Марина Грейсс

вам нужно разобраться в себе, в том, чего вы хотите
может вам стоит обратиться в психотерапию, так как причина может быть глубже (депрессия, апатия)
а вообще всегда есть чем заняться, потихоньку копите деньги, заведите блог или займитесь фотографией или картинами (кстати, арт терапия помогает справиться с апатией) гуляйте на свежем воздухе, займитесь фитнесом, сбалансированным питанием, читайте книги, смотрите фильмы (кстати на эту тему можете блог завести)

Да, к сожалению уже принимала антидепрессанты. Улучшения есть , но кардинальных нет .
Фитнес , пилатес , учу языки , но я живу одним днем. И когда задумываюсь о будущем, становится тревожно, так и возраст идет.

Гость
#6

Не мешайте людям думать о Вас плохо. Возможно, это для них утешение XD!!!

Гость
#7

Как я Вас понимаю, Жена высокая блондинка из Эфиопии, тоже не хочет, чтобы я пахал. И тоже чего чего-то не хватает в жизни, то ли пельменей, то ли вареников. И возраст идет и стаж не идет, это ужасно

Гость
#8

Так а почему в другой стране нельзя работать? Учите язык, получите местное образование, хотя бы курсы какие-то. Или работайте удаленно на российскую кампанию. Если же это мусульманская страна, в которой женщинам запрещено работать по закону (я даже не знаю, есть ли такие), то отсутствие работы - это наименьшая из ваших проблем.

Пепси
#9

В какую страну переехали? Если в Европу так чего вы паритесь, утешайте себя что уровень жизни выше, всяко лучше чем в России. Учите язык. Или вам страна не зашла? У вас вроде и на родине ничего толком не было, к чему возвращаться, ни работы, ни жилья, ни родных, сорри.

Гость
#10

объясни другу,что тебе нужна самореализация...а ее можно добиться только работой... и деньги тут не причем... и иди ищи работу...

#11

Образование не хотите в этой стране получить? После можете попробовать трудоустроиться.

Гость
#12
Гость

Все? У меня там ничего не было. Детей я не хочу.

Это хорошо. Не дай Бог пилатеснице депрессивной детей. А так да, это грустно)

Гость
#13
Бухие бухи

Образование не хотите в этой стране получить? После можете попробовать трудоустроиться.

Дело в том, что сейчас я понимаю что не хочу жить в этой стране . Уровень жизни здесь не лучше , чем на родине. Страна мусульманская.

Гость
#14
Гость

объясни другу,что тебе нужна самореализация...а ее можно добиться только работой... и деньги тут не причем... и иди ищи работу...

Не не не, работа - это ужасная вещь, врагу не пожелаешь

Гость
#15

Ну ,автор, ситуация у тебя конечно... Глупая ситуация. Но и тут можно сделать кое-что .. Распишу по пунктам:
1)Выйти замуж официально. Это очень важно,это защита своих прав и возможность получить наследство от мужа,получить гражданство и защитить права будущих детей.
2)Посещать государственные курсы языка. Получить сертификат на знание и найти работу либо подтвердить свой диплом.
3)Начать откладывать сумму с тех денег,что мужчинка на хозяйство даёт. Скопить на жильё в РФ.

Гость
#16
Гость

объясни другу,что тебе нужна самореализация...а ее можно добиться только работой... и деньги тут не причем... и иди ищи работу...

Искала уже . Но работа с графиком 6/1 по 12 часов меня не устраивает, да и зп низкая . Высока вероятность, что лишь здоровье уйдет на таких работах . Вот и не знаю как быть

Гость
#17

Это без мужчины жизнь пуста.У вас есть главное.

Гость
#18

Если бы все было так, как описано здесь, бедное анальное отверстие псевдоавтора не разрывалось бы на частиXD!!!

Elisaveta
#19

Это молодой возраст, почитайте другие темы, там вещают о том как в 27-28 на школьниц похожи

Гость
#20

у пол страны ничего и к 50 нет. живут в кредитах

Гость
#21
Гость

Ну ,автор, ситуация у тебя конечно... Глупая ситуация. Но и тут можно сделать кое-что .. Распишу по пунктам:
1)Выйти замуж официально. Это очень важно,это защита своих прав и возможность получить наследство от мужа,получить гражданство и защитить права будущих детей.
2)Посещать государственные курсы языка. Получить сертификат на знание и найти работу либо подтвердить свой диплом.
3)Начать откладывать сумму с тех денег,что мужчинка на хозяйство даёт. Скопить на жильё в РФ.

Спасибо.
Согласна , что ситуация глупая.
Но замуж не хочу сама , да и предложений не поступало ) страна мусульманская , немного тяжко с менталитетом .
Я выше написала , что уровень жизни здесь как в РФ. И начала минусы видеть . Но как быть теперь не знаю

б-ка
#22

"Чтоб делался покой для духа тесен,
чтоб дух себя без устали искал,
в уюте и комфорте, словно плесень,
заводится смертельная тоска."
***
"Душа предчувствием томима,
а дни несут одно и то же,
и жизнь моя проходит мимо,
как мимо нищего - прохожий."
Такие проблемы решаются не на форуме, и не с бутылкой. Это целая работа с психологом. Дай Бог, чтобы не с психиатром.

Гость
#23
Гость

у пол страны ничего и к 50 нет. живут в кредитах

У моих знакомых и родственников уже к 30 что-то есть . Это и напрягает , что я одна ничего не имею.

Гость
#24
Гость

Спасибо.
Согласна , что ситуация глупая.
Но замуж не хочу сама , да и предложений не поступало ) страна мусульманская , немного тяжко с менталитетом .
Я выше написала , что уровень жизни здесь как в РФ. И начала минусы видеть . Но как быть теперь не знаю

Если мусульманская,то вряд-ли вы сможете там ассимилироваться...

Гость
#25

Жесть, ну если вы прям ну так страдаете , то вам стоит оставить все и начинать все самой. Независимо и в еще больших страданиях 😂 Вы зачем к нему ехали, не для того что б крыша над головой была? Тогда зачем мозг себе пудрите?
Не надо вам детей ? Мужа? Собрала монатки и на улицу!

Гость
#26
Гость

У моих знакомых и родственников уже к 30 что-то есть . Это и напрягает , что я одна ничего не имею.

Ну если напрягает, то напрягись еще больше и собери свое барахло и билет в один конец.

Гость
#27

Автор, тут всем тревожно. Каждому в своей жизни по своему. Тревог не станет на том свете, и то не факт)))) А в настоящем у вас нормальная жизнь, человек обеспечивает, на работу не подрываетесь, дети нервы не делают. Вы ничего не теряете. Ну вернетесь вы сюда, тут найти работу, жильё и понеслись проблемы снежным комом) Живите спокойной жизнью))

Гость
#28
Пепси

В какую страну переехали? Если в Европу так чего вы паритесь, утешайте себя что уровень жизни выше, всяко лучше чем в России. Учите язык. Или вам страна не зашла? У вас вроде и на родине ничего толком не было, к чему возвращаться, ни работы, ни жилья, ни родных, сорри.

Плюсую+++++

Гость
#29
Гость

Автор, тут всем тревожно. Каждому в своей жизни по своему. Тревог не станет на том свете, и то не факт)))) А в настоящем у вас нормальная жизнь, человек обеспечивает, на работу не подрываетесь, дети нервы не делают. Вы ничего не теряете. Ну вернетесь вы сюда, тут найти работу, жильё и понеслись проблемы снежным комом) Живите спокойной жизнью))

Спасибо вам. Согласна с вами, сама выдумала проблемы) Буду решать

Гость
#30

Почитала ваши ответы, мда.
Один вопрос - а зачем вы вообще переехали и решили жить с этим мужчиной?
1) Страна мусульманская, а вы хотите работать. Уже звучит нелогично.
2) Страна ничем не отличается по уровню жизни в РФ - а в чем смысл такой эмиграции?)) Уезжают обычно туда, где лучше.
3) Муж у вас наверно тоже мусульманин. Если так, то как он смотрит на то, что вы детей не хотите?) Вряд ли у вас с ним есть будущее.
Так что не вижу пока никаких плюсов, чтобы оставаться там. Переезжайте. если уж в Россию не хотите, то в другую страну, но и остаться там для вас тупиковый путь...

Гость
#31
Гость

Ну ,автор, ситуация у тебя конечно... Глупая ситуация. Но и тут можно сделать кое-что .. Распишу по пунктам:
1)Выйти замуж официально. Это очень важно,это защита своих прав и возможность получить наследство от мужа,получить гражданство и защитить права будущих детей.
2)Посещать государственные курсы языка. Получить сертификат на знание и найти работу либо подтвердить свой диплом.
3)Начать откладывать сумму с тех денег,что мужчинка на хозяйство даёт. Скопить на жильё в РФ.

т.е вы предлагаете по сути украсть у него деньги и на них купить жилью в РФ?! считаете это нормально?

#32
Гость

Да, к сожалению уже принимала антидепрессанты. Улучшения есть , но кардинальных нет .
Фитнес , пилатес , учу языки , но я живу одним днем. И когда задумываюсь о будущем, становится тревожно, так и возраст идет.

я не увидела в вашей истории причины для фатальности. Вам всего 28 лет,в этом возрасте вы запросто можете устраиваться на работу,у вас есть мужчина,который обеспечивает вас так,что у вас куча свободного времени и возможности ходить на пилатес ,учить языки и прочее. Странная история конечно,мужчины которые увозят в свою страну и хотят ,чтобы не работала,обычно в любовницах не держат и быстрее делают детей,а у вас не пойми что. Вам нужна занятость. Детьми,работой. Тогда не будет проблемы с пустотой жизни.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема