Гость
Статьи
Почему все жалуются на …

Почему все жалуются на жизнь в России

Все так хают жизнь в России. А мне нравится. А меня тут всё устраивает. И люди и менталитет. Живу нормально. Заграницей была. Но жить хочу здесь.

Кусь
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Потому что серое, унылое, беспросветное все какое-то. Я честно рабатаю, получаю больше, а уровень жизни становится ниже.

Гость
#3

А мне тоже нравится тут жить. Тут чувствуешь себя свободным, абстрагируясь от происходящего. Плевать мне на власть, я сама по себе. Надо быть анархистом в душе и забивать на все неважное и лишнее.

Гость
#4

Ну и замечательно. И не все жалуются на жизнь в России, Только те у кого зарпл маленькие, а цены растут

Persik
#5
Гость

Ну и живи - в сером, грязном, нишем, холодном гавнище.

Я в Москве) а ты из какого зажопинска ?)

Гость
#7

В Россие жизнь замечательное, люди радуютса, детишки смеютса, бабушки катаютса на розовых единорогах, а молодые люди развиваютса в своем направлении развития.

Гость
#8
Гость

Ну и замечательно. И не все жалуются на жизнь в России, Только те у кого зарпл маленькие, а цены растут

В России у большинства зп маленькие. Богатыми становятся только уроды. У меня тоже зп маленькая и я горжусь тем, что никому не с0су за должность и не лижу зад. Так было, есть и будет. Не все измеряется деньгами.

Гость
#9

Ну и живите. Всем как то пофиг, каждый о себе думает.

Гость
#10
Гость

В Россие жизнь замечательное, люди радуютса, детишки смеютса, бабушки катаютса на розовых единорогах, а молодые люди развиваютса в своем направлении развития.

Радуются те, у кого семья - тыл. Надежный (ая) и любящий (ая) супруг (а) и дети здоровые. А на остальное наср2ть.

Гость
#13
Гость

Потому что серое, унылое, беспросветное все какое-то. Я честно рабатаю, получаю больше, а уровень жизни становится ниже.

Везде хорошо,где нас нет.

Гость
#14
Гость

В России у большинства зп маленькие. Богатыми становятся только уроды. У меня тоже зп маленькая и я горжусь тем, что никому не с0су за должность и не лижу зад. Так было, есть и будет. Не все измеряется деньгами.

Т.е. если человек открыл свой бизнес, создал рабочие места, в том числе для тебя, он урод?

Гость
#15

Жалуются те, кто из родного колхоза никогда не выезжал, и живёт в плену иллюзий, как ТАМ (в широком смысле) хорошо. Очень много наивных, кто смотрит оппозиционную пропаганду (чушь вроде везде лучше, чем в РФ).
Реальные мигранты уже обычно без розовых очков рассказывают про запад, понимая сколько подводных камней в этом процессе..

Гость
#16
Гость

Т.е. если человек открыл свой бизнес, создал рабочие места, в том числе для тебя, он урод?

Честно никто не зарабатывает тут больших денег. Скрывают доходы, платят копеечные зп наемным работникам и богатеют. Сами миллионы зарабатывают, а наемнику 25000, ага. Знаем). И прибыль уводят. Вот такой ваш бизнес.

Гость
#17
Гость

Т.е. если человек открыл свой бизнес, создал рабочие места, в том числе для тебя, он урод?

А в бюджете нализывают и пресмыкаются. Не зарабатывают честные люди больших денег. Только воровством. Неважно у кого, у гос-ва или людей. Круговорот воровства.

Гость
#18

Если жалуются, значит на это есть причины. Если тебя все устраивает, то у тебя либо все и правда хорошо (но это не значит, что хорошо у других), либо ты терпила и ничего не хочешь менять в жизни.

Гость
#19

Живите себе где хотите,вас никто и не гонит

Наталья
#20

На жизнь в России жалуются лишь кретины, ленивые, завистливые, транжиры и прочий сброд..
Нормальные, трудолюбивые люди живут хорошо.

4455
#21

Когда заболел, оказалось ни медицины, ни социальной поддержки, вообще ничего нет. Более 8 лет уже не работаю, только головокружения начали проходить, как окрепну окончательно единственной целью в жизни будет иммиграция.

Гость
#22

Ботов нагнали опять.

Гость
#23
Гость

Т.е. если человек открыл свой бизнес, создал рабочие места, в том числе для тебя, он урод?

Много бизнесов открыли, наверное уже очень богаты?

#24

Ну это же прекрасно :) Недовольных везде всегда хватает, в любой стране мира, а вот найти тех кого по-настоящему все устраивает нынче большая редкость

Гость
#25

Ну и живи. Тебя никто никуда не зовëт и в других странах такая тупая ***, как ты, никому *** не нужна.

Гость
#26
Наталья

На жизнь в России жалуются лишь кретины, ленивые, завистливые, транжиры и прочий сброд..
Нормальные, трудолюбивые люди живут хорошо.

О, да тут диагноз прям. Ну, собственно и хорошо, что такие недолюди, как ты, не расползаются по миру.

Гость
#27
Гость

Жалуются те, кто из родного колхоза никогда не выезжал, и живёт в плену иллюзий, как ТАМ (в широком смысле) хорошо. Очень много наивных, кто смотрит оппозиционную пропаганду (чушь вроде везде лучше, чем в РФ).
Реальные мигранты уже обычно без розовых очков рассказывают про запад, понимая сколько подводных камней в этом процессе..

Хах, ещё один гений. Как же хорошо, что вы сидите в своëм дерьме, смотрите свои рассеянские каналы и не пытаетесь улучшить качество жизни. Правильно всë делайте. Оставайтесь в своей "стране" и не уезжайте. Не портите своим присутствием цивилизованные страны.

Гость
#39
Гость

В Россие жизнь замечательное, люди радуютса, детишки смеютса, бабушки катаютса на розовых единорогах, а молодые люди развиваютса в своем направлении развития.

И главное, что впереди всех ждет успешный успех!

Гость
#50

потому что привыкли только ныть. Я понимаю замкадышей, кот-е ни дорог, ни жизни нормальной не видят. Но больше всего, вопят именно людишки из больших городов. Типичная Русская забава - поныть о плохих ценах, госуд-ве и пр.

Гость
#64
Гость

потому что привыкли только ныть. Я понимаю замкадышей, кот-е ни дорог, ни жизни нормальной не видят. Но больше всего, вопят именно людишки из больших городов. Типичная Русская забава - поныть о плохих ценах, госуд-ве и пр.

Да кругом уже отличные дороги, и полная инфраструктура. Замкадышь- это сейчас комплимент, а не унижение.
С остальным трудно не согласиться.

Гость
#68

Потому что большинство живут бедно и не видят перспектив в жизни. Им кажется что там, где нибудь в америке все живут богато.

Бабкины трусы
#77

Потому что не знаете другой жизни. Быть проездом и жить это разное. Я не хочу жить в России.

Гость
#83

Потому, что можно быть вечно молодой, если есть экзотические фрукты свежими, с витаминами. Но их не вырастишь тут в снегу, и их не возят на континент. Лишь небольшая часть ассортимента доступна в продаже.

Гость
#84
Persik

Я в Москве) а ты из какого зажопинска ?)

Москва очень грязный и серый город.

Гость
#85

Устраивает все! Никуда не хотим уезжать, хотя возможность есть. МФЦ, поликлиники, транспорт итд - вообще, как из будущего.

Гость
#93
Гость

Нет. Есть красивые места, зависит от локации. Грязи тоже нет.
Ты из Узбекистана и никогда в Москве не было.
Там с этим порядок

Я в Москве жила, так что знаю, о чем говорю. Центр вообще жесть, особенно в дождь без ливневой канализации. Дорожные развязки вообще ад, руки оторвать тому, кто их проектировал.

Гость
#94
Гость

Потому, что можно быть вечно молодой, если есть экзотические фрукты свежими, с витаминами. Но их не вырастишь тут в снегу, и их не возят на континент. Лишь небольшая часть ассортимента доступна в продаже.

А где такие исследования проводились,что молодость и свежие фрукты коррелируют,скорее заработаешь диабет,нежели молодость вечную.
Самое большая продолжитеность жизни у японцев и норвежцев вроде была,причем норвежцы живут без тропического солнца и фруктов,а вот что объединяет это наличие свежей рыбы.

Persik
#96
Бабкины трусы

Потому что не знаете другой жизни. Быть проездом и жить это разное. Я не хочу жить в России.

Знаю, жила. В Казахстане жила, в Германии родственники, была подолгу. Ну так и не живите. Надо жить там где хорошо. А мне и тут нормально, просто забавляет как других это бесит и они до усёру доказывают как тут хреново.

Гость
#100
Persik

Знаю, жила. В Казахстане жила, в Германии родственники, была подолгу. Ну так и не живите. Надо жить там где хорошо. А мне и тут нормально, просто забавляет как других это бесит и они до усёру доказывают как тут хреново.

Да всем пофиг на вас. Нравится - наслаждайтесь)

Гость
#105

Кто все? Я не жалуюсь, хотя есть с чем сравнить.

Гость
#106
Гость

Потому что серое, унылое, беспросветное все какое-то. Я честно рабатаю, получаю больше, а уровень жизни становится ниже.

Так и Европе тоже самое. Немцы тоже страдают по покупательской способности марки в сравнении с евро, не в пользу последнего

Гость
#107
4455

Когда заболел, оказалось ни медицины, ни социальной поддержки, вообще ничего нет. Более 8 лет уже не работаю, только головокружения начали проходить, как окрепну окончательно единственной целью в жизни будет иммиграция.

Вот там ты и узнаёшь, что такое нулевая медицина. Вперёд!

Гость
#110
Гость

Устраивает все! Никуда не хотим уезжать, хотя возможность есть. МФЦ, поликлиники, транспорт итд - вообще, как из будущего.

Аналогов мфц в Европе нет!

Гость
#111
Гость

Я в Москве жила, так что знаю, о чем говорю. Центр вообще жесть, особенно в дождь без ливневой канализации. Дорожные развязки вообще ад, руки оторвать тому, кто их проектировал.

В прошлом веке что ли жила?

Гость
#118
4455

Когда заболел, оказалось ни медицины, ни социальной поддержки, вообще ничего нет. Более 8 лет уже не работаю, только головокружения начали проходить, как окрепну окончательно единственной целью в жизни будет иммиграция.

Куда собираетесь?

#122

Если Вы не пугает, то уже не все. Мне тоже нравится. Подруга замуж за француза вышла, ей в Париже не нравится, хочет у нас жить, но он тут работу не найдет, а удаленку ему не дают.

#123
Nemo

Если Вы не пугает, то уже не все. Мне тоже нравится. Подруга замуж за француза вышла, ей в Париже не нравится, хочет у нас жить, но он тут работу не найдет, а удаленку ему не дают.

Если Вам нравится, то уже не все...

Гость
#126
Володя

Если наё*ывать младший персонал по зп, то меня тоже всё устраивает. Лакомые откаты в РФ можно делать и без проблем :)

Скользкая дорожка, Володя. Сегодня младший персонал продашь, а там и родину.

Джафар
#127

Мне страна сама нравится, я правительство наше ненавижу. Вас просто не коснулся закон никакой видимо, всё у вас хорошо. А меня вот коснулось аж два, последний вот суд недавно был. Я не считаю это нормальным, что они творят над своими гражданами. А саму страну люблю. Но меня отсюда просто гонят люди, которые живут и хорошо причем на мои налоги.

Джафар
#129
Гость

кто гонит тебя
ты с нетрадиционной ориентацией
кто тебя гонит
не светись только

Я и так не свечусь. Но и в страхе жить не хочу постоянном. 12 лет тюрьмы это не шутки.

Гость
#132
Гость

Да кругом уже отличные дороги, и полная инфраструктура. Замкадышь- это сейчас комплимент, а не унижение.
С остальным трудно не согласиться.

где отличные дороги? В твоём выдуманном, розовом мирке? Ты хотя бы с трассы съедь...да какой трассы, по малому Московскому кольцу проедь. Это *** полный. Про другие регионы, как Ярославский, Тверской, Вологодский и пр. я вообще молчу. С Федералки съезжаешь и попадаешь в 90-е, именно с тех пор асфальт не ремонтировался ни разу.

Гость
#133
Джафар

Мне страна сама нравится, я правительство наше ненавижу. Вас просто не коснулся закон никакой видимо, всё у вас хорошо. А меня вот коснулось аж два, последний вот суд недавно был. Я не считаю это нормальным, что они творят над своими гражданами. А саму страну люблю. Но меня отсюда просто гонят люди, которые живут и хорошо причем на мои налоги.

чо, отправили обратно на "Родину"?

Гость
#148

Мальчики, все таки непонятно кто из вас круче и умнее

Гость
#152

Надо же кого-то обвинить а своей никчёмности, вот страна и виновата обычно таких. Заграницу не переезжают опять страна виной, сами ничего не могут вот и всё