Гость
Статьи
О наличии собственного …

О наличии собственного жилья

В нынешнее время наблюдается тенденция свободной жизни, в которой нет места постоянному партнёру (мужу/жене), нет места детям - в общем, люди хотят быть сами по себе и отвечать только за себя. В связи с этим есть вопрос: есть ли вообще смысл покупать себе жилье, если можно жить на съёмных квартирах?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык с мамкой живи, если не выгоняет.

#2

На

Гость
#3

А нашей стране есть смысл, т.к. здесь жилье - это единственное надёжное вложение и хоть какая то гарантия что в один день не останешься без ничего.
Прикипать к нему не обязательно. Я сдаю свою квартиру и снимаю там где нравится

Гость
#4

Холупу или гараж надо иметь в посёлке, потом на старость прийти жить. И снимать можно до пенсии, чпокаться, бухать и наркоманить.

#5

Ой, случайно нажала отправить.

Мы с мужем пришли к выводу что не имеет. С нашими требованиями к квартире она будет стоить 100к евро или больше. За эти деньги мы можем еще оооочень долго такую квартиру снимать, а сразу всех этих денег у нас разумеется нет. Если накопим больше этой суммы, тогда уже можно будет подумать. Но нужно как минимум 120к-130к евро тогда, ну чтобы ремонт сразу под себя сделать, а это уже очень большая сумма.

Гость
#6

все перемешано в одной теме.
иметь свое жилье опасно для женщин и для мужчин по разным причинам.
для женщин опасность в том, что у нее не сложится личная жизнь.
а для мужчины опасность в том, что женившись он скорей всего потеряет квартиру. законодательство у нас такое, что мужчины остаются с голым задом после развода. а щас настолько мужчин придавили законами, что многие никогда в жизни не пойдут в загс просто в страхе потерять все что имеют. ведь почти все женщины замуж идут с корыстными целями, даже отношения начинают с корыстными целями - чтобы платил за нее ипотеку, чтобы купил сапоги, кольцо, айфон.
а потом думают что так плохо все с рождаемостью. почему русские и словяне вымирают просто колоссальной скоростью, где то на миллион в год. в некоторых регионах уже не русские являются титульной нацией, хотя еще лет 40 назад в любом региона СССР русских было в разы больше любой нации.
любой мужчина , у кого есть мозги в загс не пойдет. просто зайдите к юристу и спросите про все опасности.
а потом думают, че мужики такие не смелые. становятся как на западе. боятся уже с женщинами общаться.
что щас женщины первыми делают первый шаг и все последующие. и все равно в загс не идут мужчины.
если у м ест ьквартира, то после развода она уйдет бывшей. потому что жилищные алименты. мужчина обязан обеспечить женщине тот же уровень жизни что был у нее с ним не только в деньгах на ребенка и нее, а еще и в жилье. т.е. если они жили в 3-ке его, купленной до свадьбы, то после развода он должен ей купить трешку такую же. т.е .по факту продать свою или отдать ей свою.
т.е. чтобы хоть как то этот фактор на 50% сгладить, то надо искать бабу у которой в собственности есть хата, не меньше твоей по площади и чтобы она находилась там же где вы будите жить. а лучше жить в ее хате, чтобы работала и дети учились рядом с ее хатой. но тут проблема - если жить на территории женщины, то такие семьи ВСЕГДА распадаются.

Гость
#7

Я вот не понимаю, почему в России все так убиваются за жильё. Я в Европе, детей нет, мне прекрасно и на сьеме живётся. У нас так многие живут и не парятся.

Белая орхидея
#8

так можно вообще пататку иметь и рюкзак для вещичек

Белая орхидея
#9
Гость

Я вот не понимаю, почему в России все так убиваются за жильё. Я в Европе, детей нет, мне прекрасно и на сьеме живётся. У нас так многие живут и не парятся.

однако в Европах это самое жильё сдаёт частник, то есть владелец, люди попали в рабство системы и не поняли этого. 10% владеет всем. У тебя не будет ничего - и ты будешь счастлив. Таков девиз?

#10

Конечно, есть смысл иметь своё жильё. Причём двухкомнатную квартиру,чтобы было где жить сиделке.
Мы же не живём молодыми до старости. Тем более, если остаёшься без родных и близких.
Болезни молодеют. Живым в гроб не ляжешь.Вдруг кому-то придётся ухаживать?
К квартире ещё не лишним денег поднакопить.

Гость
#11
Гость

Я вот не понимаю, почему в России все так убиваются за жильё. Я в Европе, детей нет, мне прекрасно и на сьеме живётся. У нас так многие живут и не парятся.

Потому что у вас договор и вас не выгонят с голым задом на улицу. А у нас этой бумажкой только подтереться

Гость
#12
Гость

Я вот не понимаю, почему в России все так убиваются за жильё. Я в Европе, детей нет, мне прекрасно и на сьеме живётся. У нас так многие живут и не парятся.

вы просто нищие. позволить себе не можете. европа нищая.

Гость
#13
Гость

Я вот не понимаю, почему в России все так убиваются за жильё. Я в Европе, детей нет, мне прекрасно и на сьеме живётся. У нас так многие живут и не парятся.

А в старости как жить будете и где?

Гость
#14
Гость

Я вот не понимаю, почему в России все так убиваются за жильё. Я в Европе, детей нет, мне прекрасно и на сьеме живётся. У нас так многие живут и не парятся.

дык у нас жилье доступное, и строек много. а в европках только элитное строят и очень мало, на которое даже у мигрантов из России денег нет

Гость
#15

Мужчину на свою территорию лучше не пускать - потом не выгонишь метлой. Да и законы, к сожалению, на стороне мужчин в России.

Гость
#16

Своё жилье нужно иметь. А заболеешь, потеряешь работу? Выкинут на улицу, когда нечем станет платить за съем.

Гость
#17

Есть смысл, не придется потом делить с кем то

Гость
#18
Белая орхидея

однако в Европах это самое жильё сдаёт частник, то есть владелец, люди попали в рабство системы и не поняли этого. 10% владеет всем. У тебя не будет ничего - и ты будешь счастлив. Таков девиз?

К Вашему сведению, в России 1% владеет половиной всего, что есть материального в России :)). Но некой "системой" Вы именуете то, что в Европе частная компания - застройщик сдает квартиру по бессрочному контракту, в котором прописано на сколько десятых процента в год она имеет право поднять тариф :) Причем вокруг каждой такой компании роятся адвокаты, заманивающие квартиросъемщиков в сообщества, чтоб "бдить" за арендодателем :)))

Гость
#19
Гость

дык у нас жилье доступное, и строек много. а в европках только элитное строят и очень мало, на которое даже у мигрантов из России денег нет

😊

Гость
#20
Гость

А в старости как жить будете и где?

На том же съемном. Если после оплаты аренды от пенсии останется меньше социального минимума, оплату на себя возьмет государство.

Гость
#21
Гость

Своё жилье нужно иметь. А заболеешь, потеряешь работу? Выкинут на улицу, когда нечем станет платить за съем.

Я считаю, что постоянная база, куда можно при необходимости вернуться, должна быть.
У меня 2 квартиры, да, небольшие и не элитные, но все же это немного придает уверенности. Можно и по миру поездить, жить в арендованных квартирах, но куда-то однажды захочется вернуться,
Одна знакомая почти 10 лет прожила в Сан Франциско, в итоге сейчас в 30+ возвращается домой по личным причинам. И будет пока жить с родителями в маленьком городе. Ну такое себе…Другая девушка живое в Лондоне, тоже сейчас раздумывает о возвращении домой с мужем, чтобы здесь родить и по крайней мере первые годы провести возле родственников. Тоже пока своей квартиры нет, а к маме не особо интересно приезжать после многих лет самостоятельной жизни.

Белая орхидея
#22
Гость

К Вашему сведению, в России 1% владеет половиной всего, что есть материального в России :)). Но некой "системой" Вы именуете то, что в Европе частная компания - застройщик сдает квартиру по бессрочному контракту, в котором прописано на сколько десятых процента в год она имеет право поднять тариф :) Причем вокруг каждой такой компании роятся адвокаты, заманивающие квартиросъемщиков в сообщества, чтоб "бдить" за арендодателем :)))

мне всё равно. Но в России это отдельный вид кайфа, что имеется возможность приобрести своё и даже землю получить

Гость
#23
Гость

На том же съемном. Если после оплаты аренды от пенсии останется меньше социального минимума, оплату на себя возьмет государство.

Ясно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: