Гость
Статьи
Что лучше общественный …

Что лучше общественный и личный транспорт?

Почему?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

общественный транспорт унижает достоинство,а личный тратит вникуда время жизни на обслуживание, хз что хуже

Гость
#2

смотря где, если сильная интенсивность транспорта и хорошо развит общественный транспорт, то лучше общественный. а если все да на оборот-то лучше свой

#3

Общѣствѣнные повозки лучшѣ, потому что если личных повозокъ въ сѣлѣнии много, то личная повозка часто стоитъ въ пробках, и ещё личной повозкѣ нужѣнъ гараж, что бы она нѣ ржавѣла.

Гость
#4

Общественый лучше, так как ненадо искать стоянку и трепать себе нервы ( женщины). Но я лентяйка, мне проще на авто доехатт, как попало и где попало поставить на стоянку, так как мест нет, у каждого второго машина. И еще я ненавижу людей, по эту люблю самоизвоз.

Гость
#5

Лучше всего - совмещать. В некоторых случаях еще такси подключить. И обязательно ходьбу пешком.

Гость
#6
Гость

общественный транспорт унижает достоинство,а личный тратит вникуда время жизни на обслуживание, хз что хуже

Как раз с личным транспортом это экономия времени. За день можно кучу дел сделать параллельно. А на общественном так не поездишь, это время и куча пересадок.
А обслуживание в чем? Отдала машину переобуть или на то - сама пока в ресторанчик, пообедала. Тоже самое и с машиной сделала бы, обедать все равно заезжала бу.

Гость
#7
Афли

Общѣствѣнные повозки лучшѣ, потому что если личных повозокъ въ сѣлѣнии много, то личная повозка часто стоитъ въ пробках, и ещё личной повозкѣ нужѣнъ гараж, что бы она нѣ ржавѣла.

Сейчас машины в гаражах не хранят. Машина нужна ежедневно, кто будет утром час ехать до гаража? У всех машины во дворе.

Гость
#8

Общественный. Никаких заморочек с обслуживанием авто, пробками, ДТП.

#9

Смотря где вы живёте и работаете, в раньше на машине была, а сейчас живу рядом с метро и работаю рядом с метро. Пешочком и на метро лучше, чем по пробкам и потом думать куда её поставить. Чисто по времени я в два раза быстрее добираюсь, это мне обходится дешевле в разы

Гость
#10
Гость

Общественный. Никаких заморочек с обслуживанием авто, пробками, ДТП.

Общественный транспорт тоже в пробке стоит. С чего взяли, что автобус более быстро ездит, чем легковушка? У автобуса ещё остановки.

#11

Если прям надо куда-то на машине пользуюсь такси.

Гость
#12
Гость

Общественный транспорт тоже в пробке стоит. С чего взяли, что автобус более быстро ездит, чем легковушка? У автобуса ещё остановки.

Трамвай, метро.

Гость
#13
Афли

Общѣствѣнные повозки лучшѣ, потому что если личных повозокъ въ сѣлѣнии много, то личная повозка часто стоитъ въ пробках, и ещё личной повозкѣ нужѣнъ гараж, что бы она нѣ ржавѣла.

Тех. обслуживание, уплата налогов, мзда гаишникам, страховка, пробки... но кому как. Автомобиль это твое личное пространство, твой второй дом, это комфорт.

#14

Слава Хренодарскому трамваю! Везде пробки и зимой и летом, а он едет, милый.

Гость
#15

и то и то должно быть... ибо должна быть конкуренция между видами доставки человека из точки А в точку Б... В противном случае мы можем получить или безумные цены на общественный транспорт , или безумные цены на частные перевозки....

Гость
#16

И там и там есть свои плюсы и минусы.
На личном есть комфорт, никто не прижимается, нет запахов пота и других.

4455
#17

В общественном транспорте на тебя чихнут не прикрыв рот, всякая алкашня ездит, всякие бабульки которым уступать надо, и стоит этот общественный транспорт не так уж дешево.
На своем транспорте намного комфортнее и в некоторых случаях даже дешевле.

Гость
#18
4455

В общественном транспорте на тебя чихнут не прикрыв рот, всякая алкашня ездит, всякие бабульки которым уступать надо, и стоит этот общественный транспорт не так уж дешево.
На своем транспорте намного комфортнее и в некоторых случаях даже дешевле.

И х.... й потом куда свой дом поставишь, стоянок нет.

Гость
#19
Гость

общественный транспорт унижает достоинство,а личный тратит вникуда время жизни на обслуживание, хз что хуже

Чем же это общественный транспорт унизил королевишну? 😱

Гость
#20

Если такси общественный транспорт.... Такси, короче, лучше всего.

#21
4455

В общественном транспорте на тебя чихнут не прикрыв рот, всякая алкашня ездит, всякие бабульки которым уступать надо, и стоит этот общественный транспорт не так уж дешево.
На своем транспорте намного комфортнее и в некоторых случаях даже дешевле.

Не согласен, потому что за покупку плати, за бензин плати, за ремонт плати, за права плати.

#22

Конечно общественный, хватит загрязнять природу.

Гость
#23
Гость

Общественный транспорт тоже в пробке стоит. С чего взяли, что автобус более быстро ездит, чем легковушка? У автобуса ещё остановки.

А как же метро и выделенные полосы для автобусов и такси? В городе общественный транспорт часто намного быстрее и потому удобнее. Да и за дорогой следить не надо. Когда ты пассажир, можно расслабиться, слушая музыку или аудиокнигу в наушниках, или, наоборот, поработать с почтой.

4455
#24
Hello

Не согласен, потому что за покупку плати, за бензин плати, за ремонт плати, за права плати.

Отечественные б/у авто стоят не дорого, запчасти дешевые, можно б/у запчасти покупать, еще дешевле, после ремонта можно 50 тыс. кататься и не париться. Если самому ремонтировать, все получается вполне бюджетно. После однократных вложений потом только бензин. У меня на автобусе поездка стоит 250 руб. на машине на бензин 300 руб.

Гость
#25

Кому как. Меня устраивает общ.транспорт: остановка рядом с домом, не надо париться из-за парковки, тратить деньги на обслуживание авто и прочий геморой. Тут, наверное, зависит от места жительства: если в городе хорошо развит общ.транспорт и остановка рядом, то и авто не нужно.

Гость
#26
4455

Отечественные б/у авто стоят не дорого, запчасти дешевые, можно б/у запчасти покупать, еще дешевле, после ремонта можно 50 тыс. кататься и не париться. Если самому ремонтировать, все получается вполне бюджетно. После однократных вложений потом только бензин. У меня на автобусе поездка стоит 250 руб. на машине на бензин 300 руб.

Сейчас даже самый страшный полуразваленный авто стоит тысяч триста. На эти деньги можно лет пять ездить на общественном транспорте не парясь на запчасти и налоги.

Гость
#27

Есть места, в которые я езжу только на транспорте или на такси. Это почти весь центр Москвы. В большинстве мест там очень сложно припарковаться. Не хочу тратить время и нервы на поиск парковочного места, в итоге парковаться за километр, а потом опаздывать.

Рита.
#28
4455

В общественном транспорте на тебя чихнут не прикрыв рот, всякая алкашня ездит, всякие бабульки которым уступать надо, и стоит этот общественный транспорт не так уж дешево.
На своем транспорте намного комфортнее и в некоторых случаях даже дешевле.

Дешевле?Ну и чушь...🙄
Страховка, парковка, штрафы, ремонт, бензин...и это только начало длинного списка того что нужно регулярно тратить на свою машину.Плюс нервы.

Билет 54 р. в автобусе стоит.

#29
Рита.

Дешевле?Ну и чушь...🙄
Страховка, парковка, штрафы, ремонт, бензин...и это только начало длинного списка того что нужно регулярно тратить на свою машину.Плюс нервы.

Билет 54 р. в автобусе стоит.

Ещё покупка.

Гость
#30

Личный удобно,но за каждый шаг плати,да ещё и баранку крутить самому,а ведь водить машину - это тоже работа

Гость
#31
Гость

А как же метро и выделенные полосы для автобусов и такси? В городе общественный транспорт часто намного быстрее и потому удобнее. Да и за дорогой следить не надо. Когда ты пассажир, можно расслабиться, слушая музыку или аудиокнигу в наушниках, или, наоборот, поработать с почтой.

На общественном транспорте много дел не сделаешь, только если ездить работа -дом и все. На машине я например отвезла детей в спортшколу, пока они там, я заехала закупила продукты, заехала в ремонт обуви, сдала куртку в химчистку, поужинала с подругой, съездила купила билеты у театр, заехала в банк, взяла в больницу справку для бассеина, поыоткалась в парке, пробежалась по тц, купила детям билеты в цирк. А на общественном, чтоб столько дел сделать - надо кучу автобусов сменить, а ещё все с сумками, авоськами, рюкзаками. А на машине между делом , параллельно делаешь кучу дел.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: