Гость
Статьи
Худший подарок сыну- …

Худший подарок сыну- квартира с пропиской родителей

Свёкр подарил мужу квартиру, есть ещё младший сын, он тоже имеет такой подарок. Вроде бы вот оно счастье, но не тут то было. Квартира в которой мы сейчас живем с мужем, сильно выросла в цене. Мы с мужем в ней оба НЕ прописаны, прописались только свёкры, по настоянию свекрови.Сами они живут в крутом коттеджном поселке, там полноценный дом со всеми удобствами.

И меня конечно же эта история очень начала напрягать, мы с мужем с удовольствием бы продали эту кв, ходим жить в доме или рассмотреть другие квартиры, в общем планов много. Мало того муж не понимает, что несмотря ни на что, квартиру эту своим домом я не считаю, хозяева там чужие люди, у нас никаких прав там нет, просто живем. Естественно никаких ипотек ( у мужа пропала мотивация) или своё другое жилье он уже не рассматривает, т.к родители против продажи, против прописок в ней. Есть только доверенность на мужа. Как курица с яйцом. Вроде есть кв, но радости от этого 0. Если пойдут дети, они тоже вряд ли будут прописаны в ней.

Я уже не знаю что делать, хочется иметь свое место, свой дом, где только мы а не чужие мамы и папы. В мою изначальную кв муж переезжать не хочет. Теперь мы оба считаем эту кв "обузой" т.к руками её трогать нельзя, сдавать тоже нельзя, и если переезжать все обидятся. Какой то треш, на пустом месте.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему сдавать нельзя? Я свою сдаю и живу в доме как раз, но у меня нет такой проблемы. Как они узнают, что вы сдаёте? Просто сдавайте незаметно и всё.

Гость
#2

В данном случае проблема только в вас.
Если бы вы хотели, вы бы уже копили на свой дом, или другую квартиру, или вообще съехали, наплев на все обидки.
Но вам не это нужно, так ведь? Вы хотите сменить место жительства путем продажи квартиры свекров, а не самой ишачить на жилье?

Гость
#3
Гость

А почему сдавать нельзя? Я свою сдаю и живу в доме как раз, но у меня нет такой проблемы. Как они узнают, что вы сдаёте? Просто сдавайте незаметно и всё.

Документы все на свекровь, она против чтоб у неё там кто-то жил, временные жильцы могут испортить квартиру. Без согласования собственника квартиру не сдашь. Если бы был владельцем муж, до них был это вряд ли дошло, всё решалось бы самостоятельно

Гость
#4
Гость

А почему сдавать нельзя? Я свою сдаю и живу в доме как раз, но у меня нет такой проблемы. Как они узнают, что вы сдаёте? Просто сдавайте незаметно и всё.

Пусть съезжают если им не нужна квартира, свекры сами её сдадут, и себе денег возьмут.
Свекры дали крышу молодым, не надо, верните назад да и всё

Гость
#5
Гость

В данном случае проблема только в вас.
Если бы вы хотели, вы бы уже копили на свой дом, или другую квартиру, или вообще съехали, наплев на все обидки.
Но вам не это нужно, так ведь? Вы хотите сменить место жительства путем продажи квартиры свекров, а не самой ишачить на жилье?

У меня есть квартира в другом городе. Ишачить одной? Да, не хочу.
Я же написала что у мужа пропала мотивация, ведь фактически крыша над головой есть, но юридически он там никто. Он этого не осознает. И все наши планы расщепились на атомы, родители в целом уже против чтобы эта кв пустовала или сдавалась, и уже тем более продавалась. Это ведь подарок))))

#6
Гость

У меня есть квартира в другом городе. Ишачить одной? Да, не хочу.
Я же написала что у мужа пропала мотивация, ведь фактически крыша над головой есть, но юридически он там никто. Он этого не осознает. И все наши планы расщепились на атомы, родители в целом уже против чтобы эта кв пустовала или сдавалась, и уже тем более продавалась. Это ведь подарок))))

Вы конечно очень наглые, уж извините.
Хотите своё- копите и покупайте. Не люблю людей, по мнению которых им вечно все всё должны

Гость
#7
Мышка Малышка

Вы конечно очень наглые, уж извините.
Хотите своё- копите и покупайте. Не люблю людей, по мнению которых им вечно все всё должны

вы что-то не так поняли)

Гость
#9

На что доверенность у мужа?

#10
Гость

вы что-то не так поняли)

Не, я все отлично поняла

Гость
#11
Гость

На что доверенность у мужа?

на кв

Гость
#12
Гость

Твои крысиные планы)))

в чем? не судите так плоско

Гость
#14
Гость

У меня есть квартира в другом городе. Ишачить одной? Да, не хочу.
Я же написала что у мужа пропала мотивация, ведь фактически крыша над головой есть, но юридически он там никто. Он этого не осознает. И все наши планы расщепились на атомы, родители в целом уже против чтобы эта кв пустовала или сдавалась, и уже тем более продавалась. Это ведь подарок))))

Так у вас с мужем проблемы. Свекры то тут причём? И какая вам разница против чего они там

Гость
#15
Гость

на кв

Что это за документ такой?). На какие действия с квартирой?

Гость
#16
Гость

в чем? не судите так плоско

Вот смотрите, вашему мужу нафиг не упали дома, другие квартиры и прочее, ему хорошо там где он есть. Это вам все надо.
Но вопросы у вас почему то не к мужу, а к свекрам, которые вам дали крышу над головой

Гость
#17

ваша в проблема в том что вы с мужем договориться не можете, у вас есть место где жить, понятно что никто из адекватных родителей не даст сыну денег что бы он вложился в общее

Гость
#18
Гость

Продать чужое хочешь, а купить общее.

я написала что даже сдавать квартиру не хотят люди, вопрос не в делении квадратных метров и денег)

Гость
#19
Гость

Так у вас с мужем проблемы. Свекры то тут причём? И какая вам разница против чего они там

Догадываюсь, муж их боится

Гость
#20
Гость

Что это за документ такой?). На какие действия с квартирой?

логично что на передачу собственности, но в закон он вступает после смерти владельца

Гость
#21

Мать моего брата всю жизнь пахала , купила сыну квартиру и дом , все записала на него и невестку. У невестки крыша поехала , уехала за границу насмотрелась на другую жизнь. Приехала бросила мужа , забрала ребенка , отсудила половину имущества. Муж остался ни с чем. Его матери которая пахала всю жизнь не куда вернутся на пенсию. То есть не в те условия на которые.э она рассчитывала. Правильно свекровь сделала , умная женщина. Вам хочется дом , вот пусть ваши родители и вам купят или сами себе заработайте

Гость
#23
Гость

Именно в этом. Тебе нужны чужие метры.

По себе судите) У меня мои личные метры есть

Гость
#25
Гость

Мать моего брата всю жизнь пахала , купила сыну квартиру и дом , все записала на него и невестку. У невестки крыша поехала , уехала за границу насмотрелась на другую жизнь. Приехала бросила мужа , забрала ребенка , отсудила половину имущества. Муж остался ни с чем. Его матери которая пахала всю жизнь не куда вернутся на пенсию. То есть не в те условия на которые.э она рассчитывала. Правильно свекровь сделала , умная женщина. Вам хочется дом , вот пусть ваши родители и вам купят или сами себе заработайте

Дом был изначальным желание мужа, даже не моим, я уже позже согласилась. Но потом рухнула эта квартира неприкасаемая.
У свекров есть ещё несколько квартир и дом где они живут, никто никого выкидывать на улицу не собирается, и отсуживать тоже, конечно у людей всякие бзики случаются, но штамповать мысль что все кого-то выкинуть и бросят....Для чего?

Гость
#26
Гость

В пердях)))

Ага) Там же, где и ваше мнение

Гость
#27
Гость

логично что на передачу собственности, но в закон он вступает после смерти владельца

Дарственная? Завещание? Доверенность как-то не при чем). Короче, вы плохо подготовлены даже если ситуация реальная. Чего-то хочется, а кого не знаю. То ли дом, то ли свиной хрящик. Расслабьтесь и начните получать удовольствие от жизни. Как ваш муж.

Гость
#28
Гость

Дарственная? Завещание? Доверенность как-то не при чем). Короче, вы плохо подготовлены даже если ситуация реальная. Чего-то хочется, а кого не знаю. То ли дом, то ли свиной хрящик. Расслабьтесь и начните получать удовольствие от жизни. Как ваш муж.

Т.е лично вас, не смутило бы, что есть брак, муж то понятно расслаблен, квартира родителей, но вы там на птичьих правах плодитесь и живете.
А свой угол вместе с мужем это что-то лишнее? Место где глава муж, распоряжаетесь им только мы вдвоем и также создаете семью?

Гость
#29

Автор, никакого подарка у вашего мужа нет. Вам просто разрешили пользоваться чужой квартирой. Вашего мужа эта ситуация не смущает.

Если вас что-то не устраивает, решайте проблему только относительно самой себя. Возвращайтесь в свою квартиру и будете там полноправной хозяйкой. Если муж останется в квартире родителей, значит он сделал свой выбор.

Гость
#30
Гость

Т.е лично вас, не смутило бы, что есть брак, муж то понятно расслаблен, квартира родителей, но вы там на птичьих правах плодитесь и живете.
А свой угол вместе с мужем это что-то лишнее? Место где глава муж, распоряжаетесь им только мы вдвоем и также создаете семью?

Лично я примерно так же поступила бы с "лишней" квартирой как и ваши свекры. Может прописаться бы разрешила. Но в случае развода и наличия детей разруливать было бы сложнее. А продать чужое на мой взгляд странное желание. Чужое. Не вам решать. А расслабленность мужа не имеет к этому отношения. Про документ забыли?). Доверяю-то что?). Жить? На это документ не нужен. Максимум договор безвозмездного пользования. Но с родителями зачем? Для участкового? Сомневаюсь.

Гость
#31

Какая страшная
и
поучительная история
Жаль что звиздешь от обосранки

Гость
#32
Гость

Какая страшная
и
поучительная история
Жаль что звиздешь от обосранки

О боже, спрячься

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема