Гость
Статьи
Почему женщины с …

Почему женщины с макияжем просят других делать макияж?

Почему женщины с макияжем просят других делать макияж? Вот женщины без макияжа накрашенных не называют клоунами и не призывают перестать краситься, так какое дело намакияженным дело до ненамакияженных?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

люди любят видеть красоту а не уродство

Гость
#2
Гость

люди любят видеть красоту а не уродство

Макияж это уродство. Только проститтуткам простителен макияж потому что они красятся чтобы их на панели не узнали знакомые.

Гость
#3

Хотят, чтоб и другие неудобства терпели.

#4

Я не требую, пох ваще

#5

Я пока ни разу не сталкивалась с навязыванием мне косметики. Максимум - подруги делились, что нашли классную помаду/глиттер/что-то и предлагали попробовать, но я отказывалась

Думаю что навязывать могут те дамы, которые считают, что им самим выходить на люди без макияжа недопустимо. Это может быть от того что кто-то давил или показывал своим примером, что красится нужно ежедневно.

Гость
#6
Антонина Тумбочкина

Я пока ни разу не сталкивалась с навязыванием мне косметики. Максимум - подруги делились, что нашли классную помаду/глиттер/что-то и предлагали попробовать, но я отказывалась

Думаю что навязывать могут те дамы, которые считают, что им самим выходить на люди без макияжа недопустимо. Это может быть от того что кто-то давил или показывал своим примером, что красится нужно ежедневно.

стереотипное мышление не лечится
это я про тебя, если что

Захария
#7

меня не просят
и не меня одну

#8
Гость

люди любят видеть красоту а не уродство

Что уродского в данном природой?

Гость
#9
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Что уродского в данном природой?

естественное кажется некрасивым
например, вряд ли вас порадуют волосатые подмышки, тем более у женщины, хоть это и естественно

#10
Гость

естественное кажется некрасивым
например, вряд ли вас порадуют волосатые подмышки, тем более у женщины, хоть это и естественно

Ну вот бледные тонкие губы свои я могу закрасить, допустим, но делаю это крайне редко, а вот чем я могу помочь небольшим глазам за круглыми щеками? Ну его, этот макияж. И маникюр туда ж!

#11
Гость

естественное кажется некрасивым
например, вряд ли вас порадуют волосатые подмышки, тем более у женщины, хоть это и естественно

В общем, мне не кажется некрасивым. А вот интенсивный макияж с тонировкой лица кажется. А если ещё какой-нить татуаж или реснички - вообще туши свет.

Яблоки да Шоколад
#12
Захария

меня не просят
и не меня одну

так ты - мужик, не удивительно

Яблоки да Шоколад
#13

зависит от ситуации, если вы - администратор в салоне красоты или продавец Летуаль, то быть не накрашенной странно и не соответствует концепции заведения, могут попросить быть при макияже

Захария
#14
Яблоки да Шоколад

так ты - мужик, не удивительно

думаю, не имеет значения с чем пристают..
Красься, не красься, кури, не кури, стригись, отращивай волосы, носи брюки, носи юбку..
Есть активные советчики без нужды советующие...
Специалисты...

#15
Гость

естественное кажется некрасивым
например, вряд ли вас порадуют волосатые подмышки, тем более у женщины, хоть это и естественно

Ну это и правда естественно и нормально и не некрасиво. И подмышки и ноги. На них растут волосы. Если я болею или уехала в поход или в деревню я не буду их брить.

Да в городе бреею просто потому что это неэнергозатратно и мне лень задаваться вопросом а зачем их брить.

Но реально зачем? Просто так принято. А почему так принято? Кем принято?

#16
Захария

думаю, не имеет значения с чем пристают..
Красься, не красься, кури, не кури, стригись, отращивай волосы, носи брюки, носи юбку..
Есть активные советчики без нужды советующие...
Специалисты...

Однажды я красилась в кипенно рыжий. Всё это в комлекте с короткой причёской. Скажу, что этому предшествовало особое состояние души. Некий кураж даже. Прошло состояние, пришли и спокойные краски и длинные волосы, собранные в извечный хвост. Но много-много лет коллеги долбили тем, почему я не крашусь в эту матерщинину)

Захария
#17
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Однажды я красилась в кипенно рыжий. Всё это в комлекте с короткой причёской. Скажу, что этому предшествовало особое состояние души. Некий кураж даже. Прошло состояние, пришли и спокойные краски и длинные волосы, собранные в извечный хвост. Но много-много лет коллеги долбили тем, почему я не крашусь в эту матерщинину)

Ну понравилось им
Мне тоже нравятся короткие стрижки и рыжий цвет
Долбать бы не долбала, но зайди разговор о чем то таком, сказала бы, что мне очень тогда понравилось

#18
Захария

Ну понравилось им
Мне тоже нравятся короткие стрижки и рыжий цвет
Долбать бы не долбала, но зайди разговор о чем то таком, сказала бы, что мне очень тогда понравилось

Я не люблю короткие стрижки. Это был второй опыт за всю мою жизнь. И мне, русоволосой женщине с мелкими чертами лица, было ну ооочень вульгарно. Но броско. Долбали в прямом смысле. Слишком уж неприметной на их взгляд я стала. Теперешние коолеги могут иногда поинтересоваться, почему не крашусь Но корректно так.

Захария
#19
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я не люблю короткие стрижки. Это был второй опыт за всю мою жизнь. И мне, русоволосой женщине с мелкими чертами лица, было ну ооочень вульгарно. Но броско. Долбали в прямом смысле. Слишком уж неприметной на их взгляд я стала. Теперешние коолеги могут иногда поинтересоваться, почему не крашусь Но корректно так.

Ну значит бестактные люди
Я и говорю, не важно про что твердят, важно - как

Гость
#20

Завидуют чистой коже и хотят, чтобы девушки испортили ее декоративкой.

Гость
#21

Ну, не всем же выглядеть белой молью! Это рекомендации, хотя лично впаривания о тонировке морды я лично не встречала.

Гость
#22
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ну вот бледные тонкие губы свои я могу закрасить, допустим, но делаю это крайне редко, а вот чем я могу помочь небольшим глазам за круглыми щеками? Ну его, этот макияж. И маникюр туда ж!

ну у меня глаза тоже небольшие и заплывшие, таково строение века
их только намазюкать как следует, только тогда их как-то видно становится
конечно я их крашу
а вот губы никогда не красила, мне кажется мне не идет

Гость
#23
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

В общем, мне не кажется некрасивым. А вот интенсивный макияж с тонировкой лица кажется. А если ещё какой-нить татуаж или реснички - вообще туши свет.

при чем тут интенсивный, если красится не умеет то да, а реснички подкрашенные никого не портят
у нас дама одна есть на работе, статная, высокая, фигура при ней, но - не красится никогда. В итоге лицо как у свинки. Я представляю какой бы она красоткой казалась если в подкрасила глазки хоть чуть-чуть

#24
Гость

ну у меня глаза тоже небольшие и заплывшие, таково строение века
их только намазюкать как следует, только тогда их как-то видно становится
конечно я их крашу
а вот губы никогда не красила, мне кажется мне не идет

Блеском идёт всем.
Наверное, мне просто лень с возрастом стало чепуриться. Мама моя и заболев будет краситься. И даже до магазина без марафета не дойдёт.

Гость
#25
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Блеском идёт всем.
Наверное, мне просто лень с возрастом стало чепуриться. Мама моя и заболев будет краситься. И даже до магазина без марафета не дойдёт.

моя мама и в 70 подкрашивается...по-моему
думаю я так же буду

Гость
#26

а губы блеском это понятно, Но иногда хочется красной помадой или какой-то еще яркой, но смотрится черт те как, хотя губы хорошей формы

#27
Гость

моя мама и в 70 подкрашивается...по-моему
думаю я так же буду

Каждый волен делать то, что к душе. Почему вдруг другие чистого лица устрашаться должны? Так и эдак хорошо.

#28
Гость

а губы блеском это понятно, Но иногда хочется красной помадой или какой-то еще яркой, но смотрится черт те как, хотя губы хорошей формы

У меня всегда невеликие были. С возрастом и вовсе почти исчезли. Ещё и привычка стягивать скептически в нитку. Красная помада и вправду не каждому идёт. А после безликого лица и вовсе бьёт по мозгам) Всякие персиковые и карамельные оттенки - беспроигрышный вариант.

Гость
#29
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Каждый волен делать то, что к душе. Почему вдруг другие чистого лица устрашаться должны? Так и эдак хорошо.

так принято -что женщины красятся
это не мной заведено)
потому ненакрашенная выделяется на контрасте
я практически не вспомню женщин старше 20 которые объективно могут себе позволить ходить без макияжа

#30
Гость

так принято -что женщины красятся
это не мной заведено)
потому ненакрашенная выделяется на контрасте
я практически не вспомню женщин старше 20 которые объективно могут себе позволить ходить без макияжа

То есть у вас таких знакомиц нет) Правда у нас на 15 человек нас тоже не больше трёх-четырёх.

Гость
#31
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

То есть у вас таких знакомиц нет) Правда у нас на 15 человек нас тоже не больше трёх-четырёх.

у меня начальница красивая, недавно заметила что она вроде как глаза не красит или только тушью коричневой, т е без теней, подводок и т д и при этом выглядит как красивая женщина, в общем нужно быть красивой, видимо, по-настоящему, а таких реально мало

#32
Гость

у меня начальница красивая, недавно заметила что она вроде как глаза не красит или только тушью коричневой, т е без теней, подводок и т д и при этом выглядит как красивая женщина, в общем нужно быть красивой, видимо, по-настоящему, а таких реально мало

Согласна. Но тенями у меня только один человек в повседневности пользуется. Мне по настрою достаточно брови оттенить) Будет копорратив, будет чуть живей палитра)
А если не писаная красавица, то на кой пыль в глаза?)

Гость
#33
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Согласна. Но тенями у меня только один человек в повседневности пользуется. Мне по настрою достаточно брови оттенить) Будет копорратив, будет чуть живей палитра)
А если не писаная красавица, то на кой пыль в глаза?)

с нависшим веком увы без теней никак
мне много раз говорили что мне "нужно подкрасить глазки", при этом у меня на низ были тонны косметики в тот момент - карандаш, тени, тушь в пять слоев...но за верхним веком ничего не видно((

#34
Гость

с нависшим веком увы без теней никак
мне много раз говорили что мне "нужно подкрасить глазки", при этом у меня на низ были тонны косметики в тот момент - карандаш, тени, тушь в пять слоев...но за верхним веком ничего не видно((

Мне 48. Взгляд открытый. Глаза невеликие. С ростом веса сдавшие в размерах. Иногда мне кажется, что достаточно подкрасить только нижние реснички) Они недлинные, редкие, но с хорошим загибом.

Гость
#35
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Согласна. Но тенями у меня только один человек в повседневности пользуется. Мне по настрою достаточно брови оттенить) Будет копорратив, будет чуть живей палитра)
А если не писаная красавица, то на кой пыль в глаза?)

Потому что восток дело тонкое

Гость
#36
Гость

так принято -что женщины красятся
это не мной заведено)
потому ненакрашенная выделяется на контрасте
я практически не вспомню женщин старше 20 которые объективно могут себе позволить ходить без макияжа

Я хожу в магазин в парк
Без макияжа
А вы?

Гость
#37
Гость

Я хожу в магазин в парк
Без макияжа
А вы?

а я даже в лес по грибы иду - крашусь
я же через весь поселок должна пройти, да и в лесу народ гуляет

Гость
#38
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Что уродского в данном природой?

Мне нравится когда вокруг меня не накрашены толстые некрасивые женщины. Ума не приложу зачем мне просить их краситься или худеть.

#39
Гость

Мне нравится когда вокруг меня не накрашены толстые некрасивые женщины. Ума не приложу зачем мне просить их краситься или худеть.

Есть толстые красивые, а главное довольные всем - женщины)

#40
Гость

Я хожу в магазин в парк
Без макияжа
А вы?

Зато в спортзал при полном параде.

Гость
#41
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Зато в спортзал при полном параде.

я вот в бассик щас пойду на мейке
конечно неудобно, всё течет
но пробовала пойти "голой" - не могу, да и народ косится

#42
Гость

я вот в бассик щас пойду на мейке
конечно неудобно, всё течет
но пробовала пойти "голой" - не могу, да и народ косится

Про косится - надуманное) На сей раз серьёзно. На улице-то сроду никто внимание не обратит. На работе уже тоже)

Гость
#43
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Про косится - надуманное) На сей раз серьёзно. На улице-то сроду никто внимание не обратит. На работе уже тоже)

я реально замечала что когда я ненакрашення народ как-то по-другому меня воспринимает, хуже
мы же женщины, иногда приходится пользоваться своей красотой или что у нас там есть

#44
Гость

я реально замечала что когда я ненакрашення народ как-то по-другому меня воспринимает, хуже
мы же женщины, иногда приходится пользоваться своей красотой или что у нас там есть

Если чем и пользовалась, то улыбкой (ямочками на щеках) и широко раскрытыми глазами. Боже, как давно это было)
Это особенности личного восприятия. Понятно, что если я в рваном, грязном, мятом приду, то уже не выедешь на том, что примерещилось.

Гость
#45
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Есть толстые красивые, а главное довольные всем - женщины)

Я о том же
Не надо худеть 👆

Гость
#46
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Зато в спортзал при полном параде.

Не надо
Зачем?
Дома сидите
Кушайте булочки 👆

Гость
#47
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Если чем и пользовалась, то улыбкой (ямочками на щеках) и широко раскрытыми глазами. Боже, как давно это было)
Это особенности личного восприятия. Понятно, что если я в рваном, грязном, мятом приду, то уже не выедешь на том, что примерещилось.

Не у всех есть
Ты же в курсе?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: