Гость
Статьи
Почему люди которые …

Почему люди которые ходят в церковь странненькие?

Почему люди которые ходят в церковь и как-то с ней связаны странненькие?
Они отзывчивые, добрые и тд, просто от них веет чемто странным, не знаю как объяснить, у меня у одной такое чувство?

Красотка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не только у вас. Они действительно, на мой взгляд с "приветом".

Красотка
#2
Гость

Нет, не только у вас. Они действительно, на мой взгляд с "приветом".

Ну а вот что в них такое есть? Что значит с приветом? Я вот не могу найти объяснения их странности.

Гость
#3

По-моему Вы сама такая на букву “c”, раз используете такое определение с уменьшительно-пренебрежительным суффиксом в данном конкретном случае к глубоким и духовно-развитым истинно верующим людям. Я про РПЦ. Сектанты может и такие, как Вы заметили. Вы про какую конкретно церковь задали вопрос свой? Пожалуйста, поясните.

Гость
#4

Отзывчивых и добрых, очень мало из верующих. Большинство лицемерны.

Гость
#5

Шизануті

Тема
#6

Вранье, в последний раз там читала в основе одна девчонка так круто разборчиво и быстро, что Оксимирон нервно бы курил в сторонке вместе с Канделаки. А выглядела на 10/10

Гость
#7

Они несут в себе того кому молятся. Сознание меняется. Ну и правильно сказали, действительно верующих мало. Основная масса живут по традиции. Надо в церковь идти, идут, а зачем не знают. А вообще я выходил на уровень Богородицы, всмысле общался с ней а не стал с ней на одном уровне, общался на уровне сознания. Занимаюсь йогой. Она сама доброта, и такой доброты не видел и не чувствовал никогда. В церковь не хожу. Не религиозен.

#8

У меня на груди знак Левиафана. (Знак 8 перевернутая и два креста соединенные, а по середине вырез в виде перевернутого креста)
Ну так пару раз они не доперли , что это пентаграмма Левиафана. (Один из главных демонов в христианской, католической и тд. Библия, включая так же и новый завет на ровне со старым)

Пару раз угадали .)))))
Пожелал им всего хорошего. Пару раз меня обматерили.
Хотя надо сказать только в глубинке это было , а так с цепью перевёрнутой звездой и козлом просто стоял и прочими атрибутами вообще всем пофигу.

Они не немного страшненькие , они путаются во всем.

б-ка
#9

"Странненькие" - это оценочное суждение. Позвольте себе заменить его на "отличаются чем-то от большинства привычных мне людей". И только после этого попробуйте сами разобраться, а чем именно, как и почему отличаются от большинства. Или чем большинство отличается от них.

Гость
#10

Они какие-то чересчур блаженные. Замечала тоже.

#11
б-ка

"Странненькие" - это оценочное суждение. Позвольте себе заменить его на "отличаются чем-то от большинства привычных мне людей". И только после этого попробуйте сами разобраться, а чем именно, как и почему отличаются от большинства. Или чем большинство отличается от них.

Странный. Корень стран, а производное от страны.

Гость
#12
Гость

Они какие-то чересчур блаженные. Замечала тоже.

Вот-вот. Именно это, и хотелось сказать.

Красотка
#13
Гость

По-моему Вы сама такая на букву “c”, раз используете такое определение с уменьшительно-пренебрежительным суффиксом в данном конкретном случае к глубоким и духовно-развитым истинно верующим людям. Я про РПЦ. Сектанты может и такие, как Вы заметили. Вы про какую конкретно церковь задали вопрос свой? Пожалуйста, поясните.

Про рпц

Красотка
#14
б-ка

"Странненькие" - это оценочное суждение. Позвольте себе заменить его на "отличаются чем-то от большинства привычных мне людей". И только после этого попробуйте сами разобраться, а чем именно, как и почему отличаются от большинства. Или чем большинство отличается от них.

А ответ вы мне дадите?

б-ка
#15
Красотка

А ответ вы мне дадите?

Ответ у меня есть. Но он мой и больше ничей. Такие ответы каждый ищет свои, это и составляет нашу интеллектуальную и духовную жизнь. Увлекательное занятие...

Гость
#16

Они не странненькие, а состоящие в религиозной секте.
В любой религиозной секте от них веет неадекватом.
Многие из них знают и используют техники манипуляций в обычном общении, и это тоже просто отврат - видно что ненормальные.
А еще бабы у них рожают по 10-15 детей каждая... Бабам они всегда рады.

Гость
#17

В Бога веруют люди побитые жизнью, прошедшие огонь, воду и медные трубы. Бог не открывается людям твëрдо стоящим на ногах по жизни. Может и блаженные, но они Бога увидели, они учат милосердию и доброте.

Гость
#18
Гость

В Бога веруют люди побитые жизнью, прошедшие огонь, воду и медные трубы. Бог не открывается людям твëрдо стоящим на ногах по жизни. Может и блаженные, но они Бога увидели, они учат милосердию и доброте.

Никто никого не видел. Но сытый голодного не разумеет. Это факт. Пока гром не грянет, никто лишний раз не перекрестится.

Гость
#19

Так что конкретно Вас не устраивает в этих людях. Да, они возможно отличаются от простых обывателей-безбожников. Но странности и особенности есть у всех без исключения. Поэтому обобщать всё же не нужно. С каким количеством прихожан Вы знакомы лично и где находится приход? В столице либо в провинции??? Есть и адекватные прихожане. Никаких странностей у них не замечала. Либо у человека есть своя чудинка либо нет. Не зависит это от вероисповедания.

Гость
#20

Вот уже судя по одному Вашему определению на букву с я могу сказать, на Вас не глядя даже, что у Вас определённые трудности с внешним восприятием.

Гость
#21

Послушайте на Ютубе Андрея Ткачёва. Там и ответ найдёте. Он в шортсах или во фрагменте видео говорил как раз о некой необычности и инакости верующих.

Бред сивой Кабыльи
#22

По детству была у меня подруга, её отец батюшка, естественно, мама тоже очень набожная. Замечательные люди, которые вырастили помимо своих двух детей пятеро (!!!) приёмных. Первую приёмную девочку они взяли ещё в середине 90-х, буквально новорожденную. Помню, как их обсуждали окружающие - времена голодные, своих бы прокормить, а тут какое-то левое дите.
Нам, детям, эти люди очень нравились. Мама очень доброжелательная, всегда находила доброе слово и улыбку для нас, детей. А жили они действительно очень скромно.
Да, они сильно отличались от окружающих.

Бред сивой Кабыльи
#23

Допишу. Я думаю, истино верующие проникают я чем-то, что нам недоступно. И естественно я не говорю о тех тетках в Церкви, что набрасываются на окружающих за неподоьающий внешний вид. Там самолюбование и гордыня просто

Гость
#24
Красотка

Ну а вот что в них такое есть? Что значит с приветом? Я вот не могу найти объяснения их странности.

У них дефект волевой сферы.
Это биороботы без собственного разума.
Нормальных людей пугают биороботы.

Гость
#25
Гость

Отзывчивых и добрых, очень мало из верующих. Большинство лицемерны.

Да, у них даже есть фразочка "Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься".
Главное - помолиться и попу занести бабла на новый мерседес.
И греши сколько хошь.

Гость
#26
Бред сивой Кабыльи

По детству была у меня подруга, её отец батюшка, естественно, мама тоже очень набожная. Замечательные люди, которые вырастили помимо своих двух детей пятеро (!!!) приёмных. Первую приёмную девочку они взяли ещё в середине 90-х, буквально новорожденную. Помню, как их обсуждали окружающие - времена голодные, своих бы прокормить, а тут какое-то левое дите.
Нам, детям, эти люди очень нравились. Мама очень доброжелательная, всегда находила доброе слово и улыбку для нас, детей. А жили они действительно очень скромно.
Да, они сильно отличались от окружающих.

Так за приемных пособия платили, даже в 90-е.
На это твои веруны и жили всем кагалом.

Гость
#27

Вспомнила.
Ехала как-то в электричке, студенткой еще была.
Напротив меня сидел молодой мужчинка, внешне более-менее.
Проезжаем церковь.
Это мужик как начал в окно креститься😁 Чуть на колени не бухнулся.
Я такое отвращение почувствовала, прям фу.
Как будто увидела старика в теле молодого.
Отврат.
Прям мер.зотное что-то, ненормальное.

#28
Бред сивой Кабыльи

Допишу. Я думаю, истино верующие проникают я чем-то, что нам недоступно. И естественно я не говорю о тех тетках в Церкви, что набрасываются на окружающих за неподоьающий внешний вид. Там самолюбование и гордыня просто

Я такой символ Левиафана показал.)))
Стала проклятья на меня слать и весь мой род.
Хоть сатанистом назвала и на том спасибо

#29
Гость

У них дефект волевой сферы.
Это биороботы без собственного разума.
Нормальных людей пугают биороботы.

Сбой систем логики.
Eror404.
Бог существует .
А + В =С.

#30

Рассказывал батюшке про свои любимые грехи.)))
Мне нравится вообще эти веруны.

#31
Гость

Отзывчивых и добрых, очень мало из верующих. Большинство лицемерны.

Зато троллить можно на ура ))
Викторину устроить, по Библии , спросить про сатану, спросить при люцика, про демонов и святых.
Показать Бафомет свой в виде кулона цепях и знак Левиафана.
Весело)))) 👍👍👍💋❤😂🤣

#32
Гость

Вспомнила.
Ехала как-то в электричке, студенткой еще была.
Напротив меня сидел молодой мужчинка, внешне более-менее.
Проезжаем церковь.
Это мужик как начал в окно креститься😁 Чуть на колени не бухнулся.
Я такое отвращение почувствовала, прям фу.
Как будто увидела старика в теле молодого.
Отврат.
Прям мер.зотное что-то, ненормальное.

Я бы с ним батл замутил)))

Гость
#33
Свободный счастливчик. (Мотоциклист)

Зато троллить можно на ура ))
Викторину устроить, по Библии , спросить про сатану, спросить при люцика, про демонов и святых.
Показать Бафомет свой в виде кулона цепях и знак Левиафана.
Весело)))) 👍👍👍💋❤😂🤣

Ты сын человеческий ничего не можешь знать про высшие существа и внеземные цивилизации..

Гость
#34
Красотка

Ну а вот что в них такое есть? Что значит с приветом? Я вот не могу найти объяснения их странности.

Я вчера оказалась в такой глупой ситуации в храме, что стыдно говорить. Я посещаю службы в одном и том же храме, подаю
И в храме поставили на стол за которым пишут записки много ручек около записок, и они так хорошо пишут. Дешевые но пигут хорошо. В продаже не видела таких.
До этого ручки в храме, то не писали не сухие какие то были
Женщину за свечной лавкой видела давно, что она работает в храме, мне она так понравилась только не сочти, что я с приветом. Ну думаю, за спрос денег не берут. Спросила : Можно мне у вас взять ручку а я в храм другие принесу?!"
Такая реакция последовала.. (Сегодня народу много в храме-Благовещение)
Как при всех в грубой форме(у меня в руках ручка была) выхватила :и как грубым тоном НЕТ, ЕЩЕ ЧЕ ПРИДУМАЛА, ВЫРВАЛА ИЗ РУК И ПОЛОЖИЛА У КАССЫ ВОЗЛЕ СЕБЯ ЗА СВЕЧНОЙ ЛАВКОЙ. Я вообще такой реакции не ожидала. Отошла, встала рядом с столом, на столе лежал какой-то пакет. (с чем не знаю). Подошла к столу и демонстративно его взяла, и положила за лавку, а то видимо подумала, что я и его заберу. У меня прям впечатление о храме подпортилось

Гость
#35
Гость

Отзывчивых и добрых, очень мало из верующих. Большинство лицемерны.

Моя мать тоже об этом говорит, что большинство верующих это просто лицемеры

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: