Гость
Статьи
Переезд. Между ЕС и …

Переезд. Между ЕС и США. Какой вариант лучше?

Есть кто переехал в страны ЕС или в США?
Куда лучше податься, если уже не 20 летний парень? Где можно лучше и относительно быстро "войти в строй" и закрепиться?
Думаю о США, но рассказывают и показывают красиво, а как начинаю глубже вникать, много проблем вскрываются и нередкое еще больше чем у нас.
Поэтому стал поглядывать на ЕС (Франция, Норвегия, Швеция, Италия).

222 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Переезд. Между ЕС и США. Какой вариант лучше?
=====================
Вариантов на самом деле не так и много - между Европой и Омерикой находятся Канарские острова. Весьма неплохое место. Куба тоже норм. Ямайка.

#2
Гость

Переезд. Между ЕС и США. Какой вариант лучше?
=====================
Вариантов на самом деле не так и много - между Европой и Омерикой находятся Канарские острова. Весьма неплохое место. Куба тоже норм. Ямайка.

Хти страны в плане развития сомнительны. Просто чилить мб. Но если хочется развиваться и экономически?

Гость
#3

В Штаты , но как вы попадете? Вы выиграли Гринкарту ? Или у вас есть рабочая виза?

Гость
#4
bormibon

Хти страны в плане развития сомнительны. Просто чилить мб. Но если хочется развиваться и экономически?

Если экономически, то и там, и сям неплохо. Но. Есть нюанс - в ЕС десятки стран и языков, а в США - только одна страна и один основной язык. Т. есть проще в США. Но зато ЕС ближе к родным берёзкам.... эх, автор... муки выбора, аднака.....

Гость
#5

Как раз приехал родственник к нам. Из Европы, Нидерланды. Стали сравнивать цены на продукты , у них все дороже .

Гость
#6

Дорогой, я профессия у вас есть? Делать что там собираетесь, как деньги зарабатывать?

Гость
#7
Гость

Переезд. Между ЕС и США. Какой вариант лучше?
=====================
Вариантов на самом деле не так и много - между Европой и Омерикой находятся Канарские острова. Весьма неплохое место. Куба тоже норм. Ямайка.

На Кубе нищета раньше была, лет 20 назад.Сейчас наверное не лучше

#8
Гость

На Кубе нищета раньше была, лет 20 назад.Сейчас наверное не лучше

Да у них там даже инета нормального нет

#9
Гость

В Штаты , но как вы попадете? Вы выиграли Гринкарту ? Или у вас есть рабочая виза?

Рабвиза вопрос решаемый. Суть стоит ли именно в Штаты, в тч по сравнению с требуемыми сумами подъемных там и в ЕС

Гость
#10
Гость

Дорогой, я профессия у вас есть? Делать что там собираетесь, как деньги зарабатывать?

В Европе сейчас тренд на квалифицированных работников. В Польше, например, врач может работать без подтверждения диплома, правда "под руководством куратора", т.е. за меньшие ( но приемлемые) деньги. "Зеленый свет" для медицинских сестер.

#11
Гость

Если экономически, то и там, и сям неплохо. Но. Есть нюанс - в ЕС десятки стран и языков, а в США - только одна страна и один основной язык. Т. есть проще в США. Но зато ЕС ближе к родным берёзкам.... эх, автор... муки выбора, аднака.....

А как же испанский в штатах? Официально 1 язык, но по факту 2. И немало кто вообще не говорит на английском, хотя без него чаще всего сложно им

Гость
#12
Гость

Как раз приехал родственник к нам. Из Европы, Нидерланды. Стали сравнивать цены на продукты , у них все дороже .

Дороже, но не в разы, а доходы выше, как раз, в разы:))

Гость
#13
Гость

На Кубе нищета раньше была, лет 20 назад.Сейчас наверное не лучше

Так автор не собирается там нищенствовать, она спрашивала, какие страны хорошие. Вы будете утверждать, что Куба - плохая страна с ужасным климатом и людьми?
С деньгами везде хорошо, если вдруг не знаете банальностей.

#14
Гость

Как раз приехал родственник к нам. Из Европы, Нидерланды. Стали сравнивать цены на продукты , у них все дороже .

Меня не цены на продукты интересуют. А общая картина.
А стоимость продуктов понятие растяжимое. Иногда лучше заплатить за кофе 1000 при доходах в 500 000 (в пересчет на рубли), чем 300 при доходе до 80 000 у большей части населения

#15
Гость

Дорогой, я профессия у вас есть? Делать что там собираетесь, как деньги зарабатывать?

Это мое дело и к сути не вопроса не имеет отношения. Или вы любите чужие деньги считать?

Высокопревосходительство
#16

А почему решил переехать?

Гость
#17
bormibon

А как же испанский в штатах? Официально 1 язык, но по факту 2. И немало кто вообще не говорит на английском, хотя без него чаще всего сложно им

Ох, думаю, когда писал про аглицкий, щас ведь гарантированно найдется умник, считающий своим долгом упомянуть испанский... И что вы думаете? Нашёлся! И ведь невдомёк этому, прости господи, умнику, где испанский язык для общения эмигрантов и где бизнес крупнейшей экономики мира, в котором автор и собирается экономически развиваться...

#18
Высокопревосходительство

А почему решил переехать?

Надоело тут. Развития почти нет и менталитет отечества ко мне так и не привился

#19
Высокопревосходительство

А почему решил переехать?

Жизнь одна, так зачем ее тратить на один вариант и то в демо версии, если мир большой

Высокопревосходительство
#20
bormibon

Надоело тут. Развития почти нет и менталитет отечества ко мне так и не привился

А кто ты по профессии?

#21
Гость

Ох, думаю, когда писал про аглицкий, щас ведь гарантированно найдется умник, считающий своим долгом упомянуть испанский... И что вы думаете? Нашёлся! И ведь невдомёк этому, прости господи, умнику, где испанский язык для общения эмигрантов и где бизнес крупнейшей экономики мира, в котором автор и собирается экономически развиваться...

Вы где увидели что я усо нилс в жадности английского языка в штатах? Как раз подтвердил что он нужен.
А вы лучше или по факту вопроса советы давайте или мимо проходите. Так спокойной будет и миролюбивей

Высокопревосходительство
#22
bormibon

Жизнь одна, так зачем ее тратить на один вариант и то в демо версии, если мир большой

Мир то большой,но не факт что тебе в нём хватит места
А уезжать лишь бы уехать...ну , каждому своё

марсианин
#23
Гость

Как раз приехал родственник к нам. Из Европы, Нидерланды. Стали сравнивать цены на продукты , у них все дороже .

можно помедленнее я записываю!
амстердам
филе лосося, 1 кг — примерно 30 €⁣ (3050 ₽)
москва
лосось филе свежезамороженый - 500гр 1113р
ТОЧНО!!! ДОРОЖЕ!

амстердам
минимальная зп - 1995 евриков
москва
мрот - 16 242 рублика

отойди за сарай и удавись

#24
Высокопревосходительство

А кто ты по профессии?

Это не важно. Суть вопроса в другом

#25
Высокопревосходительство

Мир то большой,но не факт что тебе в нём хватит места
А уезжать лишь бы уехать...ну , каждому своё

Модно подумать тут всем места хватает, аж от счастья рыдают

Гость
#26
Высокопревосходительство

А кто ты по профессии?

да скорее всего и никуда не собирается, так темку создал потрындеть впустую. Кто реально собирается , не здесь спрашивают😎

Гость
#27

В США надо намного больше денег. С деньгами в США круто, бедным лучше быть в ЕС. В ЕС мощная социалка, больше безопасности, просто красиво, культурная жизнь лучше. В США - только много работать, в остальном скучно.
Вопрос как именно вы хотите уехать, по какому ВНЖ?

#28
Гость

да скорее всего и никуда не собирается, так темку создал потрындеть впустую. Кто реально собирается , не здесь спрашивают😎

Ну так напишите где лучше спросить, к чему это заумная вода?

Высокопревосходительство
#29
bormibon

Это не важно. Суть вопроса в другом

Суть в том,что ты сам не знаешь, а живёшь установкой "надо валить на запад. Там всё будет,там я буду человеком"
Пойми,ты везде будешь иностранцем. Чужим. Даже США
.

Гость
#30
марсианин

можно помедленнее я записываю!
амстердам
филе лосося, 1 кг — примерно 30 €⁣ (3050 ₽)
москва
лосось филе свежезамороженый - 500гр 1113р
ТОЧНО!!! ДОРОЖЕ!

амстердам
минимальная зп - 1995 евриков
москва
мрот - 16 242 рублика

отойди за сарай и удавись

а жилье, аренда, коммуналка, транспорт, медицина? огласите расценки

Высокопревосходительство
#31
bormibon

Модно подумать тут всем места хватает, аж от счастья рыдают

А запад прям мана небесная.
Чтож ты Румынию тогда не рассматриваешь для переезда ? А что ес, Европа

#32
Гость

В США надо намного больше денег. С деньгами в США круто, бедным лучше быть в ЕС. В ЕС мощная социалка, больше безопасности, просто красиво, культурная жизнь лучше. В США - только много работать, в остальном скучно.
Вопрос как именно вы хотите уехать, по какому ВНЖ?

А регистрация бизнеса с сохранением связей (Ес - Россия, США - Россия), что проще и лучше?

Высокопревосходительство
#33
Гость

а жилье, аренда, коммуналка, транспорт, медицина? огласите расценки

А зачем? Там вон лосось дешевле. Точно надо валить

#34
Высокопревосходительство

Суть в том,что ты сам не знаешь, а живёшь установкой "надо валить на запад. Там всё будет,там я буду человеком"
Пойми,ты везде будешь иностранцем. Чужим. Даже США
.

Так я и тут себя не чувствую своим. Давайте тему свой/чужой не будем развивать, это не суть вопроса

Высокопревосходительство
#35
Гость

да скорее всего и никуда не собирается, так темку создал потрындеть впустую. Кто реально собирается , не здесь спрашивают😎

Для срвча тема. Оно и понятно

Высокопревосходительство
#36
bormibon

Так я и тут себя не чувствую своим. Давайте тему свой/чужой не будем развивать, это не суть вопроса

Так может дело не в стране?

#37
Гость

а жилье, аренда, коммуналка, транспорт, медицина? огласите расценки

Зайдите на сайт аренды квартиры и дома и сравните со средней зп той стране где смотрите аренду

#38
Высокопревосходительство

А запад прям мана небесная.
Чтож ты Румынию тогда не рассматриваешь для переезда ? А что ес, Европа

Если вы рекомендуете Румынию, дайте совет, если есть что посоветовать. К чему ваша агрессия?

Высокопревосходительство
#39
bormibon

Зайдите на сайт аренды квартиры и дома и сравните со средней зп той стране где смотрите аренду

Если у нас читать про среднюю з/п ,то она у нас тоже отличная)

Высокопревосходительство
#40
bormibon

Если вы рекомендуете Румынию, дайте совет, если есть что посоветовать. К чему ваша агрессия?

Я абсолютно спокоен. Просто задаю вопросы. Почему не рассматриваете Румынию, Албанию,Боснию. Тоже ведь Европа

Гость
#41
bormibon

А регистрация бизнеса с сохранением связей (Ес - Россия, США - Россия), что проще и лучше?

"С сохранением связей" - ну в Грузии или Армении проще )) в ЕС даже карты Юнион постоянно блокируют, свифты не работают, счёта без ВНЖ не открывают, открыв спрашивают откуда денежки.. так что одна ..опа! Но дешевле явно где-нибудь в Словакии условной.

Гость
#42
марсианин

можно помедленнее я записываю!
амстердам
филе лосося, 1 кг — примерно 30 €⁣ (3050 ₽)
москва
лосось филе свежезамороженый - 500гр 1113р
ТОЧНО!!! ДОРОЖЕ!

амстердам
минимальная зп - 1995 евриков
москва
мрот - 16 242 рублика

отойди за сарай и удавись

Это любят использовать пропагандисты, но есть один момент, который почему-то в упор избегают..
Я сам в Германии живу кстати.
Да, минималка около 2000€, налоги маленькие, пока низкая ЗП. И выглядит как пропасть: 200 тыс руб. и 16 тыс.
Но!!! Здесь став например айтишником вы получите в Германии 4...6 тыс. € брутто ЗП. И нетто дойдет до вас 3500€. То есть всего-то в полтора раза больше, чем у мигранта, который не то, что на C++, но и на немецком с трудом.
В России же при минималке в Москве 16 тыс. Айтишник может рассчитывать на 150 т. нетто причем. И вполне может себя финансово комфортнее чувствовать и рыбу чаще есть 😌

#43
Гость

"С сохранением связей" - ну в Грузии или Армении проще )) в ЕС даже карты Юнион постоянно блокируют, свифты не работают, счёта без ВНЖ не открывают, открыв спрашивают откуда денежки.. так что одна ..опа! Но дешевле явно где-нибудь в Словакии условной.

Если наприер, чел живет в Швеции, бизнес зарегил в условной Словакии, но работает/контролирует типо удаленно из Швеции, это законно? Налоги возрастают от количества стран или идут в условную одну Словакию?

Яяя
#44

Ржу с вас таких, автор.
Вы хоть туристом куда поедьте для начала)
А по чесноку - вы нафиг нигде не нужны, в Европе давно жуткая безработица и своим работы нет, в США въехало 8 млн нелегалов за насколько лет и они уже стреляются там от них, особенно от мексиканцев да и других латиносов.
Сидите дома.
Молодые уезжают учиться, это нормально, вы куда уже собрались)

#45
Гость

Это любят использовать пропагандисты, но есть один момент, который почему-то в упор избегают..
Я сам в Германии живу кстати.
Да, минималка около 2000€, налоги маленькие, пока низкая ЗП. И выглядит как пропасть: 200 тыс руб. и 16 тыс.
Но!!! Здесь став например айтишником вы получите в Германии 4...6 тыс. € брутто ЗП. И нетто дойдет до вас 3500€. То есть всего-то в полтора раза больше, чем у мигранта, который не то, что на C++, но и на немецком с трудом.
В России же при минималке в Москве 16 тыс. Айтишник может рассчитывать на 150 т. нетто причем. И вполне может себя финансово комфортнее чувствовать и рыбу чаще есть 😌

Стоит ли в айти идти ради 150к?
400-500+ это понятно. Но 150...

Гость
#46

Если вас не пугает отсутствие медицинской страховки в США, то езжайте туда.
Я за ЕС.

#47
Гость

Если вас не пугает отсутствие медицинской страховки в США, то езжайте туда.
Я за ЕС.

Страхрвку трудно купить? Вроде в среднем $500 была. Или сейчас что-то поменялось?

Гость
#48

Если мужик, то едь строго в японию, китай, сша и канаду , проблемы возникают у девушек в этих странах, которым сложно и помочь советом даже, у тебя то нет таких вещей тупо, поэтому им лучше ехать в европу, а у тебя, наоборот, будут там проблемы которые не решатся, например все южане ненавидят тебя и хотят зарезать, потому что они не ***.

Гость
#49
bormibon

Страхрвку трудно купить? Вроде в среднем $500 была. Или сейчас что-то поменялось?

Это самая базовая, за всё остальное придётся очень сильно доплачивать.
Но в США вам не придётся учить дополнительный язык. В ЕС точно надо будет учить язык той страны, в которую переведите.

Вы пришли пофилософствовать или у вас есть конкретные планы?

#50
Гость

Если мужик, то едь строго в японию, китай, сша и канаду , проблемы возникают у девушек в этих странах, которым сложно и помочь советом даже, у тебя то нет таких вещей тупо, поэтому им лучше ехать в европу, а у тебя, наоборот, будут там проблемы которые не решатся, например все южане ненавидят тебя и хотят зарезать, потому что они не ***.

В Канаде ест знакомая, тоже предлагала, но не лужит душа. Не знаю почему, что-то внутреннее. А Япония - боюсь язык не потяну. А физическая безопасность - она везде под вопросом. Как крата ляжет в жизни и от страны сильно не зависит, повышающий коэфициент риска есть, но не единственный фактор влияния