Гость
Статьи
Как вы трогаетесь на …

Как вы трогаетесь на механике?

В узком пространстве в повороте. Со светофора. И в ограниченном пространстве

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Вялая сосиска
#1

Молча.

#2

плавно! главное плавно отпускать сцепление и не торопиться.
Поэтому я вожу автомат.

Гость
#3

Ну как, сцеплением регулируешь, подгазовывая, а не тапку в пол. а если холостые стоят на 1000+ оборотов, то только сцепление. А со светофора какие проблемы трогаться обычно?
Если чо у меня прав нет.)

Гость
#4

Кидаю сцепление и газ в пол)

Гость
#5

Кто-то молча, кто-то с песнями "мы рождены чтоб сказку сделать былью", а кто-то и не трогается

Гость
#6
Вялая сосиска

Молча.

Во сне

Гость
#7
Lezz

плавно! главное плавно отпускать сцепление и не торопиться.
Поэтому я вожу автомат.

Плавно то плавно. Но если перегазуешь ? А если сзади поток ждет и зеленый горит ?

Гость
#8
Гость

Кидаю сцепление и газ в пол)

А столб ?

Гость
#9
Гость

Ну как, сцеплением регулируешь, подгазовывая, а не тапку в пол. а если холостые стоят на 1000+ оборотов, то только сцепление. А со светофора какие проблемы трогаться обычно?
Если чо у меня прав нет.)

Мне трудно дать норму газа. Обычно он улетает до 3500 об. Шумно и страшно уже

Гость
#10
Гость

Плавно то плавно. Но если перегазуешь ? А если сзади поток ждет и зеленый горит ?

А сцепление тебе на что? и тормоза? Я вот сколько в молодости пьяный без прав ни ездил, никогда такой вопрос не возникал. Че там сложного три педали, коробка и руль. У тебя паника, что ты въедешь в кого то?
Значит катайся ночью, когда машин мало. Привыкнешь и днем в потоке будет легко.

Гость
#11

А если сразу начать отпускать на светофоре, то с тормоза надо отпускать ногу раньше, но и заглохнуть может. Там долго ждать приходится

Гость
#12
Гость

А сцепление тебе на что? и тормоза? Я вот сколько в молодости пьяный без прав ни ездил, никогда такой вопрос не возникал. Че там сложного три педали, коробка и руль. У тебя паника, что ты въедешь в кого то?
Значит катайся ночью, когда машин мало. Привыкнешь и днем в потоке будет легко.

Нога сегодня трижды зацепилась пяткой и носком. Из за того брошенное сцепление именно в рабочий ход

Гость
#13
Гость

Мне трудно дать норму газа. Обычно он улетает до 3500 об. Шумно и страшно уже

Привыкнешь, води в кроссах, удобных, летних, даже зимой. И пятка должна быть не на весу, газуешь только носком. И пробуй стоя, на нейтралке держать 1500 оборотов, научишься и трогаться будет легче.

Гость
#14
Гость

А сцепление тебе на что? и тормоза? Я вот сколько в молодости пьяный без прав ни ездил, никогда такой вопрос не возникал. Че там сложного три педали, коробка и руль. У тебя паника, что ты въедешь в кого то?
Значит катайся ночью, когда машин мало. Привыкнешь и днем в потоке будет легко.

Может плавно ее щупать, лизать буквально газ а не прибавлять

Гость
#15
Гость

Привыкнешь, води в кроссах, удобных, летних, даже зимой. И пятка должна быть не на весу, газуешь только носком. И пробуй стоя, на нейтралке держать 1500 оборотов, научишься и трогаться будет легче.

Не на весу, это сиденье близко поставлено наверное. Углы уже не те

Гость
#16
Гость

Не на весу, это сиденье близко поставлено наверное. Углы уже не те

И вообще трогайся подгазовкой, чтоб не давить газ, и сцепление не бросай, а держи момент, где схватывает сцепление и если оборотов много выжимаешь сцепление и плавно отпускаешь на нормальных оборотах. тя должны были в автошколе научить этому. Или ты как я, пьяная без прав?

Гость
#17
Гость

Ну как, сцеплением регулируешь, подгазовывая, а не тапку в пол. а если холостые стоят на 1000+ оборотов, то только сцепление. А со светофора какие проблемы трогаться обычно?
Если чо у меня прав нет.)

В узком пространстве я сцеплением работаю а не газом. А со светофора наверное лучше газом. Только впереди машина стоит обычно и долго. Потом как рванёт ее догнать надо успеть чтобы очередь сзади не сигналила. Для этого надо быстро тронуться и не заглохнуть. Как ?

Гость
#18
Гость

В узком пространстве я сцеплением работаю а не газом. А со светофора наверное лучше газом. Только впереди машина стоит обычно и долго. Потом как рванёт ее догнать надо успеть чтобы очередь сзади не сигналила. Для этого надо быстро тронуться и не заглохнуть. Как ?

Трогайся медленно, какая разница? Я ж говорю подгазовкой, когда не давишь, а прерывисто нажимаешь на педаль газа. У тебя ж тахометр есть, видишь полторы тыщи, отпускай сцепление, тронулась, дальше газ до 3000 тыщ и на вторую и все.

Гость
#19
Гость

Трогайся медленно, какая разница? Я ж говорю подгазовкой, когда не давишь, а прерывисто нажимаешь на педаль газа. У тебя ж тахометр есть, видишь полторы тыщи, отпускай сцепление, тронулась, дальше газ до 3000 тыщ и на вторую и все.

Надо попробовать

Гость
#20
Гость

А столб ?

Подвинем бампером

#21
Гость

Плавно то плавно. Но если перегазуешь ? А если сзади поток ждет и зеленый горит ?

ну, перегазовка у меня тоже бывала. Максимум - инструктор накричал)

Гость
#22

Механика для бомжей

Гость
#23
Lezz

ну, перегазовка у меня тоже бывала. Максимум - инструктор накричал)

Много газа внимание остальных привлекает

Гость
#24
Гость

Механика для бомжей

От автомата я устаю морально

Гость
#25

Кто мне дизы наставил тут. Обиженные бабки одни и те же

#26
Гость

Много газа внимание остальных привлекает

пофиг вообще

#27
Гость

Привыкнешь, води в кроссах, удобных, летних, даже зимой. И пятка должна быть не на весу, газуешь только носком. И пробуй стоя, на нейтралке держать 1500 оборотов, научишься и трогаться будет легче.

первый год я вообще босиком ездила (пока тепло было). потом нашлись удобные кроссовки, в машине переобувалась

не сразу привыкла к сцеплению (у меня жигули четверка, оно там своеобразное)

сейчас привыкла, могу и в валенках ездить

Гость
#28
Гость

Механика для бомжей

Или для тех,кто умеет и любит на ней ездить😉

Гость
#29

Господи, я на механике уже больше 10 лет), люблю это всё, привыкла. Просто надо взять еще занятия с инструктором или попросить опытного водителя с вами покататься. Зато знаете, когда мужчинам говоришь, что ездишь на механике они смотрят с уважением). Не все могут освоить..

Вялая сосиска
#30
Гость

Механика для бомжей

Ну давай на автомате, зимой выберись из снега раскачкой. А мы поржем.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: