Гость
Статьи
Не делай добра?

Не делай добра?

Заметила такую тенденцию, что все, к кому относилась по-доброму, шла на уступки, старалась делать как лучше для них, а не для себя, меня оболгали, обвинили и в итоге совсем перестали со мной общаться. Это у всех так или мне одной так "повезло "?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у всех, кто ждал отдачи от окружающих за свое причинение добра.
таким самый быстрый бумеранг прилетает, чтоб не гордились собой.
потому что добро надо делать бескорыстно

#2

Люди не благодарные существа. Смирись.
Также это добро могло быть только для тебя добром, а людям это было вообще не нужно.

Гость
#3

Салон или Шумаева? и прочие? Да, я особо для них не старалась, но и причин для ненависти не давала в общем-то, тем более для проплаченной уголовной гадости, которую эти тетки сделали.
Тут логики нет, чисто половые гормоны озвервших конкурирующих самок.

Гость
#4

Не получиш зла..

Меня за мое отношение лучше всех,так обозвали,какая благодарность,ноги вытерают

А перед наглыми,кто их использует,пресмыкаются

Ну и ладно,карма покажет кто есть кто

Гость
#5
Гость

у всех, кто ждал отдачи от окружающих за свое причинение добра.
таким самый быстрый бумеранг прилетает, чтоб не гордились собой.
потому что добро надо делать бескорыстно

Я больше скажу, добрый человек делает добро неосознанно, не специально, просто он иначе не умеет. Добрый не задумывается, что это добро и его надо причинить людям. Добрые априори добры.

#6
Гость

Не получиш зла..

Меня за мое отношение лучше всех,так обозвали,какая благодарность,ноги вытерают

А перед наглыми,кто их использует,пресмыкаются

Ну и ладно,карма покажет кто есть кто

Да да, наглых боятся

Гость
#7
Гость

Не получиш зла..

Меня за мое отношение лучше всех,так обозвали,какая благодарность,ноги вытерают

А перед наглыми,кто их использует,пресмыкаются

Ну и ладно,карма покажет кто есть кто

Да наплевать на них, я уж поверьте не убиваюсь, просто интересно, кому нравятся животные, которые гнобят других, из-за того, что 3, 14 -зда чешется, доказать что она - успешная самка, а другая женщина ***.

Гость
#8

Не у всех, но у очень многих.

Гость
#9

Нет такого человека, который не сталкивался с подобной ситуацией. Поэтому мне понятны ваши чувства и я не удивляюсь, что многие люди проявляют такие не очень хорошие качества по отношению к вам. Ведь каждый сам решает каким он хочет быть, человечным или нет. А отсюда и результат…
На протяжении всей жизни человек сам зарабатывает себе репутацию. Для себя я решила, что не хочу быть похожей на них. Я буду продолжать делать добро всем вне зависимости от их реакции. Мне помогает один практичный библейский принцип: «…большее счастье давать, чем получать».
Проявлять добро мы можем приятными словами и хорошими поступками. Это пользу приносит не только другим, но и тебе. Ты чувствуешь глубокое удовлетворение и радость от того, что ты живешь не зря и делаешь жизнь кого-то лучше. И не секрет, что доброта всегда побуждает к лучшему и побуждает других людей меняться. Так что продолжаете и дальше сохранять и проявлять прекрасные качества по отношению ко всем. Надеюсь, у вас всё получится!

Черпак
#10

Анонимно делать нужно или совершенно незнакомым людям.

Гость
#11

Как мне жить -это поверьте не ваше дело, и я уж точно не ждала какой-то отдачи от перечисленных персонажей, там же все по лицам видно, нужно быть идиоткой 100% , чтобы не понимать какие люди находятся рядом.

#12
Гость

Нет такого человека, который не сталкивался с подобной ситуацией. Поэтому мне понятны ваши чувства и я не удивляюсь, что многие люди проявляют такие не очень хорошие качества по отношению к вам. Ведь каждый сам решает каким он хочет быть, человечным или нет. А отсюда и результат…
На протяжении всей жизни человек сам зарабатывает себе репутацию. Для себя я решила, что не хочу быть похожей на них. Я буду продолжать делать добро всем вне зависимости от их реакции. Мне помогает один практичный библейский принцип: «…большее счастье давать, чем получать».
Проявлять добро мы можем приятными словами и хорошими поступками. Это пользу приносит не только другим, но и тебе. Ты чувствуешь глубокое удовлетворение и радость от того, что ты живешь не зря и делаешь жизнь кого-то лучше. И не секрет, что доброта всегда побуждает к лучшему и побуждает других людей меняться. Так что продолжаете и дальше сохранять и проявлять прекрасные качества по отношению ко всем. Надеюсь, у вас всё получится!

Спасибо Вам за поддержку, я тоже поняла, что не хочу быть такой как они, буду продолжать делать добрые дела и добрые поступки, как подсказывает сердце

Гость
#13

Так вы шли на уступки не из доброты, а из слабости, ожидая чего-то взамен. В том и дело, что добро надо либо делать бескорыстно, либо не делать, потому что благодарности вы вряд ли дождетесь. Всегда думайте сперва о себе.

Гость
#14
Гость

Так вы шли на уступки не из доброты, а из слабости, ожидая чего-то взамен. В том и дело, что добро надо либо делать бескорыстно, либо не делать, потому что благодарности вы вряд ли дождетесь. Всегда думайте сперва о себе.

Нет, не из слабости, просто не придавала этому особого значения, я же не раззорилась от того, что оказывала небольшие услуги.

Гость
#15
Гость

Нет, не из слабости, просто не придавала этому особого значения, я же не раззорилась от того, что оказывала небольшие услуги.

Тогда почему ждали что-то взамен?

Гость
#16
Гость

Тогда почему ждали что-то взамен?

Хотя бы уважения,а не унижения

Гость
#17
Гость

Хотя бы уважения,а не унижения

Два разных человека отвечают на мой комментарий автору, но ок. Ждать уважения, взаимной услуги, восхищения, благодарности до гроба — это все корысть. Вы никому ничего не обязаны, как и вам — тоже. Благодарность — редкое качество в людях, поэтому ждать ее бессмысленно. Просто не делайте добра в следующий раз в ущерб себе, побалуйте себя лучше лишний раз.

Гость
#18
Гость

Два разных человека отвечают на мой комментарий автору, но ок. Ждать уважения, взаимной услуги, восхищения, благодарности до гроба — это все корысть. Вы никому ничего не обязаны, как и вам — тоже. Благодарность — редкое качество в людях, поэтому ждать ее бессмысленно. Просто не делайте добра в следующий раз в ущерб себе, побалуйте себя лучше лишний раз.

Да,как себе чтото купить жалко,а как другим нет

#19
Гость

Два разных человека отвечают на мой комментарий автору, но ок. Ждать уважения, взаимной услуги, восхищения, благодарности до гроба — это все корысть. Вы никому ничего не обязаны, как и вам — тоже. Благодарность — редкое качество в людях, поэтому ждать ее бессмысленно. Просто не делайте добра в следующий раз в ущерб себе, побалуйте себя лучше лишний раз.

Кто-то отвечает под видом меня) Нет я не ожидала ничего взамен. Это они ожидали каждый раз чего-то от меня. Просто констатирую факт. Что последствия моей доброты были та кие, что еле ноги унесла как говорится... А благодарности мне и не надо, от них

Гость
#20

Я тоже еле отделалась, как насядут и держат за лох а
Типо самые умные,обычные мошейники

Гость
#21
Гость

Два разных человека отвечают на мой комментарий автору, но ок. Ждать уважения, взаимной услуги, восхищения, благодарности до гроба — это все корысть. Вы никому ничего не обязаны, как и вам — тоже. Благодарность — редкое качество в людях, поэтому ждать ее бессмысленно. Просто не делайте добра в следующий раз в ущерб себе, побалуйте себя лучше лишний раз.

Еще раз, никакой благодарности от ЭТИХ людей я не ждала, поскольку мне они для меня достаточно понятны, но и вреда и ущерба я не заслужила, это точно, можете не писать про какую-то благодарность, вопрос другой - зачем вредить? Ответ, потому что 3, 14зда чешется, нужно загнобить другую женщину и радоваться , что-то еще не понятно?

Гость
#22
Гость

Еще раз, никакой благодарности от ЭТИХ людей я не ждала, поскольку мне они для меня достаточно понятны, но и вреда и ущерба я не заслужила, это точно, можете не писать про какую-то благодарность, вопрос другой - зачем вредить? Ответ, потому что 3, 14зда чешется, нужно загнобить другую женщину и радоваться , что-то еще не понятно?

Да, непонятно, зачем 1. отвечать на вопросы, адресованные автору 2. общаться с людьми, которые вам ничего плохого не сделали, по-хамски.

Гость
#23

Для вас это неприятные факты, но э так, смиритесь, не нужно придумывать сложные теории о добре, никто не рвался лично вам его причинять, дело в обычной женской неприязни, обусловленной половыми инстинктами и гормонами. Это всё.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: