Гость
Статьи
Не делай добра

Не делай добра

Так случилось, что общалась с парнем по и-нету на профресурсе, потом он приехал, потом завязались отношения, брак, ребенок. Много для него делала, хотелось помочь, казалось трудно человеку с далеких далей в большм мегаполисе. Целей замуж не было. Само получилось, когда ухаживала за ним, когда плохо себя чувствовал. Начиня с беременности человека подменили.
допишу после выхода темы (а то не выходят мои темы). тема не разводка. хочу серьезных и добрых комментариев. на душе больно. сегодня планирую уехать, пока он на работе. с ребенком грудным. мне трудно решиться. но терпеть - себя не уважать.

автор грустной темы
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не .не пиши.

Гость
#2

да тут и так все понятно! Растворилась в мужике! Решала за него все сама - ухаживала она зам ним, опекала, забеременела, женила! Короче ты конь с яйцами, а не женщина! И о каком добре ты говоришь? Ты просто хотела удержать мужика по этому так стелилась

Гость
#3

Не надо только на эмоциях никуда уезжать с грудным ребенком. Уедете, когда будете в норме и когда будет куда. Можете даже озвучить срок отьезда, чтобы определенность была и вам и ему.

Гость
#4

Да, про добро правильно написали во 2 посте, хоть и грубо. Но смысл делать добро, когда отдачи нет, или уж делать в одну сторону, не ожидая взамен...((

Гость
#5

не понимаю я таких жалельщиц,вы у него то спросили,нуждается ли он в жалости? на жалости любви не построишь,это старо как мир.

Гость
#7

Скукота. Не пиши.

Гость
#10

Вы делали, теперь благодарности ждете? Нехорошо это - для благодарности добро делать.

Гость
#11
автор грустной темы

Так случилось, что общалась с парнем по и-нету на профресурсе, потом он приехал, потом завязались отношения, брак, ребенок. Много для него делала, хотелось помочь, казалось трудно человеку с далеких далей в большм мегаполисе. Целей замуж не было. Само получилось, когда ухаживала за ним, когда плохо себя чувствовал. Начиня с беременности человека подменили.
допишу после выхода темы (а то не выходят мои темы). тема не разводка. хочу серьезных и добрых комментариев. на душе больно. сегодня планирую уехать, пока он на работе. с ребенком грудным. мне трудно решиться. но терпеть - себя не уважать.

***** твои разводки хоть ники коректируй.

Гость
#12

Непонятно,Автор - куда вы хотите уехать? Ведь это ОН к вам приехал!

Гость
#13
автор грустной темы

но терпеть - себя не уважать.

Тут, собственно, и дописывать не надо. Уж раз Вы до этого себя не уважали, что с чего бы вдруг Вы внезапно стали себя уважать? Конечно мужчине это не понравится! Он будет неприятно удивлен такими переменами.

Гость
#14

Да и потом, это Вы ведь хотели помочь, он же не просил, правильно? Я тоже такая же помогальщица, но зареклась не помагать никому пока не попросят. А уж если попросят, то я еще подумаю, надо ли оно мне и не обременит ли меня эта помощь кому-то. Жёстко, но увы, слишком много любителей возпользоваться добротой и на шее прокатиться.

Гость
#15

Ну и где продолжение?

автор грустной темы
#16
Гость

да тут и так все понятно! Растворилась в мужике! Решала за него все сама - ухаживала она зам ним, опекала, забеременела, женила! Короче ты конь с яйцами, а не женщина! И о каком добре ты говоришь? Ты просто хотела удержать мужика по этому так стелилась

по себе не суди. я за него долго отказывалась замуж выходить, уже на сносях вышла, когда все мозг стали выносить, что чего тянешь, мужик хороший. да и проблем с мужским вниманием не было. я вобще считаю лучше матери-одиночки живут - государство помогает хоть как-то и льготы, а разведеные носятся за алиментами и хрен с маслом - наблюдения реальной жизни. так что штаны мне нафик не сдались, чтоб стелится.

автор грустной темы
#17
Гость

Не надо только на эмоциях никуда уезжать с грудным ребенком. Уедете, когда будете в норме и когда будет куда. Можете даже озвучить срок отьезда, чтобы определенность была и вам и ему.

хочу просто вдали попробовать пожить, издалека лучше видно и мне и ему.

автор грустной темы
#18
Гость

Да, про добро правильно написали во 2 посте, хоть и грубо. Но смысл делать добро, когда отдачи нет, или уж делать в одну сторону, не ожидая взамен...((

понятно. особо ничего и не ждешь. откровенное свинство возмущает.

автор грустной темы
#19
Гость

не понимаю я таких жалельщиц,вы у него то спросили,нуждается ли он в жалости? на жалости любви не построишь,это старо как мир.

я и не строила. были чувства, просто слишком быстро завязалось.
а это вопрос нужна ли ему жалость. недавно узнала, что и с бывшей у него отношения по этому сценарию - она за ним ухаживала ходила. тем более когда звонят и говорят как со мной - совсем плохо, умираю. так что мне видится, что нужна. а мне и подруга мозг вентилировала - надо помочь, тяжело человеку в новом месте. и он такой скромный был (не то что сейчас - 2 разных человека) - грех не помочь, ведь вокруг одни неприятности....(которые он сам себе по жизни делает, а потом преодолевает.)

автор грустной темы
#20
Гость

не пропускали твои темы и правильно делали и эта тухлятина тоже

не читай

автор грустной темы
#21
Гость

Вы делали, теперь благодарности ждете? Нехорошо это - для благодарности добро делать.

просто нормального отношения. на отсутствие заботы я сразу забила.

автор грустной темы
#22
Гость

Непонятно,Автор - куда вы хотите уехать? Ведь это ОН к вам приехал!

пусть поживет один, он в ремонт немного вложился, правда не закончил к тому жеон прописан, так просто никуда не пойдет. ему прописка нужна. хотя надеюсь, не это основная причина.

автор грустной темы
#23
Гость

Тут, собственно, и дописывать не надо. Уж раз Вы до этого себя не уважали, что с чего бы вдруг Вы внезапно стали себя уважать? Конечно мужчине это не понравится! Он будет неприятно удивлен такими переменами.

я себя уважаю, просто так воспитана, что заботится надо о тех, кто тебе небезразличен.

автор грустной темы
#24
Гость

Да и потом, это Вы ведь хотели помочь, он же не просил, правильно? Я тоже такая же помогальщица, но зареклась не помагать никому пока не попросят. А уж если попросят, то я еще подумаю, надо ли оно мне и не обременит ли меня эта помощь кому-то. Жёстко, но увы, слишком много любителей возпользоваться добротой и на шее прокатиться.

согласна! у меня пару раз бывало такое, но с женщинами, когда один раз поможешь, а потом человек ставит тебе это в обязанность. с мужчинами никогда такого не было.

Мамита
#25
автор грустной темы

я и не строила. были чувства, просто слишком быстро завязалось.
а это вопрос нужна ли ему жалость. недавно узнала, что и с бывшей у него отношения по этому сценарию - она за ним ухаживала ходила. тем более когда звонят и говорят как со мной - совсем плохо, умираю. так что мне видится, что нужна. а мне и подруга мозг вентилировала - надо помочь, тяжело человеку в новом месте. и он такой скромный был (не то что сейчас - 2 разных человека) - грех не помочь, ведь вокруг одни неприятности....(которые он сам себе по жизни делает, а потом преодолевает.)

Ничего не поняла. Вы и предыдущая за ним ухаживали. Он что немощный?

Мамита
#26
автор грустной темы

я себя уважаю, просто так воспитана, что заботится надо о тех, кто тебе небезразличен.

Забота в чем заключается?

Мамита
#27

Извините, вы где живете? На съемной квартире? Куда собираетесь съезжать? И е вопрос, в чем заключаются ваши претензии к нему? Я ничего не поняла. Можно на простом примере, что он делает не так

автор грустной темы
#28
Гость

Ну и где продолжение?

после свадьбы человека как подменили. на сегодня он с ребенком, которого так хотел, и 5 мин не сидит - не царское это дело, не мужское. попросить нельзя ни о какой помощи - в ответ мат и крики бешеные. мои дела его вобще не интересуют, а я должна о нем печься без конца, вплоть до того, чтоб работу не проспал и во время все сделал. он превращается в паразита на глазах. грубого и злого паразита. зарабатывает копейки, а планов было громадье о своем бизнесе. теперь говорит ты должна была бизнес организовать. и тп мне кажется в семье все-таки люди друг о друге заботятся и не из-под палки, а по желанию. а это элементарное жлобство, с которым я никогда не сталкивалась у мужчин и даже не предполагала, что так бывает... а читаю форум и ужасаюсь, если честно. в моем кругу жлобов не было.

автор грустной темы
#29
Мамита

автор грустной темыя и не строила. были чувства, просто слишком быстро завязалось.

а это вопрос нужна ли ему жалость. недавно узнала, что и с бывшей у него отношения по этому сценарию - она за ним ухаживала ходила. тем более когда звонят и говорят как со мной - совсем плохо, умираю. так что мне видится, что нужна. а мне и подруга мозг вентилировала - надо помочь, тяжело человеку в новом месте. и он такой скромный был (не то что сейчас - 2 разных человека) - грех не помочь, ведь вокруг одни неприятности....(которые он сам себе по жизни делает, а потом преодолевает.)


Ничего не поняла. Вы и предыдущая за ним ухаживали. Он что немощный?

не одновременно конечно. с ней он жил много лет назад.

Маргарита в восхищении
#30

Если учесть, что тема вышла в 10.02, а создали вы ее наверняка еще раньше, а сейчас уже 20.11 , то вы никуда так и не уехали.
Ну по крайней мере сегодня )

Мамита
#31
автор грустной темы

после свадьбы человека как подменили. на сегодня он с ребенком, которого так хотел, и 5 мин не сидит - не царское это дело, не мужское. попросить нельзя ни о какой помощи - в ответ мат и крики бешеные. мои дела его вобще не интересуют, а я должна о нем печься без конца, вплоть до того, чтоб работу не проспал и во время все сделал. он превращается в паразита на глазах. грубого и злого паразита. зарабатывает копейки, а планов было громадье о своем бизнесе. теперь говорит ты должна была бизнес организовать. и тп мне кажется в семье все-таки люди друг о друге заботятся и не из-под палки, а по желанию. а это элементарное жлобство, с которым я никогда не сталкивалась у мужчин и даже не предполагала, что так бывает... а читаю форум и ужасаюсь, если честно. в моем кругу жлобов не было.

Ну и не опекайте его. Вы его сами разбаловали. Все претензии к себе. Вы хотите одного, а получаете другое. Реально на все посмотрите. Вы сами виноваты

Мамита
#32
автор грустной темы

Мамита
Ничего не поняла. Вы и предыдущая за ним ухаживали. Он что немощный?

не одновременно конечно. с ней он жил много лет назад.

Значит он намного старше вас. А откуда вы все это узнали? Сам все рассказал или с прежней общались?

Мамита
#33
Маргарита в восхищении

Если учесть, что тема вышла в 10.02, а создали вы ее наверняка еще раньше, а сейчас уже 20.11 , то вы никуда так и не уехали.
Ну по крайней мере сегодня )

Приветствую вас, Маргарита

Маргарита в восхищении
#34
Мамита

Маргарита в восхищенииЕсли учесть, что тема вышла в 10.02, а создали вы ее наверняка еще раньше, а сейчас уже 20.11 , то вы никуда так и не уехали.

Ну по крайней мере сегодня )


Приветствую вас, Маргарита

Здравствуйте.
Я вам на той ветке, где планировали поселиться, написала чуть раньше )

автор грустной темы
#35
Мамита

Извините, вы где живете? На съемной квартире? Куда собираетесь съезжать? И е вопрос, в чем заключаются ваши претензии к нему? Я ничего не поняла. Можно на простом примере, что он делает не так

сегодня простой пример - попросила помочь с ребенком - купать, послал, наорал. потом посылает меня в магазин чуть ли не пинками, и я должна бежать в первоочередном порядке.

автор грустной темы
#36
Маргарита в восхищении

Если учесть, что тема вышла в 10.02, а создали вы ее наверняка еще раньше, а сейчас уже 20.11 , то вы никуда так и не уехали.
Ну по крайней мере сегодня )

сегодня ливень зарядил с утра, я не поехала с ребенком, о чем жалею

Маргарита в восхищении
#37
автор грустной темы

Маргарита в восхищенииЕсли учесть, что тема вышла в 10.02, а создали вы ее наверняка еще раньше, а сейчас уже 20.11 , то вы никуда так и не уехали.

Ну по крайней мере сегодня )
сегодня ливень зарядил с утра, я не поехала с ребенком, о чем жалею

А, понятно. Ливень - это серьезная причина остаться с таким медведем-бурбоном-монстром и матершинником вдобавок. Ну бегите тогда в магазин, а то закроется скоро.

Мамита
#38
Маргарита в восхищении

МамитаМаргарита в восхищенииЕсли учесть, что тема вышла в 10.02, а создали вы ее наверняка еще раньше, а сейчас уже 20.11 , то вы никуда так и не уехали.



Ну по крайней мере сегодня )





Приветствую вас, Маргарита

Здравствуйте.
Я вам на той ветке, где планировали поселиться, написала чуть раньше )

Там так много написано со вчерашнего дня, можете повторить это на "нашей" ветке?

Мамита
#39
автор грустной темы

Маргарита в восхищенииЕсли учесть, что тема вышла в 10.02, а создали вы ее наверняка еще раньше, а сейчас уже 20.11 , то вы никуда так и не уехали.

Ну по крайней мере сегодня )
сегодня ливень зарядил с утра, я не поехала с ребенком, о чем жалею

Я не понимаю зачем вам уезжать? Это глупо и ни к чему не приведет. А поговорить не пробовали?

Мамита
#40
Маргарита в восхищении

автор грустной темыМаргарита в восхищенииЕсли учесть, что тема вышла в 10.02, а создали вы ее наверняка еще раньше, а сейчас уже 20.11 , то вы никуда так и не уехали.



Ну по крайней мере сегодня )

сегодня ливень зарядил с утра, я не поехала с ребенком, о чем жалею

А, понятно. Ливень - это серьезная причина остаться с таким медведем-бурбоном-монстром и матершинником вдобавок. Ну бегите тогда в магазин, а то закроется скоро.

Я не верю в такие быстрые преобразования. Автор, что-то не договаривает

автор грустной темы
#41
Мамита

Ну и не опекайте его. Вы его сами разбаловали. Все претензии к себе. Вы хотите одного, а получаете другое. Реально на все посмотрите. Вы сами виноваты

я вот сегодня отказалась его просьбы выполнять, как он мои, в ответ скандалище со звонками свекрови

Маргарита в восхищении
#42
Мамита

Маргарита в восхищенииМамитаМаргарита в восхищенииЕсли учесть, что тема вышла в 10.02, а создали вы ее наверняка еще раньше, а сейчас уже 20.11 , то вы никуда так и не уехали.

Я ее и имела в виду)





Ну по крайней мере сегодня )











Приветствую вас, Маргарита



Здравствуйте.

Я вам на той ветке, где планировали поселиться, написала чуть раньше )


Там так много написано со вчерашнего дня, можете повторить это на "нашей" ветке?

Маргарита в восхищении
#43
Мамита

Я не верю в такие быстрые преобразования. Автор, что-то не договаривает

А я не верю в то, что женщина, доведенная мужем до такого состояния, что хоть из дома беги с грудничком на руках, садится на пару минут потрендеть об этом в инете и зависает потом на целый день )
Это ж железобетонные нервы иметь надо.

автор грустной темы
#44
Мамита

автор грустной темыМаргарита в восхищенииЕсли учесть, что тема вышла в 10.02, а создали вы ее наверняка еще раньше, а сейчас уже 20.11 , то вы никуда так и не уехали.

Ну по крайней мере сегодня )
сегодня ливень зарядил с утра, я не поехала с ребенком, о чем жалею
Я не понимаю зачем вам уезжать? Это глупо и ни к чему не приведет. А поговорить не пробовали?

пробовали. без толку.

Мамита
#45
автор грустной темы

я вот сегодня отказалась его просьбы выполнять, как он мои, в ответ скандалище со звонками свекрови

Игнор на скандалы и звонки. Не реагируйте никак. А что вы отказались делать?

Мамита
#46
автор грустной темы

Мамитаавтор грустной темыМаргарита в восхищенииЕсли учесть, что тема вышла в 10.02, а создали вы ее наверняка еще раньше, а сейчас уже 20.11 , то вы никуда так и не уехали.




Я не понимаю зачем вам уезжать? Это глупо и ни к чему не приведет. А поговорить не пробовали?
пробовали. без толку.

Мне ситуация видится так. У вас маленький ребенок и вы ждете помощи от мужа. А он не привык, не хочет, не умеет (выберете сами по желанию). Вы обижаетесь, что он не помогает, а он обижается, что вы к нему с этим пристаете. Так? Да еще и обвиняете его в маленькой зарплате. Он же якобы обещал. Но ведь не все сразу. Может вы рано ребенка завели?

Мамита
#47
Маргарита в восхищении

Мамита

Я не верю в такие быстрые преобразования. Автор, что-то не договаривает

А я не верю в то, что женщина, доведенная мужем до такого состояния, что хоть из дома беги с грудничком на руках, садится на пару минут потрендеть об этом в инете и зависает потом на целый день )
Это ж железобетонные нервы иметь надо.

Я тоже не совсем верю автору

Маргарита в восхищении
#48
Мамита

Маргарита в восхищенииМамита



Я не верю в такие быстрые преобразования. Автор, что-то не договаривает



А я не верю в то, что женщина, доведенная мужем до такого состояния, что хоть из дома беги с грудничком на руках, садится на пару минут потрендеть об этом в инете и зависает потом на целый день )

Это ж железобетонные нервы иметь надо.


Я тоже не совсем верю автору

Скорее всего ее расстройство обычное для начинающей семейной пары с малым дитем, типа "милые бранятся - только тешатся" ) Не так там все ужасно, как кажется автору.

автор грустной темы
#49
Мамита

Я не верю в такие быстрые преобразования. Автор, что-то не договаривает

мы не так плотно видно общались, он реально был другим. но что выпивает, говорил - но типа от одиночества. в семье я не пил, работал, содержал, всем бж обеспечил.на момент наших отношений был подшит. а сейчас расшился и полгода живет, как хочет. творит, что хочет. а как он так сумел произвести хорошее впечатление. сама удивляюсь двуличию. и ведь не только мне пыль в глаза пустил. вы реально думаете, я б вышла за чедловека, который орет и запугивает?
что до меня, мне кажется, у него алкогольный психоз.

автор грустной темы
#50
Мамита

Игнор на скандалы и звонки. Не реагируйте никак. А что вы отказались делать?

в магазин бежать. пусть ест, что все весь день ели. чай не барин.
я теперь с этого дня ни гладить, ни стирать, ничего для него делать не буду.