Гость
Статьи
Не делай добро.

Не делай добро.

Есть я и есть мой хороший друг со школы , а нам сейчас по 28 лет, то есть дружим на самом деле давно. Так получилось, что я лучше чем он устроила свою карьеру и на этой неделе у меня получилось порекомендовать его на одну из вакансий. Но он не прошел собеседование. Я на самом деле хотела помочь. На что получила от него в соц. сети вчера сообщение - поглумилась надо мной, устроила шоу и специально наверное сделала так, чтобы меня не взяли.
Сказать, что у меня шок )) наверное ничего не сказать. Как-то пакостно на душе. Столько лет дружить и вот такое писать и такое думать??

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

ну и скажи ему все, что ты думаешь

Г-жа Пустомельская
#2
Автор

Есть я и есть мой хороший друг со школы , а нам сейчас по 28 лет, то есть дружим на самом деле давно. Так получилось, что я лучше чем он устроила свою карьеру и на этой неделе у меня получилось порекомендовать его на одну из вакансий. Но он не прошел собеседование. Я на самом деле хотела помочь. На что получила от него в соц. сети вчера сообщение - поглумилась надо мной, устроила шоу и специально наверное сделала так, чтобы меня не взяли.Сказать, что у меня шок )) наверное ничего не сказать. Как-то пакостно на душе. Столько лет дружить и вот такое писать и такое думать??

Ваш текст

У современных мужиков вообще сейчас башню сносит. У них в голове помутнение, причем у всех массово.

Паранойя.

Выскажите ему всё, вправьте мозги на место!

Никак форума этого (и ему подобных) начитался.

Доброта
#3

Отказ ударил по его самолюбию. Поймите и простите его для своего здоровья.

Уродка
#4

Друзья иногда оказываются подлецами. Вот так он о вас думает и наверняка завидует вам. Решение принимать вам, но я бы отдалилась от такого человека, предварительно объяснив ему где он не прав.

Himbeere
#5
Доброта

Отказ ударил по его самолюбию. Поймите и простите его для своего здоровья.

Согласна на 100%. Вообще все что бьет по самооценки мужиков заставляет их вести себя неадекватно и в первые моменты они винят кого угодно, только не себя.

Вас.Премудр.
#6

Ну, может действительно, вы ему слишком сложную должность предложили, зная е его возможности. А это неприятно.

Вас.Премудр.
#7

.. или бабскую должность, например

Автор
#8

нет ребят, должность прям для него и по опыту и по специальности и он о ней мечтал ! но не прошел.

Вас.Премудр.
#9

Очень странно, мечтал и не прошел. А вы в комиссии были?

Автор
#10

нет я в этом отделе работаю, порекомендовала его как хорошего специалиста. Не прошел конкурс, взяли другого.

Milaya
#11

Ваш друг не прав. Бываю такие люди, которые считают что все им должны и что все что-то маниакально придумывают против них же.

Вас.Премудр.
#12

А почему вы не повлияли на решение? Раз в этом отделе работаете?

Вас.Премудр.
#13

А что за конкурс был? Мистер "Корпорация", чтоли? Что за качества такие рассматривались?

Автор
#14

Каждый занимается своей работой . Я имела возможность только порекомендовать, принятием решений занимается непосредственно руководитель отдела .

И тут не важно что за вакансия и какие качества. В любую крупную компанию нужно пройти не одно собеседование .

Я не про это. Я про реакцию, близкого мне человека.

Вас.Премудр.
#15

Реакция не может быть совсем уж беспочвенной, если он не шиза, конечно.

Вас.Премудр.
#16

Сама рекомендация - провокация. Ведь вы же "лучше устроили свою карьеру"

(Ваша месть за школьную обиду)

Мышь линялая
#17

Я Вас поздравляю, Автор) Вас судьба отвела от нехорошего человека, которого Вы считали другом. И ничего ему не доказывайте, что Вы не глумились и хотели как лучше.

Мышь линялая
#18
Вас.Премудр.

А почему вы не повлияли на решение?

Вот наша действительность. А потом все плачутся, что у нас везде кумовство при приеме на работу.

Вас.Премудр.
#19
Мышь линялая

Вот наша действительность. А потом все плачутся, что у нас везде кумовство при приеме на работу.

Ваш текст

Она же ему предложила, как достойного, искали же кандидатуру

Мышь линялая
#20
Вас.Премудр.

Ваш текст

Она же ему предложила, как достойного, искали же кандидатуру

Не понимаю я Вашей логики, премудрая гражданка) Автор повлияла уже тем, что свела две стороны: работодателя и соискателя, так сказать, иначе они могли бы и не встретиться. Ее друг не оказался самым лучшим кандидатом на должность. Как Автор должна была еще повлиять?

Автор
#21
Вас.Премудр.

Сама рекомендация - провокация. Ведь вы же "лучше устроили свою карьеру"

(Ваша месть за школьную обиду)

Ваш текст

какой бред, какие обиды , мы дружим лет 15 , вместе проводим все праздники и отпуска, мы на самом деле дружим и на самом деле нет никаких обид.

Вас.Премудр.
#22

Вот и славненько

Вас.Премудр.
#23

просто иногда люди знакомы много лет, вместе комфортно проводят время и думают "Дружат", а как ситуация сложная, так все в шоке.

Гость
#24

поймите его

он просто не ожида этого всего

думал что раз вы рекомендовали значит уже пол дела сделано

на горячую голову

если дружите давно, то не повод расходиться из за такой ерунды...да это ерунда...у всех у нас бзики бывают время от времени. Поймите его и поговорите спустя несколько дней

напишите развернутое письмо, аргументируйте все и спокойно, без попытки задеть его мужское самолюбие объясните, что хотели еу и желаете только добра

Гость
#25

Действительно автор какая-то неадекватная реакция у вашего друга. У меня так тоже было, двоюродная сестра устроили собеседование, а я им не подошла, да и мне при личном посещении эта фирма не понравилась - мне не пришло бы в голову обвинять в чем то сестру, бывает, найду другое подходящее место.

Но у вас такая буйная реакция с его стороны - может вы нам чего-то недорассказывали?

Женщина с веслом
#26

Автор, он дурак и неблагодарный поросенок. Или в самом деле шиз. Радуйтесь, что он не прошел и не будет вместе с вами работать, а то наплакались бы с такими его закидонами. Я бы лично объясняться с таким г...ном не стала и общаться больше тоже.

Алиса
#27

вот сделайте выводы.....значит такой друг((( согласна с 23 постом на 150%

#28

Друг-то, похоже, довольно инфантильный тип.

Детская реакция какая-то, ааа, я не получил того, что хотел, все кругом виноваты!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: