Гость
Статьи
У меня неприятие …

У меня неприятие церкви

Всем привет! Мне 23 года, замужем. Я из православной семьи, но в 15 лет перестала ходить в церковь (причину сама не понимаю). У мужа семья протестантов (пятидесятники). Муж сам редко ходит на служения, не хочет. Семья мужа прям давят на нас,чтобы мы шли и все. Внушают,что в "мире" лучше больше никогда не будет, будет только хуже,что без цервки не справиться... Но мне кажется, это сами люди придумали, дабы запугать и чтобы мы прибежали в эту церковь (протестантов). На данный момент яне знаю в какую церковь себя отнести, ведь в православную я не хочу и к пятидесятникам тоже. А в посёлке,где я живу больше ничего нет.

Дарья
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если ты православная, то бегать по сектам - это ж грех

Пух
#2

слушай только своё сердце, у нас в селе мечети нет, только онлайн могу с имамом поговорить и не ездить в Москву. И тебе советую исключительно на себя ориентироваться по принципу "хочу хожу, не хочу не хожу". Религия слишком интимное дело, чтобы кто-то указывал. Не спорь с ними, поддакивай, но поступай по сердцу

Дарья
#3
Пух

слушай только своё сердце, у нас в селе мечети нет, только онлайн могу с имамом поговорить и не ездить в Москву. И тебе советую исключительно на себя ориентироваться по принципу "хочу хожу, не хочу не хожу". Религия слишком интимное дело, чтобы кто-то указывал. Не спорь с ними, поддакивай, но поступай по сердцу

Спасибо за поддержку ☺

Дарья
#4
Гость

ну если ты православная, то бегать по сектам - это ж грех

Дело то в том,что я себя ни к чему не отношу. Ни к православной, ни к протестантам

#5

Я мусульманка не могу посоветовать ислам

Гость
#6

Вообще то, в России четыре Православных церкви и четыре патриарха. Об этом мало кто знает. Не задумываются. Считают, что у нас патриарх Кирил. Но это не так. Кроме него ещё три. Так что выбирайте любую церковь!

Гость
#7
Дарья

Дело то в том,что я себя ни к чему не отношу. Ни к православной, ни к протестантам

так ты ж крещеная в православии, а значит таки православная, хоть и так себе, косячная.

Гость
#8

Не хочешь в церковь ходить, так не ходи! Прими скит-ское покаяние и все! Это позволит тебе законно не ходить в церковь. Все элементарно, Ватсон!!

Гость
#9

Сектанты

Гость
#10
Гость

так ты ж крещеная в православии, а значит таки православная, хоть и так себе, косячная.

Так дело в том, что крестят детей маленьких без их желания. Я мужика знаю, в 49 лет он крестился второй раз. Вполне осознанно. Из одной православной церкви переходил в другую. Его жена крестилась три раза. В грудном возрасте, потом лет в 10 в детстве, и третий раз в 50 лет.

Гость
#11
Гость

Сектанты

Секта где нет единоначалия. Где нет иерархии.

Дарья
#12
Гость

так ты ж крещеная в православии, а значит таки православная, хоть и так себе, косячная.

Меня кристили в 6 месяцев. И это был выбор моих родителей
Сама я не хочу ходить в православную церковь

Гость
#13
Гость

Так дело в том, что крестят детей маленьких без их желания. Я мужика знаю, в 49 лет он крестился второй раз. Вполне осознанно. Из одной православной церкви переходил в другую. Его жена крестилась три раза. В грудном возрасте, потом лет в 10 в детстве, и третий раз в 50 лет.

в православной церкви принцип едино крещения. никакого второго крещения быть не может.

Гость
#14
Дарья

Меня кристили в 6 месяцев. И это был выбор моих родителей
Сама я не хочу ходить в православную церковь

А куда хочешь?

Гость
#15
Гость

в православной церкви принцип едино крещения. никакого второго крещения быть не может.

Вы неправы. Я же выше сказал, что в России 4 церкви. И одна из них с каноническим делением. Не с административным, а с каноническим.

Гость
#16
Гость

в православной церкви принцип едино крещения. никакого второго крещения быть не может.

Это вам поп из ближайшей к дому церкви сказал? Так вот, он вас тупо обманул! Ввел в заблуждение из личных корыстных мотивов.

Гость
#17
Дарья

Меня кристили в 6 месяцев. И это был выбор моих родителей
Сама я не хочу ходить в православную церковь

значит, никуда не ходи. иначе прилетит за вероотступничество.

Гость
#18
Гость

Вы неправы. Я же выше сказал, что в России 4 церкви. И одна из них с каноническим делением. Не с административным, а с каноническим.

мы правы. в православии, любом, так.

Гость
#19
Гость

мы правы. в православии, любом, так.

Как это в любом православии??? Провославие оно едино, одно!! Несколько православии быть не может. Я говорю о том что церквей православных в России 4. А не православии. Увы разницу улавливаете? И вообще, не спорте со мной в этом вопросе. Я тут собаку сьел

Гость
#20

Самое главное дела Божьи делать.
Как Бог велел.
Ибо кто хочет душу сберечь,тот потеряет её. А кто отдаст душу за Бога, тот сохранит её.

Гость
#21
Гость

Самое главное дела Божьи делать.
Как Бог велел.
Ибо кто хочет душу сберечь,тот потеряет её. А кто отдаст душу за Бога, тот сохранит её.

А скажите мне тогда, за что сожгли протопопа Аввакума?

Гость
#22

Самая лучшая молитва-наедине с собой.Необязательно куда-то идти.Для меня вера и церковь-не одно и то же вообще,тем более всякие батюшки с огромными животами и косноязычной речью,застывшие в своих взглядах в середине девятнадцатого века.

Гость
#23
Дарья

Дело то в том,что я себя ни к чему не отношу. Ни к православной, ни к протестантам

Прости а что тебе мешает воцерковиться в своей деноменации? Ходить в православный храм найти толкового батюшку читать молитвы.

Гость
#24
Гость

Прости а что тебе мешает воцерковиться в своей деноменации? Ходить в православный храм найти толкового батюшку читать молитвы.

дык бесы

Аноним
#25

Моя дорогая, я была такой же потерянной 4 года назад. И вот уже 3 года как я живу счастливой, дышу полной грудью. Была замужем за адвентистом, началось с того , что муж и церковь диктовали мне , что носить сережки грех , а закончилось тем, что мне нужно отчислиться с института, забыть о родителях и перестать с ними общаться (они православные) . Муж вступил в совет церкви. Там я узнала о том, что пасторы, считая десятину, приходят в недоумение, почему многие люди не сдают ее , осуждая их и оскорбляя. Все это повлияло на меня. Развелась , ушла из церкви, живу свою счастливую жизнь. Я православная, церковь, которая не принуждает, не заставляет , не осуждает. Бог внутри тебя. Если тебе тяжело решиться и принять какое-то решение сейчас , считай , что это тот самый знак и пора действовать . Сейчас мне 25. Я молодая и счастливая. Этот опыт меня многому научил, но и также оставил отпечаток психологический. Но я живу и радуюсь каждому дню.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: