Гость
Статьи
В какую страну бы …

В какую страну бы переехали?

Если бы не закрытые границы, и почему?

Гость
348 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Я бы в Китае хотела пожить. Да много куда бы прехала пожить, я вообще люблю такую кочевую жизнь

Невермор
#2

Я бы жила в разных странах. Хочу, как Павел Дуров, иметь возможность ездить по миру без виз. Но штаб-квартира будет в России, конечно.

Гость
#3

зачем?

Гость
#4

Германия или Швейцария из-за стабильности.

Гость
#6
Домохозяйка

Там чёрных много, не комфортно и не стабильно

Неправда, бывали там несколько раз.

Гость
#9

А где границы закрытые? Было бы желание. У меня в свое время была американская виза, но я забил_хер и не поехал, туда только *** стремятся

Домохозяйка
#10
Гость

Неправда, бывали там несколько раз.

Я тоже бывала, комфортом там и не пахнет. Но у каждого свой комфорт, это да

Гость
#12

Мне Италия близка. Там красиво, нравится их язык, культура и музыка. Но на постоянное место жительства не переехала бы никуда, только на время.

Джафар
#16

В сша без вариантов. Границы тут не при чем - у меня нет денег и нечего продать. Минимум 300 тысяч надо хотя бы добраться туда.

Гость
#18

В Австрию, без "бы", переехал. А в каком месте закрыты границы?

Невермор
#21
Гость

С кем вы собираетесь работать, если у вас штаб-квартира в РФ? С Эритреей или КНДР?? Все нормальные люди наоборот заводят офис в относительно нейтральной стране, вроде ОАЭ, даже если по факту куча российских специалистов.

Штаб-квартира - это имелось в виду место, куда вещички кинуть. А не работать, боже упаси. Я недвигу сдаю.
Не, работаю я тоже, но редко и полностью перехожу в онлайн.

Невермор
#23
Гость

Я не пойму вас гугл забанил??? Откройте википедию в конце концов.. Ну вот вам правда кажется, что вы владеете исчерпывающей информацией в этом вопросе? Ну почему вы несете чушь с такой уверенностью?!

Да косят под дураков просто.
А мне тут лететь с пересадкой придется через Алжир или Казахстан, то еще приключение.

Гость
#24
Гость

Я не пойму вас гугл забанил??? Откройте википедию в конце концов.. Ну вот вам правда кажется, что вы владеете исчерпывающей информацией в этом вопросе? Ну почему вы несете чушь с такой уверенностью?!

Ты не в адеквате? Можешь без истерик?

Гость
#25
Гость

Ты не в адеквате? Можешь без истерик?

Буду готова с вами вступить в диалог, когда вы получите любым удобным для вас путем хотя бы базовые знания в тех вопросах, которые вы походя упомянули.

Гость
#27
Гость

Я не пойму вас гугл забанил??? Откройте википедию в конце концов.. Ну вот вам правда кажется, что вы владеете исчерпывающей информацией в этом вопросе? Ну почему вы несете чушь с такой уверенностью?!

Я просто из России, у нас не закрыты границы. Я могу напрямую выехать в более чем сто стран и с пересадками во все остальные. Прямых рейсов нет, но границы не закрыты. Не сочиняй, ***!

Гость
#28
Гость

Буду готова с вами вступить в диалог, когда вы получите любым удобным для вас путем хотя бы базовые знания в тех вопросах, которые вы походя упомянули.

Кто тебе закрыл границы, прямой вопрос? ФССП из-за долгов? Ты в спецслужбах работаешь или на секретном предприятии?)

Гость
#30
Невермор

Да косят под дураков просто.
А мне тут лететь с пересадкой придется через Алжир или Казахстан, то еще приключение.

Прямые рейсы некоторые отменили, санкции, а границы открыты и пересекать их никто не запрещал.

Гость
#32
Гость

Ты не в адеквате? Можешь без истерик?

Я в адекате и могу без истерик. Открой Википедию, узнаешь много нового про закрытие границ РФ.

Гость
#33
Домохозяйка

Я бы в Китае хотела пожить. Да много куда бы прехала пожить, я вообще люблю такую кочевую жизнь

В Китае без хорошего знания языка делать нечего. На английском почти никто не говорит. И рабочую визу получить очень сложно. Так же, как и туристическую сейчас))

Гость
#34
Гость

Я просто из России, у нас не закрыты границы. Я могу напрямую выехать в более чем сто стран и с пересадками во все остальные. Прямых рейсов нет, но границы не закрыты. Не сочиняй, дура!

Так визу трудно получить. Как же выедете без визы? Без визы граница закрыта… логично

Невермор
#35
Гость

Вы доллбоебы заебббали мягкое с теплым путать. Прямые рейсы некоторые отменили, санкции, а границы открыты и пересекать их никто не запрещал.

А меня такие как вы бесят
Карту открыть открыть невозможно, надо в Казахстан ехать на две недели. Или посредникам платить. Забронировать невозможно нормально. Вечно через впн пробираешься. Перелеты с пересадками по восемь часов. Бельгия, Дания, Исландия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, Словакия, Финляндия, Чехия и Эстония вообще границы закрыли. У остальных еще попробуй получи.
Я уж не говорю про курс рубля и проч прелести этого подъема с колен

Гость
#36
Гость

Я в адекате и могу без истерик. Открой Википедию, узнаешь много нового про закрытие границ РФ.

Зачем мне нужна Википедия, если я в 2023 реально переехал и ВНЖ получил? Не выдаёт визы очень ограниченный круг стран, в которое тем не менее легко попасть по шенгенской визе любой другой страны. Но большинство продолжает давать даже туристические не говоря о национальных D.

Гость
#37

Что значит закрытые границы? Сейчас реально не пускают с русским паспортом только в страны Балтии, Польшу и почти не пускают в Великобританию, но британские визы и без этого последние лет семь было получить очень тяжело. Все, кто хотел, сбежали в Казахстан, Армению, ОАЭ, Грузию, Узбекистан, у кого денег побольше, те уехали жить (пережидать) в Таиланд, на Шри-Ланку, очень много народу уехали учиться в магистратуру или работать в Германию, кто-то запросто катается по Японии, Испании, Аргентине, не говоря уже о Турциях, Египтах и пр. "Закрытые границы" только у всяких мвдшников и сотрудников силовых ведомств (ну и тех, кто под персональными санкциями), но они тоже давно уже не выездные, им начальство запрещает, и даже за Турции с Египтом им надо отчитываться.

Гость
#38
Невермор

А меня такие как вы бесят
Карту открыть открыть невозможно, надо в Казахстан ехать на две недели. Или посредникам платить. Забронировать невозможно нормально. Вечно через впн пробираешься. Перелеты с пересадками по восемь часов. Бельгия, Дания, Исландия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, Словакия, Финляндия, Чехия и Эстония вообще границы закрыли. У остальных еще попробуй получи.
Я уж не говорю про курс рубля и проч прелести этого подъема с колен

А при чем тут переезд? То, что вы описали - трудности путешествий. Когда переедите в новую страну и ВНЖ получите - тогда в ней и счёт откроете.

Гость
#39
Гость

Вы доллбоебы заебббали мягкое с теплым путать. Прямые рейсы некоторые отменили, санкции, а границы открыты и пересекать их никто не запрещал.

Расскажи это осенним беженцам в Финляндию

Гость
#40
Гость

Я просто из России, у нас не закрыты границы. Я могу напрямую выехать в более чем сто стран и с пересадками во все остальные. Прямых рейсов нет, но границы не закрыты. Не сочиняй, дура!

у вас мозгов не хватает или вы не в курсе что Финляндия, например закрыла свои границы для Россиян???

Невермор
#41
Гость

А при чем тут переезд? То, что вы описали - трудности путешествий. Когда переедите в новую страну и ВНЖ получите - тогда в ней и счёт откроете.

Процедура получения внж тоже усложнилась для россиян во многих странах, но чтобы думать о внж, надо хотя бы въехать.

Гость
#42
Гость

Зачем мне нужна Википедия, если я в 2023 реально переехал и ВНЖ получил? Не выдаёт визы очень ограниченный круг стран, в которое тем не менее легко попасть по шенгенской визе любой другой страны. Но большинство продолжает давать даже туристические не говоря о национальных D.

Какой нах шенген, какой туризм? Заголовок темы читал?

Гость
#43
Невермор

Процедура получения внж тоже усложнилась для россиян во многих странах, но чтобы думать о внж, надо хотя бы въехать.

Не совсем так, найти удаленно работу/ учебу, подать (в Москве) пакет документов на внж, получить одобрение, визу D, приехать уже по ней. Тур виза в этом случае не нужна. В самой стране уже просто пластиковую карточку внж дадут.
Не дают по сути Чехия, Польша, Прибалтика, и то с исключениями.

Гость
#46
Гость

у вас мозгов не хватает или вы не в курсе что Финляндия, например закрыла свои границы для Россиян???

И что, что закрыла? Это не значит, что в неё переехать нельзя. ВНЖ они дают, прилететь можно через Турцию, Армению, Сербию и т д.

Гость
#47

В какую угодно европейскую или США/Канада/Австралия/Япония/Новая Зеландия. Чтобы хоть дети в нормальной стране без страха перед будущим росли.