Гость
Статьи
Женщина родила в …

Женщина родила в самолете

и пассажиры подарили ей 50 тысяч р! Всем привет! Читала новости на борту самолета женщина родила ребенка, а пассажиры в честь этого события насобирали ей 55 тысяч рублей. Какой смысл этого действия? Я во первых не понимаю, как она решилась на полет на таком сроке, как ее пустили в самолет и зачем ей насобирали эту сумму? Какой меседж? Типа ты попала в непредвиденную ситуацию, но все равно молодец или что? Из-за ее безответственности мог погибнуть ее ребенок или самолет могли посадить в другом аэропорту, а у кого-то стыковки, кто то торопится. И не думаю что кому то было приятно наблюдать крики и кровь... что думаете?

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Manuella
#2

да ладно вам, человек родился! лучше такая реакция людей, чем скандал

#3

Тоже читала. Вообще не дарить, а штрафовать нужно в таких случаях. Села уже со схватками на борт, в родах практически. Подвергла себя и малыша опасности. Ну там мигранты в основном летели, может им по фиг где рожать? Всё-таки родильные дома есть для этого.

Гость
#4

Роды предполагались позже, а начались раньше . Сочувствую стюардессам, они обязаны принимать роды на борту, для них то какой стресс был

Гость
#5

Ну вот захотели люди подарить деньги, что в этом такого?
Их же деньги, куда хотят туда и тратят.

#6

У коллеги родилась дочь. Мы собрали сумму и подарили. Что тут странного

Гость
#7

а не надо завидовать.
ее поздравили с материнством, а детенка - с днем рождения.

Гость
#8

А ты уверена, что все наблюдали крики и кровь? Думаю, что она родила ребенка без посторонних глаз. Тебе откуда знать, кричала она или нет?

Гость
#9

Многие летают на таком сроке. Кому-то срочно надо куда-то полететь, кто-то хочет родить в другой стране, потому что там хороший врач или выдают двойное гражданство

Гость
#11

Как у тебя вообще в одном предложении умещается "ребенок же мог погибнуть!" И "как-то неприятно смотреть на рождение ребенка, фу, не эстетично, портит красивый вид этот ребенок, бее"?

Гость
#12
Красотуля

Тоже читала. Вообще не дарить, а штрафовать нужно в таких случаях. Села уже со схватками на борт, в родах практически. Подвергла себя и малыша опасности. Ну там мигранты в основном летели, может им по фиг где рожать? Всё-таки родильные дома есть для этого.

Бывает так, что женщина не понимает, что схватки начались или садится в самолет без схваток, а они начинаются уже в самолете

#13

Стюардессы заслуживают вознаграждения, у них и без того неблагодарная работа, так ещё и такое приходится терпеть. Искренне не понимаю, для меня кажется безответственным подвергать себя таким перегрузкам, уже не говорю о том, что у остальных пассажиров тоже был испорчен полет

Гость
#14
Мона

Стюардессы заслуживают вознаграждения, у них и без того неблагодарная работа, так ещё и такое приходится терпеть. Искренне не понимаю, для меня кажется безответственным подвергать себя таким перегрузкам, уже не говорю о том, что у остальных пассажиров тоже был испорчен полет

Чем испорчен то? Какие же вы мерзкие. Тут новая жизнь зародилась, а вы говорите, что вам противно смотреть

#15
Гость

Бывает так, что женщина не понимает, что схватки начались или садится в самолет без схваток, а они начинаются уже в самолете

Не бывает. Села и через час родила. Ага.

Гость
#16

Вы где новость читали. Там женщина таджичка. Самолет летел в Душанбе. Полный таджиков. Может у них такая традиция, собирать деньги. Там еще и местные "тугрики" подарили.

Летела она на сносях.. . Ну может не хотела остаться с ребенком в России. Может расчет был на мат.капитал, но с этого года обламали для иностранцев, вот и решила вернуться.
Может у нее и полиса не было или муж кинул/заставил уехать.

Вы же рассуждаете будто гражданка России полетела в другой город РФ и родила в самолёте. А тут совсем другая история. И совсем другой менталитет.

Гость
#17

Новый человек родился, разве это может вызывать негатив? Правильно всё сделали пассажиры.

автор
#18
Гость

Новый человек родился, разве это может вызывать негатив? Правильно всё сделали пассажиры.

так каждый день новые человеки рождаются, что то их никто не заваливает деньгами просто так

автор
#19

тем более это 50к родители потратят не на ребенка а на себя, тк на ребенка уже все готово обычно на этом сроке, а что то дополнительное (айфоны, компьютеры) - еще не нужно. Получается общество поощрает эгоисток яжмамок

Гость
#20

Только что прочла на рамблере, муж гражданин РФ выгнал её из дома, она беременная ещё и с годовалой дочерью летела к матери, родила раньше срока из-за стресса. На подаренные деньги (там пишут около 80 тыс руб) купили кроватку, одежду и игрушки. Рада, что ей повезло с попутчиками

Гость
#21
автор

тем более это 50к родители потратят не на ребенка а на себя, тк на ребенка уже все готово обычно на этом сроке, а что то дополнительное (айфоны, компьютеры) - еще не нужно. Получается общество поощрает эгоисток яжмамок

Да уж.
Завидовать таким деньгам это уж, как надо жить? 😲😐

Гость
#22
Гость

Да уж.
Завидовать таким деньгам это уж, как надо жить? 😲😐

+100%🤣🤣🤣

Гость
#23
Гость

Да уж.
Завидовать таким деньгам это уж, как надо жить? 😲😐

Самый лучший комментарий за сегодняшний день)

Гость
#24
Гость

Чем испорчен то? Какие же вы мерзкие. Тут новая жизнь зародилась, а вы говорите, что вам противно смотреть

Кому приятно, те идут работать в роддома, получают соответствующее образование и принимают роды. Лично я не выношу вида крови, и что бы я делала на месте стюардессы? Лежала бы в обмороке, и кому вперед оказывать помощь?

Гость
#25
Гость

Да уж.
Завидовать таким деньгам это уж, как надо жить? 😲😐

🤣🤣🤣 там же ещё такие переживания, что женщина на себя потратит, а не на ребёнка 🤣🤣🤣🤣 жесть)))

Гость
#26
Гость

Кому приятно, те идут работать в роддома, получают соответствующее образование и принимают роды. Лично я не выношу вида крови, и что бы я делала на месте стюардессы? Лежала бы в обмороке, и кому вперед оказывать помощь?

Да поймите вы, её выгнали из дома, что она должна была делать? Она же не на отдых куда-то полетела, а к матери. Стюардессы чего только не видят, уж крови точно не боятся
Я в шоке откуда столько озлобленных людей, в этой жизни всё может случиться, никто ни отчего не застрахован! Будьте человечнее! Правду говорят, легко родится человеком, трудно человеком остаться

Гость
#27
Гость

🤣🤣🤣 там же ещё такие переживания, что женщина на себя потратит, а не на ребёнка 🤣🤣🤣🤣 жесть)))

Вот-вот. 😁
Даже страшно представить в каких условиях автор живёт.

Гость
#28
автор

тем более это 50к родители потратят не на ребенка а на себя, тк на ребенка уже все готово обычно на этом сроке, а что то дополнительное (айфоны, компьютеры) - еще не нужно. Получается общество поощрает эгоисток яжмамок

Автор, вы действительно считаете, что это большие деньги? Как вы себе представляете, что после родов она пойдёт их тратить на себя? Понятно, что детей у вас нет. Таджички не похожи на яжмать эгоисток. А вы рассуждаете как эгоистка.

автор
#29
Гость

Автор, вы действительно считаете, что это большие деньги? Как вы себе представляете, что после родов она пойдёт их тратить на себя? Понятно, что детей у вас нет. Таджички не похожи на яжмать эгоисток. А вы рассуждаете как эгоистка.

Где я сказала что это большие деньги? Еще и в зависти обвинили))) вот народ))))) я не понимаю такого явления как овулизм и детоцентризм. Никто не обязан умиляться чужим детям, тем более в процессе их появления на свет. Я этого реально не понимаю, вот и все. Зависть, блэт...

Гость
#30
автор

Где я сказала что это большие деньги? Еще и в зависти обвинили))) вот народ))))) я не понимаю такого явления как овулизм и детоцентризм. Никто не обязан умиляться чужим детям, тем более в процессе их появления на свет. Я этого реально не понимаю, вот и все. Зависть, блэт...

чо ты переживаешь-то так?! жлобихи типа тебя не скидывались.

автор
#31
Гость

чо ты переживаешь-то так?! жлобихи типа тебя не скидывались.

Овуляшка детектед?)

Гость
#32
автор

Где я сказала что это большие деньги? Еще и в зависти обвинили))) вот народ))))) я не понимаю такого явления как овулизм и детоцентризм. Никто не обязан умиляться чужим детям, тем более в процессе их появления на свет. Я этого реально не понимаю, вот и все. Зависть, блэт...

Но не все же чёрствые душой, как вы. 😁

Гость
#33
автор

Овуляшка детектед?)

Попытка показаться остроумной, используя иностранные словечки не засчитана. Ну если вам так все равно, что же вы с такой агрессией тут отвечаете? Вам какое дело, где она родила и сколько ей дали? Вашу милостынь чтоли отобрали? Пассажиры явно не должны отчитываться перед вами почему и сколько ей дали денег

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: