Гость
Статьи
Зачем делать , как …

Зачем делать , как все?

Почему человек боится высказать свое мнение или у него его просто нет? Почему нужно обязательно смотреть на "всех" и делать так же. Чего боится такой человек, который делает как все? Как их понять?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти

Раньше( а где-то и сейчас) людьми управлял страх быть непринятым и отвергнутым.

И каждый пытался быть похожим на кого-то. ЭГО вынуждало копировать поведение, привычки, вкусы, желания, внешний вид, пути достижения желаемого. Система вынуждала жить искусственной жизнью и быть как все. После школы - университет. После университета обязательно магистратура.

Всё выстраивалось так, чтобы человек был неуверен в себе и доказывал обществу, что он чего-то достоин и его есть за что любить.

Гость
#1

"Все" в большинстве случае оказываются правы. А всегда делать не как все в большинстве случаем приведет к провалу.

Гость
#2
Гость

"Все" в большинстве случае оказываются правы. А всегда делать не как все в большинстве случаем приведет к провалу.

вы делаете как все?

Гость
#4
Гость

"Все" в большинстве случае оказываются правы. А всегда делать не как все в большинстве случаем приведет к провалу.

нас много и мы все разные вот что я думаю.

Гость
#5
Гость

вы делаете как все?

Я иногда делаю не как все. Действие, которое делают все, это устоявшийся паттерн поведения, а общепринятым он стал, потому что рабочий. Если бы так было, все бы его не приняли.

Гость
#6

Просто "чтобы не как все" - это глупая инфантильность.

Гость
#7
Гость

Я иногда делаю не как все. Действие, которое делают все, это устоявшийся паттерн поведения, а общепринятым он стал, потому что рабочий. Если бы так было, все бы его не приняли.

получается кто-то делает как хочет, а кто-то повторяет и у него нет своего мнения?

Гость
#8
Гость

получается кто-то делает как хочет, а кто-то повторяет и у него нет своего мнения?

Пусть делает как хочет - это его дело, но и пожинать последствия своего неразумного поведения - это его проблемы. Глупо, больно, зато не как все.

Гость
#9
Гость

Просто "чтобы не как все" - это глупая инфантильность.

не об этом речь. А о том, что люди слишком много смотрят на "всех" и повторяют...

Гость
#10
Гость

не об этом речь. А о том, что люди слишком много смотрят на "всех" и повторяют...

Потому что в большинстве случаев это разумно. Если ты делаешь что-то не как все, ты должен четко понимать, почему ты так делаешь, не просто для того, чтобы "не как все".

Гость
#11

Умные люди знают, что не всегда высказывать свое мнение нужно. Далеко не во всех ситуациях. Обычно, люди, которые везде высказывают свое особо ценное мнение, крайне глупы и у них практически нет друзей.

Гость
#12
Гость

вы делаете как все?

Как все это как ? Я делаю как большая часть моего окружения. Не потому что я должна, а потому что считаю, что такое поведение приведет меня к тому, что мне нужно. Пока что вариант рабочий. Если я захочу чего-то другого, я найду людей у которых это есть и буду делать как все они. Все просто, все самое рабочее уже придумали до нас. Есть просто десятки жизненных моделей. И каждая будет из разряда делаю как все.

Гость
#13

Я здороваюсь как все, открываю тяжелую дверь бабушке как все, включаю поворотник перед поворотом как все и еще много чего, отчего у меня в жизни меньше проблем.

Гость
#14
Гость

Умные люди знают, что не всегда высказывать свое мнение нужно. Далеко не во всех ситуациях. Обычно, люди, которые везде высказывают свое особо ценное мнение, крайне глупы и у них практически нет друзей.

какое мнение? а другие люди будут спокойно разговаривать? и им нужно поддакивать?-так?

Гость
#15
Гость

получается кто-то делает как хочет, а кто-то повторяет и у него нет своего мнения?

Приведите пример как кто-то поступает не как все ?

Гость
#16
Гость

какое мнение? а другие люди будут спокойно разговаривать? и им нужно поддакивать?-так?

Когда при мне кто-то говорит, с чем я не согласна, я себе задаю вопрос, это мое дело или нет. Если не мое, я говорю "ясно-понятно", это не значит, что я согласна, но значит, что я услышала и поняла чужое мнение. А если это мое дело, я тоже скажу "ясно-понятно", и сделаю как мне надо. Какая мне разница, какая идея у другого в голове, у меня нет ресурсов и желания их перевоспитывать.

Гость
#17

Я их не стараюсь понять. Я с ними не общаюсь. Человеку ничего не сделал а он к тебе предубежденно относиться, пусть лучше друг другу *** лижут.

Гость
#18
Гость

Я здороваюсь как все, открываю тяжелую дверь бабушке как все, включаю поворотник перед поворотом как все и еще много чего, отчего у меня в жизни меньше проблем.

это как раз делают не все, значит вы молодец.

Гость
#19
Гость

какое мнение? а другие люди будут спокойно разговаривать? и им нужно поддакивать?-так?

Ну вот смотрите. Например, я работала в компании, в какой-то момент пришел новый руководитель. Мое мнение о нем было крайне негативным. При этом мнение вышестоящих руководителей - наоборот. В итоге через определенное количество времени его уволили т.к. он не справился. И я ни разу не сказала о нем ничего плохого. Просто потому что люди, когда в чем-то уверены, найдут любые оправдания. И если бы я высказалась в негативном ключе - плохой бы осталась я. Я видела такие ситуации. И плохо они заканчивались как раз для того, кто высказал свое мнение, даже если он оказался прав по итогу.

Гость
#20
Гость

это как раз делают не все, значит вы молодец.

Нет действия, которое бы делали все. Разве что физиологические потребности. И то, там множество вариантов частоты, количества итд.

Гость
#21
Гость

Приведите пример как кто-то поступает не как все ?

тема вобще о моих знакомых людях, хочется их понять получше. Их мнение на совершенно обычные вещи бывает негативным, потому что так говорят и думают в обществе...куда ветер туда и они как им сказали -так они и делают...очень легко поддаются на манипуляции

Гость
#22
Гость

Ну вот смотрите. Например, я работала в компании, в какой-то момент пришел новый руководитель. Мое мнение о нем было крайне негативным. При этом мнение вышестоящих руководителей - наоборот. В итоге через определенное количество времени его уволили т.к. он не справился. И я ни разу не сказала о нем ничего плохого. Просто потому что люди, когда в чем-то уверены, найдут любые оправдания. И если бы я высказалась в негативном ключе - плохой бы осталась я. Я видела такие ситуации. И плохо они заканчивались как раз для того, кто высказал свое мнение, даже если он оказался прав по итогу.

Вы все правильно сделали. Только не поняла, при чем тут "как все".

Гость
#23
Гость

тема вобще о моих знакомых людях, хочется их понять получше. Их мнение на совершенно обычные вещи бывает негативным, потому что так говорят и думают в обществе...куда ветер туда и они как им сказали -так они и делают...очень легко поддаются на манипуляции

Вы можете привести конкретный пример ? И что такого ваши знакомые делают не как все?

Гость
#24
Гость

Вы все правильно сделали. Только не поняла, при чем тут "как все".

Перечитайте ещё раз ветку

Гость
#25
Гость

Приведите пример как кто-то поступает не как все ?

спокойно живет, позитивный не поведется на манипуляции чтобы сделать что-то плохое. например не курит, не пьет...

Гость
#26
Гость

спокойно живет, позитивный не поведется на манипуляции чтобы сделать что-то плохое. например не курит, не пьет...

Это что-то супер необычное для вас ?

Гость
#27
Гость

Вы можете привести конкретный пример ? И что такого ваши знакомые делают не как все?

нет к сожалению это общая тема, а не конкретная. пусть люди выскажутся, а я подумаю почему многие делают "как все"

Гость
#28

Приведите конкретный пример.

Гость
#29
Гость

нет к сожалению это общая тема, а не конкретная. пусть люди выскажутся, а я подумаю почему многие делают "как все"

Из того что выше описали - это жизнь среднестатистического человека, у которого были более менее психологически здоровые родители, которые не нанесли ему каких-то серьезных травм. Таких людей на самом деле очень много. Поэтому не понимаю, где же тут не как все

Гость
#30

Вы по сути в своем вопросе сами ответили "человек боится", поэтому ему проще делать как все и не отсвечивать.

Гость
#31
Гость

Из того что выше описали - это жизнь среднестатистического человека, у которого были более менее психологически здоровые родители, которые не нанесли ему каких-то серьезных травм. Таких людей на самом деле очень много. Поэтому не понимаю, где же тут не как все

при чем здесь вобще "не так как все" и "нетакусики"??? Речь о людях которые делают как все говорят, повторяют...

Гость
#32

Наша жизнь на 90% состоит из общепринятых шаблонов действий, и иногда мы себе можем позволить выход из шаблона. За что нам Космос тут же люлей отвесит :)

Гость
#33
Гость

при чем здесь вобще "не так как все" и "нетакусики"??? Речь о людях которые делают как все говорят, повторяют...

Я вас спросила: приведите пример, когда человек делает не как все. Вы перечислили конкретные действия, я на это ответила. Другого примера, вы к сожалению, не привели.

Гость
#34
Гость

Наша жизнь на 90% состоит из общепринятых шаблонов действий, и иногда мы себе можем позволить выход из шаблона. За что нам Космос тут же люлей отвесит :)

кто-то придумывает шаблон, а кто -то повторяет молча, так? зачем это ему?

Гость
#35
Гость

Вы по сути в своем вопросе сами ответили "человек боится", поэтому ему проще делать как все и не отсвечивать.

но чего он боится-то? в чем смысл кто как скажет и делать так?

Гость
#36
Гость

кто-то придумывает шаблон, а кто -то повторяет молча, так? зачем это ему?

Потому что шаблон рабочий. Все просто.

Гость
#37
Гость

но чего он боится-то? в чем смысл кто как скажет и делать так?

Спросите напрямую у этого человека, смысл гадать то?

Гость
#39
Гость

Потому что шаблон рабочий. Все просто.

можно поподробнее, что это значит?)

Гость
#40
Гость

Спросите напрямую у этого человека, смысл гадать то?

это на уровне подсознания на людей. Какое общественное мнение их заражает на негатив и он тащит его домой, даже сам не зная откуда...

Гость
#41
Гость

можно поподробнее, что это значит?)

Шаблон рабочий - значит действие приводит к нужному результату. Если есть проверенное решение, зачем мне изобретать велосипед? Это дорого и не эффективно.

Гость
#42
Гость

можно поподробнее, что это значит?)

Например. Если получить более менее востребованную специальность, в течении обучения реально учиться + стажироваться и набираться практического опыта, обрастать профессиональными связями, после выпуска найти работу в крупной компании, работать с пониманием как и куда развиваться, то 99 процентов будешь к 30 годам иметь неплохую должность с хорошим уровням за + востребованность на рынке труда.

Гость
#43
Гость

Например. Если получить более менее востребованную специальность, в течении обучения реально учиться + стажироваться и набираться практического опыта, обрастать профессиональными связями, после выпуска найти работу в крупной компании, работать с пониманием как и куда развиваться, то 99 процентов будешь к 30 годам иметь неплохую должность с хорошим уровням за + востребованность на рынке труда.

А можно не как все, выиграть в лотерею миллион баксов. Но это не точно )

Гость
#44
Гость

Например. Если получить более менее востребованную специальность, в течении обучения реально учиться + стажироваться и набираться практического опыта, обрастать профессиональными связями, после выпуска найти работу в крупной компании, работать с пониманием как и куда развиваться, то 99 процентов будешь к 30 годам иметь неплохую должность с хорошим уровням за + востребованность на рынке труда.

у вас это работает?

Кот Леопольд.
#45

"Как все" это кто? Ближайшее окружение,город,страна,земной шар?
"Своё мнение",речь о "цвете фломастеров"или "мне так хочется"? Любое мнение обоснованно,иначе это каприз.

Гость
#46
Гость

у вас это работает?

И у меня, и у мужа, и у всех моих знакомых-друзей. Это же вполне обычный шаблон, он в куче книг описан.

Гость
#47
Гость

Я вас спросила: приведите пример, когда человек делает не как все. Вы перечислили конкретные действия, я на это ответила. Другого примера, вы к сожалению, не привели.

Пример. Все бабы в коллективе одеваются по моде. Я считаю моду убогой и ношу совсем не модные вещи. Результат: непринятие меня и осуждение этими бабами. Вроде мелочь, но факт

Гость
#48
Гость

И у меня, и у мужа, и у всех моих знакомых-друзей. Это же вполне обычный шаблон, он в куче книг описан.

У меня это не работает. В найме ты всегда будешь получать гроши, хоть профи, хоть не профи. На жирных должностях сидят иди оты по блату. Видела такое ооочень часто! Талант и специалист этой стране не нужен.

Гость
#49
Гость

Пример. Все бабы в коллективе одеваются по моде. Я считаю моду убогой и ношу совсем не модные вещи. Результат: непринятие меня и осуждение этими бабами. Вроде мелочь, но факт

Во-первых, зачем работать в таком коллективе, где на первом месте оценивают не ваш профессионализм, а то как вы выглядите, во-вторых, если выхода нет, то почему не пресечете такое поведение? Вы, в данном случае, ведёте себя как все жертвы, а ваши коллеги ведут себя как все преследователи.

Гость
#50
Гость

У меня это не работает. В найме ты всегда будешь получать гроши, хоть профи, хоть не профи. На жирных должностях сидят иди оты по блату. Видела такое ооочень часто! Талант и специалист этой стране не нужен.

Не знаю, у нас с мужем совокупный доход на семью чуть больше млн в месяц. Мы из обычных семей. У меня есть знакомы, который зарабатывает ну очень хорошо, он вообще из деревни. К слову о найме. У меня был свой бизнес в течении нескольких лет, я его благополучно продала и вернулась в найм. Потому что за те же деньги в найме я живу спокойно с праздниками, выходными, свободными вечерами и с гарантированным доходом ежемесячно. Бизнес это очень тяжело и морально, и материально. Далеко не всем подходит.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: