Гость
Статьи
Как в России относятся …

Как в России относятся к репатриантам?

Была у меня одна знакомая, занимающая руководящую должность. К ней пришла девушка искать работу. И когда та начальница узнала ,что соискательница училась в Германии,то тут же отказала ей в работе. "Не понравилась она мне! Если в Германии училась, зачем тогда она здесь?".
То есть люди даже не допускают мысли что человек вернувшийся из-за границы в РФ может быть нормальным и адекватным? Но почему? Причин может быть великое множество для переезда как туда так и обратно, почему к таким людям предвзятое отношение?

Автор
672 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

шпиёны

Пуш
#2

Это ужасно... После такого не захочется переезжать)
А те кто переехали и хвалят, как тх приняли, то пропоганда в основном))

Гость Хрустальный
#3

Все кто "оттуда" уже отравлены западной пропагандой.
Они по сути враги.
Вот где учились, пусть туда и пиндуют.

Пуш
#4
Гость Хрустальный

Все кто "оттуда" уже отравлены западной пропагандой.
Они по сути враги.
Вот где учились, пусть туда и пиндуют.

Не правда! У каждого свое мнение. В России тоже пропоганда мощная) не надо тут.
Если люди переехали, возможно так захотели и нравится им.

Гость
#5

скорее всего ваша не дюже порядочная знакомая, решила. что у соискательницы слишком высокая квалификация. не для ее шарашкиной конторы

Гость
#7

Зависть самая популярная болезнь

Гость
#9

О, вуман, похоже, путриоты покусали. В нормальной жизни всем пофиг, главное знания и профессионализм. Да, человека, который учился в Германии на, условно, юриста или врача, тут на соответствующую работу без переподготовки не возьмут. И не потому, что предвзятое отношение, а потому, что законодательство и лекарства другие. А вот инженеру, автомеханику, программисту, хорошему опытному топменеджеру условного БМВ счастливы будут и с руками оторвут.

Гость
#10
Гость Хрустальный

Да, в России тоже пропаганда.
Но это наша пропаганда.
А западная, с их конченой демократией и пиарасскими ценностями, нам ни к чему.

Были бы у тебя деньги давно давно бы там был😂😂

Гость Хрустальный
#14
Гость

Были бы у тебя деньги давно давно бы там был😂😂

Дурачок ты)
С деньгами лучше всего жить в России)

Гость
#19

Все верно она сказала.
У меня была такая подчиненная, она училась в разных местах в Европе - как правило, у таких людей высокая самооценка просто по факту их учебы где-то, что только мешает в работе, и действительно - если ты такая умная, что училась в Европе, что ж тебя там не взяли на работу? Или взяли, но ты обратно поехала, тоже странновато.
Самый нормальный человек это учившийся и работавший в России стабильно и без фокусов.

Гость
#20

Потому что нэвэльный

Гость
#21
Гость

Зависть самая популярная болезнь

К чему зависть может быть в данном случае?

Елдастик
#22

Если это не чёткий Шавкат, то плохо

Гость
#23
Гость

О, вуман, похоже, путриоты покусали. В нормальной жизни всем пофиг, главное знания и профессионализм. Да, человека, который учился в Германии на, условно, юриста или врача, тут на соответствующую работу без переподготовки не возьмут. И не потому, что предвзятое отношение, а потому, что законодательство и лекарства другие. А вот инженеру, автомеханику, программисту, хорошему опытному топменеджеру условного БМВ счастливы будут и с руками оторвут.

Моя знакомая отучилась в МГУ, потому уехала учиться и работать в Австралию, получила там подданство, вернулась работать в Россию, потому что ее муж - русский без других гражданств, и жил на тот момент в Москве. Так вот, у нее, молодой женщины без детей с двумя очень приличными образованиями и опытом работы в международных компаниях, свободным деловым английским, были серьезные проблемы с трудоустройством. Ее не особо-то брали на работу, а потом, когда взяли, она сама была в полном офигении от того, что норма - это хамство и ор начальства, постоянные неоплачиваемые переработки, что повышение получает кто угодно - жены, любовницы, прочие родственники начальства, а не продуктивно работающие сотрудники. Она недолго выдержала, ушла сперва в филиал международной компании, а потом они с мужем переехали в Лондон. Короче, как я поняла, репатриантов не любят, потому что у них после жизни, учебы и работы в экономически развитых странах высокая неприживаемость в коллективе российских компаний, они просто в шоке от условий труда, несоблюдения ТК и трудовой этики, которой просто нет, от непотизма и всего такого.

Принцесса
#25
Гость

К чему зависть может быть в данном случае?

Это представление некоторых колхозан, что у европейских господ УРОВЕНЬ, на который даже временно посмотреть, пока из Германии не пнули - и то предмет для зависти ))
Вот поэтому и я не люблю работавших в Европе.
Хотя сама там работала, бгггг.

Гость
#26

Это ограниченные завистники. Им мозгов не хватает допустить разные варианты развития событий и мотивы поступков других людей.

Гость
#28
Гость Хрустальный

Все кто "оттуда" уже отравлены западной пропагандой.
Они по сути враги.
Вот где учились, пусть туда и пиндуют.

В чём заключается отрава?)

Гость
#30
Гость

скорее всего ваша не дюже порядочная знакомая, решила. что у соискательницы слишком высокая квалификация. не для ее шарашкиной конторы

Скорее всего

Гость
#32
Гость

Все верно она сказала.
У меня была такая подчиненная, она училась в разных местах в Европе - как правило, у таких людей высокая самооценка просто по факту их учебы где-то, что только мешает в работе, и действительно - если ты такая умная, что училась в Европе, что ж тебя там не взяли на работу? Или взяли, но ты обратно поехала, тоже странновато.
Самый нормальный человек это учившийся и работавший в России стабильно и без фокусов.

А почему сразу не взяли, или "странновато"? Человек мог просто заскучать по семье,по родине, не сойтись в менталитете заграницей или не оценить завышенных цен и налогов. Когда ехал учиться туда желания и планы были одни, а потом могло все поменяться.

Гость
#37
Гость

Все верно она сказала.
У меня была такая подчиненная, она училась в разных местах в Европе - как правило, у таких людей высокая самооценка просто по факту их учебы где-то, что только мешает в работе, и действительно - если ты такая умная, что училась в Европе, что ж тебя там не взяли на работу? Или взяли, но ты обратно поехала, тоже странновато.
Самый нормальный человек это учившийся и работавший в России стабильно и без фокусов.

У меня приятель, русский, отучившийся в Англии айтишник, вернулся - тосковал по русским девушкам и не знаю чему еще....
Пошел сдавать на водительские права, его направили на психиатрическую экспертизу, добавив, что раз оттуда зачемс-то вернулся, у него возможно не все дома, так что лучше перепроверить 😁

Принцесса
#38
Гость

Моя знакомая отучилась в МГУ, потому уехала учиться и работать в Австралию, получила там подданство, вернулась работать в Россию, потому что ее муж - русский без других гражданств, и жил на тот момент в Москве. Так вот, у нее, молодой женщины без детей с двумя очень приличными образованиями и опытом работы в международных компаниях, свободным деловым английским, были серьезные проблемы с трудоустройством. Ее не особо-то брали на работу, а потом, когда взяли, она сама была в полном офигении от того, что норма - это хамство и ор начальства, постоянные неоплачиваемые переработки, что повышение получает кто угодно - жены, любовницы, прочие родственники начальства, а не продуктивно работающие сотрудники. Она недолго выдержала, ушла сперва в филиал международной компании, а потом они с мужем переехали в Лондон. Короче, как я поняла, репатриантов не любят, потому что у них после жизни, учебы и работы в экономически развитых странах высокая неприживаемость в коллективе российских компаний, они просто в шоке от условий труда, несоблюдения ТК и трудовой этики, которой просто нет, от непотизма и всего такого.

довольно удивительно, что ваша блестящая знакомая работает в местах, где повышают жен, любовниц и прочих людей, сильных только связями.
Обычно это происходит либо в полных клоповниках на 10 человек, либо в больших компаниях, где одна политика и все только по связям.
То есть она не поняла, куда пришла.

Гость
#39
Гость

Европейцы очень завистливая нация

Нет такой нации "европейцы".

Гость
#40
Гость

Моя знакомая отучилась в МГУ, потому уехала учиться и работать в Австралию, получила там подданство, вернулась работать в Россию, потому что ее муж - русский без других гражданств, и жил на тот момент в Москве. Так вот, у нее, молодой женщины без детей с двумя очень приличными образованиями и опытом работы в международных компаниях, свободным деловым английским, были серьезные проблемы с трудоустройством. Ее не особо-то брали на работу, а потом, когда взяли, она сама была в полном офигении от того, что норма - это хамство и ор начальства, постоянные неоплачиваемые переработки, что повышение получает кто угодно - жены, любовницы, прочие родственники начальства, а не продуктивно работающие сотрудники. Она недолго выдержала, ушла сперва в филиал международной компании, а потом они с мужем переехали в Лондон. Короче, как я поняла, репатриантов не любят, потому что у них после жизни, учебы и работы в экономически развитых странах высокая неприживаемость в коллективе российских компаний, они просто в шоке от условий труда, несоблюдения ТК и трудовой этики, которой просто нет, от непотизма и всего такого.

+1000

#41

зависть, обычная зависть. Начальница просто позавидовала.
Ну, не у всех в нашей стране мозг понимает, что есть другие страны, что если английский, который считается самым распространенным и который понимает большая часть Европы...

Принцесса
#42
Гость

У меня приятель, русский, отучившийся в Англии айтишник, вернулся - тосковал по русским девушкам и не знаю чему еще....
Пошел сдавать на водительские права, его направили на психиатрическую экспертизу, добавив, что раз оттуда зачемс-то вернулся, у него возможно не все дома, так что лучше перепроверить 😁

ахахаха

Принцесса
#47
Гость

А почему сразу не взяли, или "странновато"? Человек мог просто заскучать по семье,по родине, не сойтись в менталитете заграницей или не оценить завышенных цен и налогов. Когда ехал учиться туда желания и планы были одни, а потом могло все поменяться.

все эти причины укладываются в ответ "не прижился".
При этом у такого человека как правило высокомерное отношение ко всему в России.

Гость
#49
Гость

Моя знакомая отучилась в МГУ, потому уехала учиться и работать в Австралию, получила там подданство, вернулась работать в Россию, потому что ее муж - русский без других гражданств, и жил на тот момент в Москве. Так вот, у нее, молодой женщины без детей с двумя очень приличными образованиями и опытом работы в международных компаниях, свободным деловым английским, были серьезные проблемы с трудоустройством. Ее не особо-то брали на работу, а потом, когда взяли, она сама была в полном офигении от того, что норма - это хамство и ор начальства, постоянные неоплачиваемые переработки, что повышение получает кто угодно - жены, любовницы, прочие родственники начальства, а не продуктивно работающие сотрудники. Она недолго выдержала, ушла сперва в филиал международной компании, а потом они с мужем переехали в Лондон. Короче, как я поняла, репатриантов не любят, потому что у них после жизни, учебы и работы в экономически развитых странах высокая неприживаемость в коллективе российских компаний, они просто в шоке от условий труда, несоблюдения ТК и трудовой этики, которой просто нет, от непотизма и всего такого.

Вот это очень похоже на правду

Гость
#50
Lezz

зависть, обычная зависть. Начальница просто позавидовала.
Ну, не у всех в нашей стране мозг понимает, что есть другие страны, что если английский, который считается самым распространенным и который понимает большая часть Европы...

Чему позавидовала? Что та безработная, а начальница с работой?

Принцесса
#52
Гость

Завербовать для чего?))

для сбора клубники.
Но она выбрала дубайскую биржу труда.

Гость
#53
Гость

У меня приятель, русский, отучившийся в Англии айтишник, вернулся - тосковал по русским девушкам и не знаю чему еще....
Пошел сдавать на водительские права, его направили на психиатрическую экспертизу, добавив, что раз оттуда зачемс-то вернулся, у него возможно не все дома, так что лучше перепроверить 😁

Психиатра проходят все когда права получают

Гость
#55
Принцесса

ахахаха

блаблабла

Гость
#56
Гость

Все верно она сказала.
У меня была такая подчиненная, она училась в разных местах в Европе - как правило, у таких людей высокая самооценка просто по факту их учебы где-то, что только мешает в работе, и действительно - если ты такая умная, что училась в Европе, что ж тебя там не взяли на работу? Или взяли, но ты обратно поехала, тоже странновато.
Самый нормальный человек это учившийся и работавший в России стабильно и без фокусов.

Ну будем честны, в России образование отсутствует как явление уже лет 15. Учился за границей - хорошо. А вот если просто жил там, но не срослось, и "блудный сын" решил вспомнить бывшую "родину" - твои проблемы, в России тебе не место.

Гость
#58
Принцесса

Это представление некоторых колхозан, что у европейских господ УРОВЕНЬ, на который даже временно посмотреть, пока из Германии не пнули - и то предмет для зависти ))
Вот поэтому и я не люблю работавших в Европе.
Хотя сама там работала, бгггг.

Предпочитаешь советское хамство и унижение тебя работодателем?)

Гость
#61

Глупые люди всегда боятся всего непонятного на их взгляд. Поэтому тут скорее бог отвёл от неадекватной начальницы и пусть радуется, что узнала это сразу.

Гость
#62
Гость

Не может. У него другой менталитет, другие ценности, другие понятия о жизни. Гнать их обратно надо сcаными тряпками.

у тебя больше нет ничего, кроме ссаных тряпок и пустых мозгов 😂

Принцесса
#67
Гость

Чему позавидовала? Что та безработная, а начальница с работой?

тому, что та понимает, что на английском языке говорить это ПАЧОТ и ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ :) Язык господ, язык других стран.
Москва последние лет пять просто идеальна.

Гость
#68
Гость

Ну будем честны, в России образование отсутствует как явление уже лет 15. Учился за границей - хорошо. А вот если просто жил там, но не срослось, и "блудный сын" решил вспомнить бывшую "родину" - твои проблемы, в России тебе не место.

Точно.
Пора им повзрослеть и понимать, что хорошее западное образование дает хорошую возможность остаться там, при лучших условиях жизни.
Остается пожалеть тех немногих, у кого есть серьезные причины вернуться.

Гость
#71
Принцесса

все эти причины укладываются в ответ "не прижился".
При этом у такого человека как правило высокомерное отношение ко всему в России.

Вы про все в жизни так рассуждаете, или только про эмиграцию? Человек не имеет право пробовать, сравнивать, экспериментировать, выбирать получше?
Одна профессия должна быть на всю жизнь, одно место жительства, одно место работы,один партнер, одна компания с кем общается, одно хобби, одни и те же взгляды на жизнь? Если так, то вы очень ограниченный человек, жить вашей жизнью скучно.

#73

Отказывают даже из-за гороскопов. Навоз в голове одного человека не является всеобщем мерилом.

Гость
#74
Гость

Предпочитаешь советское хамство и унижение тебя работодателем?)

Наркоман, при социализме рабочий - такой же хозяин предприятия, как и директор. А ты продолжай ходить по собеседованиям и унижаться в надежде на милость, когда тебя неподмытые егэшницы обоccывают вопросами наподобие "А почему ты решил проситься на работу именно к нам?" или "Какой рукой ты gpoчишь?".

Гость
#75
Гость

Не может. У него другой менталитет, другие ценности, другие понятия о жизни. Гнать их обратно надо сcаными тряпками.

А вот президент РФ постоянно говорит уехавшим: «Возвращайтесь, пожалуйста. Будем очень вам рады!»

Гость
#78
Гость

Чему позавидовала? Что та безработная, а начальница с работой?

С работой и скорее всего в жалкой конторе и всю жизнь на одном месте))

Гость
#79
Гость

Им вдалбливают ежедневно про русских скачущих на медведях с калашниковым

Самое смешное, что нет :)) Если открыть местные австрийские новости - про Россию могут написать только в случае какого-то ЧП, взрыва и т д, как во всём мире принято. Но 9 и 10 новостей - о местной жизни, причём, в отличие от России, без бахвальства и шапкозакидательства. Вроде растут цены, изменен закон, полиция остановила мигранта, ехавшего 200 кмч и т .д. Я бы вообще не сказал, что Россия их мозги сильно занимает.

Гость
#81
Гость

Вы про все в жизни так рассуждаете, или только про эмиграцию? Человек не имеет право пробовать, сравнивать, экспериментировать, выбирать получше?
Одна профессия должна быть на всю жизнь, одно место жительства, одно место работы,один партнер, одна компания с кем общается, одно хобби, одни и те же взгляды на жизнь? Если так, то вы очень ограниченный человек, жить вашей жизнью скучно.

Это все в теории.

На практике, представьте перспективы еврея вернувшегося в Третий рейх и требующего справедливости.

Принцесса
#82
Гость

Вы про все в жизни так рассуждаете, или только про эмиграцию? Человек не имеет право пробовать, сравнивать, экспериментировать, выбирать получше?
Одна профессия должна быть на всю жизнь, одно место жительства, одно место работы,один партнер, одна компания с кем общается, одно хобби, одни и те же взгляды на жизнь? Если так, то вы очень ограниченный человек, жить вашей жизнью скучно.

представляете, я предпочту именно человека, у которого одна профессия и стабильная жизнь, желательно семейного. И это стандартно.

Гость
#83
Гость

Им вдалбливают ежедневно про русских скачущих на медведях с калашниковым

А здесь что выдалбливают?) Что там все непременно замёрзнут и умрут с голоду, но что-то всё никак 😄

Гость
#86
Гость

С работой и скорее всего в жалкой конторе и всю жизнь на одном месте))

И даже на такую соискательницу не взяли) вот срамота

Гость
#89
Принцесса

тому, что та понимает, что на английском языке говорить это ПАЧОТ и ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ :) Язык господ, язык других стран.
Вот такие неумные люди у нас в России являются оппозицией.
Хотя может это и хорошо. Москва последние лет пять просто идеальна.

Ну если есть знания и образование, то почему не почёт? Или почёт должен быть к колхознику, который сельскую школу с трудом осилил и всё свободное время пялится в телек?)

Принцесса
#90
Бухие бухи

Отказывают даже из-за гороскопов. Навоз в голове одного человека не является всеобщем мерилом.

да это вы просто со Скорпионами не работали )))))
Почти шутка.

Гость
#92
Гость

Точно.
Пора им повзрослеть и понимать, что хорошее западное образование дает хорошую возможность остаться там, при лучших условиях жизни.
Остается пожалеть тех немногих, у кого есть серьезные причины вернуться.

Многие возвращаются чтобы присматривать за пожилыми родителями.