Гость
Статьи
Люди, спрашивающие о …

Люди, спрашивающие о детях, что вами движет?

Люди, которые задают посторонним людям вопрос "а когда же детки", признайтесь честно: спрашивая это, надеетесь ли уколоть человека/развести на откровенный разговор и повкушать детали? :) Лично для меня вопрос звучит дико — я просто не представляю себя докапывающейся до посторонней девушки с такой деликатной темой, НО! У меня хорошая эмпатия и воспитание.

Откуда вообще такой вопрос: ВСЕХ моих бездетных подруг закидывают этим вопросом (по их словам), а недавно я воочию наблюдала такую ситуацию — и у меня сложилось впечатление, что у спрашивающего всегда была мотивация обидеть и нажать на больное. 

ОТВЕЧАТЬ ЧЕСТНО ;) #дети #общество

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня дети это закрытая тема..но я, признаюсь, могу поинтересоваться..мол..-такя красивая девушка/парень,слушай есть дети?.муж/жена..кто родители?..какой то базовый вопрсоссник, но тут чисто ближе познакомиться, обсудить общие темы .Ест ли нету парня, к примеру..я немного расстраиваюсь..своему не разрешаю на глаза такой показыватся...мой сын любит говорить .-мам убери, что бы я не соблазнялся ))) вот я и думаю, вдруг такая соблазнится, глазки построить, а парень у меня очень красивый,статный, интерессный..

Гость
#2

Да так, впустую, чтоб разговор поддержать. Не о чем говорить малознакомым людям, вот и спрашивают глупости. Детей маленьких спрашивают, хочет ли он в садик (как будто он знает, что это такое, чтоб хотеть или нет))), школьников - куда думает поступать, молодежь - когда свадьба, замужних/женатых - когда детки, предпенсионеров - когда на пенсию, пенсиров - помогают и приезжают ли дети - небольшой круг вопросов, но о чем-то говорить вроде надо, вот и несут пургу.

Гость
#3

Ими движет отсутствие мозгов.

Гость
#4

Что вами движет, если вы позволяете чтобы вам задавали такие вопросы, вот мне не задают, хотя у меня нет детей, потому что знают куда они пойдут после этого вопроса

#5

Это еще цветочки )
У тех у кого один ребёнок - когда за вторым !?
Первый же хорошо получился , надо второго делать !
Маткапитал же ,что ты так загоняешься по вопросу - чем я буду кормить семью ? !
Словно маткапитал падает на твою карту в ночь зачатия 😁
Мазафаки они )
Я хочу адекватно реагировать на такие вопросы , но мяу 🤣

Гость
#6

Традиция осталась из СССР. Ее передают от бабушек и мам

Гость
#7
Снежинка

Это еще цветочки )
У тех у кого один ребёнок - когда за вторым !?
Первый же хорошо получился , надо второго делать !
Маткапитал же ,что ты так загоняешься по вопросу - чем я буду кормить семью ? !
Словно маткапитал падает на твою карту в ночь зачатия 😁
Мазафаки они )
Я хочу адекватно реагировать на такие вопросы , но мяу 🤣

Ну да, когда родили второго, когда за третьим. Когда родили третьего куда нарожали.

Гость
#8

Меня никогда не спрашивал никто,и так знают что нет
А кто не знает им все равно

Гость
#9

Честно, спрашивал только у двух замужних пар относительно близких друзей. Только из праздного любопытства к их отношению к этому вопросу. Но спрашивал довольно тактично "собираетесь ли заводить"? У знакомых и малознакомых девушек вообще никогда не спрашивал, зачем?

Гость
#10
Гость

Традиция осталась из СССР. Ее передают от бабушек и мам

Потому что во времена СССР квартиры давали за деторождение. Тогда в этом был прагматический смысл, который на сегодняшний день давно отпал.

#11
Гость

Ну да, когда родили второго, когда за третьим. Когда родили третьего куда нарожали.

Да
Надо сразу говорить им ,мол, не займете тысяч триста . Ребёнка кормить не чем .

Гость
#12
Гость

Потому что во времена СССР квартиры давали за деторождение. Тогда в этом был прагматический смысл, который на сегодняшний день давно отпал.

Я знаю одиноких людей и пары без детей кто получил 1 комн квартиру в СССР

Гость
#13
Снежинка

Да
Надо сразу говорить им ,мол, не займете тысяч триста . Ребёнка кормить не чем .

Миллион, какие 300 тыс😊

Гость
#14
Гость

Я знаю одиноких людей и пары без детей кто получил 1 комн квартиру в СССР

А со мной дали 2 ку
Другим за 2х 4 ку
Есть знакомые с 5ю им дали 5к, все в нашем доме, как пересьали кв раздавать, перестали рожать) шли работать на стройку например чтоб жилье за детей получить

Гость
#15
Гость

А со мной дали 2 ку
Другим за 2х 4 ку
Есть знакомые с 5ю им дали 5к, все в нашем доме, как пересьали кв раздавать, перестали рожать) шли работать на стройку например чтоб жилье за детей получить

Сейчас это немыслимо

#16
Гость

Миллион, какие 300 тыс😊

👌

Гость
#17
Гость

Потому что во времена СССР квартиры давали за деторождение. Тогда в этом был прагматический смысл, который на сегодняшний день давно отпал.

Вот именно

Гость
#18

Сплетники

Осёл
#19

А вы пошутите. И отвечайте, что мол, тогда, когда сифилис вылечу.
Сразу таких вопрошающих от вас как ветром сдует!

Гость
#20
Осёл

А вы пошутите. И отвечайте, что мол, тогда, когда сифилис вылечу.
Сразу таких вопрошающих от вас как ветром сдует!

Или туберкулез🤣

Гость
#21
Гость

Или туберкулез🤣

В открытой форме, которая самая заразная

Гость
#22

Все любители нагло лезть не в свое дело вообще и в частную личную жизнь в частности и прочие любители брать интервью должны быть отправлены на йййуууххх с первого пути и следовать в этом направлении в беспересадочном сообщении

Гость
#23

Такими идиотами, спрашивающими о детях, движет любопытство и полное отсутствие мозгов!!!!!!!!!!!!!!!! И к сожалению, таких идиотов на белом свете очень много!

Гость
#24

Уверенно отвечайте им что для них отправление на йййуууххх уже дали зеленый выходной Сплетники отвалятся на раз-два

#25

>>>>Люди, спрашивающие о детях, что вами движет?
Ответ: Одна извилина

Гость
#26
Гость

В открытой форме, которая самая заразная

Для того чтобы сплетники отвалились наиболее быстрее и эффективнее лучше выбрать между сифилисом или проказой ну и тубик тоже для этого подойдет

Гость
#27

Поиздеваться чисто спрашивают.

Гость
#28

Причем тут воспитание и т.д. Логично когда женятся, то следующий шаг -дети. Так устроена жизнь у нормальных, норматипичных людей. Это норма жизни и ее естественных ход. Хоть лопните и минусов наставьте. Меня лично никогда не обижали и не ципляли вопросы "когда уже самостоятельны будите","когда замуж", "когда дети", " когда второго, третьего", "когда...." и т.д. Как отвечать это личное дела. Можно честно, а можно увильнуть от ответа. Если цепляет. Просто когда реакция сильно агрессивная то спрашивающему становится ясно что вопрос проблемный. Проблему надо решать, что толку обижаться?!Вас спросили и забыли, а Вы посты пишите.

Гость
#29
Гость

Поиздеваться чисто спрашивают.

Да всм пох, на самом деле

Гость
#30

На такие вопросы я говорила: не хочу! Но этот ответ их не устраивает и мне навязывали мысли о бесплодии! Короче, варианты с туберкулезом и матом самые ходовые)))

Гость
#31
Гость

Причем тут воспитание и т.д. Логично когда женятся, то следующий шаг -дети. Так устроена жизнь у нормальных, норматипичных людей. Это норма жизни и ее естественных ход. Хоть лопните и минусов наставьте. Меня лично никогда не обижали и не ципляли вопросы "когда уже самостоятельны будите","когда замуж", "когда дети", " когда второго, третьего", "когда...." и т.д. Как отвечать это личное дела. Можно честно, а можно увильнуть от ответа. Если цепляет. Просто когда реакция сильно агрессивная то спрашивающему становится ясно что вопрос проблемный. Проблему надо решать, что толку обижаться?!Вас спросили и забыли, а Вы посты пишите.

А прикиньте если бесплодие, но человек не хочет каждого хабальщика в это посвящать?

Гость
#32
Гость

Да всм пох, на самом деле

Да не пох, особенно если у человека ничего кроме детей в жизни нет. Такие вот любят издеваться и поднимать за счет этого свою самооценку.

Гость
#33
Гость

Причем тут воспитание и т.д. Логично когда женятся, то следующий шаг -дети. Так устроена жизнь у нормальных, норматипичных людей. Это норма жизни и ее естественных ход. Хоть лопните и минусов наставьте. Меня лично никогда не обижали и не ципляли вопросы "когда уже самостоятельны будите","когда замуж", "когда дети", " когда второго, третьего", "когда...." и т.д. Как отвечать это личное дела. Можно честно, а можно увильнуть от ответа. Если цепляет. Просто когда реакция сильно агрессивная то спрашивающему становится ясно что вопрос проблемный. Проблему надо решать, что толку обижаться?!Вас спросили и забыли, а Вы посты пишите.

Ну злитесь на других, вместо того чтобы проживать свою жизнь. Такую какая должна быть лично у Вас.А если хотите быть как "все" "проблему"решайте. Вы сами загоняете себя в рамки. Слишком зависимы от чужого мнения, что подумают и как укрлоть больнее чем Вас. Посвятите жизнь другим занятиям.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема