Гость
Статьи
Где искать друзей со …

Где искать друзей со схожими интересами?

Вот сижу в соц сетях и иногда натыкаюсь на каналы, которые ведут мои ровесники или люди на год-два младше, выкладывают свою жизнь... И вижу, что почти у них всех есть компания из 3-4 человек , и главное - с общими интересами. То есть есть о чем поговорить, одинаковые вкусы в музыке, одинаковые хобби.. Поймала себя на мысли, что у меня такой компании не было никогда. Чтобы прям интересы совпадали, было что пообсуждать. Есть друзья, с которыми можно обсудить только повседневную жизнь или учёбу. Общих интересов почти нет. Рассказываем какие-то события из жизни друг другу.. Но люди абсолютно разные. Одна подружка фэнтези читает, другая фанатка аниме, я классику читать люблю и слушать очень древнюю музыку. Обсуждаем фигню какую-то.

Лида
26 ответов
Последний — Перейти
Лида
#1

Где вообще искать друзей, которые похожи на тебя? Нет, даже не так.. Как вообще люди умудряются формировать компании, где у всех одинаковые хобби и т. д? Как такое возможно.. Это шанс один на тысячу, что с тобой учиться будет 3-4 человека таких же как ты, с которыми можно подружиться

Авто
#2
Лида

Где вообще искать друзей, которые похожи на тебя? Нет, даже не так.. Как вообще люди умудряются формировать компании, где у всех одинаковые хобби и т. д? Как такое возможно.. Это шанс один на тысячу, что с тобой учиться будет 3-4 человека таких же как ты, с которыми можно подружиться

Например в университете люди находят друзей с общими интересами,на учебе знакомятся , но и то не все находят, я например отучилась в универе так и не нашла друзей мне не повезло ,и вот совсем одна нет ни единственного друга ..(

Гость
#3

посмотри на тематических форумах

#4

Я нашла работе для очных встречь и походов в кино, театр, а ВК так вообще много друзей по интересам и по душевным беседам много, с некоторыми и очно встречались. Я рада, что сейчас интернет дал столько возможностей для этого. В реальной жизни трудно найти единомышленников по какому-то увлечению.

#5

встреч

Лида
#6
Авто

Например в университете люди находят друзей с общими интересами,на учебе знакомятся , но и то не все находят, я например отучилась в универе так и не нашла друзей мне не повезло ,и вот совсем одна нет ни единственного друга ..(

Я еще в школе учусь, и вот как раз наткнулась недавно на аккаунты ровесников, выкладывают свою жизнь. Вообще они типа блогеры. И узнала, что знакомы между собой.
И вот они тоже в школе учатся, такое ощущение, что в одной, может быть даже в одном классе. И у них настолько совпадают интересы, я просто в шоке! Им есть, что обсудить, о чем поговорить.. Почему моя жизнь настолько скучная:(((

Лида
#7
Гость

посмотри на тематических форумах

Да вот это будет общение по интернету.. В интернете у меня есть друзья. Но только с одним человеком немного совпали вкусы в двух вещах. Но я интернет дружбу приветствую.. Все равно обидно становится, что среди твоего окружения в реальной жизни не о чем поговорить

Лида
#8

Я просто, кажется, всю жизнь мечтаю о компании 3-4 человека, где у нас были бы максимально похожие увлечения..

Лида
#9
Малыш Пиночет

Я нашла работе для очных встречь и походов в кино, театр, а ВК так вообще много друзей по интересам и по душевным беседам много, с некоторыми и очно встречались. Я рада, что сейчас интернет дал столько возможностей для этого. В реальной жизни трудно найти единомышленников по какому-то увлечению.

У меня тоже в вк друзья есть.. Но не в одном городе.. А что вы имели в виду под "я нашла работе для очных встреч и походов... "?

Гость
#10
Лида

Да вот это будет общение по интернету.. В интернете у меня есть друзья. Но только с одним человеком немного совпали вкусы в двух вещах. Но я интернет дружбу приветствую.. Все равно обидно становится, что среди твоего окружения в реальной жизни не о чем поговорить

нет, почему
можно же выйти в реал
у меня так было, сидела на форуме фотографов
там был один активист, начал вытаскивать нас, мы общались
даже из других городов приезжали, была своя тусовка

Гость
#11
Лида

Я еще в школе учусь, и вот как раз наткнулась недавно на аккаунты ровесников, выкладывают свою жизнь. Вообще они типа блогеры. И узнала, что знакомы между собой.
И вот они тоже в школе учатся, такое ощущение, что в одной, может быть даже в одном классе. И у них настолько совпадают интересы, я просто в шоке! Им есть, что обсудить, о чем поговорить.. Почему моя жизнь настолько скучная:(((

Если скучная жизнь иди лучше уроки учи ,найдутся у тебя еще друзья те ,повзрослеешь потом поймешь что они и вовсе не нужны но это только потом ты поймешь ,мозги еще не выросли )

Гость
#12
Лида

Я просто, кажется, всю жизнь мечтаю о компании 3-4 человека, где у нас были бы максимально похожие увлечения..

‘’Всю жизнь’’ ахах это сколько 13 14 лет ?))

Гость
#13
Гость

нет, почему
можно же выйти в реал
у меня так было, сидела на форуме фотографов
там был один активист, начал вытаскивать нас, мы общались
даже из других городов приезжали, была своя тусовка

Круто !

#14
Лида

У меня тоже в вк друзья есть.. Но не в одном городе.. А что вы имели в виду под "я нашла работе для очных встреч и походов... "?

Когда учишься и работаешь, то расширяется круг общения, соответственно больше шансов найти близких тебе людей, пусть они и не читают таких книг, как я, пусть не увлекаются космосом, но они близки по мышлению, образу жизни, влчдам на окружающий. Поэтому с ними можно долго гулять в парке, посидеть в кафе, сходить в кино, с кем-то в театр.

#15
Малыш Пиночет

Когда учишься и работаешь, то расширяется круг общения, соответственно больше шансов найти близких тебе людей, пусть они и не читают таких книг, как я, пусть не увлекаются космосом, но они близки по мышлению, образу жизни, влчдам на окружающий. Поэтому с ними можно долго гулять в парке, посидеть в кафе, сходить в кино, с кем-то в театр.

А остальные в интернете онлайн общение.

Лида
#16
Гость

Если скучная жизнь иди лучше уроки учи ,найдутся у тебя еще друзья те ,повзрослеешь потом поймешь что они и вовсе не нужны но это только потом ты поймешь ,мозги еще не выросли )

Я не вчера родилась, понимаю, что можно нормально и даже оч хорошо существовать в одиночестве. Но когда видишь как другие люди проводят молодость весело, при этом я не имею в виду выпивку и сигареты, а вполне приятную компанию - на гитаре поиграть, песни спеть, сходить на концерт, просто погулять, то становится грустно. А еще грустнее если они тебя младше. Сопоставляешь их жизнь со своей и понимаешь что у тебя такого не было. А время идет.. Я и так уроки учу постоянно и в школу хожу за знаниями, бывает такое ни с кем не общаюсь целый день

#17

Так а на каналы с любителями почитать классику ты не натыкалась?

Лида
#18

Можно же и учиться, и гулять. А у меня школа-дом - типичное расписание изо дня в день. Есть подруги но только в школе, общение держится на том, что нам просто скучно, вот мы и болтаем. Да и то на тему учебы или от нечего делать рассказываем истории из жизни. Вынужденное общение получается. В интернете два знакомых. Вот и все общение

Лида
#19

Я уже очень давно пытаюсь найти друзей в интернете, класса с 8. Это общение на два дня и все, потом игнор, и ни тебе не охота писать первой, ни собеседнику. Все же круто, когда общение в реальной жизни.

Лида
#20
Малыш Пиночет

Когда учишься и работаешь, то расширяется круг общения, соответственно больше шансов найти близких тебе людей, пусть они и не читают таких книг, как я, пусть не увлекаются космосом, но они близки по мышлению, образу жизни, влчдам на окружающий. Поэтому с ними можно долго гулять в парке, посидеть в кафе, сходить в кино, с кем-то в театр.

надеюсь и я таких найду. Я умом понимаю, что после школы мало кто поддерживает общение с одноклассниками.. Но это как посмотреть. Если общались только в школе во время учебы, то общение может и прекратится.. Но есть же друзья которые и потом поддерживают связь.. Просто обидно, что у кого-то дружба уже в школе, а таким как я нужно ждать универа/работы, искать кого-то в интернете. Но ладно, не буду отчаиваться

Лида
#21
Гость

‘’Всю жизнь’’ ахах это сколько 13 14 лет ?))

Я преувеличила, конечно. Ну так мне 16 вообще-то. И по ощущениям - да, всю жизнь. И без толку

Лида
#22
Vadim_911

Так а на каналы с любителями почитать классику ты не натыкалась?

Наткнулась в прошлом году, и с тех пор подписана. Участвую в обсуждениях, уже не так одиноко. Пробовала создать свой, но не пошло дальше - для продвижения нужны деньги. Но это по ощущениям все равно не то. Это же не твои друзья, а считай блогеры. Да, можно там комментарий оставить, но это же не общение

Лида
#23
Гость

нет, почему
можно же выйти в реал
у меня так было, сидела на форуме фотографов
там был один активист, начал вытаскивать нас, мы общались
даже из других городов приезжали, была своя тусовка

Можно конечно, но мне кажется, нужно прям долго общаться, чтобы к кому-то поехать. Я например не представляю, что поехала бы к малознакомому человеку из интернета в другой город.

#24
Лида

Наткнулась в прошлом году, и с тех пор подписана. Участвую в обсуждениях, уже не так одиноко. Пробовала создать свой, но не пошло дальше - для продвижения нужны деньги. Но это по ощущениям все равно не то. Это же не твои друзья, а считай блогеры. Да, можно там комментарий оставить, но это же не общение

Погодите, погодите.. зачем вам нужно было продвижение? Для многих людей хватает и 10 верных друзей, а кому-то в жизни нужен лишь один.
Раньше люди вели ЖЖ и не думали о маркетинге, а у вас видимо корыстные цели) Ну тогда наишите книгу, я буду рад прочесть!

Лида
#25
Vadim_911

Погодите, погодите.. зачем вам нужно было продвижение? Для многих людей хватает и 10 верных друзей, а кому-то в жизни нужен лишь один.
Раньше люди вели ЖЖ и не думали о маркетинге, а у вас видимо корыстные цели) Ну тогда наишите книгу, я буду рад прочесть!

Ну просто мой максимум - это 5 подписчиков, 4 из которых родственники. А вещать на нулевую аудиторию мне казалось странноватым.
У меня нет никаких целей по типу заработать на подписчиках, маркетинг Просто многие блогеры, чтобы расширить аудиторию, покупают рекламу и т.д чтобы о них узнавали и подписывались. Это продвижение. Я вообще всегда мечтала стать блогером каким-нибудь
Но у меня пока нет денег этим заниматься. а насчет книги - да, очень хочу написать, надеюсь когда-нибудь получится

Гость
#26
Лида

Можно конечно, но мне кажется, нужно прям долго общаться, чтобы к кому-то поехать. Я например не представляю, что поехала бы к малознакомому человеку из интернета в другой город.

а вы в маленьком селе живете? можно из своего города искать
во вк столько групп на любые тематики, хасспаде, даже любителей вязания носков

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: