Гость
Статьи
Классики о женщинах

Классики о женщинах

В 14 лет я зачитывался Джеком Лондоном. Один из рассказов мне особенно запомнился. Это рассказ "Под палубным тентом".
Всё что надо знать о привлекательных женщинах.

Кот Леопольд.
26 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Признаюсь - на данный момент мне не довелось прочитать данное произведение.
Можете поведать его суть?

Гость
#2

Мужчины чаще занимаются подобным.

#3

У ряда внешне привлекательных женщин могут быть совершенно по разному сконфигурированые нейронные сети в головах, поэтому по поведению, и как личности они могут отличаться как муха от слонихи.

Гость
#4

Да кто ж спорит! Берегитесь женщин, держитесь от них подальше, все время ждите подлянки, сидите в глухой обороне. А мы будем не бояться, совершать ошибки и жить.

Гость
#5

почитайте Прево - "Манон Леско" .

Кот Леопольд.
#6
Афли

У ряда внешне привлекательных женщин могут быть совершенно по разному сконфигурированые нейронные сети в головах, поэтому по поведению, и как личности они могут отличаться как муха от слонихи.

Сконфиг....во загнул.

Мужик в трениках и тапочках
#7
Гость

Да кто ж спорит! Берегитесь женщин, держитесь от них подальше, все время ждите подлянки, сидите в глухой обороне. А мы будем не бояться, совершать ошибки и жить.

Кстати, да. Чем больше конкурентов будет держаться подальше от красивых женщин - тем лучше )

Кот Леопольд.
#8
Гость

Да кто ж спорит! Берегитесь женщин, держитесь от них подальше, все время ждите подлянки, сидите в глухой обороне. А мы будем не бояться, совершать ошибки и жить.

Первое правило официанта:
Быстро поднятый салат не считается упавшим.
Ошибки совершают все. Главное их быстро исправить...если это возможно.

Кот Леопольд.
#9
Сказка

Признаюсь - на данный момент мне не довелось прочитать данное произведение.
Можете поведать его суть?

Нет. Потрать время на свой духовный рост.

Гость
#10

Не только привлекательных, но и богатых. Героиня расссказа, которая послала мальчишку на смерть к акулам, была не из бедных. Кстати, погуглите какие отвратительные развлечения у богатых мужчин. Среди них, в разы больше мерзавцев.

Кот Леопольд.
#11
Гость

Не только привлекательных, но и богатых. Героиня расссказа, которая послала мальчишку на смерть к акулам, была не из бедных. Кстати, погуглите какие отвратительные развлечения у богатых мужчин. Среди них, в разы больше мерзавцев.

Да ну.
Погугли про женщин надзирательниц концлагерей.
про Фруму Щорс.

#12

А еще у Джека Лондона есть замечательный рассказ «Мужество женщины». Читали его?

Кот Леопольд.
#13
Yanayana

А еще у Джека Лондона есть замечательный рассказ «Мужество женщины». Читали его?

Не помню. У меня книга рассказов. Может там есть и этот.
Ещё мне понравился "Конец сказки".

Гость
#14

Надеюсь, автор в курсе биографии самого Джека Лондона - писателя и человека с невероятно тяжелой и трагической жизненной судьбой. А началось все с того, что его отец потребовал от его матери сделать аборт, но она отказалась и стрелялась (неудачно), а потом он отказался признать отцовство. Видимо, это тоже все, что нужно знать о безответственных мужчинах-подлецах. Причем, не на основе худлита, а реальной жизни.

Сказка
#15
Кот Леопольд.

Нет. Потрать время на свой духовный рост.

Так сразу бы и сказали, что испытываете сложности с формулированием выводов по книге)

#16
Кот Леопольд.

Не помню. У меня книга рассказов. Может там есть и этот.
Ещё мне понравился "Конец сказки".

Ну вот этот рассказ как раз о невероятно жертвенной любви женщине к мужчине, в сердце которого лишь холод.
Она пожертвовала ради него своим комфортом, жизнью брата и, в конце концов - собственной жизнью.
Люди разные и истории разные. Нельзя всех грести под одну гребенку всего лишь по признаку пола.

Гость
#17
Кот Леопольд.

Первое правило официанта:
Быстро поднятый салат не считается упавшим.
Ошибки совершают все. Главное их быстро исправить...если это возможно.

Не сравнивайте себя с официантом, а женщин-с салатом. Этим вы унижаете как себя, так и их.

Кот Леопольд.
#18
Yanayana

Ну вот этот рассказ как раз о невероятно жертвенной любви женщине к мужчине, в сердце которого лишь холод.
Она пожертвовала ради него своим комфортом, жизнью брата и, в конце концов - собственной жизнью.
Люди разные и истории разные. Нельзя всех грести под одну гребенку всего лишь по признаку пола.

"Может ли мужчина,я имею в виду джентльмен,назвать женщину свиньёй".
С этой фразы начинается рассказ. Вдумайтесь что это значит.
Не только джентльменов характеризуют поступки,но и женщин.

Гость
#20
Кот Леопольд.

Сьеб ала из темы. Не люблю тупых людей.

Хуже ту.пого человека только ту.пой хам вроде вас)

#22
Кот Леопольд.

"Может ли мужчина,я имею в виду джентльмен,назвать женщину свиньёй".
С этой фразы начинается рассказ. Вдумайтесь что это значит.
Не только джентльменов характеризуют поступки,но и женщин.

Конечно, это рассказ об избалованной женщине с садистскими наклонностями.
Только я не вполне поняла, почему это «все, что нужно знать о привлекательных женщинах»?
Два рассказа одного и того же автора, две разные женщины, полностью противоположные друг другу… Это не зависит от пола и от привлекательности тоже - зло и добро сосуществуют на этой Земле, как в литературе, так и в жизни. Вы не согласны?

Гость
#23
Yanayana

Ну вот этот рассказ как раз о невероятно жертвенной любви женщине к мужчине, в сердце которого лишь холод.
Она пожертвовала ради него своим комфортом, жизнью брата и, в конце концов - собственной жизнью.
Люди разные и истории разные. Нельзя всех грести под одну гребенку всего лишь по признаку пола.

А зачем сравнивать век позапрошлый и нынешний?
Начнём с того, что во времена Джека Лондона девушки в основном выходили замуж чистыми.
Сейчас же порченые женщины себе цены не сложат, и обижаются, когда их бьют и бросают, и в карты проигрывают. Где логика? Порвалась связь времён!

Кот Леопольд.
#24
Yanayana

Конечно, это рассказ об избалованной женщине с садистскими наклонностями.
Только я не вполне поняла, почему это «все, что нужно знать о привлекательных женщинах»?
Два рассказа одного и того же автора, две разные женщины, полностью противоположные друг другу… Это не зависит от пола и от привлекательности тоже - зло и добро сосуществуют на этой Земле, как в литературе, так и в жизни. Вы не согласны?

Не поняли значит не дано.

#25
Кот Леопольд.

Не поняли значит не дано.

Ну что Вы - это непедагогично 🙂
Раз уж создали тему, могли бы аргументировать свою позицию - вдруг я смогу понять?
Я свою - аргументировала.

Кот Леопольд.
#26
Гость

А зачем сравнивать век позапрошлый и нынешний?
Начнём с того, что во времена Джека Лондона девушки в основном выходили замуж чистыми.
Сейчас же порченые женщины себе цены не сложат, и обижаются, когда их бьют и бросают, и в карты проигрывают. Где логика? Порвалась связь времён!

Да. Цены упали.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: