Гость
Статьи
Верите ли вы в то, что …

Верите ли вы в то, что жизнь наказывает?

Какие у вас были примеры, когда жизнь наказывала тех, кто поступил подло? Есть ли такие примеры вообще?

Анонимка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Полно. Но они очень жёсткие. Не надо Вам такие примеры знать. Жизнь сама покажет, она всех поправляет.

Гость
#2

нет, не верю
есть много случаев, когда реальные преступники, которые принесли много горя людям, прожили до конца своих дней спокойно и припеваючи
зачастую еще, когда люди говорят про бумеранг, то это не он, а обычная логическая последовательность
пример - женщина связалась с женатым мужчиной, а потом он ей изменил
некоторые скажут, что бумеранг, но, как по мне, банальная логика - изменивший один раз, будет изменять и дальше

Гость
#3

Да, знаю. Расчетливого мужчину наказала по полной.

Гость
#4

Нет, достаточно посмотреть, как хорошо живут политики и чиновники.

Гость
#5

Если бы жизнь наказывала, не было бы необходимости в полиции, уголовным кодексе и судебный исполнительной системе...

Гость
#6

Нет, не верю, что за бред. Обезьян и других животных тоже "жизнь наказывает"? По каким принципам? Может ли микроб "поступить справедливо"? Или эта "жизнь" избирательна только к виду Homo sapiens?

Trigger
#7

Есть примеры .
Но , чтобы их увидеть надо облалать "непредвзятым " и обьективным мышлением .
И по нашему " хотению " такое не получается

Гость
#8
Гость

Нет, достаточно посмотреть, как хорошо живут политики и чиновники.

100%

#9

Нет. Все что с Вами происходит - стечение абстоятельств. И результат Ваших действий или бездействия.

Гость
#10
Гость

нет, не верю
есть много случаев, когда реальные преступники, которые принесли много горя людям, прожили до конца своих дней спокойно и припеваючи
зачастую еще, когда люди говорят про бумеранг, то это не он, а обычная логическая последовательность
пример - женщина связалась с женатым мужчиной, а потом он ей изменил
некоторые скажут, что бумеранг, но, как по мне, банальная логика - изменивший один раз, будет изменять и дальше

Привести примеры этих преступников сможешь ? Это современные или это уже исторические персонажи ? Знаю только несколько серийников о которых нет никаких сведений что с ними стало до конца , правоохранители как бы их не поймали а они успели скрыться.
А по суте , есть бумеранг , иногда работает не напрямую а по близкому окружению, дети , родители, родственник чтоб больнее было.

Гость
#11
Гость

Привести примеры этих преступников сможешь ? Это современные или это уже исторические персонажи ? Знаю только несколько серийников о которых нет никаких сведений что с ними стало до конца , правоохранители как бы их не поймали а они успели скрыться.
А по суте , есть бумеранг , иногда работает не напрямую а по близкому окружению, дети , родители, родственник чтоб больнее было.

1) Нацисты, убежавшие в Латинскую Америку - исторический пример
2) Нынешние политики, которые развязывают войны в разных странах мира и террористические организации, по типу ***, диктаторы всякие, которые издеваются над своими гражданами, сажают в тюрьмы или даже казнят - современный пример

Гость
#12
Гость

1) Нацисты, убежавшие в Латинскую Америку - исторический пример
2) Нынешние политики, которые развязывают войны в разных странах мира и террористические организации, по типу ***, диктаторы всякие, которые издеваются над своими гражданами, сажают в тюрьмы или даже казнят - современный пример

И.Г.И.Л почему-то под звездочками оказался, мда

Гость
#13
Гость

1) Нацисты, убежавшие в Латинскую Америку - исторический пример
2) Нынешние политики, которые развязывают войны в разных странах мира и террористические организации, по типу ***, диктаторы всякие, которые издеваются над своими гражданами, сажают в тюрьмы или даже казнят - современный пример

Это не примеры конкретных людей, это размышления а оно бывает и ошибочное .
Как я знаю всех прямых нац. преступников поймали и наказали, особенно этому приложили руку спецслужбы Израиля , СССР тоже не отставал , иногда приговоры приводились без суда и следствия на месте , сейчас остались только косвенные только из того что они там служили .
Политики ? В этой ситуации все не так просто , так как это коллективное решение группы лиц и здесь двоякое положение, для кого-то это горе а кто то считает , что все правильно сделано .

Гость
#14

Наказывает, 100%

Джафар
#15
Гость

Нет, достаточно посмотреть, как хорошо живут политики и чиновники.

Вот кстати да)) куча людей их проклинает за некоторые законы, а им хоть бы хрен.

Гость
#16

Да, наказывает. Само бытие человека, который делает гадости - уже наказание. Счастливые люди не смотрят, как бы сделать пакости. Вы видите только картинку, а что внутри людей и их семьи происходит скрыто от глаз. Взять какую-нибудь Брежневу - ну увела вроде мужика, но он и от нее гулять начал спустя время, сама от него девчонок отгоняла, выла небось в подушку, нервничала, ну и сама осталась одна под 50. Это что, нормальная жизнь, не наказание? И это лишь то, что известно. И так всегда. Это на людях и на фото в сетях все красивые, холеные, беспечные. В жизни все всегда не так безоблачно.

Если вы ждете какой-то катастрофы и кары небесной в виде наказания - такого, конечно, почти не бывает. Но наказание оно же не обязательно какое-то ужасное должно быть, порой просто вялая, пустая, потерянная жизнь - уже наказание.

Гость
#17
Джафар

Вот кстати да)) куча людей их проклинает за некоторые законы, а им хоть бы хрен.

Ага , а другая куча поддерживает , на всех не угодишь . Если такой плохой закон то значит следующий политик и его команда отменит , но этого не происходит , так как ты размышляешь о своих личных интересах а другие думают глобально .

Гость
#18
Гость

Нет, не верю, что за бред. Обезьян и других животных тоже "жизнь наказывает"? По каким принципам? Может ли микроб "поступить справедливо"? Или эта "жизнь" избирательна только к виду Homo sapiens?

Да, всех "жизнь наказывает". Это не мистика, а обыкновенные законы социума и психологии. Себя поменять сложно, человек, который привык вести себя нечистоплотно рано или поздно встретит последствия. Не потому что карма покарает или бог, а потому что есть определенная логика. Если обезьяна бьет палкой одну, другую, третью обезьяну - рано или поздно она встретит ту, что окажется сильнее и ее прибьет.

Гость
#19

это в сказках добро всегда побеждает зло, а жизнь жестока и выживают в ней не всегда добрые и справедливые

Гость
#20

Наказывает. Сделала аборт, следствие- женщина не может выносить плод. И так далее. Психосоматика тому подтверждение. Все в мире взаимосвязано. Люди , мир это единое целое.

Гость
#21

Да. Жизнь наказывает всех.
Но некоторых почему-то без вины и провинности, прямо с детства, ... и живёт поломанный человек, завидует, что никогда счастливым (-ой) не будет...
Т.е. да. Но есть странности. Есть правда догадка, что дети страдают за грехи родителей и предков - но это тоже несправедливость ведь.

Гость
#22

нет, это фантазии

Гость
#23

Для того, чтобы наказывать людей по их поступкам, нужен какой-то судья, который будет определять степень вины. А такого судьи не существует.

🍒
#24

Жизнь не наказывает. Просто иногда вступает в силу логика. Каков посыл - таково и следствие.
Например, была у меня родственница. Всех оттолкнула от себя подлыми коварными поступками. Логично, что доживала в полном одиночестве.
Могла бы купить общение за наследство, скажем. Тоже логично. Но уже всë разбазарила.
А лично я с подлецами ни за какие деньги не сближаюсь. Но это уже моя логика)).

Гость
#25

Нет, стечения обстоятельств бывает

Гость
#26

Далеко не всегда. У меня есть пример одной женщины, она уже умерла. Всю жизнь тиранила людей и поступала очень плохо. Прекрасно дожила до старости, старость была очень активная,если можно так сказать. Денег хватало, здоровье позволяло, постоянно театры, концерты, кафешки. И умерла без мучений, очень быстро. Никак ее жизнь не наказала, жила лучше тех, кого обижала.

.
#27
Гость

Это не примеры конкретных людей, это размышления а оно бывает и ошибочное .
Как я знаю всех прямых нац. преступников поймали и наказали, особенно этому приложили руку спецслужбы Израиля , СССР тоже не отставал , иногда приговоры приводились без суда и следствия на месте , сейчас остались только косвенные только из того что они там служили .
Политики ? В этой ситуации все не так просто , так как это коллективное решение группы лиц и здесь двоякое положение, для кого-то это горе а кто то считает , что все правильно сделано .

Вот вам пример:

Ярослава Хунку (Гуньку), в годы Второй мировой войны служившего в дивизии СС "Галиция прожил после войны в благополучной Канаде до 98 лет (вроде еще жив)

.
#28
Гость

Наказывает. Сделала аборт, следствие- женщина не может выносить плод. И так далее. Психосоматика тому подтверждение. Все в мире взаимосвязано. Люди , мир это единое целое.

Какая чушь. Полно женщин, которые сделали кучу абортов и после этого родили здоровых детей. И есть куча примеров когда никак абортов не было и 6-7 выкидышей подряд, вымученные через эко и донора яйцеклетки дети.

Гость
#29
.

Вот вам пример:

Ярослава Хунку (Гуньку), в годы Второй мировой войны служившего в дивизии СС "Галиция прожил после войны в благополучной Канаде до 98 лет (вроде еще жив)

Я об этом и писал , что сейчас остались только косвенные , его обвиняют сейчас только за то , что он служил в подразделение сс и все , это легко проверяется через Гугл.
Это не пример .

Гость
#30
Гость

Да. Жизнь наказывает всех.
Но некоторых почему-то без вины и провинности, прямо с детства, ... и живёт поломанный человек, завидует, что никогда счастливым (-ой) не будет...
Т.е. да. Но есть странности. Есть правда догадка, что дети страдают за грехи родителей и предков - но это тоже несправедливость ведь.

А в чем несправедливость? Она эрэс при невинной девушке матом ругалась, при невинном ребенке - потом через 2 мес у нее 2 детей подохли. И где вы тут видите несправедливость?

Гость
#31
Гость

Далеко не всегда. У меня есть пример одной женщины, она уже умерла. Всю жизнь тиранила людей и поступала очень плохо. Прекрасно дожила до старости, старость была очень активная,если можно так сказать. Денег хватало, здоровье позволяло, постоянно театры, концерты, кафешки. И умерла без мучений, очень быстро. Никак ее жизнь не наказала, жила лучше тех, кого обижала.

У меня такая же родственница есть. точно такая же

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: