Гость
Статьи
Верите ли Вы в жизнь …

Верите ли Вы в жизнь после смерти?

Верите ли Вы, что на земле жизнь не заканчивается? Бывало ли такое, что после смерти близкого человека Вы чувствовали его присутствие, помощь? Может сны какие-то снились вещие или чудеса происходили? Я очень долго не могу отойти от смерти отца, а сейчас болеет мама, на душе тяжело. Хочется верить в жизнь вечную..
Поделитесь своими историями?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. Рай и Ад. Или их подобие

Милаш-ка
#2

Ясен пень)).

Я живу во сне паралельно и почти каждую ночь общаюсь с умершими.
Там они живы..кто то перевоплотился и рассказал мне..

Милаш-ка
#3

Я никого не переубеждаю!))

Гость
#4

Нет не верю. Но чувствовала присутствие отца рядом. Так во мне половина его генов и абсолютно идентичный характер, просто до его смерти при принятии решений я шла к нему и мы ночь сидели и так и эдак ситуацию просматривали, а потом я это просто делала в своей голове, но его голосом. Жизнь вечная есть, мы, потом наши дети, потом внуки и далее, наши гены.

Гость
#5

Вот смотрите.
Двести лет назад можно было привести человека в сознание.
Сто лет назад можно было вывести человека из клинической смерти.
Сейчас можно восстановить тело по ДНК (без личности).
Предполагается, что через сто лет можно будет прочитать личность не то что из заспиртованного, а даже из заформалиненного мозга (про замороженные не говорю), хотя сам он мертвее полена.
Думаю, все мы после смерти очнёмся в какой-нибудь исторической лаборатории 3200-го года, изучающей древних примитивных людей (нас).

Гость
#6

Вот смотрите.
Двести лет назад можно было привести человека в сознание.
Сто лет назад можно было вывести человека из клинической смерти.
Сейчас можно восстановить тело по ДНК (без личности).
Предполагается, что через сто лет можно будет прочитать личность не то что из заспиртованного, а даже из заформалиненного мозга (про замороженные не говорю), хотя сам он мертвее полена.
Думаю, все мы после смерти очнёмся в какой-нибудь исторической лаборатории 3200-го года, изучающей древних примитивных людей (нас).

Тиффани Михайловна
#7

Нет.
Я верю в реинкарнацию души.
То есть, когда кто-то умирает, в этот момент где-то в мире рождается человек у которого бутет идентичный с умершим характер, идентичные мысли, поведение и взгляды на жизнь.

Гость
#8

расскажите о себе, как вы задумались об этом?

#9

Покой, если попадешь на нужный уровень.
А так, реинкарнация и новая жизнь.

Гость
#10
Жанна

Покой, если попадешь на нужный уровень.
А так, реинкарнация и новая жизнь.

Неее, неее. Шо опять?!!!

#11

Верю

Автор
#12
Гость

Вот смотрите.
Двести лет назад можно было привести человека в сознание.
Сто лет назад можно было вывести человека из клинической смерти.
Сейчас можно восстановить тело по ДНК (без личности).
Предполагается, что через сто лет можно будет прочитать личность не то что из заспиртованного, а даже из заформалиненного мозга (про замороженные не говорю), хотя сам он мертвее полена.
Думаю, все мы после смерти очнёмся в какой-нибудь исторической лаборатории 3200-го года, изучающей древних примитивных людей (нас).

А если произведена кремация?

Гость
#13
Автор

А если произведена кремация?

Ну дайте им ещё сто лет на изобретение хроноскопа…

Боцман
#14

Я читал книгу Моуди похоже, не врет... Меня не пугает, что этот мир останется без меня. Но процесс умирания страшит...

Автор
#15
Боцман

Я читал книгу Моуди похоже, не врет... Меня не пугает, что этот мир останется без меня. Но процесс умирания страшит...

Повезло тем, кто дожил до старости в уме и умер во сне)..

Мать ваша
#16

Конечно! Все политики в след жизни родятся в своей же стране, где беззаконие и беспредел, но в нищей семье))))

Гость
#17

Не верю. Присутствия не ощущала, слуховых и визуальных галлюцинаций не было тоже.

Закат
#18
Мать ваша

Конечно! Все политики в след жизни родятся в своей же стране, где беззаконие и беспредел, но в нищей семье))))

Путин поднял голову вверх
- А если Бог есть?
Гундяев поднял голову вверх
- Не дай Бог

Гость
#19

Темы такие постоянно поищите в архиве . Я уде несколько раз писала свои сны. Могу написать если интересно . Сны вещие постоянно снятся

Рудольф Гесс
#20

После смерти будет тоже самое, что и до рождения. Забвение и пустота. Вас просто не станет.

Мать ваша
#21
Гость

Темы такие постоянно поищите в архиве . Я уде несколько раз писала свои сны. Могу написать если интересно . Сны вещие постоянно снятся

Вещие сеы про что? Про вас.про мир или страну?

Гость
#22
Мать ваша

Вещие сеы про что? Про вас.про мир или страну?

Вообще про все . Но со мной конечно связано в основном . Напишу еще раз примеры про родственников . Тетя моей бабушки , я считала ее своей третьей бабушкой , в общем не могли ее могилу найти , кладбище за строили , в родит день, потом значит она снится, урывается я ей говорю тот свет то есть она кивает и улыбается, поехали на кладбище 9 мая к другой бабушке вместе с родит и двоюродной племянницей , она вдруг спраш а интересно они нас видят . Я рассказ вспоминала свой сон. А папа спраш а когда снилось, и именно в тот день он ездил на кладбище и нашел могилу бабушки . Еще сон приснится как то папе у нас резко упало давление в газовом котле, папе снится сон умершие бабушки и дедули говорят вставай тебе пора, он пешком проснулся батарея холодная пошел смотреть котел. Что случ не приятно но ни я ни мам не почувствовали и не проснулись . Потом баьушка когда умерла накануне сон снился что я умерла, такой четкий, еще думала не лететь чтоли на самолете мне собиралась как раз на море. Еще на 40 день после смерти мне бабушка приснилась подарила розовое платье и юбки. Вечером мама приезжает и купила мне розовое платье и юбки. Хотя я ей не говрила . Много было снов все не вспомнить .

Михайловна
#23
Тиффани Михайловна

Нет.
Я верю в реинкарнацию души.
То есть, когда кто-то умирает, в этот момент где-то в мире рождается человек у которого бутет идентичный с умершим характер, идентичные мысли, поведение и взгляды на жизнь.

Это Ваши фантазии и только. Православное христианство отвергает реинкарнацию! Каждый ответит за свои, и только за свои грехи. Человек не животное, и будет отвечать за зло, принесённое другим людям, или будет вознаграждён за добрые дела. Не мною это придумано, это писали святые отцы.

Гость
#24
Автор

А если произведена кремация?

Читал, что это неважно, личность не умирает.

Гость
#25
Мать ваша

Конечно! Все политики в след жизни родятся в своей же стране, где беззаконие и беспредел, но в нищей семье))))

Им приготовлен другой удел...........................

Гость
#26

Мне кажется, что будет пустота после смерти, будто мы легли спать. Но иногда мне интересно, что же там, по ту сторону. В рай и ад не верю. Где они находятся? Там наверно столько душ, что мы бы живые могли услышать. Это представляете сколько людей умерло за всю историю человечества, столько душ, где их разместить?

Jelana
#27

Интересно написано в одной мудрой книге: ,,живые знают что они умрут,а мертвые ничего не знают...все,что может рука твоя делать , делай; потому что в могиле,куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. ,, Получается,что после смерти человек никуда не попадает, просто тело истлевает в могиле и все. А вот жизненная сила,которую каждый получил при рождении вновь возвращается в память Создателя. И он в свое время может дать этому человеку жизнь, если захочет. Только надо быть угодным в глазах Создателя.

Гость
#28

А что ещё остаётся? Только верить... Увидеть это никто не сможет, пока не покинет этот мир. Доказать научно, что существует загробная жизнь, никому не дано, так же как и доказать обратное. Есть ли смысл рассуждать на эту тему? По-моему нет. Верить или нет - дело индивидуальное.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: