Гость
Статьи
Куда лучше переехать, …

Куда лучше переехать, Нижний Новгород или Европа типа Англии ?

В Европе помогут выжить на минималках. В России только своими силами

Автор
314 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лабытнанга очень перспективна

#2

Цель переезда какая? Что делать умеете, языки какие знаете?
Вот от всего этого и надо плясать.
А так лучше переехать куда-нибудь на пляж под пальму. 😎

Гость
#4

а как ты в Англию визу то получишь?

Гость
#5

Лучше Нижний. Сколько знаю переехавших зарубеж, все несчастные люди. Очень сложно приспособиться к чужой жизни, только ваши дети будут там своими, вы никогда.

Гость
#6
Гость

Лучше Нижний. Сколько знаю переехавших зарубеж, все несчастные люди. Очень сложно приспособиться к чужой жизни, только ваши дети будут там своими, вы никогда.

Будет очень тяжело не спорю

Гость
#8
Санта Хрякус

Цель переезда какая? Что делать умеете, языки какие знаете?
Вот от всего этого и надо плясать.
А так лучше переехать куда-нибудь на пляж под пальму. 😎

Язык знаю

Гость
#9
Гость

Будет очень тяжело не спорю

тяжело - это пофиг если впереди адекватная цель

если ты нелегал - впереди у тебя либо гетто для тебя и твоих детей либо депортация

потому еще раз повторяю как ты получишь разрешение на работу в Англии, если ты русская? если хохлуха - вопросов 0

ты в курсе что раньше по вестерн юниону можно было просто принести деньги и отправить, а сейчас и паспорт и визу требуют и сканируют - всех. Если ты даже заработаешь деньги нелегально, как ты их вывозить будешь? наличку на таможне отберут, перевод не пройдет

Гость
#10
Гость

Лучше Нижний. Сколько знаю переехавших зарубеж, все несчастные люди. Очень сложно приспособиться к чужой жизни, только ваши дети будут там своими, вы никогда.

Не преувеличивайте. Я 30 лет назад уехала, возвращаться никогда не собиралась, меня все устраивает. Все родственники и знакомые тоже хорошо устроены, никто назад не хочет. У нас даже при минимальной зарплате уровень жизни высокий. Да и люди добрее.

Гость
#11

а Нижний тебе зачем? это же экологическая дыра

На "Сормове" был атомный взрыв на подлодке, да в 1970 году, вот только время распада плу_тония 24 000 лет, и эти лодки там и сейчас собирают

Дзержинск, "за углом" - главная химическая свалка страны, яды и взрывчатка на любой вкус от иприта и синильной кислоты до изоцианатов. Кстати поинтересуйся какой последний завод там построили

Ну, и Кстово - НПЗ, так мелочи, бензол другие углеводороды, который сейчас горит как раз

Гость
#12
Гость

Язык знаю

чем отличается sick от ill?

Гость
#13

Лучше в Москву. Заработать легче, чем в Европе.
А работать придется везде. К тому же в России за первого ребёнка мат капитал 630 тыс + декретные единовременная выплата.

Гость
#14

Только нижний Новгород, Европа то загнивает и мёрзнет :)

Гость
#15

может лучше Сингапур или Дубаи?

Гость
#16
Гость

Только нижний Новгород, Европа то загнивает и мёрзнет :)

Европа, конечно, не мёрзнет и не загнивает, но она однозначно не стоит того, чтобы переезжать туда из России.
Это 30 лет назад было в новинку, все думали что после совка там манна небесная и доллары сыпятся на голову просто так, поэтому и эмигрировали.

#17

Англичане нас не любят. Я покупал у них английские книги почтой, да я такой чудак, так они сделали по моему айпи фальшивую надпись "ремонт, зайдите через две недели" и это постоянная надпись разумеется. Отказали в обслуживании, вот ведь сволочи.

Гость
#18
Гость

чем отличается sick от ill?

Ну, вообще то мы чаще используем выражение sick. Это обычно простуда, грипп или тошнота. Хотя и ill по значению сходно, но не так расхоже в употреблении.

Гость
#19
Гость

а Нижний тебе зачем? это же экологическая дыра

На "Сормове" был атомный взрыв на подлодке, да в 1970 году, вот только время распада плу_тония 24 000 лет, и эти лодки там и сейчас собирают

Дзержинск, "за углом" - главная химическая свалка страны, яды и взрывчатка на любой вкус от иприта и синильной кислоты до изоцианатов. Кстати поинтересуйся какой последний завод там построили

Ну, и Кстово - НПЗ, так мелочи, бензол другие углеводороды, который сейчас горит как раз

Экологическая дыра сейчас по всей России. Особенно в городах.
Есть пара мест чистых, но вы там сами жить не захотите вдали от цивилизации.

Гость
#20

Кто вам там поможет? К мужчине хотите ехать? Не факт что он долго будет вас обеспечивать.

Гость
#21
Гость

Лучше в Москву. Заработать легче, чем в Европе.
А работать придется везде. К тому же в России за первого ребёнка мат капитал 630 тыс + декретные единовременная выплата.

630 для Москвы - это ничто

Гость
#22
Гость

Европа, конечно, не мёрзнет и не загнивает, но она однозначно не стоит того, чтобы переезжать туда из России.
Это 30 лет назад было в новинку, все думали что после совка там манна небесная и доллары сыпятся на голову просто так, поэтому и эмигрировали.

Да, подождите месяца три после выборов, будет новый набор добровольцев или ндс поднимут дыры залатать, там решайте, но по моему нижний Новгород далек по доходам от Москвы. А по Англии, нужна рабочая виза.

Гость
#23
Афли

Англичане нас не любят. Я покупал у них английские книги почтой, да я такой чудак, так они сделали по моему айпи фальшивую надпись "ремонт, зайдите через две недели" и это постоянная надпись разумеется. Отказали в обслуживании, вот ведь сволочи.

Да не врите. Никто не будет отказывать себе в заработке из-за вас)

Гость
#24
Гость

чем отличается sick от ill?

It is the same😊

Гость
#25
Гость

Да, подождите месяца три после выборов, будет новый набор добровольцев или ндс поднимут дыры залатать, там решайте, но по моему нижний Новгород далек по доходам от Москвы. А по Англии, нужна рабочая виза.

А разве повышение налогов - это не решённый уже вопрос?

Гость
#26
Гость

It is the same😊

Нет!

Гость
#27
Гость

А разве повышение налогов - это не решённый уже вопрос?

Нет поэтому и предлагаю подождать, куда далее что ухудшат, может что то третье.

Гость
#28
Гость

Не преувеличивайте. Я 30 лет назад уехала, возвращаться никогда не собиралась, меня все устраивает. Все родственники и знакомые тоже хорошо устроены, никто назад не хочет. У нас даже при минимальной зарплате уровень жизни высокий. Да и люди добрее.

Согласна на все💯. И насчет людей вы тоже правы.

Гость
#29
Гость

It is the same😊

Almost😉

Гость
#30
Гость

Согласна на все💯. И насчет людей вы тоже правы.

в Англии люди мелочные, гнилушки, как то так

Гость
#31
Гость

Нет поэтому и предлагаю подождать, куда далее что ухудшат, может что то третье.

В Британии налоги однозначно увеличат

Гость
#32
Гость

Да не врите. Никто не будет отказывать себе в заработке из-за вас)

На вас скорее наплюют чем лишат себя

Гость
#33
Гость

в Англии люди мелочные, гнилушки, как то так

Но я не про Англию писала.

Гость
#34
Афли

Англичане нас не любят. Я покупал у них английские книги почтой, да я такой чудак, так они сделали по моему айпи фальшивую надпись "ремонт, зайдите через две недели" и это постоянная надпись разумеется. Отказали в обслуживании, вот ведь сволочи.

Вас не любят, не надо за всех говорить

Гость
#35
Гость

Almost😉

İn summary, for minor illnesses or vague illnesses you can use 'sick', while for more serious illnesses you would probably use 'ill'.

Гость
#36
Гость

Но я не про Англию писала.

Какая разница, в Нью-Йорке то же самое

Гость
#37
Гость

Almost😉

в том то и дело, что нет
это социолект

выпускник частной школы с золотой ложкой в зубах скажет - ill
а чав - sick

и уже по этому видно где ты рос и что стоишь, Англия исключительно кастовое общество. У них там нищие районы столетиями законсервированы - Гримсби, Ливерпуль, Глазго, Брэдфорд и т.д.

Гость
#38
Санта Хрякус

Цель переезда какая? Что делать умеете, языки какие знаете?
Вот от всего этого и надо плясать.
А так лучше переехать куда-нибудь на пляж под пальму. 😎

Ничего, вы тоже ничего не умеете кроме бубнить на женском причем форуме

Гость
#39
Гость

в том то и дело, что нет
это социолект

выпускник частной школы с золотой ложкой в зубах скажет - ill
а чав - sick

и уже по этому видно где ты рос и что стоишь, Англия исключительно кастовое общество. У них там нищие районы столетиями законсервированы - Гримсби, Ливерпуль, Глазго, Брэдфорд и т.д.

Совсем другое дело Россиюшка, с нашими родными олигархушками

Гость
#40
Гость

в том то и дело, что нет
это социолект

выпускник частной школы с золотой ложкой в зубах скажет - ill
а чав - sick

и уже по этому видно где ты рос и что стоишь, Англия исключительно кастовое общество. У них там нищие районы столетиями законсервированы - Гримсби, Ливерпуль, Глазго, Брэдфорд и т.д.

Да плевать на них, раньше были империей

Гость
#41
Гость

в Англии люди мелочные, гнилушки, как то так

Ну мелочные это пол беды, у них реально нищета за пределами Лондона

а вот лицемерные и подлые это да. И притом чем чаще "honey" и шире улыбка, тем большую пакость готовят

как классно, что они из ЕС вышли

Гость
#42
Гость

Совсем другое дело Россиюшка, с нашими родными олигархушками

Вашими с какой стати? они в Лондоне давно

Гость
#43
Гость

Ну мелочные это пол беды, у них реально нищета за пределами Лондона

а вот лицемерные и подлые это да. И притом чем чаще "honey" и шире улыбка, тем большую пакость готовят

как классно, что они из ЕС вышли

В Ес одна нищета собралась типа Румынии с Молдавией

Гость
#44
Гость

Экологическая дыра сейчас по всей России. Особенно в городах.
Есть пара мест чистых, но вы там сами жить не захотите вдали от цивилизации.

чем Ростов-на-Дону плох? Севастополь?

Гость
#45
Гость

тяжело - это пофиг если впереди адекватная цель

если ты нелегал - впереди у тебя либо гетто для тебя и твоих детей либо депортация

потому еще раз повторяю как ты получишь разрешение на работу в Англии, если ты русская? если хохлуха - вопросов 0

ты в курсе что раньше по вестерн юниону можно было просто принести деньги и отправить, а сейчас и паспорт и визу требуют и сканируют - всех. Если ты даже заработаешь деньги нелегально, как ты их вывозить будешь? наличку на таможне отберут, перевод не пройдет

Способы перевода знаю и открытия счета тоже, работа от работодателя не нужна

Гость
#46
Гость

Не преувеличивайте. Я 30 лет назад уехала, возвращаться никогда не собиралась, меня все устраивает. Все родственники и знакомые тоже хорошо устроены, никто назад не хочет. У нас даже при минимальной зарплате уровень жизни высокий. Да и люди добрее.

а страна какая?

меня вот в Дубай тянуть стало - недвижимость дешевая, русские эскортницы симпатичные

Гость
#47
Гость

İn summary, for minor illnesses or vague illnesses you can use 'sick', while for more serious illnesses you would probably use 'ill'.

True, and for something more serious we use term " condition", specially when its some cronic disease.

.
#48
Гость

В Британии налоги однозначно увеличат

Нет как раз немного понижаются подоходный сейчас.

Гость
#49
Гость

Какая разница, в Нью-Йорке то же самое

Не знаю, я и не про Нью Йорк. Я там даже не была).

Гость
#50
Гость

Способы перевода знаю и открытия счета тоже, работа от работодателя не нужна

Ну если у Вас доход из России большой, и такой же будет в Англии, дешевле жить в России однозначно.