Гость
Статьи
Бестактность. Как вы …

Бестактность. Как вы реагируете на таких ?

Здравствуйте, участницы форума. Хочу пообщаться с бездетными женщинами . На тему как вы отбиваетесь от навязчивых овуляшек, которые при любом удобном случае посоветуют вам родить ребёнка.
С наступлением весны они активизировались .
Одна , теперь уже бывшая подруга , чуть ли не требовала от меня чтобы я каким либо способом , могу или не могу , это не важно , но родила ребёнка. Сама она мать двоих детей . Старший сын здоровый и нормальный , а дочка родилась с детским церебральным параличом и с диагнозом олигофрения. Муж у неё спивается , денег нет , она не работает , ухаживает за больной дочерью .И она была самая активная по выносу мозга насчёт родить ребёнка.
Другая -преподавательница иностранного языка , я учила с ней язык по скайпу. И вот , как говорится , ни что не предвещало …, учим мы язык . И вдруг она говорит мне:» Детей у Вас нет, наймите суррогатную мать « Мммм…
Я ведь не спрашивала её об этом и не просила советов . К чему всё это?
Третья живёт с мужем без секса уже семь лет . Работает как папа Карло чтобы поставить на ноги двоих детей , денег не хватает , даже землянику летом не может позволить себе купить , всё время говорит , что приходит в продуктовый магазин и чувствует себя нищей. И заявила недавно « С теперешними технологиями можно родить ребёнка. Ну что же, спасибо. А то я не знала.
Ещё с одной мы не общались давно , тут недавно написала, что перенесла сложнейшую операцию , была в реанимации, после муж ухаживал за ней и умер . И первый вопрос « Ты ребёнка родила?» Ну как же. Волнуется прямо.
Мне грех, конечно, жаловаться, у меня есть и тактичные подруги с детьми , но что делать с этими? Забанить их на фиг? Как вы реагируете на таких ?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы заметили, что требуют детей от вас именно те, у которых хе ровенько получилось в жизни? Это зависть, что вы свободна и может успешна.. А им приходится тянуть детей одних.
У меня одна знакомая тоже топит за рождение детей обязательно! Живут с мужем алкашом в однушке 30 кв. с двумя детьми..
Да, дети счастье, любовь, но не всем это нужно, не все это понимают. Для кого то свобода это счастье и смысл жизни.

Арина
#2

Слать нахрен таких. Это зависть просто , плодят нищету и завидуют

Гость
#3

Бестактность + зависть + попытка управлять вашей жизнью с позиции сверху. Гнать таких из своей жизни.

Гость
#4

Ой автор такие тупые вопросы будут задавать всегда. Вот у меня есть один ребенок но вопрос когда за вторым достал конкретно. Им говоришь что все нет нам с мужем хватает одного так они начинают как мол одного это мало как минимум два надо вот машка Катька уже по второму родили а ты мол что. А кому надо я им говорю ну родили и молодцы мне с ними не жить. Особенно бесят кто родил троих и еле еле их растят но навязать свое мнение мне пытаются.

Гость
#5

меня одно удивляет - эти люди повернутые на детях - о чем вы с ними говорите когда встречаетесь? тут явно у людей дети это единственный интерес и смысл жизни, им не о чем больше говорить

а если это не так значит это разовые вопросы и их можно пережить как-то, без агрессии

#6

Мы сами с мужем детей не хотим, но нас только родители достают. Друзья нас не трогают, а если вдруг какие-то посторонние или малознакомые что-то начинают ляпать, там мы сразу рот интеллигентно закрываем.

Больше всего орут "роди" те, кому по жизни оч сложно, и их тупо бесит, что кто-то живет в свое удовольствие.

А вообще, если они не боятся вести себя нетактично, вы тоже не бойтесь. Не надо хамить, но вы всегда можете сказать: извини, но тут я решаю, когда мне рожать и рожать ли вообще! Не надо лезть в мою жизнь

Гость
#7

На моей прошлой работе две тетки очень яро меня упрашивали родить:
Первая приехала из деревни, начала сожительствовать с мужиком (каким-то запойным неликвидом на 10 лет ее старше с бабкиной хрущевкой), залетела и родила в надежде, что о на ней денятся и она станет городской, но ее выгнал мужик. Она уехала к матери в деревню, родила и после декрета оставила там ребенка, а сама опять поехала в город сожительствовать с новым мужиком.
Вторая ездила на работу утром из деревни и вечером обратно по паре часов на электричке. Замужем за нищуком и имеет двое детей.
Обе эти тети 35 лет выглядели как женщины предпенсионного возраста.

Гость
#8

Мне прям смешно читать такие посты.ЭТО У ВАС КОМПЛЕКСЫ.И ТОЛЬКО У ВАС! Если вас это задевает,то это ваша больная тема.А остальным наплевать на вас.Они болтают,что бы не молчать.

Гость
#9
Гость

Мне прям смешно читать такие посты.ЭТО У ВАС КОМПЛЕКСЫ.И ТОЛЬКО У ВАС! Если вас это задевает,то это ваша больная тема.А остальным наплевать на вас.Они болтают,что бы не молчать.

Да неужели?!курицы,у которых и на себя нет денег,несчастные и замученные,липнут с идиотскими уговорами к автору,а комплексы у нее?!вы вообще адекватны?

Гость
#10
Гость

Да неужели?!курицы,у которых и на себя нет денег,несчастные и замученные,липнут с идиотскими уговорами к автору,а комплексы у нее?!вы вообще адекватны?

почему ко мне никто не липнет?? я вот тоже без детей
где вы таких находите?

Гость
#11
Гость

почему ко мне никто не липнет?? я вот тоже без детей
где вы таких находите?

Ко мне тоже давно не липнут,но такие есть,к сожалению.я бы при в ей нелюбви к скандалам и агрессии сказала бы куда жестче,чем автор,что я думаю об их мнении

Гость
#12

Ой, автор, от таких вопросов никуда не деться. Когда ты найдешь себе парня? Когда замуж? Когда деток? и так далее. У меня есть друзья, счастливая обеспеченная семейная пара, у которых трое детей. Так их одни спрашивают, зачем они столько нарожали, а другие – когда они заведут четвертого. И так до бесконечности)

#13

Да все равно, это мое дело. Не хочу и все

#14
Гость

На моей прошлой работе две тетки очень яро меня упрашивали родить:
Первая приехала из деревни, начала сожительствовать с мужиком (каким-то запойным неликвидом на 10 лет ее старше с бабкиной хрущевкой), залетела и родила в надежде, что о на ней денятся и она станет городской, но ее выгнал мужик. Она уехала к матери в деревню, родила и после декрета оставила там ребенка, а сама опять поехала в город сожительствовать с новым мужиком.
Вторая ездила на работу утром из деревни и вечером обратно по паре часов на электричке. Замужем за нищуком и имеет двое детей.
Обе эти тети 35 лет выглядели как женщины предпенсионного возраста.

у таких, к сожалению, мозгов хватает только чтобы родить. Там 100% мозга заточено - ноги раздвинула-родила. У таких естесна нет понятия хобби, интересов, работы, купить квартиру, что-то детям своим дать.... У них тупо биологическая функция работает.

Ведь кто также помешан на детях? - те, у кого по жизни интересов нет. Ей скучно! Ей нужен проект, чтобы с ним возиться.

Автор
#15
Гость

А вы заметили, что требуют детей от вас именно те, у которых хе ровенько получилось в жизни? Это зависть, что вы свободна и может успешна.. А им приходится тянуть детей одних.
У меня одна знакомая тоже топит за рождение детей обязательно! Живут с мужем алкашом в однушке 30 кв. с двумя детьми..
Да, дети счастье, любовь, но не всем это нужно, не все это понимают. Для кого то свобода это счастье и смысл жизни.

Вы правы, свобода это тоже счастье .

Автор
#16
Арина

Слать нахрен таких. Это зависть просто , плодят нищету и завидуют

Да, надо слать .

Автор
#17
Гость

Бестактность + зависть + попытка управлять вашей жизнью с позиции сверху. Гнать таких из своей жизни.

Это точно, надо гнать .

Автор
#18

М-да, нет слов.

Автор
#19
Гость

Ой автор такие тупые вопросы будут задавать всегда. Вот у меня есть один ребенок но вопрос когда за вторым достал конкретно. Им говоришь что все нет нам с мужем хватает одного так они начинают как мол одного это мало как минимум два надо вот машка Катька уже по второму родили а ты мол что. А кому надо я им говорю ну родили и молодцы мне с ними не жить. Особенно бесят кто родил троих и еле еле их растят но навязать свое мнение мне пытаются.

Фанаты, ёклмн.

Автор
#20
Гость

меня одно удивляет - эти люди повернутые на детях - о чем вы с ними говорите когда встречаетесь? тут явно у людей дети это единственный интерес и смысл жизни, им не о чем больше говорить

а если это не так значит это разовые вопросы и их можно пережить как-то, без агрессии

И так и быть по жизни мальчиком для битья?

Автор
#21
v1kk87

Мы сами с мужем детей не хотим, но нас только родители достают. Друзья нас не трогают, а если вдруг какие-то посторонние или малознакомые что-то начинают ляпать, там мы сразу рот интеллигентно закрываем.

Больше всего орут "роди" те, кому по жизни оч сложно, и их тупо бесит, что кто-то живет в свое удовольствие.

А вообще, если они не боятся вести себя нетактично, вы тоже не бойтесь. Не надо хамить, но вы всегда можете сказать: извини, но тут я решаю, когда мне рожать и рожать ли вообще! Не надо лезть в мою жизнь

Да, хоть с транспарантом ходи «Не лезьте в мою жизнь!»🤣

Автор
#22
Гость

На моей прошлой работе две тетки очень яро меня упрашивали родить:
Первая приехала из деревни, начала сожительствовать с мужиком (каким-то запойным неликвидом на 10 лет ее старше с бабкиной хрущевкой), залетела и родила в надежде, что о на ней денятся и она станет городской, но ее выгнал мужик. Она уехала к матери в деревню, родила и после декрета оставила там ребенка, а сама опять поехала в город сожительствовать с новым мужиком.
Вторая ездила на работу утром из деревни и вечером обратно по паре часов на электричке. Замужем за нищуком и имеет двое детей.
Обе эти тети 35 лет выглядели как женщины предпенсионного возраста.

Ну да , менталитет своеобразный .

Автор
#23
Гость

Мне прям смешно читать такие посты.ЭТО У ВАС КОМПЛЕКСЫ.И ТОЛЬКО У ВАС! Если вас это задевает,то это ваша больная тема.А остальным наплевать на вас.Они болтают,что бы не молчать.

Я тоже много болтаю, но думаю головой . Например, когда эта знакомая, которая сказанула , что при теперешних современных технологиях родить ребёнка можно , призналась ,что у неё нет секса семь лет, я просто выслушала и ответила типа « Ну и ну» . Я не стала ей говорить « Любовника заведи « Потому что она взрослая женщина и только ей решать как вести себя в этой ситуации. Почему она не может вести себя также деликатно как я?

Автор
#24
Гость

Да неужели?!курицы,у которых и на себя нет денег,несчастные и замученные,липнут с идиотскими уговорами к автору,а комплексы у нее?!вы вообще адекватны?

Вот именно.

Автор
#25
Гость

почему ко мне никто не липнет?? я вот тоже без детей
где вы таких находите?

Бывают везунчики . Вам повезло . У меня есть тоже подружка, которая ни разу не выходила замуж и я её спросила не лезут ли к ней с советами « роди для себя» Нет, она сказала , что ей ни разу никто и никогда этого не советовал .

Автор
#26
Гость

Ко мне тоже давно не липнут,но такие есть,к сожалению.я бы при в ей нелюбви к скандалам и агрессии сказала бы куда жестче,чем автор,что я думаю об их мнении

Видимо надо действительно быть жёстче . И внешне быть посуровее .

Автор
#27
Гость

Ой, автор, от таких вопросов никуда не деться. Когда ты найдешь себе парня? Когда замуж? Когда деток? и так далее. У меня есть друзья, счастливая обеспеченная семейная пара, у которых трое детей. Так их одни спрашивают, зачем они столько нарожали, а другие – когда они заведут четвертого. И так до бесконечности)

Ну да, понятия «прайвеси» у нас нет.

Автор
#28
wuonlyu

Да все равно, это мое дело. Не хочу и все

Да, я даже если и могла бы , то не очень хотела бы . Такое уж детство было в неполной семье . Жизнь разве подарок?

Автор
#29
v1kk87

у таких, к сожалению, мозгов хватает только чтобы родить. Там 100% мозга заточено - ноги раздвинула-родила. У таких естесна нет понятия хобби, интересов, работы, купить квартиру, что-то детям своим дать.... У них тупо биологическая функция работает.

Ведь кто также помешан на детях? - те, у кого по жизни интересов нет. Ей скучно! Ей нужен проект, чтобы с ним возиться.

Мозгов точно нет .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: