Гость
Статьи
Почему поколение …

Почему поколение бумеров не освоило интернет?

Почему бумерское поколение за столько лет не освоило интернет? и кто-то даже не пытается, отрицает любые технологии и негативно к ним настроен.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Охотник за девственностью
#1

Потому что деменция уже подступает, какие им наx интернеты?

Гость
#2

Далан, кто там не освоил? У меня родственница 1939 гр вполне себе каждый день политологов на Ютубе смотрит и на *** сидит.

Гость
#3

Ох ты ж.
На мордокниге она сидит, короче.

Гость
#4

Около 93% российских представителей поколения бумеров пользуются интернетом каждый день. Пасись, подлюга..

Гость
#5

За столько лет почему они ничего не освоили? Они живут дольше поколений Х, Y, Z, Альфа и за огромное кол-во времени некоторые даже не знают как открыть интернет!

Гость
#6

Нынешние поколения со смартфонами тоже не освоили интернет.
И не освоят.
Комп - это дорого. Раз в 5-10 дороже смарта. И времени требует больше на настройку.

Гость
#7

Потому что они с самым лучшим в мире советским образованием

Гость
#8

Ни при чём название какого-то поколения.
Если бы не специфика работы, то и с интернетом не пришлось бы связываться. А так, с самого начала 2000-х – зачастую, бывает, торчу на сайтах по 15 часов в сутки... а случалось, что и по трое суток без сна.

Я и без интернета могу свободно обходиться, – перестраиваюсь и адаптируюсь практически к любым ситуациям. Если бы не интернет, можно было бы сейчас отдыхать, лёжа на диване, закрыв глаза… и мечтать о чём-нибудь… например, выстраивать концепции дизайна, или вспоминать/представлять что-то прикольное...

🌺
#9

Мне 64.
В интернете я читаю книги, смотрю фильмы, слушаю музыку, общаюсь на форумах. Немножко буксила, бросила, там копейки... Но один сайт, где платят за общение, оставила, пусть копеечка капает, без моих усилий.
Заказывать товары на сайтах не хочу, кот в мешке, мне проще купить в магазине.
Интересно, это считается, что я освоила интернет или нет?😁

Гость
#10
Гость

Нынешние поколения со смартфонами тоже не освоили интернет.
И не освоят.
Комп - это дорого. Раз в 5-10 дороже смарта. И времени требует больше на настройку.

Да как же не освоили? Дети 8-9 лет уже с телефонами (не самыми дорогими) все знают, все умеют. Им не нужна помощь. Компьютеры тоже у многих есть, типа на всю семью, а не лично для каждого.
Мне в свое время никто не помогал, я самостоятельно во всем разбиралась.

Гость
#11
🌺

Мне 64.
В интернете я читаю книги, смотрю фильмы, слушаю музыку, общаюсь на форумах. Немножко буксила, бросила, там копейки... Но один сайт, где платят за общение, оставила, пусть копеечка капает, без моих усилий.
Заказывать товары на сайтах не хочу, кот в мешке, мне проще купить в магазине.
Интересно, это считается, что я освоила интернет или нет?😁

да, вы молодец

🌺
#12
Гость

да, вы молодец

Спасибо 💐
Вы тоже молодец), не скупы на доброе слово 🤗

Гость
#13

Каких бумеров? Даже моя бабушка, живущая в городе с 15 тысяч населения, в 84 года пользуется интернетом

Гость
#14
Гость

Нынешние поколения со смартфонами тоже не освоили интернет.
И не освоят.
Комп - это дорого. Раз в 5-10 дороже смарта. И времени требует больше на настройку.

комп нужен ученым в научных лабораториях. обычному обывателю они ни к чему. его даже в прожиточном минимуме нет, как нет в прожиточном минимуме телефона, который тоже не нужен.

Гость
#15
🌺

Мне 64.
В интернете я читаю книги, смотрю фильмы, слушаю музыку, общаюсь на форумах. Немножко буксила, бросила, там копейки... Но один сайт, где платят за общение, оставила, пусть копеечка капает, без моих усилий.
Заказывать товары на сайтах не хочу, кот в мешке, мне проще купить в магазине.
Интересно, это считается, что я освоила интернет или нет?😁

послушать музыку можно бесплатно по телевизору, который в прожиточный минимум включен. а книги, журналы, газеты в библиотеке бесплатные.
за интернет ведь еще и платить нужно? а еще нужно устройство покупать, чтобы с него выходить в интернет? разве нет? какая от этого всего выгода?

Гость
#16
Гость

Каких бумеров? Даже моя бабушка, живущая в городе с 15 тысяч населения, в 84 года пользуется интернетом

интернет вызывает зависимость, как водка. хвалиться, что пользуется бабушка интернетом, это как хвалиться, чтоб бабушка любит прибухнуть. никакого повода для гордости здесь нет.

Гость
#17

А с кем вы тогда спорить в интернете пытаетесь?

Гость
#18
Гость

комп нужен ученым в научных лабораториях. обычному обывателю они ни к чему. его даже в прожиточном минимуме нет, как нет в прожиточном минимуме телефона, который тоже не нужен.

У меня, с 2000 г. по 2023 г. были только компьютеры, поскольку подержанные стоят дешевле ноутбуков... плюс - экран монитора больше, чем у ноутбука. Если бы не подарили ноутбук, так бы и пришлось покупать компьютеры.

Гость
#19
Гость

А с кем вы тогда спорить в интернете пытаетесь?

с ботами.

Санька
#20

Что за бред? Вы хоть знаете кто такие бумеры? Это люди начиная с 1946 гр, они пользовались интернетом, когда вы еще горшком пользоваться не умели.
Мои бабушки и дедушки родились с '38 по '44 годы и все прекрасно пользуются интернетом - созваниваются с друзьями и детьми-внуками за границей по видеосвязи, смотрят ютюб, гуглят, заказывают доставку, и тд.

Санька
#21
Гость

Ох ты ж.
На мордокниге она сидит, короче.

+++
Кто в соцсетях выкладывает по миллиону фоточек цветочков, конечно же поколение ДО бумеров 🤣

Гость
#22

Во времена нашего детства и молодости не было ничего похожего, что напоминало бы пользовательский интерфейс современного компьютера или смартфона. Не говоря уже о том, что отсутствовали для широкого доступа технологии имеющие какое либо отношение к интернету. После 30-ти или 40-ка для любого человека уже сложнее осваивать что-либо новое.

Гость
#23
Санька

Что за бред? Вы хоть знаете кто такие бумеры? Это люди начиная с 1946 гр, они пользовались интернетом, когда вы еще горшком пользоваться не умели.
Мои бабушки и дедушки родились с '38 по '44 годы и все прекрасно пользуются интернетом - созваниваются с друзьями и детьми-внуками за границей по видеосвязи, смотрят ютюб, гуглят, заказывают доставку, и тд.

у них денег что ли нет, чтобы по телефону заказывать и чтобы родственников посещать?

Гость
#24
Гость

Во времена нашего детства и молодости не было ничего похожего, что напоминало бы пользовательский интерфейс современного компьютера или смартфона. Не говоря уже о том, что отсутствовали для широкого доступа технологии имеющие какое либо отношение к интернету. После 30-ти или 40-ка для любого человека уже сложнее осваивать что-либо новое.

для чего осваивать, если 30 и 40 лет без этого обходились и было лучше, чем с этим?

🌺
#25
Гость

послушать музыку можно бесплатно по телевизору, который в прожиточный минимум включен. а книги, журналы, газеты в библиотеке бесплатные.
за интернет ведь еще и платить нужно? а еще нужно устройство покупать, чтобы с него выходить в интернет? разве нет? какая от этого всего выгода?

Вы в библиотеках давно были? Там фонды не обновляются с незапамятных времëн.

Гость
#26
🌺

Вы в библиотеках давно были? Там фонды не обновляются с незапамятных времëн.

значит время остановилось.

Гость
#27
🌺

Вы в библиотеках давно были? Там фонды не обновляются с незапамятных времëн.

живи настоящим и пользуйся тем, что есть. будто недостаточно в библиотеках литературы. тебе и столько, сколько есть, за всю жизнь не перечитать.

Санька
#28
Гость

у них денег что ли нет, чтобы по телефону заказывать и чтобы родственников посещать?

Что такое "по телефону заказывать"? Первый раз слышу.
А посещают они друзей и родственников регулярно, но и между посещениями можно общаться :)

Гость
#29
Санька

Что такое "по телефону заказывать"? Первый раз слышу.
А посещают они друзей и родственников регулярно, но и между посещениями можно общаться :)

по телефону по бумажным каталогам. это же удобнее. разговариваешь с оператором и он формирует заказ. этим технологиям уже много лет и бумеры не собираются отказываться от удобств.

🌺
#30
Гость

значит время остановилось.

А ещë вы предлагаете слушать музыку по тв.
Ну, нет, телек я уже давно включаю только на новый год ради боя курантов и всë.
У меня на плейлистах моя любимая солянка, от Бетховена до Зыкиной, от Баха до Куин. Какой канал на тв сможет предложить мне такую мешанину?))

Санька
#31
Гость

по телефону по бумажным каталогам. это же удобнее. разговариваешь с оператором и он формирует заказ. этим технологиям уже много лет и бумеры не собираются отказываться от удобств.

Пхахах, вы йэбанулись? 🤣🤣🤣

🌺
#32
Гость

живи настоящим и пользуйся тем, что есть. будто недостаточно в библиотеках литературы. тебе и столько, сколько есть, за всю жизнь не перечитать.

а идите туда сами, куда советуете. Там даже "Улисса" не нашлось.
Какую книгу вы там сами брали в последний раз?

Гость
#33
🌺

А ещë вы предлагаете слушать музыку по тв.
Ну, нет, телек я уже давно включаю только на новый год ради боя курантов и всë.
У меня на плейлистах моя любимая солянка, от Бетховена до Зыкиной, от Баха до Куин. Какой канал на тв сможет предложить мне такую мешанину?))

музыку слушают необразованные, а образованные сами умеют музыку с помощью музыкальных инструментов получать. любую музыку, какую только захотят. ученье - свет!

🌺
#34
Гость

музыку слушают необразованные, а образованные сами умеют музыку с помощью музыкальных инструментов получать. любую музыку, какую только захотят. ученье - свет!

дайте послушать вашу музыку, плииз.

Гость
#35
Санька

Пхахах, вы йэбанулись? 🤣🤣🤣

я даже, если в магазин прихожу и мне что-то нужно, то я обращаюсь к продавцу всегда, чтобы он помог мне товар найти и выбрать. это удобно, как удобно по телефону заказывать товары и услуги. тебе продавец сходит сам на склад и размеры измерит нужные тебе и цвет подберет и количество посчитает и все о товаре расскажет, что нужно именно тебе. это очень удобно.

Гость
#36
🌺

а идите туда сами, куда советуете. Там даже "Улисса" не нашлось.
Какую книгу вы там сами брали в последний раз?

у меня домашняя библиотека. я из обеспеченной семьи.

Гость
#37
🌺

дайте послушать вашу музыку, плииз.

музыка эта не моя, а классиков и современных композиторов. мое только исполнение. я из обеспеченной семьи и у меня в коттедже стоит фортепиано. у бедных большие телевизоры, а у богатых - большие библиотеки.

🌺
#38
Гость

у меня домашняя библиотека. я из обеспеченной семьи.

я вас умоляю)). В прежние времена у семьи моих родителей, рядовых инженера и медсестры книги были от пола до потолка. Это вовсе не говорило об обеспеченности.

🌺
#39
Гость

музыка эта не моя, а классиков и современных композиторов. мое только исполнение. я из обеспеченной семьи и у меня в коттедже стоит фортепиано. у бедных большие телевизоры, а у богатых - большие библиотеки.

Ну, у меня синтезатор и гитара. Если вы привязываете увлечения только к "обеспеченности", то у вас мещанское мировоззрение, без обид.

Гость
#40
🌺

я вас умоляю)). В прежние времена у семьи моих родителей, рядовых инженера и медсестры книги были от пола до потолка. Это вовсе не говорило об обеспеченности.

не говорило, потому что недостаточно только иметь литературу, ее еще иногда нужно и читать.

Гость
#41

Вы какое именно поколение называете " бумерами"? По определению " бумеры" , это люди 60-80 годов рождения, то есть 40-60 летние. Люди этих возрастов прекрасно разбираются в интернете. Мне 51, первый компьютер у меня появился 25 лет назад. А до того, как купила первый компьютер, пользовалась интернетом на работе. Мой папа умер в 2008, и у него тоже был компьютер с выходом в интернет. А с появлением смартфонов интернет ещё больше распространился. У меня нет ни одного знакомого моего возраста и старше, который не пользуется интернетом.

Гость
#42
🌺

Ну, у меня синтезатор и гитара. Если вы привязываете увлечения только к "обеспеченности", то у вас мещанское мировоззрение, без обид.

какие увлечения, такой и человек. от осинки не родятся апельсинки.
если родители твои необразованными были, то с чего бы образованной тебе быть? ведь ты впитала всю ту нищету, которая тебя окружала. это все в тебе и ты это уже никогда не сможешь из себя вывести, потому что ты из этого состоишь. это твоя сущность. и это считывается с тебя другими людьми из образованного, воспитанного общества, которые, глядя на тебя, понимают, что ты человек не их круга.

Гость
#43
Гость

Вы какое именно поколение называете " бумерами"? По определению " бумеры" , это люди 60-80 годов рождения, то есть 40-60 летние. Люди этих возрастов прекрасно разбираются в интернете. Мне 51, первый компьютер у меня появился 25 лет назад. А до того, как купила первый компьютер, пользовалась интернетом на работе. Мой папа умер в 2008, и у него тоже был компьютер с выходом в интернет. А с появлением смартфонов интернет ещё больше распространился. У меня нет ни одного знакомого моего возраста и старше, который не пользуется интернетом.

может быть они из-за бедности пользуют интернетом.
ведь не от хорошей жизни заменяют люди живое общение суррогатами?
значит никто общаться не хочет с этими твоими знакомыми, у которых сформировалось интернет-зависимость, которая сродни зависимость алкогольной, наркотической или токсической. кто же среди своих знакомых пожелает видеть человека опустившегося, падшего? а посмотришь на этих людей, со смартфона которые, так эти бичи в 99,99% случаев, да бичихи. смартфон ли на них так действует или что еще, но факт остается фактом. выглядят эти люди не самым лучшим образом. все горбатые, сутулые, да морщинистые.

Санька
#44
Гость

Вы какое именно поколение называете " бумерами"? По определению " бумеры" , это люди 60-80 годов рождения, то есть 40-60 летние. Люди этих возрастов прекрасно разбираются в интернете. Мне 51, первый компьютер у меня появился 25 лет назад. А до того, как купила первый компьютер, пользовалась интернетом на работе. Мой папа умер в 2008, и у него тоже был компьютер с выходом в интернет. А с появлением смартфонов интернет ещё больше распространился. У меня нет ни одного знакомого моего возраста и старше, который не пользуется интернетом.

Это "Х". Бумеры на 20 лет старше. Середина 40х - середина 60х

🌺
#45
Гость

не говорило, потому что недостаточно только иметь литературу, ее еще иногда нужно и читать.

У вас плохо с логикой. Видимо, мало читаете.
Были и такие "обеспеченные", у которых стояли только переплëты книг для вида.

Гость
#46
Гость

по телефону по бумажным каталогам. это же удобнее. разговариваешь с оператором и он формирует заказ. этим технологиям уже много лет и бумеры не собираются отказываться от удобств.

А что вы тогда в интернете на сайте woman.ru делаете. Идите журналы читайте

Гость
#47
Гость

не говорило, потому что недостаточно только иметь литературу, ее еще иногда нужно и читать.

Так раньше читали и много

🌺
#48
Гость

какие увлечения, такой и человек. от осинки не родятся апельсинки.
если родители твои необразованными были, то с чего бы образованной тебе быть? ведь ты впитала всю ту нищету, которая тебя окружала. это все в тебе и ты это уже никогда не сможешь из себя вывести, потому что ты из этого состоишь. это твоя сущность. и это считывается с тебя другими людьми из образованного, воспитанного общества, которые, глядя на тебя, понимают, что ты человек не их круга.

Не дай мне бог оказаться, к примеру, в вашем кругу, мещанка.

Гость
#49
🌺

У вас плохо с логикой. Видимо, мало читаете.
Были и такие "обеспеченные", у которых стояли только переплëты книг для вида.

можно мало читать и все понимать, а можно читать много бездумно, тогда в голову ничего не зайдет и все мимо пройдет. такое чтение есть чтение для чтения. это чтение не для ума и не для души.

Гость
#50
🌺

У вас плохо с логикой. Видимо, мало читаете.
Были и такие "обеспеченные", у которых стояли только переплëты книг для вида.

богачи читают вдумчиво, а бедняки, как это у них водится, для соревнований читают. хотят удивить всех количеством прочитанных ими книг, от чего книгами у них заставлены все от пола до потолка.