Гость
Статьи
Трудное общество

Трудное общество

не, приживаюсь в обществе , на должностях не бываю любимчиком как другие открыто и косо ненавидят как быть, и прижиться а таком обществе .с детства была изгоем , ненавидели ,что лучше одевалась чем .они и все было ,чмырили издевались как могли . как справиться с таким обществом и прижиться в нем

вишня
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Зависит от ситуации,надо разбираться. Если дело только в окружении, когда они действительно издеваются, нарушают границы, нужно либо сменить это окружение\место либо научиться выстраивать свои личные границы.

Но раз эта история тянется из детства, то скорее всего были травмирующие психику моменты, и с этим нужно работать.

Если есть проблемы с тем, чтобы постоять за себя, скорее всего есть проблемы с самооценкой. Как бы было если бы вы знали себе цену? !

Люди бывают разные, всегда будут те кому мы не понравимся. Важно чтобы самим себе мы были важны и ценны, когда любовь к себе не зависит от мнения других.
Т.е. опору в первую очередь ищем в себе. Кроме этого помогает окружение со схожими ценностями. Как думаете, где бы вы могли найти единомышленников?!
В каждом негативном опыте есть жизненные уроки. Если мы их не усваиваем, истории повторяются.Чтобы помочь вам больше и разобраться в чем проблема, желательна консультация.

Гость
#1

Общество пожирает слабых. Вы уже не школьница, но у вас до сих пор огромные проблемы с социалкой. Не надо винить людей в прошлом словно это они виноваты в вашем нынешнем положении. Так вы никогда не изменитесь, а меняться надо.

Яяя
#2

Работайте с мужиками, им нравятся красиво одетые женщины) и дружите с ними тоже. А женщины в основном завистливые

вишня
#4

я так и сделала поборола к психологам свои проблемы только хуже стало *( и все свои страхи стала давать отпоры

вишня
#5
Гость

Общество пожирает слабых. Вы уже не школьница, но у вас до сих пор огромные проблемы с социалкой. Не надо винить людей в прошлом словно это они виноваты в вашем нынешнем положении. Так вы никогда не изменитесь, а меняться надо.

я сейчас стала давать отпоры обидчикам ,они стали бояться меня позакрылись в соц сетях от меня и в реальности шарахаются

Гость
#6

А в семье кем Вы являетесь? Я имею ввиду у своих родителей? Любимчик? Или любимый ребенок, окруженный поддержкой и заботой?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: