Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с одиночеством?

Мне 20 лет. Я учусь в университете на 3 курсе. У меня нет друзей. Я не общаюсь с одногруппниками , потому что у нас разные интересы. После учебы я прихожу домой и ложусь спать, чтобы набраться сил и выполнить домашнее задание. Я живу так уже третий год. Из-за того, что мне не с кем поделиться своими мыслями, я нахожусь в подавленном состоянии. Мне хочется плакать.
Я обращалась к психиатру. Он прописывал мне антидепрессанты, которые впоследствии плохо повлияли на меня. Вы же знаете про побочные эффекты? Именно поэтому я решила от них отказаться.
А что вы можете мне посоветовать? Не предлагайте спиртные напитки, потому что я не пью; не предлагайте сигареты, потому что я не курю; не предлагайте секс, потому что я асексуальна и аромантична.
P.s. Моя знакомая сказала, что справиться с одиночеством мне поможет работа. Я с ней согласна, поэтому с нетерпением жду тот момент, когда получу свой диплом и начну работать.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

асексуальна? ну так иди работай над своей сексуальностью значит!

Гость
#2

А я предложу вам спорт! Любой, на ваш выбор - хоть ходьбу, хоть гимнастику, йогу, или танцы. Результаты точно будут, настроение улучшится.

Вивекананда
#3

Мне 40, моя жизнь не самая лучшая, если мягко сказать. Продолжай жалеть себя, тупить и вафлить, чтобы в твои 40 моя жизнь тебе показалась сказкой.

Гость
#4

Реально спорт! Кому качалка, кому свежий воздух и горы, плаванье, тем более сейчас лето будет - да миллион физ занятий!!

Похудейка
#5

Если университет не помогает, то работа точно не поможет

Гость
#6

Я бы собаку на вашем месте завела, какой- никакой, а друг.
Да и с собачниками на прогулке познакомиться можно, тема для разговора найдётся.

Гость
#7

Энергии у Вас нет, желания и сил жить полноценной жизнью. Сдайте на витамины анализы, на гормоны.

Гость
#8

Заняться интересным хобби ( бассейн, лыжи , рисование, вязание крючком и ТД) Хоть отвлечетесь и эмоции получите. Если хотите больше общения , то ищите коллективные занятия ( например волонтёрство, походы, курсы ин. языков в вашем городе)

#9

ну вот, вы же сидите на форуме, здесь общения, хоть отбавляй, можете делиться своими мыслями сколько хотите.

#10

ну вот и все-- цель ты себе поставила а пока соберись и хорошо учись !я тоже живу одиноко но мне много лет работа по дому отвлекает да вот развожу цветы как могу конечно насчет одиночества как то не зацикливаюсь-- мне о нем думать некогда да здесь вот в инете часок другой посижу новости почитаю так день и проходит---главное не паникуй---жизнь дается один раз---живи и радуйся что молодая и видимо без болячек еще---

#11
Гость

Энергии у Вас нет, желания и сил жить полноценной жизнью. Сдайте на витамины анализы, на гормоны.

ну да--- советуй ей подсесть на таблетки с молоду а там дальше и до дурки дело дойдет !--автор вопроса не слушай всех этих умников которые гонят тебя к врачам !--думай головой чтоб не загреметь в психушку

Гость
#12

Кайфую. Я всю жизнь с кем-то вместе, я в 15 уже ждала чтобы родители и брат уехали куда-нибудь, надоедали своим присутствием.
Сейчас муж, ну он хоть-то на работе, то в командировке, можно хоть одной побыть. Не рожаю, потому что ребенок бы мешался, своим присутствием бесил бы. Одной классно конечно.

Гость
#13
zero333kk

ну да--- советуй ей подсесть на таблетки с молоду а там дальше и до дурки дело дойдет !--автор вопроса не слушай всех этих умников которые гонят тебя к врачам !--думай головой чтоб не загреметь в психушку

никто не советует жрать с дуру сиозс. но провериться можно, хуже точно не будет

Гость
#14
Гость

Кайфую. Я всю жизнь с кем-то вместе, я в 15 уже ждала чтобы родители и брат уехали куда-нибудь, надоедали своим присутствием.
Сейчас муж, ну он хоть-то на работе, то в командировке, можно хоть одной побыть. Не рожаю, потому что ребенок бы мешался, своим присутствием бесил бы. Одной классно конечно.

правильно! жизнь в кайф!! если самой нравится то и збс!!!

Гость
#15
Похудейка

Если университет не помогает, то работа точно не поможет

Университет и работа не одно и то же

Гость
#16

Начать работать, можно до получения диплома. У кого есть силы, совмещают учебу с работой.

Гость
#17

Работа лечит,на работе отвлекается,не думаешь о плохом.Но,и на работе есть люди,которые доставляют неприятности.Начинают придираться и диктовать свои правила новеньким.К этому тоже надо быть готовой.

#18

Одиночество очень серьезная проблема нынешнего поколения. Это побочные действия самостоятельности и независимости. Никто вам не залепит эту дырку кроме вас. Это долгий путь, но исцеление к вам придет, если вы разберётесь со своими интересами и с тем, что вас радует и постепенно будете развивать это. Вам нужно быть занятой и тем, в чем вы видите перспективу.

Гость
#19

Автор, какие у тебя интересы, хобби ,кроме поспать?

Генеральный директор Илюша
#20

Работа. Я люблю таких как автор, такие стахановцы с удовольствием пашут с утра до ночи (сублимируют) на мой карман. А если ещё лимита, так реально за копейки и за страх. Ни личной жизни, ни детей. Должность потом подкинешь ей какую, она и подчинённых начинает нaдpaчивать. Годам к 30 генная память начинает требовать у таких ещё больших нагрузок (вынашивание, рождение, таскание и уход за ребёнком, которого нет), тогда ещё больше работы получает. Таким образом и она счастлива (сублимирует) и мой карман счастлив (полный денег). Всё счастливы

Гость
#21

Сел людям на шею и ***, карман свой пополняет и с издёвкой подкалывает. Вот таких гендиректоров нынешняя власть развела

Гость
#22

нет таких...будь ближе к природе...читай...нюхай

Liona
#23
Гость

Энергии у Вас нет, желания и сил жить полноценной жизнью. Сдайте на витамины анализы, на гормоны.

Если нет энергии, то откуда возьмутся силы? Мне хорошо Стимол помогает "подзарядиться". Когда совсем сил нет, пропиваю курс, он всего 12 дней, а результат чувствуется примерно посередине курса. Приятная кисловатая жидкость, продается в аптеках в одноразовых пакетиках

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: