Гость
Статьи
Чувствую себя ненужной …

Чувствую себя ненужной в компании

Слишком низкая самооценка для общения с людьми, я чувствую будто они общаются со мной из жалости

5 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

меняй компанию .

Гость
#2

Да кому ты нужна чтобы из-за жалости время свое на тебя тратить

#3

Это просто низкая самооценка и неуверенность с себе и своих словах.
Как лечить? Стараться говорить раньше чем начнешь думать о том, стоит ли это говорить и как на это отреагируют. А если зацикливаешься на самокопании и обдумываешь как люди отреагируют на твои слова, то в итоге время уходит и говорить это уже становится не актуально. Научить пропускать это самокопание и сразу говори что в голову пришло.

Когда одна, можешь даже попробовать как ребенок, говорить о том что видишь. Сразу, не задумываясь.

Гость
#4

Низкую самооценку можно поднять.
Компанию - сменить.
Или своё отношение к происходящему сменить.

Да и людей, общающихся из жалости, мне на жизненном пути не встречалось. Все видят какую-то выгоду от общения, только до поры до времени не афишируют подробности своего интереса.

Гость
#5
= Darkfaer =

Это просто низкая самооценка и неуверенность с себе и своих словах.
Как лечить? Стараться говорить раньше чем начнешь думать о том, стоит ли это говорить и как на это отреагируют. А если зацикливаешься на самокопании и обдумываешь как люди отреагируют на твои слова, то в итоге время уходит и говорить это уже становится не актуально. Научить пропускать это самокопание и сразу говори что в голову пришло.

Когда одна, можешь даже попробовать как ребенок, говорить о том что видишь. Сразу, не задумываясь.

Специально для людей, начинающих говорить раньше, чем думать, придумана фраза: "Заткнись, пожалуйста!"

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: